Главная /  Форум / Подростки / Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
06.03.2019 15:46
Гость (109.194.*.*)
Танечка
ОБЯЗАН заниматься спортом?

достаточно ЛФК, если ребенок не хочет заниматься спортом, но как я анализирую все детей "пихают" в профессиональный спорт (жесткий, неподъемный), а потом еще возмущаются чего это дети не хотят заниматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 15:51
Дата регистрации: 26.01.2012
Дней на сайте: 4474
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka, Давно заметила по вашим комментариям, что Вы лучше нас знаете наших детей! Надеюсь у Вас с вашими детьми все гармонично! Вот Вам и скучно. Поэтому Вы и даете Ваши незаменимые советы нам убогим. Иначе вашу резкость и часто однобокость объяснить не могу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 17:02
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +2
offline
сыну 7 лет, ходили на дзюдо - не очень нравилось, поменялся тренер-вообще одни слезы, не стала водить, ходили на плавание ( уже 3 года занимаемся) и на легкую атлетику( думала очень подвижный-пусть бегает , но бегать и тренироваться- разные вещи ( поменялся тренер-начал ходить через палку: его-слезы, мои нервы, тянула до последнего, а потом плюнула и оставила только плавание( 3 раза в неделю)- хожу параллельно с ним и, знаете как то и мне то легче стало и ребенок спокоен. Когда не хочет, я говорю, а как же я, у меня то тоже тренировка, будешь в коридоре ждать? Когда неохота мне думаю: "ребенка заставляю, а сама-то", вот так и тренируемся. Успехов никаких нет особых, но мы ни разу не были на больничном в этом году, у сына прекрасная фигура с "кубиками" и он хорошо плавает :0)) Что еще нужно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 17:04
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +2
offline
А бокс меня вообще пугает... как представлю как по голове молотят.....там же мозг...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 17:06
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: +21
offline
у-р-а, лучше посмотрите на то, Как отозвалась вам информация в моем посте.
А отозвалась она болью, не так ли?
Вот и загляните за эту боль. Там много интересного увидите про себя и про то, Что вы хотите от ребенка и Зачем Вам это.

Посмотрите вот это.
Этот парень сегодня образец для молодежи.
Образец свободы мышления и реализации Своих желаний.



Дайте детям почву, на которой они будут свободны найти Свои желания и реализовать их.
А не реализовать мамины страхи и надежды.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 17:38
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: +21
offline


Дайте детям образование (любое фундаментальное, хоть библиотечное) и пусть они научатся слушать себя и свои желания.

Кстати, владельцу Тесла Бургер не много совсем лет, а начал он в 17 или ещё раньше.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 17:58
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: +21
offline
у-р-а,
. то Вы лучше нас знаете наших детей!
я знаю детей, поскольку сам был ребенком "свободным и незавоспитанным" и наблюдал других, завоспитанных детей, которые завидовали моей свободе и тому, что что "родаки не достают".
.Надеюсь у Вас с вашими детьми все гармонично!

Благодарю за надежды, но я стараюсь не забрать у детей свободу и научить их одному - слушать и понимать Себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 19:20
Дата регистрации: 27.01.2008
Дней на сайте: 5935
Авторитет: +15
offline
В наше детство и раньше, в "до компьютерную эпоху", дети все свободное время играли в дворовые игры, лазали по деревьям, стройка, катались на санках, коньках, лыжах, поэтому и без спорта вырастали сильными и здоровыми. Сегодняшние дети свое свободное время поосиживают за гаджетами в большинстве своём, поэтому спорт необходим им для здоровья, для гармонично го развития и общения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 19:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: +21
offline
Vedemka, есть парки, лыжи, коньки, велосипед, ролики, футболы, дворовые турники и тренажеры.

Есть всякие игры в Го, собирания пазлов, чото ещё, и другие интелектуалые времяпревровождения развивающие лучше, чем научиться кидать друг друга за шиворот и через плечо, получая за это одобрение, бумажку и жестянку блестящую (родителями же по сути и купленую) - ура! я лучше всех умею травмировать другого - вырасту, пойду во власть (если правильное дзюдо выберу) и буду смешить скотобазу своими подвигами ума, выдавая перлы.

Научите детей развивать четыре опоры личности:
- духовную (будет думать и понимать зачем живет)
- морально-нравственную (будет понимать каким способом жить (честным или...)
- физическую (с целью заботы о теле и правильном его развитии)
- профессиональную (направить в навык, знания, развиваться туда, куда интересно и через что будешь полезен миру)

Единицы понимают все возможности, которые сегодня дают гаджеты и весь этот интернет и развивают себя, и становятся Павлами Дуровыми и прочими "такими, кем ты хочешь быть".

Покажите детям примеры, возможности и свободу выбора.
И научите детей нести ответственность, потому что она в комплекте со свободой идет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 20:20
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +13
offline
Masaru_Ibuka, печально, что вы так далеки от того, о чем тут вещаете. Кидать за шиворот - насмешили))) вы хоть знаете немного о дзюдо? О его философии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 21:06
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: +21
offline
Йожык,
[Философия дзюдо]: Посмотри! Ссылка

.При поступлении в школу ученик дает клятву:
"Я не брошу учебы без уважительной причины.
Я не опозорю дзюдо и свою школу.
Без разрешения учителя я никому не открою секретов, которым меня научили.
Как ученик я буду следовать законам дзюдо и моей школы и буду соблюдать их, если стану учителем"


Как бы на секту похоже.

Кодекс чести дзюдоиста включает в себя такие качества, как:
вежливость,
смелость,
искренность,
честность,
скромность,
самоконтроль,
верность в дружбе
уважение к окружающим.


Так вот почему у нас 18 лет дружбократя.

Дзюдо хранит вековые традиции и остается наследником самурайского кодекса чести.

Реально считаете, что детям надо именно этим загаживать голову с первого класан и раньше? Если только для того, чтоб в правильный клан попасть разве....

Теперь я понимаю Морихеи Уэсибу, почему он изобрел своё Айкидо - искусство мира.

О-сэнсэй Уэсиба-сан построил свою философию айкидо на принципах гармонии. Он долгое время, изучая разные стили боевых искусств, искал путь к гармонии. Но ни одно из них не было гармоничным, поскольку в основу победы была положена схватка, что приводила к травме противника. Уэсиба-сан, создал искусство, где агрессия противника подавляется его же агрессией. То есть, в обычном боевом искусстве: нападение — агрессия, защита — ответ на агрессию агрессией. Что приводит к дисгармонии. В Айкидо агрессия нивелируется. Мастер айкидо, во время нападения, использует силу противника против него самого, сам же остаётся в духовном равновесии. То есть: нападение — агрессия, которая ведет к дисгармонии; защита — уход или бросок, который использует агрессию нападающего. В результате: внутренняя гармония не нарушена, противник побежден, всеобщая гармония восстановлена. Используя приемы, не наносящие вреда противнику, мастер заставляет нападавшего отказаться от своей затеи.

[Философия Айкидо] Ссылка

Всё ещё хотите про философию?

И да, поинтересуйтесь сколько родителей перешли с Айкидо в Дзюдо по простой причине - там соревнования с местами.
Родители хотят видеть результаты на полке и на стене, "а не эти ваши танцы и поддавки непонятные".

Печально, что вы не далеки.
Отредактировано Masaru_Ibuka 06.03.2019 21:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 21:11
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: +21
offline
Как бы вот важное послушать родителям.
Очень актуально для нашей действительности
Может быть (но это не точно) кто то задумается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 08:12
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +13
offline
Masaru_Ibuka, Успокойтесь вы уже в своем невежестве, для вас что секта, что спорт, все одно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 08:22
Гость (109.105.*.*)
Masaru_Ibuka
Мастер айкидо, во время нападения, использует силу противника против него самого, сам же остаётся в духовном равновесии. ....

у нас тоже есть с подобной философией - "Русский стиль", (система Кадочникова которая позволяет обучить физически неподготовленного человека (слабого, больного, раненого, женщину, ребенка) постоять за себя в случае нападения. )
был не так давно довольно популярен и развит в нашем городе, какова судьба этого направления сейчас, не знаю

Masaru_Ibuka
Как бы вот важное послушать родителям.
Очень актуально для нашей действительности
Может быть (но это не точно) кто то задумается
похоже, вы нашли своего Учителя
Отредактировано модератором MamaKuzy 07.03.2019 08:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 09:49
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2765
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy,
Похоже, я готов черпать знания отовсюду.

Вопрос в другом.
Откуда эти страхи, что мир агрессивен и ребенка обязательно надо сделать воином всесильным?
Может лучше всемогущим (чтоб мог всё, а не всех победил)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 10:08
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +29
offline
Рафаэлло
Танечка
ОБЯЗАН заниматься спортом?

достаточно ЛФК, если ребенок не хочет заниматься спортом, но как я анализирую все детей "пихают" в профессиональный спорт (жесткий, неподъемный), а потом еще возмущаются чего это дети не хотят заниматься.

Недавно, одна знакомая мне сказала "Твоей дочке 6 лет, а почему на художественную гимнастику она не ходит?"
Я ответил: "А что, надо ходить?"
Она: "Конечно, сейчас все девочки туда ходят"
Без комментариев....
Отредактировано Танечка 07.03.2019 10:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 10:11
Гость (87.226.*.*)
Танечка, без комментариев точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 10:58
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +2
offline
сколько детей через силу занимаются в музыкальной школе( меня в детстве мучили 3 года, - я ненавидела эти занятия, потом на север увезли, там не было. О РАДОСТЬ!!! музыкальной школы, мама сама пыталась-даже пианино туда приперли) ! Даже заканчивают ее... некоторые, толку не вижу никакого: чаще результат один -пылящееся в комнате пианино ,,,, общее развитие говорят...какое???? Если через силу??? На всё нужно желание!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 11:11
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +29
offline
Eyforiya, ВОТ!!! и я о том же!!! Как можно говорить "обязан", если ребенок не хочет! Не будет никакого развития у такого занятия без желания, на отвяжись.
Я так-же с музыкалкой, последние 2-3 года ходила туда через силу, чтобы маму не расстраивать. И я там не одна такая была, 80% ждали выпуска, чтобы ноты разорвать и в окошко выкинуть Окончила я ее, аттестат есть, валяется эта ненужная бумажка. Пианино так и стояло потом дома, место занимало, пока не отдали. Сейчас собачий вальс сыграю при желании, или в лесу родилась елочка))) Для этого и музыкалка не нужна)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 11:22
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +21
offline
Спорт для мальчика все равно нужен, хоть что говорите. Автору - ищите вид спорта, который ему понравится. Может, футбол, может, в тренажерный зал, мой тоже много лет ходил на единоборства, потом случайно попал на пожарно-прикладной, теперь туда ходит, и очень нравится. Столько видов спорта, что-то все равно можно найти ребенку. Ищите варианты. Сейчас и в школах много спортивных секций.
Про музыку зря вы так - она мозг мощно развивает.
Отредактировано Anjel74 07.03.2019 11:23
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
katkats,
МаринаМорозова,
nikolas1986mit,
Anastasi...,
GolNat,
Layrinda,
suhih777,
yan@,
AnnaSweet,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
Naty777,
KatushaS,
salnikovaelena,
Pudra,
Nochka72,
Nusya43,
ushe_shena,
natalya.g-83,
Евгешка,
Ксю_ня,
Курникова,
nata2014,
Танюша,
Tylpan1989,
тенька,
люлю27,
lypatuj,
Tatiana26,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
Nasty0na,
Evgeshka_72,
Иришка78,
Nancy,
marin-purtov,
МарияМоВ,
annagavrilova,
lyubov1950,
Olinka,
S_Vikulova,
Пупсеныш,
Baziniha,
сашкина@@@,
Huppo,
Ксю2012,
НинаC,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Анна,
Natalya0427,
s.guzel,
Тусик,
svetlana271979,
miloesozdanie,
ЗОЛУШКА80,
nechkina,
Katty,
Мама_Миши,
танча76,
Людмила2704,
Kseniya1,
Тори@Ч,
Uzha_Iri,
fox2,
Сметанка,
Фан-Фантик,
GlashKa,
Trish,
lika1974,
luba7272,
Г@лин@,
винкас,
ylitka7771,
66Александр66,
Your_madnes,
XWX0000,
harmful-87,
Светлана2704,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj,
ВатаманША,
Мечтающая
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 90
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия