Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Бесплатная консультация практикующего юриста по МС на форуме

Бесплатная консультация практикующего юриста по МС на форуме

Здоровье детей: сохранить и приумножить
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
26.12.2012 14:49
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Гость ( 178.46.*.* )
Натэлла75, мы участники 2013года! Квартиру в которой сейчас прописан муж (и данные об этом были заявлены в Департамент для участия в МС) думают продавать. Муж к квартире отношения не имеет, доли его там нет. На тот момент она не была приватизирована, но он был прописан там. квартиру хозяйка на днях приватизировала, мой муж сделал нотариальный отказ, отдал ей. Мы сняли копию с нотариального отказа и тут же его заверили у нотариуса. Вопрос: 1) Если хозяйка сейчас продаст квартиру, супругу придется :1) выписываться и 2) в квартире будет смена собственника. Это вылет из программы? Возможно мы сумеем договориться и прописку оставить прежней, смена собственника, приватизация квартиры как то может повлиять на вылет с программы? 2) Как считаете какие документы на эту квартиру нужно будет сдавать повторно для сертификата? Т.е. прежние до приватизации и +новые , св-во о собственности.Или достаточно будет нового св-ва?
Добрый день! ПРежде всего давайте разберемся - кем приходится Вашему супругу "хозяйка" теперь уже приватизированной квартиры. Если никем, то у Вас все хорошо. Единственное, что нужно будет, это прописаться снова в Тюмени где-то (поскольку новые хозяева очевидно будут настаивать на снятии его с регистрационного учета). Новые данные по регистрации - нужно будет отнести в Департамент, ну и копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Новый пакет документов собирать не нужно! Потому как ситуация у Вас никак не изменилась - вы как были признаны нуждающимися, так такими и остались. Т.Е. условия жизни не поменялись. Единственный момент - нужно будет в Департаменте объясниться почему он не стал участвовать в приватизации. Это объяснить несложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:03
Гость (79.141.*.*)
Натэлла75, подскажите как быть! мы планируем подать доки в январе на участие в программе молодая семья! ничего в собственности нет да и возраст позволяет! появилась проблема : была ранее прописана на юге тюменской области в частном доме!дом продали в 2011году , а нынешний собственник не желает дать домовую книгу для того чтобы заверить у нотариуса не говоря уж о том чтобы дать оригинал на руки! в селах не все грамотные люди! боиться!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:08
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +68
offline
Натэлла75, муж был прописан в Тюм р-не, собственности у него нет и не было никогда. В том доме где он жил было прописано еще 5 человек.
Так получилось, что он прописался у меня в городе, кроме него прописано еще 3 человека. Эта перепрописка не будет являться ухудшением жил условий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:47
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Ботика
Натэлла75, подскажите как быть! мы планируем подать доки в январе на участие в программе молодая семья! ничего в собственности нет да и возраст позволяет! появилась проблема : была ранее прописана на юге тюменской области в частном доме!дом продали в 2011году , а нынешний собственник не желает дать домовую книгу для того чтобы заверить у нотариуса не говоря уж о том чтобы дать оригинал на руки! в селах не все грамотные люди! боиться!!
Добрый день! А при чем тут собственник? Вы просто идете в муниципалитет (ранее - сельсовет) и берете у них поквартирную карточку (на дом они тоже выдаются). Отказать Вам в этом никто не имеет права, так как Вы были прописаны в этом доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:47
Дата регистрации: 10.09.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: 0
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Натэлла75, Натэлла75, большое спасибо! а подскажите, пожалуйста еще : договор на всю квартиру заключать или на комнату лучше?
вот я сейчас не в том городе, где брак заключали, а поэтому справку из загса не взять, а в БТИ мне выдали справку на настоящую фамилию, а в скобках девичья, подойдет ли такая справка? - ведь в памятке указано,что с бти на девичью фамилию нужна...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:49
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
маматаня72
Натэлла75, муж был прописан в Тюм р-не, собственности у него нет и не было никогда. В том доме где он жил было прописано еще 5 человек. Так получилось, что он прописался у меня в городе, кроме него прописано еще 3 человека. Эта перепрописка не будет являться ухудшением жил условий?
Эта прописка не будет являться никаким ухудшением, поскольку Вы с ним вместе - члены одной семьи и имеете право проживать там, где вам заблагорассудится - вместе либо раздельно - это исключительно ваше право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:52
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Isemia
Натэлла75, Натэлла75, большое спасибо! а подскажите, пожалуйста еще : договор на всю квартиру заключать или на комнату лучше? вот я сейчас не в том городе, где брак заключали, а поэтому справку из загса не взять, а в БТИ мне выдали справку на настоящую фамилию, а в скобках девичья, подойдет ли такая справка? - ведь в памятке указано,что с бти на девичью фамилию нужна...
Сделайте договор лучше на комнату (да на ту, которая поменьше ). Что касается справки БТИ, то такая подойдет. Хотя свидетельство о заключении брака можно запросить самому письмом из ЗАГСа по месту его регистрации, а справка о заключении брака придет уже в ЗАГС по месту Вашего жительства с одновременным уведомлением Вас о том, что нужно лишь подойти в этот ЗАГС (по месту жительства) и получить данную справку, оплатив при этом гос.пошлину - 100 рублей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 17:01
Дата регистрации: 10.09.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: 0
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Натэлла75, большое спасибо Вам! а по датам договоров? получается при каждой смене паспорта кого-либо нужно новый договор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 17:30
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Isemia
Натэлла75, большое спасибо Вам! а по датам договоров? получается при каждой смене паспорта кого-либо нужно новый договор?
[quote=Isemia] Конечно не нужно на каждую смену паспорта делать новый договор. В договоре кроме прочих данных впишите дату и место рождения просто, чтобы были еще какие-нибудь индивидуализирующие признаки кроме ФИО и данных паспорта. В этом случае подстрахуетесь от "талантилвых" сотрудников Администрации, которые будут говорить что если у человека новый паспорт, то все, что он заключал по прежнему паспорту теперь силы не имеет - это не так! Ведь в новом паспорте еще кстати указывают данные прежнего паспорта на последней страничке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 17:35
Дата регистрации: 26.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: 0
offline
Задала вопрос в личку..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 21:31
Гость (92.255.*.*)
Добрый день! ПРежде всего давайте разберемся - кем приходится Вашему супругу "хозяйка" теперь уже приватизированной квартиры. Если никем, то у Вас все хорошо. Единственное, что нужно будет, это прописаться снова в Тюмени где-то (поскольку новые хозяева очевидно будут настаивать на снятии его с регистрационного учета). Новые данные по регистрации - нужно будет отнести в Департамент, ну и копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Новый пакет документов собирать не нужно! Потому как ситуация у Вас никак не изменилась - вы как были признаны нуждающимися, так такими и остались. Т.Е. условия жизни не поменялись. Единственный момент - нужно будет в Департаменте объясниться почему он не стал участвовать в приватизации. Это объяснить несложно.
Натэлла75, хозяйка приходиться ему сестрой родной!
Читала в постановлении 78-п , что смена прописки является изменением условий ((( Но вроде как после того как списки ГУСом будут утверждены , менять эти условия можно.
А новое свидетельство и прописку сейчас уже можно нести, когда списки претендентов сформированы или когда список претендентов будет утвержден и начнется выдача сертификатов?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 22:36
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +4
offline
Натэлла75, подскажите пожалуйста в 2012г. мы подали документы по МС , нас признали нуждающимися. В квартире в которой сейчас прописан муж, очень давно была сделана перепланировка (объединен санузел), подавали документы мы с одной площадью квартиры, а через 2 месяца после подачи его мама узаконила эту перепланировку через суд и теперь общая площадь квартиры стала больше. В связи с этим возникает вопрос при повторной подаче документов не получиться так, что нас исключат из программы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 22:56
Гость (92.255.*.*)
Подскажите, пожалуйста была прописка в др. городе взяла там справку в районной администрации, что не участвовала в программе. Взяла на свою нынешнею фамилию, но ведь в этом городе я жила под другой фамилией (девичей и потом от первого брака) может быть надо было их в справке указывать. Примут ли у меня справку с моей настоящей фамилией? или могут докапаться, что я в то время была под другой фамилией?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 23:10
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4189
Авторитет: +6
offline
Добрый вечер у меня такая ситуация я с 2мя детьми в резерве на 2013.3ий родился 31072012 мне при подаче доков нач.отдела посоветовала подать новые доки на 2014.На данный момент мне 34 в 2014 1 июня исполнится 36 подскажите пожалуйста сможем ли мы попасть в программу и выкинут ли нас из резерва заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 12:07
Гость (89.189.*.*)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста пути решения моего вопроса. В августе подали документы на участие в программе на погашение основного долга по ипотеке. Договор оформлен в июне 2010г.Пришел отказ, причиной является обеспеченность каждого члена семьи учетной нормой жилья на момент оформления договора.В нашем городе она составляет 12,5кв.м. Я имею долю в 2-ой квартире 14,6 кв.м тут же и прописана, всего зарегистрированно 3 чел.Муж прописан у родителей в квартире 63кв.м, собственности не имеет. С 2008г проживаем совместно по договору аренды без регистрации, в 2009г заключили брак. Администрация посчитала 14,6 кв.м на меня и 21 кв.м на мужа. Считаю этот расчет необоснованным, он должен быть таким муж=0кв.м, я=14,6кв.м ,МС=0+14,6/2=7,3 кв.м на человека.Хочу подать иск в суд. Подскажите как поступить,и правильно ли я рассуждаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 12:13
Гость (178.46.*.*)
Гость ( 89.189.*.* ) , если автор не против, я ответить попробую вам.
Вашему супругу необходимо было составить договор безвозмездного пользования с его родителями.
При чем площадь арендуемой комнаты указать наименьшую, что бы в сумме у вас и у него было не более 12,5 на каждого.
Считаю шансов в суде нет, только если сдать документы заново.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 12:30
Гость (89.189.*.*)
Гость ( 178.46.*.* ) , Согласно ст. 31 ЖК к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Так как мой муж с 2008г проживает отдельно, то и право пользования жилым помещением потерял. Это меня в меньшей степени волнует.Я переживаю за свои 14,6 кв.м.Все зависит от того как они будут учитываться, на двойх или только на меня. Ведь муж является членом моей семьи значит имеет право пользования, тогда получается на 2х по 7,3 кв.м.Так ли это, или я что-то не понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 16:30
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Alleeva
Натэлла75, подскажите пожалуйста в 2012г. мы подали документы по МС , нас признали нуждающимися. В квартире в которой сейчас прописан муж, очень давно была сделана перепланировка (объединен санузел), подавали документы мы с одной площадью квартиры, а через 2 месяца после подачи его мама узаконила эту перепланировку через суд и теперь общая площадь квартиры стала больше. В связи с этим возникает вопрос при повторной подаче документов не получиться так, что нас исключат из программы?
Добрый день! Почему Вы говорите о повторной подаче документов? Изменение площади квартиры является основанием для исключения Вашей семьи из подпрограммы только в том случае, если вы перестанете соответствовать условию о нуждаемости: т.е. если на каждого из Вас ввиду этой перепланировки будет приходиться по 15 кв.м. и более, исходя из суммарной общей площади всех занимаемых жилых помещений по месту Вашей и его регистрации, разделенной на количество проживающих совместно лиц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 16:31
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Гость ( 92.255.*.* )
Подскажите, пожалуйста была прописка в др. городе взяла там справку в районной администрации, что не участвовала в программе. Взяла на свою нынешнею фамилию, но ведь в этом городе я жила под другой фамилией (девичей и потом от первого брака) может быть надо было их в справке указывать. Примут ли у меня справку с моей настоящей фамилией? или могут докапаться, что я в то время была под другой фамилией?
Вам необходимо брать справку и на девичью фамилию тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 16:41
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
_Золотая_
Добрый вечер у меня такая ситуация я с 2мя детьми в резерве на 2013.3ий родился 31072012 мне при подаче доков нач.отдела посоветовала подать новые доки на 2014.На данный момент мне 34 в 2014 1 июня исполнится 36 подскажите пожалуйста сможем ли мы попасть в программу и выкинут ли нас из резерва заранее спасибо.


Согласно п.4.5. Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья..., утвержденного Постановлением Правительства Тюменской области от 23.03.2011г. №78-п:
В случае изменения обстоятельств, имеющих значение для расчета размера и предоставления социальной выплаты (смена места жительства, рождение (усыновление) ребенка, изменение семейного положения, состава семьи, достижение предельного возраста супругов или одного из родителей в неполной семье, указанного в пункте 1.4 настоящего Положения), орган местного самоуправления отказывает во включении молодой семьи в списки на планируемый год.
Повторная подача заявления о предоставлении социальной выплаты с приложением документов, указанных в пунктах 2.1, 2.1.1, 2.3 настоящего Положения возможна в порядке, установленном настоящим Положением. При этом включение в список осуществляется по дате подачи повторного заявления.
В силу п. 4.6. Положения, В случае если до дня утверждения списка претендентов и резервного списка у молодых семей, включенных в сводный список на текущий год, изменились обстоятельства, имеющие значение для расчета размера и предоставления социальной выплаты (смена места жительства, рождение (усыновление) ребенка, изменение семейного положения, состава семьи) для включения молодой семьи органами местного самоуправления в список на планируемый год требуется повторная подача заявления о предоставлении социальной выплаты с приложением документов, указанных в пунктах 2.1, 2.1.1, 2.3 настоящего Положения, в порядке, установленном настоящим Положением. При этом включение в список осуществляется по дате подачи повторного заявления.


Таким образом, Вам ПРОСТО НЕОБХОДИМО подать НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (желательно в первых рядах,чтобы попасть на выплату в 2014 году). Возможно списки на 14 год утвердят до Вашего ДР. У Вас все еще остается реальный шанс получить выплату даже, если снова подавать документы. Подавать снова или не подавать - это не Ваш случай, выбора у Вас нет - НУЖНО ПОВТОРНО ПОДАВАТЬ, чтобы не пролететь мимо!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
al72,
мамочка-леночка,
Макс03,
Ninochka72,
papaanton,
Mama_Papa,
kyun85,
lacheshka,
killa72,
lenna09,
igor-golubev,
ОльгаТаран,
slavyanka,
Manja12,
freeman-trv,
valyaevkina,
barsik,
Oksyta,
Eduard,
ТаняЛюбимка,
LEILA_85,
elena.lis,
Мануня,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
ИрИшКа999,
Oлик,
ТатьянаЮ,
Lenkin,
Katyusha_nek,
Uxie,
udelgi,
Игрушечкин,
smirnovoleg72,
anches,
89612102483,
Natysik_,
Arecco,
margo090588,
Местная72,
Green,
nataresch,
ГалинаПривалова,
abkbgg2013,
Ylyavorika,
Rassvet-1978,
Party72ru,
Lelik_80,
nontc,
ikona_bm,
Ковалёва,
Олененок,
yuliya090584,
molodayamama,
ALENA0808,
M@rishk@.Miller,
403777,
Katrin.872010@@,
Мария_П,
julia-ta,
999ksenia@gmail,
fabrika12,
Mariaa,
klukvo4ka,
Svetlana-m80,
груша,
Vikki,
ivi,
ГеленаS,
skyzylova,
avent85,
bolhoidryg,
Ksyusha@Matyusha,
Jewels,
ЯгодулькА,
Лилия1976,
Lexxi,
Лилика,
Лисичка_72@92,
Bika,
Катирюха,
Liliay19760905,
Olgarudack,
Ninelle,
Вика@,
Levofed999,
Tatka---,
Мама_Матвея,
__Елена__,
AlenaSam,
Ликочка,
Совенок,
Webka,
annazur.,
Leka,
Виктор111,
Nataly_kotenok,
Инфинити,
nata.chubarowa,
levchikk,
nori,
kukla_sveta,
Olga1970,
d.khishchnikova,
Левица,
Екатерина090589,
Танюшка2011,
Муравушка,
RusМЭН,
Margi,
Ната@@@,
602423,
Slava,
lekomceva_a,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 137
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия