Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Пожар в многодетной семье: случайность или закономерность?

Пожар в многодетной семье: случайность или закономерность?

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
01.01.2019 13:09
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +77
offline
Гость (171.25.*.*),
Может мама с маленькими детьми на руках не имеет такой возможности? Или одевать детей, брать с собой, чтоб они там ползали по пепелищу, а она на тележке мусор до ближайших баков таскала ( в деревнях у каждого дома мусорные баки не стоят).
Может денег нет, чтоб нанять грузчиков и вывезти все. Построить, восстановить дом женщине одной с маленькими детьми на руках, я вообще не представляю, как это возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:10
Гость (5.1.*.*)
Masaru_Ibuka, опека никуда не спешит. Должна признать, что в этой конкретной ситуации представители власти ведут себя порядочно, и, вместо того, чтобы рассуждать о долге, как это делаете вы, просто помогают этой семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:21
Гость (171.25.*.*)
Ssaa
Гость (171.25.*.*),
Может мама с маленькими детьми на руках не имеет такой возможности? Или одевать детей, брать с собой, чтоб они там ползали по пепелищу, а она на тележке мусор до ближайших баков таскала ( в деревнях у каждого дома мусорные баки не стоят).
Может денег нет, чтоб нанять грузчиков и вывезти все. Построить, восстановить дом женщине одной с маленькими детьми на руках, я вообще не представляю, как это возможно.

Зачем ползать по пепелищу? Можно на улице дышать воздухом. Дала детям лопаты в руки, пусть снег убирают. Понятно, что ничего не уберут, но делом заняты. А хозяйке дома один час в день можно потратить на то, чтобы собирать мусор. Нет, конечно можно это все оставить, чтобы новый пожар лучше разгорелся. Вообще не понятна ваша фраза про таскание мусора до баков. Мусор элементарно можно складировать во дворе, очищая дом для ремонта. Если возникают такие сложности, то по какой причине она брала дом? Там, знаете ли, ежедневно физическим трудом надо заниматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:26
Гость (171.25.*.*)
Гость (176.59.*.*), в шоке от скопированного вами текста. А сама хозяйка чем будет заниматься, когда ей будут квартиру отмывать, шторы вешать? Имея сыновей-подростков, нельзя разобрать и собрать шкафы? Шок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:29
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +77
offline
Какому из них лопату вручит? Ну может старшему только, а за остальными во время пребывания на улице нужно ещё и приглядывать. Вы возраст то посмотрите деток.
У свекрови квартира (не дом!) сгорела, мы разбирали там все. Детям в там не место, с ними работы не будет. Дом деревянный, где вообще гарантия, что он не обрушится. Ну не как тут без мужской помощи не обойтись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:33
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +77
offline
Гость (176.59.*.*),
Сколько негатива в новогодний праздник. Люди, ау, куда вас несёт? Зачем столько грязи. Такое чувство, что вообще слабину давать нельзя, чуть оступился, или беда приключилась, так сразу слетятся такие, и начнут заклевывать. Так обычно в курятниках бывает, если птенец травмировался, то остальные прицы его заклевывать будут. Над Вами видимо тоже природные инстинкты берут верх
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:35
Гость (171.25.*.*)
Ssaa, да? Вы мне предлагаете на возраст посмотреть и организовать присмотр? А эта женщина думала про возраст и присмотр, когда оставляла ежедневно своих детей одних?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:43
Гость (176.59.*.*)
Гость (171.25.*.*), творчеством судя по всему
Я ничего против Елены не имею, но мужа можно понять...имхо мыть три года посуду в ванной это дно....я за это время наверное сама бы в Ютюбе посмотрела как отремонтировать мойку и сделала все сама...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:54
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +77
offline
Гость (171.25.*.*)
Ssaa, да? Вы мне предлагаете на возраст посмотреть и организовать присмотр? А эта женщина думала про возраст и присмотр, когда оставляла ежедневно своих детей одних?

Я Вам не предлагала с детьми посидеть. Это был простой вопрос, как это сделать с такими маленькими детьми одной. Прежде, чем писать, что ей нужно сделать обязательно по Вашему мнению, просто представьте сначала эту ситуацию хотя бы у себя в голове, как это может быть на самом деле. Осудить человека, сидя дома на теплом диване, или сказать, что в это время она должна на морозе с маленькими детьми завалы разбирать, это не сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 14:13
Гость (171.25.*.*)
Ssaa, не надо про теплый диван, про маленьких детей и одинокую маму. Это ее осознанный выбор, а отец у детей есть. Главное, что написано в вашем посте - быть ответственной героине сюжета мешает куча маленьких детей. А вот быть безответственной они ей не мешают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 14:30
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (171.25.*.*)
Гость (176.59.*.*), в шоке от скопированного вами текста. А сама хозяйка чем будет заниматься, когда ей будут квартиру отмывать, шторы вешать? Имея сыновей-подростков, нельзя разобрать и собрать шкафы? Шок.
тоже сильно не поняла - имея столько взрослых детей от 8+ и не вынесли разломанные шкафы до баков ???!! Стулья починить , перетянуть их , поклеить обои всего то на одной стене !!! Наклеить на потолок пенопласт квадраты !! Заштукатурить и покрасить оконные проемы , и тем более покрасить батареи я могу даже с закрытыми глазами !в голове не укладывается - тупо лень и желание свесить эту работу на кого нибудь другого .. Засралась по уши сама , дети при такой неорганизованной матери в заложниках обстоятельств ... Жесть конечно ! Федорино горе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 14:32
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ещё больший шок от хохлушки - нарожав столько детей - она видииииители развелась с мужем .. Капец .. Ку-ку совсем уже
Отредактировано Круиз 01.01.2019 14:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 14:37
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Неет денег на клей , обои штукатурку краску- есть тема на детках" ремонт и интерьер " кинь клич - да завалят остатками девочки от своих ремонтов , даром отдадут ! Хватит все комнаты отремонтировать постепенно , детей привлекать надо к ремонту -а то вырастут такие же "хохлушки "-дай дай не умею не могу ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 14:46
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +46
offline
Гость (176.59.*.*), особенно повеселило, что должны подойти кто-то и помыть в квартире, а с детьми нельзя самой помыть ? вынести старые шкафы на помойку и пр. ? надо же так засраться (пардон, но нормальных слов нет). Но самое противное, что человеку кто-то должен.. Одежду детям отдать должен, домой явиться и всё помыть, прибрать, починить, прикрутить. Но самое мерзкое, что человек ведь себя оправдывает ! А когда детей рожала, то не соображала что их содержать надо ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:01
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
тётенька, ага - прям царица ёптать .. Помыть ещё её авгиевы конюшни чтоб лёгкой поступью она зашла в свои хоромы .. Во наглость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:04
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +26
offline
Круиз, так ещё и денег дать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:05
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2775
Авторитет: +21
offline
Гость (5.1.*.*)
Masaru_Ibuka, опека никуда не спешит. Должна признать, что в этой конкретной ситуации представители власти ведут себя порядочно, и, вместо того, чтобы рассуждать о долге, как это делаете вы, просто помогают этой семье.

Представители власти в этой ситуации должны себя вести ни как по другому, потому что они представители власти -государства, а эта тетя в беде - гражданин государства, и у этого гражданина государства с властью есть юридические отношения почему то ровно до тех пор, пока этот гражданин платежеспособен и активен-безпроблемен.

Но власть и государство с удовольствием разделяет свою ответственность с "людьми, которые просто помогают".

Так и живем (см. хохлушку) по принципу "не хочешь помочь - проходи мимо, а коль помогаешь - так тараканов своих обратно заберите, помошники хреновы"!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:12
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3613
Авторитет: +11
offline
Ssaa, причем тут негатив в праздник. Взрослый человек - это прежде всего осознанный выбор решений и принятие последствий за это решение. Если я решаю родить , то это значит, прежде всего, я решаю обеспечить всем моим детям базовые потребности в еде и безопасности. Пофиг на немытые полы, но оставить дет сад один дома - 2-3-4 года...это как, ну не пожар, так можно что-то опасное на себя уронить, выпить и т.д.


Но теперь все должны? Хорошо, пусть не многодетная, была б просто женщина, муж на работе, она оставила 2летку одного в доме, когда поехала за вторым ребенком, первый развел пожар - тоже простить, понять, мат капитал вернуть???

Да Слава Богу есть добрые люди, которые помогают, причем государство то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:13
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2775
Авторитет: +21
offline
Круиз
детей привлекать надо к ремонту -а то вырастут такие же "хохлушки "-дай дай не умею не могу ..

Вспоминается упомянутый в соседней теме мужик, один воспитывающий 4 детей в деревне, у которых порядок и дисциплина и даже собака в будке с подогревом, сделанной пацанами без принуждения отца, но по собственной инициативе, живет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:26
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3613
Авторитет: +11
offline
тётенька, что-то я прям тоже не ожидала такого... прям совсем.
Но раз такая пьянка... у меня тоже нескончаемый список дел... может тоже написать, пусть добрые люди прийдут помогут...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
Frolic72,
СолнышкO,
mora-mora,
Katty-ski-o,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
МарсиДжейн,
Dарья,
Boomaga,
sova-rieltor,
070555ноха,
Oksana1987,
shurkevich,
Sionik,
Ариель,
CBETuK,
Zevs,
katerina_460,
Испытатель,
Maniya,
@фрик@,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
Supermaman,
Polina@Eva,
ksuuu86,
Светла,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
15026d,
Ягодочка,
Yuliya070592,
Ирина787,
Nikuchechka,
Lali83,
tatiana_shahova,
MNelyaRVVV,
Julia_nails,
sherv,
-Belka-,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
cicilyana,
rimmafa87,
Юлллия,
Asua,
ElenaKr,
treaty,
лана80,
Strekoza070587,
Карамелька7,
kropik2015,
Gavrycha,
Евгуся,
НБ,
СПАРТАК,
Anna0707,
veronika_em@mai,
anna79,
Пена,
Lada-N,
гугу,
Lianita,
Igda,
МаXси,
JuljaKo,
Anna0705,
NRW,
Олюшк@,
okeana_,
Романна79,
Лен@zaharov@,
Galun-chik,
Грузоперевозки7,
пусик75,
titanija,
Екатеиина,
natana22,
himera,
ТехнологииФасад,
anjv0lk,
tanzilya88,
natali.su,
Ксюшенция,
svetlishek,
Iguana,
ариаша,
evgeniaakrilova,
ЛИЛЮХА,
Sharova,
Настуся,
Мил@я,
ЯR,
Лана74,
lyubov8484,
n_postyy,
JanayKA,
snop81rtp,
iraida786,
gl004@mail.ru,
chance2010,
ЯOlenka,
Iuly,
наде@жда,
MISS-ROSSIA,
Лида,
BellaSvong,
LinaV,
Кыска,
СветуляКрасуля,
NED,
Мальвина111,
svetlanka1974@,
маня..,
op_zam,
morozova1966,
nika04,
Francheska005,
Ма_Ви,
натик30,
Natalya2016,
ВладВерон,
олеcенька,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 155
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия