Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Операция: удаление аденоидов

Операция: удаление аденоидов

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
06.05.2009 20:37
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +4
offline
ну вот после таких рассказов идти к Верховцевой у меня отпало желание! нам и 2 лет ещё нет! куда нам уколы ставить? вен то нет ещё!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 20:48
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6161
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
Мы полгода назад у Верховцевой за 1500 сделали. Месяц вроде как лечились, потом пришли, она сказала, что мы лечению не поддаемся и предложила хоть завтра удалить. Мы пришли через пару дней и удалили. Все прошло лучше, чем я ожидала. Больше страху было... и у меня, и у сына
Здоровья вам!!! Может, маленьким и проще это перенести
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 21:03
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +4
offline
Марьсанна, а чем проще? наркоз то по любому общий будет - а он вреден! мы даже ложку ещё держать не умеем и на горшок не ходим. что то я читала что Верховцева на живую без наркоза делает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 21:03
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6931
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
_love_lena_
ну вот после таких рассказов идти к Верховцевой у меня отпало желание! нам и 2 лет ещё нет! куда нам уколы ставить? вен то нет ещё!

Верховцева вот как раз и не ставит никаких уколов. в Юнимеде все уколы ставят в попку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 21:18
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +4
offline
эх....вот думаю ещё во вторую городскую сходить к лору. и если что встать на очередь там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 21:25
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6931
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
_love_lena_, у вас два пути - или Юнимед под местным обезбаливанием Чантурия сейчас платно или 2-я городская общий наркоз Кузнецова сейчас платно (дороже юнимеда) или месяца через 4-6 бесплатно (ребёнок всё это ввремя дышит ртом)
Выбирайте - всё упирается в финансы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 22:34
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +83
Разместил рецепт
offline
_love_lena_, с таким маленьким крохой я советую вам сходить в "Альтернативу" к лору ЛУЦЕНКО Ирине Константиновне, отличный доктор, с Верховцевой и рядом не стояла!!!! У нас тоже были аденоиды 2 степени и это не показание к их немедленному удалению. Не факт, что они снова не вырастут!!! А зато какая травма для ребенка!!!! В феврале мы были у Верховцевой, она грубо осмотрев нас, вынесла свой вердикт - УДАЛЯТЬ!!! Я ей говорю, может попробуем как то полечить. Она назначила нам сложный порошок, нафтизин, еще какую-то дрянь. Мы пролечились, но храп как был так и остался. Потом тут на форуме прочитала про Луценко и бегом к ней записываться. Она ООООчень внимательно нас осмотрела, все расспросила, чем болели, чем лечились, сказала, что показаний к удалению не видит(удаляют только 3 и 4 степень), будем лечить. Мы пролечились март, апрель пришли на осмотр - аденоиды уменьшились, мое дите не храпит, а только посапывает! Теперь продолжаем лечиться, но лекарства подешевле и гомеопатические, так это стоит того, чем удаление! Ну конечно, если там уж совсем все запущено, то выбор за родителями: удалять или не удалять. Я благодарна тому человеку, который направил нас к этому замечательному специалисту!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 22:51
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6931
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
ксю_72
[
У нас тоже были аденоиды 2 степени и это не показание к их немедленному удалению.

ДЕВОЧКИИИИИИ!!!!!!
из темы в тему одно и то же!!! Почитаете хоть одну тему от начала и до конца - У ВСЕХ РАЗНЫЕ СЛУЧАИ! И если у вас 2 степень и ничего больше то действительно Луценко права - удалять не надо, надо лечить консервативно. Но если у вас ребёнко со 2 степенью не слышит, не дышит - вы тоже будете против операции???
Вы уж извините, но есть мамочки которые начитаются вот таких радужных постов как у вас и всячески отказываются от операции или оттягивают её наскоько можно Я уже насмотрелась таких детей, хватит! родители отказываясь от операции та мгде она необходима зачастую просто берегут СВОИ нервы - ой ему там больно будет, дядя в маске и прочее - ребёнка пожалейте от нехватки кислорода страдает мозг!
Иной раз видишь уже большого ребёнка лет 6-8 мама которого изо всех сил лет пять бьётся за аденоиды сына (боится операции) а мальчик уже дышит ртом постоянно, лицо зарактерное и не слышит на оба уха, а мама - герой, она борется, вместо того чтобы пойти и прекратить мучения сына. не представляю как такой ребёнок учится-будет учиться в школе, там уж не до усвоения новой информации будет
У всех разные ситуации и пожалуйста не берите на себя ответственность советуя подождать-полечить консервативно в таких, имхо, тяжёлых случаях (не слышит или дышит ртом) будь это ваш ребёнок - вы бы наверное не стали его мучить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 22:56
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6931
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
ксю_72
А зато какая травма для ребенка!!!!


Вы видимо совсем страшилок в интернете обчитались
Какие травмы Вы говорите о том, через что сами не проходили - называя вещи своими именами - разносите устоявшийся слух, пугаете других и по замкнутому кругу

ксю_72, я ОЧЕНь рада, что вам помогает консервативное лечение и поверте, это искренне Я очень надеюсь, что вам не придётся делать операцию, ребёнок подрастёт и проблема исчезнет, ОЧЕНЬ на это надеюсь. Здоровья вашей детке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 23:09
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6161
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
_love_lena_
Марьсанна, а чем проще? наркоз то по любому общий будет - а он вреден! мы даже ложку ещё держать не умеем и на горшок не ходим. что то я читала что Верховцева на живую без наркоза делает

Проще тем, что у ребенка еще нет страха! Это шестилетнего проблема привести к врачу на удаление аденоидов, потому что он БОИТСЯ! А маленький не понимает еще, что его ждет. Потому и проще. И вообще я читала, что вот эта ткань, именуекмая аденоидами, не имеет нервных окончаний что ли... короче, ее дети не чувствуют, то есть боли по сути нет. Есть страх. Сама не удаляла, пишу то, о чем читала в мед. лит-ре на просторах инета.
По поводу наркоза - да, вредно. Я Вас очень хорошо понимаю! У самой младшему почти годовасику операция по поводу крипторхизма грозит. Уже были у одного уролога - отправляет на операцию. 15-го идем в другому. А все потому, что для меня если есть возможность избежать ОН, то ее надо найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 23:29
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +83
Разместил рецепт
offline
Netty, да НИКАКИХ страшилок не обчиталась, интернет недавно подключили, и обчитаться было некогда!!!!! И НИКОГО не пугаю и не разношу "устоявшийся слух", а советую показаться хорошему специалисту в этом вопросе и решить совместно надо УДАЛЯТЬ или нет!
Вы уж пожалуйста тоже не берите на себя ответственности за агитацию по поводу удаления! Я тоже знаю мамочек, у которых из-за врачей дети стали инвалидами на всю жизнь!

Думаю, что решение и последнее слово за мамой того ребенка, который страдает из-за аденоидов! А лечить все-таки стоит! И чем раньше, тем лучше! И препарат препарату - рознь!!!!

Девочки! Кому интересна наша история, пиши в личку, я сюда заглядывать не буду, нервировать мамочек, которым надо пить ВАЛЕРЬНКУ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 23:56
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +4
offline
Марьсанна, обратитесь к Свазяну!!! нас он от обрезания спас (хирург по месту жительства поставила диагноз фимоз).
Netty, почему во второй городской то платно? имеете ввиду без очереди платно? и если не секрет сколько у Кузнецовой такая операция стоит без очереди?
ксю_72, мы не можем ждать! мучаемся уже пол года. у малыша прикус сформировался неправильный, нижняя челюсть висит, так как рот постоянно открыт в общем характерный "аденоидный тип лица" - вытянутое лицо, как сказал Чантурия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 00:21
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6931
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
ксю_72, вы через строчку читаете?
Специально для вас повторяю
Netty
У ВСЕХ РАЗНЫЕ СЛУЧАИ! И если у вас 2 степень и ничего больше то действительно Луценко права - удалять не надо, надо лечить консервативно. Но если у вас ребёнко со 2 степенью не слышит, не дышит - вы тоже будете против операции???

Вы так и не ответили на этот вопрос.

ксю_72
Вы уж пожалуйста тоже не берите на себя ответственности за агитацию по поводу удаления!

Конкретно процитируйте - где именно я агитирую за операцию?
голословные утверждения - ЛЕСОМ!
ксю_72
А лечить все-таки стоит! И чем раньше, тем лучше! И препарат препарату - рознь!!!!

Уверена, все присутствующие в этой теме ОЧЕНь рады за вашего ребёнка, что ему пока удаётся избежать операции, но вот если бы у вас ребёнок дышал ртом круглосуточно и НИЧЕГо не слышал, а вам бы удалось капельками снять это состояние до полного выздоровления - нам было бы во много раз интереснее почитать вашу историю чудесного исцеления. У вашего же ребёнка из всех симптомов только храп и вы правы. это не повод для удаления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 00:24
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6931
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
_love_lena_
Netty, почему во второй городской то платно? имеете ввиду без очереди платно? и если не секрет сколько у Кузнецовой такая операция стоит без очереди?

по очереди операция бесплатна, но все лекарства и последующие процедуры естественно платно. Без очереди у Кузнецовой нам называли цифру от 12 без наркоза (могу наврать) это было в прошлом году сейчас расценки навреное поднялись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 00:39
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +4
offline
Netty, почему цены то такие?согласна что в муниципальных больницах имеют место быть внеплановые платные операции, но уж никак не в два раза дороже чем в частных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 09:01
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +10
offline
У кузнецовой аденотомия под наркозом без очереди была 10 тыс (в феврале)
Щас подняли говорять до 17 чтоли...
А очередь полтора мес была...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 14:46
Гость (89.185.*.*)
ромашка, спасибо за информацию!а телефончик Кузнецовой не подскажете?
_love_lena_
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 15:17
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +10
offline
неа, тел отделения по справке если что узнайте...
а принимает она по пятницам с 12.00 в кабинете 307
во 2 детской (вход с 50 лет Октября) очередь огроменная и духота, так что настраивайтесь морально если пойдете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 23:14
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +4
offline
Разговаривала сегодня с педитром Кирш в Докторе А. сказала что в таком возрасте - только общий наркоз! и делать операции лучше всего в условиях стационара! если делать наживую - как Верховцева - у ребёнка будут постоянные головные боли!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 14:06
Гость (77.242.*.*)
Netty
по очереди операция бесплатна, но все лекарства и последующие процедуры естественно платно.


с чего вы взяли?? по полису там все бесплатно
по вашим постам в этой теме и не только я делаю вывод что вы там не лечились, так почему же вы так утверждаете? мы лечились бесплатно, так вот если бесплатно - то все! а кто делает платно - то ВСЕ платно от и до.
складывается впечатление, что активно агитируете Юнимед и Чантурию и по-моему всех хотите убедить нужно идти именно туда
пусть каждая мама сама выберет что ей нужно, а то у вас что-то часто - Юнимед, Юнимед. а если у ребенка кровотечение начнется без стационара - что тогда??
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
anjo_branco,
kroshka29,
vis,
Kiv1904,
blondy,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
ненаглядная19,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
Sнежная,
Мамаляны,
katunchik,
sakulik,
Nata222,
val84,
Черепашка,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Елена.72,
mugsveta,
axarina2011,
Natusik78,
19a04a,
Pussja,
Юлия19041982,
shuna89,
Бонька,
lbyf,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
tanyxa77,
ksenyia@,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
machulay,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
Селиванова,
Пятачок,
Snewnaya,
Keffirr,
nataly_dixis,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 128
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия