Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
02.07.2012 16:00
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5883
Авторитет: +35
Победил в конкурсе
offline
Посоветуйте средства для увеличения молочка, желательно в таблетках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 18:18
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев на ГВ. Собираемся с семьей на море. Можно ли мне купаться в море, бассейне и загорать? а то слышала что легко можно заработать мастит. Еще у меня частенько болят груди с температурой(застой) с которым я научилась справляться.Так вот можно ли мне купаться с моими частыми проблемами с грудями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 23:36
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +4
offline
Здраствуйте, дорогие консультанты! У меня небольшая паника в голове. Малышу 4 месяца, родились 3800, в 1 месяц 5400, в 2 - 6800, в 3 - 7800, в 4 - 8500. На грудном вскармлевании, иногда в жару допаиваю водичкой из ложечки. Титезаменителей нет. Прикорма пока нет. Паника в том что, вот уже неделю прикладываю огромные усилия чтобы накормить малыша. Как только начинает кушать начинает сильно тужится, аж весь краснеет, крехтит, выгибает спину, потом начинает плакать. Кушаем всегда лежа на боку. Он начинат выгибаться и отворачиваться, ложится на спину. Иногда держу за руку но он ее вырывает и все раавно отворачивается. А еще иногда пинает ногами, отталкивается от меня. И с таким кормлением не съедает всю титю, потом и груди больно и он как мне кажется голодный. Нормально накормить могу только в сонном состоянии, сперва укачиваю, потом перекладываю и даю титю, так съедает полностью и сам отпускае и спит дальше. Еще хочу добавить, что писать стал реже чем раньше и цвет желтоватый, какает так же как и раньше 2-3 раза в день. Только если раньше это было житко с белыми молочными включениями, а сейчас кашица но пенистая, с маленькими-маленькими пузырьками. Цвет желто-оранжевый.
Подскажите, пожалуйста, что делаю не так и что можно сделать чтобы не потерять ГВ и чтобы малыш был сытый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 17:22
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, кормлю грудью 10 мес. Хотелось бы изредка посещать солярий, можно ли это делать при ГВ? заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 00:04
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5742
Авторитет: +45
offline
Консультант
HelgaS, здравствуйте! в 12 дней ребенка у мамы еще нет разделения на переднее и заднее молочко, все молочко пока у вас однородное, и груди лучше чередовать - в каждое кормление новая грудь.
В течение дня лучше сцеживать в разные емкости.
Однозначно, от накладок лучше уходить. С ними грудь может опорожняться хуже и риск лактостаза выше изза этого. Посмотрите здесь ссылка, как можно уйти от накладок. Но вообще, это повод для очной встречи.
Ацикловир совместим с ГВ, риск 0.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 12:03
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5742
Авторитет: +45
offline
Консультант
Ирин@, таблетки, травы и другие средства вторичны. Самое главное средство для увеличение молока это прикладывание. Частое, днем и ночью. Напишите подробнее, возраст малыша, прибавки, пописы за сутки. Очень часто нехватка молока оказывается кажущейся, а не настоящей.
Хватает ли малышу молока можно судить по прибавке в весе и пописам. В 2 недели ребенок набирает свой вес при рождении. Прибавка за месяц по норме ВОЗ 500г (за 1месяц считается от веса при выписке). Пописы для девочек за сутки 10-16, для мальчиков 12-18.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2012 00:20
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4909
Авторитет: +4
offline
kolkovna88
здравствуйте, ребёночку месяц,молочко как водичка,не жирное. посоветуйте,чем мне питаться и что нельзя кушать если у малыша колики? я уже отказалась от хлеба сметаны творога,гречки. можно ли есть печеные яблочки при коликах? ещё у меня в груди рядом с соском появился шарик-что это может быть?.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2012 13:13
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +11
offline
день добрый.Малышке 1 месяц, находимся на гв, можно ли мне принимать слабительный сенный чай?У меня проблемы с кишечником, постоянно запоры, вот и думаю если буду пить слабительное на нее такой же эффект будет от этого слабительного???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2012 19:23
Гость (176.214.*.*)
здравствуйте.нам 1месяц,родились 3200,при выписке 3 кг.прибавка за мес.1340.на гв,но съедаем обе груди за одно кормление.кушаем ч-з 1-2 часа.ночью 2 раза,иногда 1 грудь.что делать?продолжать кормить обеими грудями или пробрвать чередовать?это признак нехватки молока или просто наша особенность кормления?заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2012 16:04
Дата регистрации: 11.08.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +21
offline
подскажите, пжлст, совместимы ли с ГВ такие препараты: гемапаксан и гинофорт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2012 16:14
Дата регистрации: 17.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +1
offline
Девочки - консультанты здравствуйте! помогите пожалуйста!!!!
Мне 26 лет, ребенку 1,3 года, на ГВ. у меня в левой груди уже месяца два как появились камни или уплотнения, очень болезненно когда малыш кушает и при этом надавливает на грудь, а сейчас болезненные ощущения даже в спокойном состоянии - т.е. не при кормлении и не при приливах. что делать и можно ли продолжать кормить этой грудью? он итак её не очень жалует, грудь всегда была более тугая и молока в ней меньше на много чем в правой, пытаюсь давать чаще, но рассосать он так и не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2012 22:08
Дата регистрации: 02.01.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно кормить? Малышу пошел 3 месяц, прибавляет хорошо, за первый месяц 1400 кг...
Кушает например в 7 вечера (одну грудь)...спит...в пол 1 ночи встает,кушает другую...спит до 6 утра,..т.е. получается одна грудь вообще около 12 часов не кушается? ее же сильно тарабанит? всегда нужно сцеживаться в таких случаях???И сколько по времени должа отдыхать одна грудь примерно? Нужно ли доцеживать после кормления. За 2 месяца был лактостаз раза 4-5...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 00:16
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +13
offline
Девушки,спасибо за вашу работу!! Возник еще вопрос. Чаще всего вечером происходит такая ситуация,малыш кушает одну грудь,минут 20 потом начинает кричать,выгибаться,сосок выплевывает при этом если от груди отнять то ищет губками грудь. Укачивать не хотели,соску не даем..отчего и как решить эту проблему?
Малышу 17 дней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 13:14
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5742
Авторитет: +45
offline
Консультант
kolkovna88, здравствуйте! Молоко у женщины всегда именно такое, какое природа задумала для ее малыша. Не бывает плохого молока!
В груди у вас уплотнение, я правильно поняла? тогде необходимо принять меры при лактостазе:
- прикладывайте к этой груди ребенка так, чтобы подбородок смотрел в уплотнение;
- до прикладывания/сцеживания приложите теплый компресс (полотенце, смоченное в теплой воде);
- после прикладывания/сцеживания приложите холодный компресс (полотенце, смоченное в холодной воде или капустный лист, отбитый, на 20минут примерно);
- уплотнение может оставаться в груди 7-10 дней, главное, чтобы не было отрицательной динамики, чтобы оно не увеличивалось, не повышалась температура и др.;
- избегайте пока всех горячих процедур, горячего душа, бани, приема горячей еды и питья, тк тепло стимулирует выделение молока.

После 3х недель ребенка маме следует по другому чередовать грудь, тк молоко начинает делиться на переднее, более водянистое, и заднее, более жирное. Желательно одну грудь давать в течение 3-4 часов. Если вторая при этом сильно наполняется, то можно подсцеживать.
Одна из причин, по которой у ребенка могут быть колики, это большое количество получаемого переднего молока, в котором много лактозы, молочного сахара, который вызывает брожжение. Такое как раз происходит, если кормить грудью поочередно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 13:19
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5742
Авторитет: +45
offline
Консультант
polin@, здравствуйте! вначале надо понять, почему у вас часто происходят застои, поискать причину. Посмотрите обсуждение здесь ссылка
Купаться и загорать можно, но лучше в меру. Ведь и для некормящего организма загар не полезен. И во время лактации загар может лечь не так, как вы хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 13:27
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5742
Авторитет: +45
offline
Консультант
Кислинка, здравствуйте! Такое поведение похоже на отказ от груди. Что-то происходило с малышом? Может быть, прививка, посещение родственников, незнакомые люди, разлука с мамой, длительные прогулки? В первую очередь нужно восстанавливать доверительные отношения. Весь уход за малышом должны осуществлять только вы, можно организовать совместное гнездышко, проводить там время с ребенком, желателен контакт кожа-к-коже. Лучше пока исключить длительные прогулки и на несколько дней постоянно быть вместе, носить малышика на руках.
Более подробно поведение при отказах ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 13:29
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5742
Авторитет: +45
offline
Консультант
mamutina, загар и для некормящей груди скорее неполезен. Посещать можно, но в меру. И учитывайте, что загар может лечь не так, как до беременности и кормления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:51
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я попала в больницу на неделю с восполением после родов, малыша пришлось перевезти на смесь, сейчас я дома,отхожу от антибиотиков, молока стало мало, хотя в больнице сцеживалась. Вот теперь хочу начинать кормить грудью, а если будет мало молока придется докармливать смесью. Но пока не знаю как малыш возьмет грудь ведь смесь давали с бутылки, нам всего месяц. Как скажется на ребенке смесь и молоко и чем можно побыстрей увеличить лактацию, помимо частых прикладываний и на данный момент сцеживаний, просто сцеживания, не очень помогают. Ощущуния не те, чем когда малыш сосет, и молоко плохо идет))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 21:24
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте!Дорогие консультанты, подскажите можно ли мне при ГВ применять драмину(препарат от укачивания). Летим заграницу, а меня сильно укачивает в самолете, спасаюсь только драминой. Ребенку 8 месяцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2012 09:24
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Во время болезни у мен пропало молоко. Раньше его всегда было достаточно и даже сцедить могла про запас, а сейчас всего столовую ложку из каждой груди можно накапать, даже если малыш ел давно. Ребенок висит на груди подолгу, может час сосать, раньше такого не было. Подчкажите пожалуйста, как восстановить лактацию!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
maria198417,
Натулек,
sklyr_ev,
АА_,
vadimlis,
la_louve_fauve,
Женя8819,
Светочк@,
Funny,
Mariya02,
Svetlana_R,
Ksenia_arefeva,
КрисРеснички,
натусик-АН,
Лёля88,
nadin,
ksuha79,
Весна1976,
Сюззи,
Nea_800,
yuliana18_90,
Нюточка,
Anfis@,
Alsou_3,
Marymanson,
vzkbwbyfk.lf,
Бажик,
evgeniya.z,
Леонсия,
кузяЯ,
mislistiyyury,
zolotnik777,
Веточка,
Ира-Лесенка,
02nataly,
Госпожа55,
nastenka0205,
Serena,
Katlin,
AnnaLisa,
мама-ама2016,
Barselona2009,
Ирина722013,
PANDORA,
zaurri,
Наталья_Женя,
mara_S,
Та_еще_Красотка,
Yulis,
Dready_Leroy,
nataliaz,
arinaaristinova,
Milanchelija,
Natalia@,
drnona,
Непоседа,
Irrationalis,
Ирина205,
Светлана59,
zveto_chka,
Horst,
Машуля,
kisanikol,
Маричка,
Машери,
Олис,
Алиса,
katerinak,
maya-ru,
karhu2002,
Lilika30,
ivan4960,
samson_tyumen,
Mateos,
Kirieshka,
Баффи,
ksenia_yabrova,
4477,
Mylene,
Algurova,
Nastya_e289,
Semina_mama,
ksyha@mail.ru,
Natalya91,
ЛедиJu,
v1108037,
Светлана@1981,
Екатерин@,
burser,
SofyaN,
kuzyahu,
Daschuly,
КетринПирс,
Juliatan,
natalya83,
Каза1987,
Чеб,
печенька,
Elena_P,
VitaKornushina,
gecbr,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti,
flyper
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (14)
Гостей: 134
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия