ВПС Часть VII

День памяти Великой славы!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
08.04.2012 03:23
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6113
Авторитет: +50
offline
Не знаю, к чему я все это... Решила все же обнародовать ситуацию после которой доверие ко всеми очень уважаему доктору уменьшилось(все тут умные, сами догадаетесь о ком речь), далее Кардиохирург.
Когда моему ребенку в месяц были поставлены ВПС - ДМПП 6 мм, СЛА, я обратилась к своему знакомому (очень ВИП) дабы он договорился насчет консультации с Кардиохирургом, в назначенный час я была в больнице и вела очень подробную длительную беседу с Кардиохирургом, ребенок был осмотрен тщательнейшим образом, в мы должны были придти на следующую консультацию в 6 месяцев.
Когда доче исполнилось 6 месяцев, я решила не тревожить лишний раз моего знакомого ВИПа, и так как знала куда идти, направилась к Кардиологу самостоятельно, то бишь без протекции. На приеме после беглого ознакомления с узи и без осмотра ребенка, мне был выдан список анализов для госпитализации и основанием к операции "7 месяцев - отличный возраст для операции", и 5-минутная аудиенция окончена.
Я в слезах, звоню знакомому и прошу опять договориться насчет консультации. Прихожу по протекции через неделю, сказать ничего не могу, голос дрожит, слезы в горле, выдавливаю только "на операцию отправляют", Кардиохирург осматривает ребенка, смотрит тоже самое узи, что и неделю назад и пишет заключение "операция не показана. Осмотр в 1 год. Решение вопроса об операции". Мне так то даже в голову не пришло, что он нас не узнал...
Но... Если мы пришли сами по себе - "В сердце необратимые изменения. Нужна срочная операция."
А если как ВИП - "Изменений в сердце нет. Операция не показана. Осмотр в 1 год."

Вот так вот... А в остальном... Думайте сами - решайте сами. Никто никого ни в чем не убеждает. Дискутировать не буду, даже не старайтесь. Так... история из жизни... Пища для размышлений.
А мне чего то надоело быть политкорректной для всех и каждого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 03:34
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6113
Авторитет: +50
offline
Ольчик, Согласна с Вами, что "несмотря на негатив" serdce находит силы быть здесь.
У меня не нашлось - оч тяжело дались мне эти годы с ВПС и потом негативная реакция на мой опыт, вроде как положительный, многочисленные упреки и сомнения, и тяжело наблюдать, что все идет по накатанной, а детки страдают.
Но слово свое я все же оставила, а кому надо те обращаются через личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 09:47
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +13
offline
lady_baby, офигеть! Спасибо большое за то, что рассказали про отношение к "простным сертным" и ВИПам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 11:53
Дата регистрации: 25.08.2006
Дней на сайте: 6468
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
lady_baby, ....................... то, что вы описали, - это страшно.... местные царьки-божки кардио-бизнеса... безнаказанность порождает беззаконие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 13:50
Дата регистрации: 28.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +29
offline
Напишу тоже немного
В 2 месяца диагноз - ДМПП 7мм. Контроль в 6 мес. В 6 мес. - ДМПП 8мм. Вердикт Патрушево - срочная операция. У меня сомнения в ее срочности (были консультации с московскими специалистами), но сдали анализы. В кишечнике - клебсиеллы, с которыми не берут на операцию. Решение - выводить антибиотиками, потом заселять флору, потом сразу операция - ребенку 6 мес. Я приняла решение не травить ребенка, и просто не делать операцию. Мы спокойно жили до года, никто нас не тревожил, ребенок развивался замечательно, вес набирал. В 1 год мы появились в патрушево, нас вспомнили, но так спокойно сказали - ну вот и замечательно подросли вы, хорошо так выросли, давайте теперь операцию делать, но тогда точно надо было, дефект вырос до 12 мм. Самое интересное, что наша клебсиелла сама испарилась (мы пересдали анализы), все чисто. Сделали операцию подросшему ребенку, все прошло просто замечательно.
Итог - надо сомневаться всегда, нельзя безоговорочно верить врачу, необходимо перепроверять, читать, узнавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 22:01
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +7
Okc
offline

заводилка
, соглашусь полностью. Випы не чем хвастаться, вы сами подпитываете систему к взяткам и блату.Подумайте о простых смертных, не у всех есть деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 22:44
Дата регистрации: 25.08.2006
Дней на сайте: 6468
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Okc
заводилка, соглашусь полностью. Випы не чем хвастаться, вы сами подпитываете систему к взяткам и блату.Подумайте о простых смертных, не у всех есть деньги.


Вы с своём уме?????????????????????????????

Мой ребенок - всё моё самое ценное в этой жизни. ПЛАТИЛА, ПЛАЧУ И БУДУ ПЛАТИТЬ за качественную медицину и индивидуальный подход. Всё плачу через кассу, а не в карман. Ничего не подпитываю. Я платёжное звено в системе, порожденной и узаконенной государством.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. В данном случае VIP не равно деньги. Здесь - VIP=знакомства, связи, личная заинтересованность...

Молодец lady_baby, она всё сделала для дочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 20:26
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6113
Авторитет: +50
offline
Okc, Это вы меня к ВИПам отнесли или я чего то недопоняла? Я вообще то как раз обратное пыталась донести, уж точно противоположное "хвастаться", какие такие взятки, вы о чем вообще.
Я историю эту вынесла, так как возмущена как раз таким отношением, а точнее возмущена разницей отношений, уж точно не приемлимой в вопросе здоровья детей.
Да именно как пояснила Ольчик, деньги ни при чем, нужен был инд.подход; но для меня не стоит вопрос обращаться за помощью или нет, когда речь идет о здоровье ребенка.
Собственно не важно вип-не вип, у нас ведь если знакомый попросил, иначе встречают, но в данном конкретном случае это недопустимо,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 20:38
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6113
Авторитет: +50
offline
Okc, А насчет денег... У меня, видимо, на лбу написано "деньги есть"?
Были бы деньги так я бы узи ребенку в Берлине проходила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 09:36
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +13
offline
Okc, Вы в самом деле недопоняли мою фразу! Ведь если б я только подозревала, что мне и ВИПу при одном и том же диагнозе рекомендуют разное (мне предлагают операцию, а ВИПу- необходимости в операции нет), я бы давно уже успокоилась... Так как "простых смертных" запугивают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 09:39
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +13
offline
Я бы, кстати, очень даже дала взятку, если бы только предполагала, что от неё будет зависеть какое мнение я услышу: "настоящее" или "выгодное"...
Но мне даже в голову такое не приходило! Что мнение может зависеть от денег!
А уж если есть возможность пойти по знакомству, то грех не воспользоваться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 09:56
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +7
Okc
offline
Девочки вы сейчас про что? Просто нужно понимать, что говорить...Представьте, сидит мамочка, которая только узнала о диагнозе своего малыша. притом это обычная семья - со средним доходом, ипотекой и т.д. Читает, что если вы пойдете как Вип, то услышите одно, если как обычный смертный-другое. Ей что делать, куда бежать? Получается, что вы за других путь выбираете.В защиту-если бы мы в Патрушево не лежали, и я не видела как лучший педиатр Астаны привезла свою внучку оперировать, или когда при мне выписывали девочку, на которой в род.доме крест поставили, то может я еще что-то говорила. Везде ошибаются, как бы нам этого не хотелось.А просто так резать наврядле будут где бы то ни было.Желаю всем удачи, деткам здоровья!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 10:48
Дата регистрации: 25.08.2006
Дней на сайте: 6468
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Okc
Представьте, сидит мамочка, которая только узнала о диагнозе своего малыша. притом это обычная семья - со средним доходом, ипотекой и т.д. Читает, что если вы пойдете как Вип, то услышите одно, если как обычный смертный-другое. Ей что делать, куда бежать? Получается, что вы за других путь выбираете..


Я вообще не понимаю смысла ваших слов... Как это "Получается, что вы за других путь выбираете" ???

Мамочке этой лечиться по месту жительства... Что тут еще посоветуешь?
Платная медицина давным давно узаконена в нашем государстве. В каждом леч.учреждении можно получить помощь по полису и за денежки. А то, что разное отношение к "ребенку с полисом" и к "ребенку с чеком", - это вопрос к личностным характеристикам конкретного врача...

Мой выбор - проходить обследование в нашем любимом НИИ Педиатрии на Ломоносова в Москве за примерно 5т.р. (сюда входит - ЭКГ, Узи, Холтер, консультация)... Можно конечно к Шабановой съездить за 1,5 т.р.... Но я сделала свой выбор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 11:03
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +13
offline
Про ООО!!!!!!!! Чтобы понимать, нужно внимательно читать! Вы прочли, что у lady_baby САМО закрылось, а направляли на закрытие окклюдером. Это реальность! Мне обещали, что наша дырочка будет расти с нами вместе, на деле ребёнок стал больше в два раза, а дырка та же, даже чуток меньше стала.
Статистика нормальная вряд ли ведётся. Шансов детям на самозакрытие вообще не дают, сразу на зондирование и,соответственно, закрытие направляют. А вот если Вы "по блату", то можно и подождать.
Речь не о тех, у кого ситуация более серьёзная, и не о тех, у кого ДМПП или ООО больших размеров и есть изменения в предсердии. А именно о тех, у кого маленькие ООО и во всём мире их не трогают! А в Патрушево почему-то считают, что нужно обязательно исправить, причём, чем скорее, тем лучше.
История lady_baby была для таких как я!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 11:05
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +13
offline
Ольчик, а у Шабановой УЗИ уже столько стоит?
У Плюснина что-то в районе 1200. И он ещё на флэшку запись скинуть может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 01:25
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
МарусяЛео, сходите в Тюменский кардиоцентр на Мельникайте 111
если сделанное там УЗИ, подтвердит диагноз сургута, то там же можно проконсультироваться нодо ли делать операцию и где лучше делать операцию: сургут, тюмень или ещё где?

здоровья малышу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 11:40
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
МарусяЛео
это и есть Патрушево, или где оно находится?в Тюмени же?.

нет, кардиоцентр находится почти в центре Тюмени
а Патрушево это поселок ооочень рядом с Тюменью 4 км.Червишевского тракта, 7, больница там называется Окружная клиническая больница №1

Консультативная поликлиника (ул. 4 км. Червишевского тракта, 7) -
8(3452) 56-19-63
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 20:42
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +10
offline
МарусяЛео,здравствуйте! Тюменский кардиологический центр ул. Мельникайте, 111 тел.: +7 (3452) 20-24-09, 75-96-59, на УЗИ запишитесь к Плюснину,его диагностике кардиологи доверяют, если в Патрушево УЗИ делать, то уж у Шабановой-она зав.отделением УЗИ-диагностики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 20:48
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +10
offline
МарусяЛео, в Патрушево мы приезжали к 9 утра,оплачивали сразу в кассу около тысячи за УЗИ и ждали в живой очереди,записываться не обязательно,потом можно сразу подняться к Горбатикову-он кардиохирург,послушайте что он вам скажет по поводу операции и все обдумайте.Здоровья вашей семье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 20:59
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +10
offline
заводилка, у Шабановой толи 890 или 980 ,не помню точно,1,5 мес.назад делали
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
Jazzmusic,
Layra,
hasvell3,
paradoks,
den850704,
esperanto,
Я-лучшая,
nika_akin8819,
enot,
ele20376959,
WWide,
Shum,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
на-тошка,
Pollyna,
9VAL,
Olenka_28,
МамаЛёнчика,
pipecbuta28,
miss_nataly,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
tamada72,
elena2007,
Nanasha72,
Katty_72,
Дентоград,
Алекса100587,
lent0chka,
baby-love,
Пирожулька,
Алексей_VIP,
Птичка,
Valysha,
Kozak,
Olly-mama,
TatiFeo,
ira_grosh,
AnnaSuncova1991,
Limaks72,
MamaTony,
nostop,
ivvannovva1,
Lolla,
AlenA80,
Ksusha2013,
tu051ksv,
mari_milova,
Соплюшка,
Evzheniya,
icat72,
Деми,
alfa.71,
knopochka6,
Ф@рид@,
Настурция,
тата84,
Персефона,
marzhina84,
Alyona18,
valeri777,
Olechka55,
Ольга1957,
89829712383,
nbpreobra,
ryapisovas,
lena211280,
elisavetaruch,
lyuda100583,
Ирусь,
kolya666,
Иеления,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
Anna-1987,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
Firsrago1984,
klimkkk,
korobotosh,
Labirint.ru,
m_daha,
AlionaD,
@@@Елена@@@,
Kaatia,
.Margarita.,
СВЕТЛАНА777,
gusatka,
cНежная,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 164
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия