ВПС Часть VII

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]
 
#
X
25.10.2012 15:42
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: 0
offline
Цыпленок, Спасибо за исчерпывающий ответ, рада , что у вас все разрешилось. на фоне порока сердца марс звучит как комплимент
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 14:24
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +15
offline
Консультант
Уважаемые родители, в результате продолжительной болезни, перенесенной операции, эмоциональной травмы и др. психическое развитие ребенка может задерживаться.
Замедление темпа созревания психики – проявляется незрелостью эмоционально-волевой сферы; иначе говоря, такому ребенку очень сложно сделать над собой волевое усилие, заставить себя выполнить что-либо. А отсюда неизбежно появляются нарушения внимания: его неустойчивость, сниженная концентрация, повышенная отвлекаемость. Для коррекции задержки психического развития предлагаем интенсивный МЕНТАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ как на индивидуальных занятиях с ребенком, так и в небольших группах по 3 -5 человек. ссылка (от 26.10.2012)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 11:35
Дата регистрации: 25.08.2006
Дней на сайте: 6468
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Цыпленок, нам кардиологи наоборот рекомендуют все ОРВИ лечить с применением антибиотиков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 12:38
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +19
offline
Ольчик, я только написала свое мнение, по этому поводу нам кардиолог вообще ничего не говорила. А если постоянно прибегать к антибиотикам, что будет с иммунитетом? Наш участковый педиатр при каждом чихе любит их назначать, просто для подстраховки, я считаю, что это не верно. Антибиотики нужно пить когда реально без них не обойтись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 10:06
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +13
offline
Ольчик, мы наблюдаемся в Патрушево у Лианы Сергеевны, раз в 10 дней ходим к нашему участковому кардиологу в поликлинику, пьем дигоксин,аспаркам,кудесан. Про сложность порока я знаю,мы с мужем сразу же проштудировали книгу 'Сердце ребенка',там все хорошо объясняется. Но... Наблюдая за ребенком,я не вижу ярких признаков впс,описанных там-нормальный ребенок, хорошо кушает, не синеет, одышки нет... Здесь два варианта, либо у нас ошиблись с диагнозом (в рд на узи изначально поставили другой), либо у нас порок частично компенсируется за счет дмжп,дмпп и оап (все это присутствует), тогда со временем,если дырочки будут затягиваться, будет ухудшение. Через неделю идем на контрольное узи, нам 3 месяца, посмотрим,что скажут.
Насчет операции, посмотрим. Если диагноз оставят ДОС, то будем стараться попасть в Мешалкина-Новосиб. Все-таки там опыта больше работы с таким пороком, сам порок довольно редкий. Попробуем получить квоту. Вопрос только в сроках, а то вдруг скажут-срочно на операцию... Хотя изначально нам говорили операция в 6-7 месяцев.
Цыпленок, детям с впс антибиотики назначают для профилактики эндокардита-воспаления сердечной мышцы. Конечно,все зависит от порока,но в нашем случае, я не стала рисковать-нам выписали антибиотики при орви-насморк и темп. 1 день поднялась З8,даже не сбивали ничем. Сразу а/б. Я тоже против а/б,но в нашем случае можно после осложнений остаться без ребенка. Тогда никакой иммунитет не нужен будет.
К слову,старшего ребенка,я лечу иначе-и темп до 40 бывает, и а/б далеко не каждый раз, потому что у него-нормальный, здоровый организм,кот.адекватно реагирует на болезнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 12:52
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +19
offline
детям с впс антибиотики назначают для профилактики эндокардита-воспаления сердечной мышцы

Вот теперь мне интересно, почему же кардиологи об этом не предупреждают
Спасибо за информацию, будем знать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 09:23
Дата регистрации: 25.08.2006
Дней на сайте: 6468
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Pudica,
Вы всё правильно делаете. Наблюдайтесь.
А почему вы думаете, что квота вам может не достаться??? У вас серьезный случай. Врачи поликлиники в курсе вашего состояния. Это на самом деле оформляется всё не долго...
Удачи вам!!! Не болейте!!!

Цыпленок, у дочки недавно было воспаление лимфоузла, всё это сопровождалось головной болью и маааленькой температуркой. И это мы тоже лечили с применением АБ, потому что лимфодеит - это уже осложнение, а не сама простуда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 10:17
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +19
offline
Девочки, это все вам педиатр назначает, или вы при все болезнях еще и к кардиологу сразу обращаетесь? Я уверена,наш педиатр про все эти нюансы даже не подозревает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 10:54
Дата регистрации: 25.08.2006
Дней на сайте: 6468
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
нам педиатр назначает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 11:44
Дата регистрации: 22.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +27
offline
Pudica по поводу квот, по личному опыту, квоту легче получить в конце года, т.к. они их оставляют на всякий случай, а потом в конце года их надо срочно все распределить.....
Или в Мешалкино они сами могут на вас квоту запросить! Все будет хорошо, вы конролируете ситуацию

Всем деточкам здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 14:03
Гость (213.87.*.*)
Девочки кто по вашему мнению лучший кардиолог? как с ним связаться? срочно нужно. Да и где самое лучшее узи сердца в городе?

p.s.если можно в личку,просто с больницы пишу,скорость низкая у уизби
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 15:31
Гость (213.87.*.*)
вступаем в ваши ряды. Писать конечно буду редко. Начну с самого начала. При рождение была хорда и вот дырочка между предсердиями. Хорда сказали прошла,а дырочка осталась и не утягивается,на данный момент её диаметр 6 мм. Прописали первое лечение--дигоксин, панангин, вероспирон(если прочитала правильно). С завтрешнего дня начинаем лечение!!! Симпотомов какие должны быть
Быстрая утомляемость при физической нагрузке
Усиленное потоотделение
Учащенное и затрудненное дыхание, одышка
Хронические инфекции дыхательных путей
Учащенное сердцебиение
Плохой аппетит
Шумы в сердце
у нас нет. Сердцебиение наоборот даже внутриутробно было низкое---брадикардия. Единственное шумы в сердце ставят,остальное отсутствует. Будем надеяться на лучшеее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 15:54
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +13
offline
Цыпленок, когда нам назначили а/б, я сразу позвонила нашему кардиологу,она подтвердила,что назначение оправдано. Ну и потом еще на приеме сказала,что при ЛЮБОЙ болезни нам будут назначать а/б :(
Ольчик, Клавдия_, вот и надеюсь,что проблем с квотой не будет. Просто Горбатиков сразу сказал,что прооперирует,тогда мы про Новосиб еще не думали. Но по неофициальным источникам опыта операций именно нашего порока в Патрушево маловато. Но в крайнем случае,будем здесь оперироваться.
У нас просто такая ситуация, еще старший ребенок 2 годика,оставить не с кем. Если ехать,то всем вместе,потому и переживаю,как это все организовать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 15:11
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +13
offline
Сходили мы на узи в 3 месяца к Шабановой. Диагноз ДОС не подтвердился!!! Ура!
Осталось Дмжп 9 мм, дмпп 5 мм, Оап нету тоже. Дали список анализов на госпитализацию к декабрю :( меня беспокоит вот что-вес ребенка сейчас 4800, набирает плохо, вот второй раз переболели с а/б и тд,почему они так торопятся? Такое подозрение,что конец года, 'план добивают'. Дословно слова ЛС: 'Надо вас прооперировать в декабре,чтобы к Новому году уже выписать'. У кого оперировались такие маленькие детки в Патрушево,как прошла операция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 23:50
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +3
offline
Цыпленок, а вы где наблюдаетесь, нам в кардиоценте, Хаит ОВ, всегда об этом говорит и даже в карточке пишет, причем даже прописывает ряд антибиотиков, которые стоит принимать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 23:58
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +3
offline
Pudica, мы оперировались в феврале, нам было 6 месяце. ДМЖП 7 мм. я бы на вашем месте (без видимых причин) не торопилась. вам же не хочется застрять в больнице в новый год и на новогодние праздники. а так может быть. ведь стандартная ситуация: ложитесь, на 2-3 день вас оперируют , на 8 снимают швы и домой. а мы легли, неделю с небольшим пролежали, без объяснения причин, затем нам назначили операцию, на утро выяснилось , что у кого то там заболел ребенок, операцию отменили, через день прооперировали, потом праздничные дни. как раз выпало на 23 февраля. в итоге мы провели в больнице около месяца.
удачи вам!!!
я ни кого не виню, не подумайте, персонал там классный, на них молиться надо, но ведь форс- можорные ситуации могут иметь место везде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2012 16:03
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +7
Okc
offline
мамаИлюши, а вас кто вел?Если ЕленаВикторовна, то тогда объяснимо.Реанимация конечно хорошая, но много нюансов, маленького бы не доверила...Это мое мнение.В нашем случае было все хорошо.опять мы были 1.8 г...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2012 16:05
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +7
Okc
offline
Де'вочки,всем удачи!!!До сих пор вспоминаю, волосы шевелятся,даже которых нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2012 17:04
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +13
offline
мамаИлюши, вот и мне не хочется застрять :( дословно слова ЛС 'Надо вас в декабре прооперировать,чтоб на новый год уже домой отпустить'. Госпитализацию назначили на 10 декабря. Мы с мужем были настолько не готовы,что даже вопросов не задавали,надо,значит надо. А если я не успею все анализы сдать к этому времени? А если у нас дисбак будет,мы как раз после двух курсов а/б? Короче,тормоз я,ничего не узнала :( девочки,поделитесь,где лучше анализы сдать, чтоб малышу хорошо кровь взяли? Куча анализов,не знаешь,куда бежать,за что хвататься :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2012 02:52
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Pudica, кровь в инвинтро на республике напротив буратино сдавали, бак посев в областной, остальные практически все в поликлинике по месту жительства. Даааа, очень больно вспоминать.
Сил Вам и терпенья, и скорейшего выздоровления.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
Jazzmusic,
Layra,
paradoks,
esperanto,
den850704,
nika_akin8819,
Алёнка_Крюкова,
Shum,
9VAL,
Пока_не_мама,
на-тошка,
Pollyna,
enot,
ele20376959,
WWide,
Я-лучшая,
Olenka_28,
pipecbuta28,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
tamada72,
МамаЛёнчика,
miss_nataly,
Katty_72,
elena2007,
Птичка,
Nanasha72,
Дентоград,
baby-love,
Алекса100587,
lent0chka,
Пирожулька,
Kozak,
Алексей_VIP,
Olly-mama,
Valysha,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
Ksusha2013,
TatiFeo,
Lolla,
ivvannovva1,
mari_milova,
AlenA80,
nostop,
Evzheniya,
Соплюшка,
tu051ksv,
icat72,
alfa.71,
knopochka6,
Деми,
Ф@рид@,
marzhina84,
Персефона,
тата84,
Настурция,
valeri777,
Ольга1957,
nbpreobra,
Olechka55,
89829712383,
ryapisovas,
lyuda100583,
lena211280,
Alyona18,
deleted__МамаСтаси,
Ирусь,
Иеления,
elisavetaruch,
kolya666,
Паутинка,
klimkkk,
Anna-1987,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
m_daha,
korobotosh,
Firsrago1984,
СВЕТЛАНА777,
@@@Елена@@@,
Labirint.ru,
AlionaD,
.Margarita.,
cНежная,
gusatka,
Kaatia,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 116
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия