Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Бесплатная консультация практикующего юриста по МС на форуме

Бесплатная консультация практикующего юриста по МС на форуме

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
27.12.2012 16:42
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: 0
offline
Здраствуйте! Моя семья из 3-х человек признана участником программы на 2013 год. Я имею в собственности 1/3 квартиры общей площадью 64,8 кв.м. в другом городе (у остальных членов моей семьи собственность отсутствует, прописка у всех тюменская). Родители желают продать квартиру, в которой я являюсь собствеником 1/3, общей площадью 64,8, и приобрести жилье в г. Тюмени. Подскажите, какую долю я должна иметь в новой квартире или можно вообще отказаться от доли в новой квартире, но при этом остаться участником программы на 2013 год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 16:55
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Гость ( 89.189.*.* )
Гость ( 178.46.*.* ) , Согласно ст. 31 ЖК к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Так как мой муж с 2008г проживает отдельно, то и право пользования жилым помещением потерял. Это меня в меньшей степени волнует.Я переживаю за свои 14,6 кв.м.Все зависит от того как они будут учитываться, на двойх или только на меня. Ведь муж является членом моей семьи значит имеет право пользования, тогда получается на 2х по 7,3 кв.м.Так ли это, или я что-то не понимаю.
К сожалению, Гость (178.46.*.*) прав. Согласно п.7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв.Постановлением Правительства РФ №1050, расчет обеспеченности жилплощадью производится согласно ст.51 ЖК РФ.
Часть 2 данной статьи предусматривает: При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Поэтому, при расчете обеспеченности и принимаются во внимание обе квартиры: и Ваша, и та, в которой зарегистрирован Ваш супруг.
Гость (178.46.*.*) был прав, чтобы "поправить" ситуацию, необходимо предоставить договор безвозмездного пользования на самую маленькую комнату у родителей, и тогда будут оценивать не всю квартиру (в которой он зарегистрирован), а только занимаемую им комнату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 16:59
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
студентка1983
Здраствуйте! Моя семья из 3-х человек признана участником программы на 2013 год. Я имею в собственности 1/3 квартиры общей площадью 64,8 кв.м. в другом городе (у остальных членов моей семьи собственность отсутствует, прописка у всех тюменская). Родители желают продать квартиру, в которой я являюсь собствеником 1/3, общей площадью 64,8, и приобрести жилье в г. Тюмени. Подскажите, какую долю я должна иметь в новой квартире или можно вообще отказаться от доли в новой квартире, но при этом остаться участником программы на 2013 год.
Добрый день! Вам, конечно, лучше не отказываться от доли, чтобы это не расценили как намеренное (с Вашей стороны) ухудшение своих жилищных условий с последующим исключением из Подпрограммы на этом основании. Но и родители, если поменяют квартиру на другой населенный пункт (т.е. сейчас квартира находится не в Тюмени как я поняла?), то Вам нужно будет заново сдавать документы и СНОВА ВСТАВАТЬ В ОЧЕРЕДЬ, но теперь уже не на 2013 год, а на 2014. Оно Вам надо? Может родители пока подождут с обменом и переездом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 17:24
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: 0
offline
Т.е. если они продадут квартиру в другом городе и приобретут в Тюмени (где меня включат в долю) в 2013 году, то мою семью исключат из программы 2013 г.? Но ведь в обоих случаях я остаюсь нуждающийся и не могу запретить продажу квартиры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 17:39
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
студентка1983
Т.е. если они продадут квартиру в другом городе и приобретут в Тюмени (где меня включат в долю) в 2013 году, то мою семью исключат из программы 2013 г.? Но ведь в обоих случаях я остаюсь нуждающийся и не могу запретить продажу квартиры.
Совершенно верно, что нуждающейся Вы останетесь после этой сделки (если квартира будет примерно той же площади), но в результате этой сделки Вы меняете место жительства - переезжаете из одного муниципального образования в другое, а это уже основание для ПОВТОРНОГО ОБРАЩЕНИЯ с заявлением о вступлении в программу, в ином случае Вас просто исключат на стадии формирования списка претендентов (на предмет правового обоснования этого вопроса - прочитайте мой первый пост на этой страничке для "Золотой".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 17:43
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: 0
offline
Я прописана и проживаю более 5 лет в г. Тюмени (здесь я и подавала документы на участие в программе), но у меня имеется в собственности 1/3 квартиры в другом городе, которую и хотят продать. Вновь приобретенная родителями квартира (с моей долей) не будет превышать по площади предыдущую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 21:53
Гость (92.255.*.*)
Натэлла75, а на мой вопрос ответите? на 2 странице был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 22:23
Дата регистрации: 23.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: 0
offline
Сказите,мы ( муж,сын-6 месяцев и я) живем в пансионате 17,8 кв,но он зарегистрирован на отца моего.у моих родителей квартира 56,9 кв прописаны родели,у мужа у родителей 46 кв. прописаны родители,но не давно свекр умер и дом был на нем записан.вопрос можем ли подать по мол.семье? У нас с мужем в собственности нету ни чего.вступать в права наследства будет свекровь.в прошлом году приходила,мне сказали,что не можем т.к. наследниками являемся.но это ведь не правильно,почему должна ждать пока,извините,родителей не станет?да и они не в городе,а в раионе живут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 22:31
Дата регистрации: 20.06.2011
Дней на сайте: 4706
Авторитет: 0
offline

Доброй ночи ! пишу вам тоже с проблемой по мс , подавали доки 2012 г в апреле ,очень надеюсь на ваш совет я голову уже сломала надеюсь на вашу помощь . Мне 31 мужу на момент подачи было 35 подавали в апреле а в мае этого же года ему уже исполнилось 36лет , а в 2013 г ему в мае уже 37 лет исполнится .... нам пришло письмо о том что мы являемся участниками программы молодая семья 2013 г .так вот была на урицкого мне ответили что вам 100 % отказ придет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 22:50
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Я 2 года как прописана в Тюмени, до этого была прописка в Геленджике, какие документы и справки мне необходимо взять в Геленджике для участия в программе? И ещё вопрос, если мы с мужем официально нигде не трудоустроены, как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 23:03
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4700
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2008 году приобрели квартиру 40 кв.м. по ипотеке на 20 лет, по 1/2 доли на мужа и на меня. Семья сейчас состоит уже из 4-х человек. Имеем ли мы право участвовать в программе МС?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 23:10
Гость (92.255.*.*)
И мне подскажите, пожалуйста.
У мужа в собственности 14,2 кв м, где он и прописан
У меня в собственности 24,25 кв м (в ЯНАО). Но прописана я на квадратных метрах мамы в Тюмени.
У нас три члена семьи, ребенок так нигде и не прописан. На троих должно приходиться 45 кв.м. , у нас сейчас получается 38,45 кв.м.
Вопросов несколько:
1. Должна ли я прописать сына по прописке мужа?
2. У меня в собственности было имущество, которое мы продали в 2010 году ( хотя постановление о принятии программы было подписано в декабре 2010 года). Надо ли отчитываться за эти метры, не спросят ли куда я деньги дела и не будет ли это ухудшением жил.условий?
Ну и соответственно не откажут ли мне на основании второго пункта???
Заранее благодарю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 23:20
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
студентка1983
Я прописана и проживаю более 5 лет в г. Тюмени (здесь я и подавала документы на участие в программе), но у меня имеется в собственности 1/3 квартиры в другом городе, которую и хотят продать. Вновь приобретенная родителями квартира (с моей долей) не будет превышать по площади предыдущую.
В такой ситуации - все нормально. Главное по площади вновь приобретаемой квартиры - остаться примерно в тех же параметрах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 01:06
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +3
offline
Добрый вечер!!!! Подавали мы документы на 2013год. письменный ответ так и не пришел. по телефону только сообщили что признали нуждающимися. Надо ли ехать и брать письменный ответ у них????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 01:32
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: 0
offline
Натэлла75, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 09:49
Гость (79.141.*.*)
Натэлла75
Ботика
Натэлла75, подскажите как быть! мы планируем подать доки в январе на участие в программе молодая семья! ничего в собственности нет да и возраст позволяет! появилась проблема : была ранее прописана на юге тюменской области в частном доме!дом продали в 2011году , а нынешний собственник не желает дать домовую книгу для того чтобы заверить у нотариуса не говоря уж о том чтобы дать оригинал на руки! в селах не все грамотные люди! боиться!!
Добрый день! А при чем тут собственник? Вы просто идете в муниципалитет (ранее - сельсовет) и берете у них поквартирную карточку (на дом они тоже выдаются). Отказать Вам в этом никто не имеет права, так как Вы были прописаны в этом доме.
а как быть с правоустанавливающими документами на дом если они переданы по договору купли продажи новому владельцу? есть только копия этого договора купли продажи а заверить я не могу так владелец не дает оригинал. у прежнего собственника его нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 10:32
Гость (178.46.*.*)
Гость ( 178.46.*.* )
Натэлла75, мы участники 2013года! Квартиру в которой сейчас прописан муж (и данные об этом были заявлены в Департамент для участия в МС) думают продавать. Муж к квартире отношения не имеет, доли его там нет. На тот момент она не была приватизирована, но он был прописан там. квартиру хозяйка на днях приватизировала, мой муж сделал нотариальный отказ, отдал ей. Мы сняли копию с нотариального отказа и тут же его заверили у нотариуса. Вопрос: 1) Если хозяйка сейчас продаст квартиру, супругу придется :1) выписываться и 2) в квартире будет смена собственника. Это вылет из программы? Возможно мы сумеем договориться и прописку оставить прежней, смена собственника, приватизация квартиры как то может повлиять на вылет с программы? 2) Как считаете какие документы на эту квартиру нужно будет сдавать повторно для сертификата? Т.е. прежние до приватизации и +новые , св-во о собственности.Или достаточно будет нового св-ва?
Добрый день! ПРежде всего давайте разберемся - кем приходится Вашему супругу "хозяйка" теперь уже приватизированной квартиры. Если никем, то у Вас все хорошо. Единственное, что нужно будет, это прописаться снова в Тюмени где-то (поскольку новые хозяева очевидно будут настаивать на снятии его с регистрационного учета). Новые данные по регистрации - нужно будет отнести в Департамент, ну и копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Новый пакет документов собирать не нужно! Потому как ситуация у Вас никак не изменилась - вы как были признаны нуждающимися, так такими и остались. Т.Е. условия жизни не поменялись. Единственный момент - нужно будет в Департаменте объясниться почему он не стал участвовать в приватизации. Это объяснить несложно.

Натэлла75, хозяйка приходиться ему сестрой родной!
Читала в постановлении 78-п , что смена прописки является изменением условий ((( Но вроде как после того как списки ГУСом будут утверждены , менять эти условия можно.
А новое свидетельство и прописку сейчас уже можно нести, когда списки претендентов сформированы или когда список претендентов будет утвержден и начнется выдача сертификатов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 14:17
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Гость ( 92.255.*.* )
Добрый день! ПРежде всего давайте разберемся - кем приходится Вашему супругу "хозяйка" теперь уже приватизированной квартиры. Если никем, то у Вас все хорошо. Единственное, что нужно будет, это прописаться снова в Тюмени где-то (поскольку новые хозяева очевидно будут настаивать на снятии его с регистрационного учета). Новые данные по регистрации - нужно будет отнести в Департамент, ну и копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Новый пакет документов собирать не нужно! Потому как ситуация у Вас никак не изменилась - вы как были признаны нуждающимися, так такими и остались. Т.Е. условия жизни не поменялись. Единственный момент - нужно будет в Департаменте объясниться почему он не стал участвовать в приватизации. Это объяснить несложно.
Натэлла75, хозяйка приходиться ему сестрой родной! Читала в постановлении 78-п , что смена прописки является изменением условий ((( Но вроде как после того как списки ГУСом будут утверждены , менять эти условия можно. А новое свидетельство и прописку сейчас уже можно нести, когда списки претендентов сформированы или когда список претендентов будет утвержден и начнется выдача сертификатов?
Лучше эти данные несите после утвреждения списка претендентов. Главное, чтобы в таком случае условия нуждаемости сохранялись, остальное можно оспаривать в суде (если что-то пойдет не так).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 14:21
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Валечка88
Сказите,мы ( муж,сын-6 месяцев и я) живем в пансионате 17,8 кв,но он зарегистрирован на отца моего.у моих родителей квартира 56,9 кв прописаны родели,у мужа у родителей 46 кв. прописаны родители,но не давно свекр умер и дом был на нем записан.вопрос можем ли подать по мол.семье? У нас с мужем в собственности нету ни чего.вступать в права наследства будет свекровь.в прошлом году приходила,мне сказали,что не можем т.к. наследниками являемся.но это ведь не правильно,почему должна ждать пока,извините,родителей не станет?да и они не в городе,а в раионе живут.
Валентина, где зарегистрированы Вы, Ваш супруг и сын?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 14:26
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Ренатта
Доброй ночи ! пишу вам тоже с проблемой по мс , подавали доки 2012 г в апреле ,очень надеюсь на ваш совет я голову уже сломала надеюсь на вашу помощь . Мне 31 мужу на момент подачи было 35 подавали в апреле а в мае этого же года ему уже исполнилось 36лет , а в 2013 г ему в мае уже 37 лет исполнится .... нам пришло письмо о том что мы являемся участниками программы молодая семья 2013 г .так вот была на урицкого мне ответили что вам 100 % отказ придет.
К сожалению, Ренатта, Вам ответили верно. Когда Вы подавали документы уже действовали изменения в условия Подпрограммы, согласно которым семья должна соответствовать возрастному цензу не старше 35 лет (т.е. от 36 полных лет и более - семья не может быть участницей программы).Из программы Вас исключат. Но есть выход только наверное такой вот циничный - о нем в личку.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
al72,
мамочка-леночка,
kyun85,
Ninochka72,
papaanton,
Mama_Papa,
Макс03,
killa72,
lacheshka,
lenna09,
igor-golubev,
ОльгаТаран,
slavyanka,
barsik,
freeman-trv,
valyaevkina,
Oksyta,
Eduard,
Manja12,
LEILA_85,
ТаняЛюбимка,
ТатьянаЮ,
elena.lis,
Oлик,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
Мануня,
ИрИшКа999,
Katyusha_nek,
Uxie,
Lenkin,
udelgi,
Игрушечкин,
Natysik_,
smirnovoleg72,
anches,
Arecco,
Ylyavorika,
Местная72,
89612102483,
nataresch,
margo090588,
Green,
abkbgg2013,
ГалинаПривалова,
Party72ru,
nontc,
ikona_bm,
Lelik_80,
Ковалёва,
Rassvet-1978,
403777,
Олененок,
ALENA0808,
M@rishk@.Miller,
yuliya090584,
Katrin.872010@@,
molodayamama,
Мария_П,
Svetlana-m80,
klukvo4ka,
999ksenia@gmail,
Mariaa,
fabrika12,
julia-ta,
ivi,
Vikki,
ГеленаS,
груша,
skyzylova,
avent85,
Jewels,
Ksyusha@Matyusha,
bolhoidryg,
Ninelle,
Лилия1976,
Liliay19760905,
Bika,
Катирюха,
ЯгодулькА,
Лилика,
Лисичка_72@92,
Olgarudack,
Lexxi,
Levofed999,
Tatka---,
Мама_Матвея,
__Елена__,
Вика@,
Ликочка,
Leka,
AlenaSam,
Webka,
annazur.,
Виктор111,
kukla_sveta,
Совенок,
nori,
Nataly_kotenok,
nata.chubarowa,
levchikk,
Инфинити,
Olga1970,
Левица,
d.khishchnikova,
Танюшка2011,
Екатерина090589,
RusМЭН,
Муравушка,
Ната@@@,
Margi,
Slava,
602423,
lekomceva_a,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 128
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия