Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Пожар в многодетной семье: случайность или закономерность?

Пожар в многодетной семье: случайность или закономерность?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
01.01.2019 01:51
Гость (89.250.*.*)
Недели две назад Елена (Хохлушка) обратилась с призывом о помощи многодетной семье, у которой сгорел дом. Это ссылка на сюжет об этой трагедии.
Ссылка
БОльшая часть сюжета посвящена деньгам: выплатам за дом. Это, конечно, можно понять: материнский капитал потрачен, дом сгорел, а маме с 4-мя детьми надо как-то жить дальше.
Только вот как-то не прозвучало в сюжете, что из-за мамы эти дети могли погибнуть, не подоспей вовремя соседи. От мамы, кстати, ни одного слова благодарности соседям я не услышала. Зато так оправдательно прозвучало, что мама не просто так уходила из дома, оставляя одних малышей в возрасте 2, 3 и 4!!! лет, а забирала из школы старшего сына. А поскольку в школу надо ходить каждый день, то малыши оставались дома одни регулярно! Рано или поздно это должно было привести к трагедии: если не к пожару, так к чему-либо другому. Все, у кого есть маленькие дети, знают, как непредсказуемы их действия.
Когда у меня был ребенок такого возраста, я в туалет лишний раз боялась зайти, чтобы он не оставался один в комнате, а тут мама так спокойно говорит, что они еще после школы в "Магнит" заехали, за тортиком! Когда женщина рожает каждый год одного за другим троих детей, она не задумывается о том, как она будет с ними справляться? С кем оставлять дома? И не надо мне напоминать про папу, бросившего семью. Папы днем все равно на работе и с детьми дома не сидят.
Как тут не вспомнить добрым словом Женю-Зайчиху, которая ездила по разным делам на автобусе по всему городу, всегда забирая с собой всех своих детей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 09:19
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Вам в Новогоднюю ночь больше переживать не о чем? Так скучно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 10:38
Гость (80.91.*.*)
Гость (89.250.*.*), согласна практически с каждым вашим словом. Тоже, первое что подумалось во время просмотра - какая безалаберность! Не на пять-пятнадцать минут дети остались одни. Что мешало усадить трех детей в машину и ехать за четвертым? Да она ноги целовать должна соседям.
Неприятное чувство осталось после просмотра сюжета. Он весь наполнен претензиями и требованиями. Бедные люди, они все должны были отчитываться и оправдываться перед хохлушкой. Претензии ко всем, но не к матери, оставившей в частном доме детей без присмотра. Хотя, с точки зрения закона, помощь оказана. Жилье временное дали. Тут же претензия - маленькое. Но ведь есть! Директор магазина помог вещами и продуктами. Ей тут же вопрос - А вы это сделали как директор или как человек? Бедная женщина, она даже оторопела от такого тона общения, сейчас ее еще обяжут пожизненно кормить эту семью. А у детей папа и мама для чего?
Это не несчастный случай, который нельзя предусмотреть, это системная безответственность, закономерно приведшая к пожару. Но, у т.н. журналистки задача была другая, поэтому она с таким остервенением требовала от всех отчета.
Господи, дай здоровья, сил и благополучия соседям, которые вытащили детей из дома, не испугались и не остановились, а быстро сориентировались, что надо делать.
Папы и мамы, люди дорогие, поймите, только вы в ответе за своих детей и за самих себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 10:39
Гость (80.91.*.*)
Ssaa
Вам в Новогоднюю ночь больше переживать не о чем? Так скучно?

Главное, что у вас нет возражений по существу слов автора темы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 10:56
Гость (5.1.*.*)
Не поняла, что за возмущения, что она должна вернуть ссуду, а дома уже нет. Страховать надо было от пожала. Всегда считала банк вражиной человека, но в этом случае как? Ссуду дали, дом купила, потеряла этот дом по своей безалаберности, по логике авторов сюжета ей должны простить эту ссуду что ли. Так всем пусть тогда прощают, у кого-то сгорело, кто-то платить не может, у кого детей стало больше, и доход уменьшился - быстро всем простить в связи с ухудшением жизненных обстоятельств!
И вообще вот это - мне все должны, оно меня шокирует. Поневоле подумаешь, может, поэтому так часто от многодетных женщин уходят мужья, потому что вот это "мне все должны" распространяется и на мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:31
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Гость (80.91.*.*)
Ssaa
Вам в Новогоднюю ночь больше переживать не о чем? Так скучно?

Главное, что у вас нет возражений по существу слов автора темы.

Я своего мнения по поводу сюжета не писала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:42
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Сочувствую семье, деткам, маме. Сосед вообще герой, спас 3-х деток.
Но я не разделяю позицию вышеотписавшихся, по поводу того, что государство нам ничего не должно. Почему я должна государству, а оно кому должно? Почему, чтоб у меня взять, государство не бегает ко мне 50 раз с кучей бумажек, а просто берет, а мне, чтоб хоть какую то кроху взять нужно столько порогов обойти, что эта кроха просто не стоит, чтоб так за ней бегать.
По поводу страховки. Где она, как ей пользоваться? То, что у нас называется "страховкой", выбивается из страховщиков только через суд. Где государство, которое обязало всех приобрести полисы ОСАГО, но не обязало себя контролировать, как страховщики будут выполнять свои обязанности по этим полисам. После опыта общения со страховщиками, у меня лично не возникает желания идти к ним добровольно.
Дом был в залоге у Фонда имущественных отношений. Почему не застрахован, к заёмщикам обычно предъявляют такие требования.
Ну и наконец, касаемо любимого государства. Почему у нас не предусмотрена госпомощь погорельцам. Я не говорю про те копейки, которые выплачивают, после того, как соберёшь кучу бумажек, а реальная помощь, чтоб была возможность восстановить имущество.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:48
Гость (171.25.*.*)
Просить - не воровать. Но сюжет, конечно, странен своей тональностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:51
Гость (5.1.*.*)
Ssaa, если дом не был застрахован от пожара, то о какой страховой и судах вы речь ведете? Не знаю, что за страховка была обязательной, но помня свою страховку по ипотеке, могу сказать, что там обязательно страховались капитальные конструкции (не помню, как правильно называется), а от пожара страховка в обязательный перечень не входила.
Простите, но жилье предоставлено, социальные службы организовали сбор помощи, помогли оформить какие-то документы, об этом есть в сюжете. Какой помощи вы еще ждете от государства, дом новый построить семье? Или ссуду загасить? Меня посыл этого сюжета возмутил, дома нет, а им платить - и что???? Да, платить. У нас и те люди платят, кто деньги вложил в долевое строительство, а квартиру из-за действий застройщика или государства не получил. Вот тут прямая ответственность государства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:54
Гость (85.140.*.*)
Вот еще кто то говорит аборт— грех, те кто идут на аборт они убийцы, а если рожает женщина каждый год — безответственность. Те кто против абортов, пусть они и помогают многодетным. Как женщина справится с кучей детей без денег. Аборт спасение для тех кто не справляется и рассчитывает свои силы. Где ресурсы взять женщине на детей, если все ей твердят она должна должна всем. А кто ей поможет? Самая уязвимая категория людей женщины с детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 11:54
Гость (171.25.*.*)
Ssaa
Но я не разделяю позицию вышеотписавшихся, по поводу того, что государство нам ничего не должно. Почему я должна государству, а оно кому должно?

У вас проблемы с осознанием прочитанного и увиденного. Никто не писал, что государство не должно. Государство помогло. Как минимум, на улице не оставили. Но по версии сюжета, долги должны проститься, потому что заемщики безответственно относятся к безопасности своих детей. Оставить на длительное время трех детей от 4-х лет и младше в частном доме, со свободным доступом ко всему и вся, это вершина неразумности. Ах да, тортик же хотелось купить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:20
Гость (171.25.*.*)
Получили ссуду. Развелись. Купила дом. Нигде не работает. Извините, а чем героиня сюжета собиралась расплачиваться изначально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Со всеми согласен тут.
Но.
Почему государство не построит такую же коробку этой семье? (на ровно тех же основаниях, на каких волонтеры и добровольцы помогают этой семье)

Почему банк не спишет ссуду (в ссуде наверняка какая то страховка есть - зачем она?)

Почему, если 3 и больше детей, не запретят разводы? (ну так, в качестве бреда)

По сюжету - государство должно отнять всех детей у этой женщины-мамы, потому что у ней нет ни каких возможностей их вырастить (а как она работать будет, чтоб кормить их?) - конечно в детдом, там присмотрят.

А люди на каком основании должны? По какому закону? Государство по законам не должно, а люди должны почему, если есть государство?

Государство в этом случае вообще "ЧТО" и ЗАЧЕМ оно вообще , если не решить с этой бедной женщиной все вопросы?

-построить новый дом, посредством всех, для этого привлеченных (чиновников, строителей)
-урегулировать это финансово с банками (вот живи, вот плати)
-решить с яслями-детсадами, нянями-волонтерами (вот, иди работай-зарабатывай, дети в порядке).

Государство только жандарм для гражданина и ни что больше?

И да, почему в сюжете нет государства в виде депутатов, нового блестящего мера и блестящего нового губернатора?
Отредактировано Masaru_Ibuka 01.01.2019 12:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:26
Гость (5.1.*.*)
Masaru_Ibuka, ну о чем вы говорите? Это не стихийное бедствие, не несчастный случай, это полная безалаберность женщины! Государство дало жилье им как погорельцам, с какой стати оно должно им дом строить? Вы не путайте государство и благотворительную организацию, почему бы вам в Газпром не обратиться, чтоб построили этой женщине дом, а она снова детей оставит и по делам поедет, и так по кругу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:30
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Гость (5.1.*.*),
Тогда жду инициативы правительства: у всех разведенных детей изымать в дет дома, потому что ОБЪЕКТИВНО нет возможности одной ростить и работать.
Делать это надо сразу в загсе, выдав свидетельство о разводе вместе с ордером на изъятие "по факту развода, как угрозе детям".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:30
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Гость (171.25.*.*),
Да нет у меня проблем, нахожусь, как не пьющих и пропавший всю Новогоднюю ночь человек, в трезвом сознании и ясной память.
Тут можно рассуждать в двух направлениях.
Первое. Государство ДОЛЖНО взять на себя механизмы регулирования помощи всем погорельцам, вне зависимости от количества детей. И не обшарпаную комнату в общаге на три месяца и пакет продуктов, а реальную помощь.
Второе. Все имущество, залоговое, ипотечное, с вложением средств материнского капитала должно быть застраховано не на предмет выхода из строя несущих конструкций, а на случаи пожара, ухода из жизни заёмщика. Страховые выплаты должны производиться в полном объеме, а не так, как сейчас считают страховщики. Чтоб у страхователя не возникало необходимости требовать полную с маму только через суд.
И все бюджетные программы должны быть застрахованы за счёт государства.
Ну и от себя. Я не рассуждала в этой теме о том, что дети остались одни и.т.д. я не судья, и судить, осуждать кого то не считаю возможным. Этим пусть занимаются те, кто дальше своего огромного эго не видят ничего. Осуждать ни кого не буду, тем более в Новый год, весь яд оставила в прошлом году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:33
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
.
Почему государство не построит такую же коробку этой семье? (на ровно тех же основаниях, на каких волонтеры и добровольцы помогают этой семье)

Тогда наши предприимчивые граждане, вместо того, чтоб ремонтировать дома, начнут их поджигать, чтоб государство новый дом простроило, или старый отремонтировало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:45
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Ssaa, ну всё тогда.
Опека спешит на помощь этой женщине. Вопрос безопасности детей ни куда же не делся.

И да, в ссср ни кто не жег дома, полученные от государства.
Просто потому, что исключен вопрос собственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 12:55
Гость (171.25.*.*)
К моменту выхода сюжета прошло минимум две недели после пожара. Судя по тому, что показали, за это время хозяева даже не приступали к разбору последствий пожара внутри дома. Что мешает?
Это просто мое впечатление от увиденного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 13:06
Гость (176.59.*.*)
Ну у Елены много что смущает...помимо сюжета... Она сама в тяжёлой ситуации.вот этот пост случайно попался на глаза:
Дорогие друзья!
Мне нужна помощь.
Как вы знаете, я недавно развелась.
НЕ сказать, что у меня все хорошо, но психологически стало проще, к тому же захотелось заниматься творчеством и мы запускаем новостной канал «Май».
Проблема, как это часто бывает, в бывшем муже, который сознался кое-кому из моих подруг, что планирует забрать у меня детей из мести. Возможная причина, с его точки зрения, которая понравится госорганам - дома страшный бардак.
Это правда.
Сложно женщине одной заниматься документооборотом, зарабатывать деньги, делать мужскую и женскую работу.
А мужская работа в доме не делалась давно. Скажем, посуду мы моем в ванной уже три года.
Поскольку семья одевалась в основном с нашего склада «Радости», домой были занесены тараканы (не ко мне одной, кстати и ям даже знаем, жители какого дома с нами ими поделились!)

Новый год я встречаю с детьми, потом заливаю квартиру средством от тараканов, потом мне нужна помощь. 3 января.
Кто может помочь? Нужна и мужская, и женская помощь. А именно:
- починить унитаз (сейчас мы смываем тазиком – надо поменять «начинку» бачка)
- подключить электроплиту (старая сгорела, привезли рабочую, но не подходит розетка, готовим на плитке)
- собрать мойку
- повесить кухонные шкафы
- переклеить обои на одной стенке в кухне
- собрать кухонный уголок
- в трех местах доклеить небольшой объем плитки
- прибить опанелку на дверях двух комнат
- поменять люстры (у старых дети разбили плафоны, вешать новые я не умею)
- вынести сгоревший холодильник (можно себе, кто хочет починить)
- починить два стула
- выбросить старый шкаф из детской и собрать недавно отданный
- поменять линолеум в детской
- заровнять и покрасить косяк на окне в большой комнате (зашит гипсокартоном, но не заштукатурен и не покрашен)
- починить домофон (срабатывает через раз)
- покрасить потолки в кухне и коридоре или наклеить пенопластовый потолок (он есть)
- подключить антенну к телевизору
- починить двери на шкафах в коридоре
- повесить гардины в двух комнатах
- вынести разломанные шкафы
- возможно, придется ехать за запчастями – вдруг кто-то машине будет рядом.
Инструменты есть частично – отвертки, молоток.

Из женской работы: помыть все после травли тараканов, покрасить батареи, повесить шторы там, где повесят гардины.
Также в этот день надо будет кому-то посидеть с детьми на квартире у подруги (отдали пустующую на три дня).
Деньги тоже нужны. Очень не хочется проблем с опекой.
6390 0267 9004 172189
Заранее прошу у всех прощения, но у меня больше нет вариантов.

Может сюжет оттого озлоблен, что у самой Елены в жизни все не так гладко. Я после прочтения ее письма, тоже пребываю в двояких чувствах. С одной стороны-ее и детей жаль, с другой, пардон, не понимаю как имея столько детей можно жить в таком свинарнике...и почему нельзя починить унитаз сразу, а не спустя три года...это тоже безответственность и безалаберность.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
IrinaPavlova,
Елена13,
mega-avto72,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
Екатерина1985,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Людушок,
olich,
Mama@2_dochek,
Mockingbird,
weta_gv,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
master86,
leka2903,
YULKA,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
Sayusha,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
ирша,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
Marsik14,
versal13,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
Natik@1981,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 272
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия