Главная /  Форум / Подростки / Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

Выходные с пользой для всей семьи!
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
21.02.2019 09:25
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Доброго всем времени суток. Помогите , подскажите , как правильно поступить. Ребенку 10 лет , уже 4 года занимается боксом. Ходит без особого желания, но тренировки не пропускает. На соревнованиях выигрывает не часто, из за этого ужасно расстраивается , до слез, но ничего не делает , чтоб заниматься лучше. Сейчас постоянно слышу, что бокс это не его, что у него не получается, что он не хочет. Я , конечно, понимаю , что у него падает самооценка , когда в очередной раз он проигрывает, заставлять постоянно его это тоже не правильно. Но с другой стороны , если не будет тренировок, он просто увязнет в компьютере, так как гулять он никогда не хочет, выгоняю его всегда со скандалом , хотя бы на каток во дворе. Друзей особо нет, даже на секции, практически не с кем не общается, в классе аналогичная ситуация. По учебе один из лучших, а вот с общением тяжело. Поменять вид спорта? так будет, скорее всего, тоже самое. Проигрывать совсем не умеет и если , что то не получается, опускает сразу руки. Отойти совсем от спорта? Пробовали заниматься в художественной школе , так как очень любит рисовать карандашом. Все было хорошо, пока не начали рисовать красками.. не получалось. Ревел, что не навидит художку, бросили ходить. Посоветуйте , как поступить правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 09:47
Гость (87.226.*.*)
Так ходите на тот спорт, который не является соревновательным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 09:57
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +11
offline
Татьяна01, сходите к хорошему психологу, нам очень помог, если нужно могу в личку написать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 10:02
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Моя из дзюдо и самбо ушла, живёт одними мыслями о спортивном туризме.
Попробуйте спорт. туризм, перекопская, 34 или поближе найдите.
Насчет рисования, моя краски не любит, только карандаш. Серьёзно заниматься рисованием можно с 11-12лет, если решите вернуться в мир рисования, поступать в худ. шк. возьмете несколько занятий для подготовки к поступлению. Или ходите в Бирюзовый кот, но думаю лучше с осени, можно дать ребёнку отдохнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 12:39
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Почему ребенок расстраивается от проигрыша? Что значит для него проиграть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 13:56
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Татьяна01,
Посоветуйте , как поступить правильно.

А как вы хотите поступить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 15:04
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +5
offline
ellena, можете мне в личку написать психолога? аналогичные проблемы у ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 15:30
Дата регистрации: 13.10.2018
Дней на сайте: 2020
Авторитет: 0
offline
Татьяна01, поговорите с тренером, расскажите ему, о том что вас беспокоит, послушаете его мнение. Попробуйте обратиться к психологу. Но опять же надо понимать, что вы хотите от этого вида спорта, чтобы ребенок занимался профессионально, или просто для здоровья.
Попробуйте параллльно пойти в другую секцию, плавание, брейк-данс, командные виды (волейбол, баскетбол) обычно в школах есть. Может ему что-то понравится и он будет с удовольствие заниматься.
У меня сын ходит на футбол, ходит с удовольствием, но в команду пока не попал. Я с ним много разговаривала по этому поводу, почему так, и он он это понимает, но как любой ребёнок ленится заниматься сам.
Параллельно занимаемся в худ. студии, бывают периоды, что не хочет идти, приходится мотивировать, решили до конца года походит, а там посмотрим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 16:48
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Мне очень интересен опыт других в подобных ситуациях.
В нашем случае я тренера дважды просила поговорить, дочь через не хочу ходила год, 3 перелома, сказала хватит, надоело, из-за травм потом не может туризмом заниматься. Точкой стал последний турнир, на который и тренер не пришёл, и было, возможно, нечестное судейство дочь по крайней мере считает, что в 1 поединке засудили), а были планы пройти на Россию, нет так нет...
Сейчас в туризме кмс на носу, счастлива и довольна, поражения не расстраивают уже, да и осмысленно выбирает соревнования с сильными и взрослыми соперниками, для того, чтобы расти, а не те, где легко среди слабых и равных взять 1 место.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 17:07
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
Найдите нормальный вид спорта без травм и все, типа волейбола или баскетбола, вам самой приятно, когда по голове стучат? Или бьют? Или пинают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 17:26
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5324
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Предложите ребенку самому выбрать другой вид спорта. Расскажите , какие виды спорта есть в городе для него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 19:12
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +27
offline
Лили, сыну на баскетболе палец на руке сломали, так что не самый это безопасный вид ))
А по теме, очень сложно дать правильный совет, ведь все мы разные и дети наши тоже...
Странновато, что ребёнок в 10 лет не понимает и не принимает тот факт, что нельзя побеждать постоянно. Как говорят тренера моих детей: соревнования - это опыт и к нему надо приучать относиться спокойнее.
Бокс-не простой спорт, возможно можно попробовать постепенно перейти на другой.
Мое мнение, что мальчики должны заниматься спортом, хотя бы ради подтянутого внешнего вида и выносливости, чтобы на физре потом не плакали...
Отредактировано Светла 21.02.2019 19:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 19:38
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6030
Авторитет: +6
offline
Не хочет - не заставляйте.
Попробуйте такие виды как плавание, теннис, волейбол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 19:45
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Оставлю это здесь.
Считаю это важным в свете данной темы


Каких милых деток мы ростим...
Отредактировано Masaru_Ibuka 21.02.2019 19:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 19:46
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Моему 10 лет, ему никакой вид не интересен, предпочитает гулять весь день, жаль, что нет других таких желающих. С сестрой за компанию ходит на туризм. Любит коньки, велосипед, сноуборд, лыжи, но вне секции, с сестрами и друзьями только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 19:50
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +3
offline
У нас правило, что спорт обязателен, а куда будешь ходить - выбираешь сам. Если абонемент купили - значит пока не закончатся по нему занятия - не меняем. В итоге сейчас с осени ходит на брейк-данс. Не могу сказать, что прям с удовольствием всегда идет, но каждый месяц выбирает продолжать эти занятия. Бывает, что дома музыку включит - танцует, в садике тоже воспитатели отмечают.
На боевые виды ходил (самбо, рукопашный бой) - не понравилось. Не стала настаивать. Согласна, что не всем нравится
Лили
приятно, когда по голове стучат? Или бьют? Или пинают?


Думаю, что главное - это спортивная подготовка. Если ребенок сильный и гибкий, то, при желании, в любом возрасте, можно пойти на любой вид. (Но у меня нет цели или мечты, чтобы ребенок был профессиональным спортсменом. Главное - движение, и чтобы самому нравилось)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 20:05
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +5
offline
Расскажу нашу история со спортом. 2 мальчика, с 5 лет рукопашный бой. Прозанимались 1.5 года, поменялся тренер. С ним не сложилось, перешли на дзюдо. Года 1.5 нравилось очень, потом остыли, но продолжали заниматься ещё 1.5 года. Последние полгода были мукой для всех, в том числе для тренера. Дотянули до конца уч. года и попросились на футбол. Чтобы играть профессионально, в этом возрасте уже поздно начинать, но для себя вполне. Ещё 3 года футбола с удовольствием, а потом непредсказуемый подростковый возраст (почти 14 лет) и "все надоело, не трогайте нас". Бросили и сели на диван. Даже на коньках, в хоккей отказываются играть в выходные. Что ни предлагаю, ничего не хотят. Решила оставить в покое до лета, но предупредила, что за это время они должны решить что дальше. Спорт обязательно нужен, но он должен быть в удовольствие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 20:08
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Кому(?) нужны медали?
Кому (?) нужны победы?
Кому (?) нужны достижения?

Кто хочет маму порадовать?
Кто себя ломает с детства ради этого?
Кто выбросит (как тут писала одна форумчанка) все свои достижимые корочки и оставит одну, серцу милую, может быть?

Бедные дети.

А можно просто кататься на коньках?
А можно просто кататься на лыжах?
А можно детей не выгонять за достижениями (потому что без достижений в детдом на экскурсию отвезу, например), а ВМЕСТЕ кататься на коньках, на лыжах, на велике, в парке гулять и разговаривать?

Мухамеды али, Кости Дзю, Дали и Пикассы получаются по каким то другим причинам, а не потому что мама хочет, чтоб хоть какую то 🏅 принес.
И доказал: мама, вот теперь я точно лучший. Попробуй меня не полюбить.

А мама 🏅 повешает, фотку сделает, и гостям будет показывать счастливо.

Только счастье её от медальки.
Молодец ребеночек, пошел туда, незная куда, принес то, не зная что. Но [ценз]. Маме это важно.

Буду значит достигать ещё.
Чтоб [ценз] была.
[ценз] - значит я есть, значит я нужен. Маме 🏅 носить.
Без 🏅какой смысл жить ребенку. Ни какой маме радости....

Быть лучше всех - это очень важно.
Я ль на свете чемпион?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 20:20
Гость (188.186.*.*)
На мой взгляд, не нужно заставлять заниматься, если ему не нравится. Если успехов никаких не делает, могут комплексы неудачника появиться, может поэтому и с другими детьми на секции не общается. Попробуйте танцы, хип хоп, например. В Мафии или Парадокс, может понравится ему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 20:23
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Спасибо всем за Ваши мнения и советы. У нас изначально и по сей день не было и нет цели делать из сына спортсмена. Не ради медалей отдали. Врачи рекомендовали какой нибудь спорт , например, ушу , но как то случайно оказались в зале бокса. Считаю, что бокс нам дал очень много в плане физической подготовки. В школе на физкультуре сын с легкостью сдает все нормативы. Отлично отжимается и качает пресс. Очень важно в наше время, что в случае чего, он сможет за себя постоять. С его зажатостью выйти в ринг - это тоже победа, но вот нет какой то спортивной злости, а значит и нет побед. Почти постоянно проигрывать, когда почти вся команда нашего клуба побеждает, вот и причина того, что не хочет заниматься. И вроде как не нужны нам медали, но дети есть дети...Начинают не по доброму подшучивать, что мол опять продул. Выбрать другой вид спорта? Честно очень жалко бросать, хочется верить, что настанет и его звездный час! Просто боюсь, что поступаю не правильно, не даю ему право выбора. Признаюсь, не по карману покупать новую форму постоянно и экипировку, плюс сейчас секция у нас практически во дворе, и бесплатно ,а это тоже важно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
ulana2011,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
nremen,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
filinskies,
Масюта,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
npilyugin,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
dominik72,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Alena.Kislicina,
Antonina8808,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
kitten,
Олечка83,
danilovaalena,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
NastasyaYa,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
72yulia79,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 235
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия