ДЦП

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >
 
#
X
14.08.2009 20:40
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +113
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 77.233.*.* ), позвоните в ЦВМ Надежда, т.46-19-06, они выезжают на дом. Нам делала Наталья Владимировна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2009 00:11
Гость (212.76.*.*)
Гость ( IP: 77.233.*.* ),
Гость ( IP: 77.233.*.* )
Здравствуйте!
Скажите, а до года у вас какие были проблемы и на основании чего вам поставили ДЦП? А то так страшно. Живешь, живешь, думаешь, что с ребенком все нормально, а потом такие диагнозы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2009 00:32
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! Девочки подскажите с какого возраста Адели можно применять. Моему племяшу 1г 10мес. Спастическая диплегия. Ходим за две руки, немного за одну руку. Ползает на четвереньках, сидит неправильно, может по турецки сидеть когда мама сзади. И еще вопрос. Что даст обследование в нейрохирургическом центре, если у нас и так известен диагноз по МРТ (часть клеточек мозга погибла, гидроцефалия). Лечение как у всех ЛФК. массаж, медикаменты. Что могут уточнить нейрохирурги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2009 10:26
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +4
offline
Наташа спасибо!
 
#
X
16.08.2009 18:42
Дата регистрации: 04.04.2008
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
девочки, у меня пробмемма, ребенок (96 см. ростом)вырос из обычной детской коляски, может знаете какие-нибудь модельки колясок до 4-х лет, думаю нам еще подойдут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2009 18:45
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Модератор
katarina_tmn, в премаман есть подходящие коляски для наших деток.только дороговато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 10:59
Гость (77.233.*.*)
Гость ( IP: 212.76.*.* ), Гость ( IP: 212.76.*.* ),


Отвечаю как мы узнали. Мы конечно, в тот момент были злые на врачей. Мы как положено проходили осмотры по возрасту. Единственное нас беспокоило, что мы плохо правой ручкой шевелим, наиболее активно левой. Думали. что это временно - может быть она у нас левша. Тоже самое примерно сказал врач в поликлинике. Однако, мы решили сходить к еще одному невропатологу. и попали к Карнауховой. Она-то и забила тревогу - срочно нас отправила на КТ. Таким образом наша малышка имеет букет заболеваний. Спрашивается, а если бы мы не обратились по собственному желаю ко второму неврапотологу, что бы могло случится....
огромное спасибо за телефончики!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 11:05
Гость (77.233.*.*)
по поводу нейрохирургов. Собственно они не первичные специалисты, но наиболее точны например в разборе МРТ и так далее, на мой взгляд, чем поликлинические специалисты. А вообще это хирурги, которые проводят операции на головном мозге (нейро) и сопутствующих. Я уже писала, что у нас обида на поликлинических невропатологов и все такое. Им мне кажется лишь прием провести и крикнуть следующий. Я прошу прощения у людей, которые работают в поликлинике, и там есть и люди достойный восхищения, но вот ситуация такова....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 11:08
Гость (77.233.*.*)
и еще я хотела сказать, что мы специально ведем к нейрохирургу, чтобы сделать еще одно МРТ (нам сказали, что то КТ, которое нам сделали в областной - крайне низко информативно!!!!!!!!!!!!!) и еще следует уточнить с диагнозами и перспективами развития малышки. А еще слышала одно откровение врача - чаще первичные специалисты и поставят ДЦП, чтобы не сюсюкаться особо с малышней!!!!! Вот такие дела. Удачи вам мамочки! и нам тоже...Мы завтра идем к врачу....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 11:12
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Модератор
Гость ( IP: 77.233.*.* ), истории повторяются,нам до 4-х месяцев неврологи в поликлинике говорили "идеальный ребёнок" и прививки разешили.результат-6 лет ДЦП,тяжолое,интелект,слава богу сохранен.очень жалею,что к Елене Петровне,будучи маленькими не попали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 11:14
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Модератор
Гость ( IP: 77.233.*.* ), а какой возраст у вашей малышки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 13:53
Гость (77.233.*.*)
нам один годик и месяц.Диагноз поставили меньше месяца назад.
Кстати, нам нейрохирург сказал, что состояние интеллекта должно быть видно на томографии (перспективу), но такую как нам сделали в областной - трудно что-либо сказать. Вот так мы и ломаем голову, а выше областной больницы в Тюмени не прыгнешь!
А Карнауховой действительно огромное спасибо - мы бы ходили и не подозревали......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 16:14
Гость (217.118.*.*)
katarina_tmn
могу порекомендовать очень хорошую и недорогую коляску. Нам сейчас 6 лет, рост около 115, правда худенький. До сих пор используем ее, когда едем куда из города. Обалденная коляска тем, что у нее есть мягкие боковины, глубокое сиденье, из которого малыш попой не уползает вниз, большой багажник, подставка для ног очень удобная, не нарадуемся на нее. Еще она очень компактно складывается, и коляска эта берет вес до 15 кг. Но мы грузили и до 18, нормально. Ездим уже на ней 3 года и зимой и летом. Зимой кода снег укатанный, по рыхлому не едет.
Мы покупали со склада в интеренет магазине, в Мск. Эта коляска на многих скаладх есть, задайте в поиске
Прогулочная коляска Brevi Grillo, цены тоже могут отличаться в пределах 1000р.
вот одна из ссылок.
ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 20:43
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +113
Показать на карте
offline
Девочки хочу купить своему сыночку коляску Maclaren Major Elite. Стоит 18 т.р
Позвонила на Ирбитскую, мне сказали покупайте мы оплатим.
Хотелось бы услышать отзывы, может кто-то покупал такую.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Maclaren для особых детей


Major Elite

Maclaren Major - удобная специальная детская коляска для особых детей. Имеется подножка. Высококачественное изготовление коляски очевидно. Колеса - 18 см, сделанных из микроклеточного полимера. Они добавляют устойчивость коляске, 4 передних колеса вертятся для более легкой маневренности. Рама коляски сделана из легких алюминиевых трубок. Все соединения, которые несут нагрузку дополнительно укреплены. Maclaren Major выдерживает до 50 кг, и это при собственном весе около 7 кг. Эта коляска идеально подходит для путешествия, посещения магазинов. Коляска разработана как безопасная, удобная и долговечная коляска. Ширина места 39 см. Глубина места 29 см. Высота спинки 56 см. Полная ширина 54 см. Упор для ног имеет три положения по высоте. Коляска имеет 5 точечные ремни безопасности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2009 20:01
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
По средствам реабилитации, в том числе и по коляскам для особых детей есть много ссылок на сайте:
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2009 07:02
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +113
Показать на карте
offline
ЛарисаК, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2009 11:25
Гость (77.233.*.*)
Девочки! сделали МРТ - оказалась большая разница по сравнению с КТ в областной! Ну как верить! За что равнодушие такое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2009 22:47
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +4
offline
Здравствуй Гость! Спасибо за ответ про нейрохирургов. Наведаемся к ним. Большое спасибо всем за информацию которой делитесь, так сложно все дается, времени уходит много, никогда в жизни не хотела чтобы время текло медленно, а сейчас вот хочу, чтобы насколько можно больше для ребенка сделать пока он маленький.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2009 07:51
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5991
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Мамочки, у меня назрел вопрос. Как вы считаете, при каких то условиях ДЦП излечим?
Читаю журналы и там везде написано что нет, а Карнаухова говорит что это возможно и наш инструктор по ЛФК
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2009 08:39
Гость (77.233.*.*)
deva, Я тоже все думаю излечим или нет??? С одной стороны нет, но давайте рассуждать. Если мы в идеале предоставим все условия ребенку для эффективного лечения - массаж, терапию и так далее, то прогресс на лицо. Значит если есть прогресс, то есть шанс. Одно я знаю точно - (это заболевание связано с головным мозгом) - то, что сами врачи и нейроспециалисты сами до конца не могут изучить мозг. Это я вам стопроцентно говорю, так как общаюсь с такими специалистами. Это второй повод, чтобы понимать, что в принципе это излечимо. Объясню почему: поведение мозга контролируемо, да, но непредсказуемо. Сегодня он не хочет бороться с какой-либо заразой, а завтра сам восстанавливается. В этом я уверена - и меня не переубедить. Врачи рассказывали, что когда им коматозных больных приводят они бороться до последнего потому что сегодня они думают, что шансов у него мало, а завтра больной встает (о, чудо!) и говорит спасибо!
Конечно, с другой стороны мы должны понимать, что это не простуда, но однако должны приложить максимум усилий, чтобы все характерные признаки заболевания прошли. И это реально. Есть у кого-то еще размышления оп этому поводу?
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
мамочка-леночка,
Ninochka72,
al72,
Макс03,
papaanton,
Mama_Papa,
killa72,
kyun85,
ОльгаТаран,
igor-golubev,
lenna09,
lacheshka,
valyaevkina,
slavyanka,
Oksyta,
freeman-trv,
barsik,
LEILA_85,
Manja12,
Eduard,
ТаняЛюбимка,
Мануня,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
elena.lis,
ТатьянаЮ,
Oлик,
Katyusha_nek,
ИрИшКа999,
Uxie,
Lenkin,
Игрушечкин,
Green,
anches,
Natysik_,
Arecco,
margo090588,
udelgi,
smirnovoleg72,
Ylyavorika,
abkbgg2013,
Местная72,
89612102483,
nataresch,
ГалинаПривалова,
Party72ru,
Lelik_80,
Ковалёва,
ikona_bm,
Rassvet-1978,
nontc,
M@rishk@.Miller,
ALENA0808,
yuliya090584,
Олененок,
molodayamama,
403777,
Мария_П,
999ksenia@gmail,
Katrin.872010@@,
klukvo4ka,
julia-ta,
fabrika12,
ivi,
Svetlana-m80,
Mariaa,
avent85,
Vikki,
груша,
skyzylova,
ГеленаS,
Ksyusha@Matyusha,
Jewels,
bolhoidryg,
Лилия1976,
Olgarudack,
ЯгодулькА,
Liliay19760905,
Лилика,
Лисичка_72@92,
Bika,
Катирюха,
Lexxi,
Ninelle,
Levofed999,
Tatka---,
Мама_Матвея,
__Елена__,
Вика@,
Ликочка,
AlenaSam,
Совенок,
Leka,
Виктор111,
Webka,
annazur.,
Nataly_kotenok,
Инфинити,
nata.chubarowa,
levchikk,
nori,
kukla_sveta,
Olga1970,
602423,
d.khishchnikova,
Танюшка2011,
Екатерина090589,
RusМЭН,
Margi,
Левица,
Муравушка,
Ната@@@,
lekomceva_a,
khishchnikova,
Slava
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 117
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия