Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Пожар в многодетной семье: случайность или закономерность?

Пожар в многодетной семье: случайность или закономерность?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
01.01.2019 15:31
Гость (188.186.*.*)
хохлушка
поучила решение суда о разводе

Et tu, Brute?
хохлушка
я таки выложу номер карты, поскольку мы с детьми реально доедаем кредитную карточку

вспоминайте...

всё думаю, как работают законы жизни, и понимаю, что безукоризненно.
ничего личного, просто наблюдение и обнимашки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:34
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
lenusyasmile,
. . Если я решаю родить , то это значит, прежде всего, я решаю обеспечить всем моим детям базовые потребности в еде и безопасности.

Есть такая поговорка, от суммы до тюрьмы не зарекайся. Она в разводе пол года. Если бы люди заранее знали, что разведутся, то не подали бы, да и не сходились даже. Жизнь непредсказуема, сегодня ты хозяин положения, завтра нет.
Должны не все. Должно государство, не потому что многодетные, а потому что погорельцы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:34
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
С другой стороны, у хохлушки есть преданная (от какого слова, время покажет) паства, которую она вела к свету столько лет, и выбивала для них много разных плюшек, так что для подобных сектанских сообществ хохлушка с перечнем работ вполне закономерна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:34
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
lenusyasmile, если честно, то раньше против Хохлушки ничего не имела.. Думала, вот многодетная мама, молодец какая, активная, позитивная и пр. Доходили слухи о том, что дети не очень рады такой жизни, что в семье конфликты, дети не особо счастливы (знаю высказывание одной из девочек о том, что достала такая жизнь, но так как она ещё школьница, то пока деваться ей некуда и пр.) и в этот период мама ещё одного ребёнка рожает Но думала, что раз лично не знакома с людьми, то не буду реагировать на сплетни.. А сейчас убедилась, что действительно Хохлушка довела жизнь своих детей до ужаса ужасного.. Как в таком свинарнике можно жить ?
П.С. понятно желание бывшего мужа свалить и детей забрать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:36
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6050
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:41
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Гость (188.186.*.*),
Вы это хотели наверно запостить..
Masaru_Ibuka
хохлушка
поучила решение суда о разводе

Et tu, Brute?
хохлушка
я таки выложу номер карты, поскольку мы с детьми реально доедаем кредитную карточку

вспоминайте...

всё думаю, как работают законы жизни, и понимаю, что безукоризненно.
ничего личного, просто наблюдение и обнимашки

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:41
Дата регистрации: 22.10.2018
Дней на сайте: 2011
Авторитет: 0
offline
Я из многодетной семьи - четверо детей. Мама-учитель, папа-дальнобойщик. Прочитала тему, вспомнила детство.Жили в деревне. Беспорядок был, но не бардак. Часто-всегда оставались одни дома, садик позже построили. Каждую перемену мама на велике прилетала, когда папа на выезде был. Мы, дети, сами клеили обои, нам по 2-6-7-13 лет, родители помогали, мы по своему химичили. По дому ремонтировать братья вообще не вопрос. В частном доме много работы, один день пропустишь не сделаешь, и они как снежный ком начинают копиться. Мы сами распределяли обязанности. Пока старший брат 12 лет варит обед, я 7 лет и брат 6 лет кормим-поим скотину, помню было две коровы, и одна зимой пила 5-6 ведер, +овцы-бараны,кролики, куры. Работа в огороде, держали по два-три огорода картофеля, сдавали раньше много. Летом ещё подрабатывали в совхозе. И как то всё норм, выросли.Ни у кого никогда родители ничего не просили и никакими льготами не воспользовались. Даже когда совсем худо было.А много такого было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:44
Дата регистрации: 22.10.2018
Дней на сайте: 2011
Авторитет: 0
offline
Сейчас новая мода - дай!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:46
Гость (188.186.*.*)
Masaru_Ibuka,
Спасибо дорогой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 15:52
Гость (188.186.*.*)
Хохлушка много лет стремилась к депутатству и к какой-то премии многодетным (не разбираюсь) за детей. А там деньги, квартира, слава Нахрен уборка, дети и муж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:11
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
тётенька, вот у меня такие же чувства, странно все (
Отредактировано lenusyasmile 01.01.2019 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:13
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
про многодетных. в детстве жила с нами по-соседству одна такая семья. но тогда в СССР и медаль у мамы была и куча других поблажек от государства. жили они в небольшой 3-х ком.полублагоустроенной квартире.детей было вроде 9. мама была немного не в себе. из 9-рых было 2 парня и 7 девок. парни умерли достаточно молодыми. девки как-то выросли и устроились в жизни. мать их умерла раньше отца еще не очень старой- наверное ей было около 60 лет. отец жил в той квартире один до самой смерти. и когда он умер- то никто об этом не знал долгое время. его все дети позабыли и бросили умирать в одиночестве и нищете. хоронили его соседи на свои деньги. нынче летом я была на своей малой родине и ужаснулась от вида их квартиры- она так и стоит заброшена и полуразрушена. как и огород 3 сотки рядом. вот вам и многодетные. нее. девки дружат между собой и поддерживают как могут. но вот почему про родителей забыли ( или забили)? -наводит на размышление. нет они не голодовали- было небольшое хозяйство и огород. вот и рожай детей - никто в старости стакан воды не подаст.
Отредактировано СПС18 01.01.2019 16:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:20
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Ssaa, не зарекаюсь, но ведь согласитесь, 2-3-4 года оставить одних дома - могло произойти что угодно...и возможно пожар это "хороший" вариант, в этом случае хоть какая-то помощь будет...а если траванулись бы все, например.

В общем ситуации бывают разные, но это следствие ведь ситуации, которая повторялась каждый раз. Чтобы произошло чп, сначала есть предпосылки...вот предпосылок было много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:21
Гость (89.250.*.*)
Когда я эту тему создавала, честно, не думала, что она перейдет на Хохлушку. Да, хотела привлечь внимание к безответственности мамы, оставившей дома троих малышей. Но Еленой всегда восхищалась: её оптимизмом, великолепным чувством юмора, энергией. Думала, что как во многих многодетных семьях, в доме четко разделены обязанности между детьми. А уж для мужа, который вроде как на строительстве домов работал, починка унитаза и мойки - пустяк, работа на 2 часа.
Поэтому то, что про неё прочитала, тоже повергло меня в шок.
А еще помню её слова: рожать нужно всех! Я бы тоже хотела много детей иметь, но уже после первого ребенка поняла, что больше, чем с двумя, не справлюсь. Поняла, какая это огромная ответственность, какое ограничение свободы передвижения (до определенного возраста детей, конечно). Поэтому, еще раз повторюсь: люди, которые рожают много детей, переоценивают свои силы? Думают, что справятся? Или вообще ни о чем не думают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:34
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +25
offline
Всю жизнь были те,кому всё дай да подай на блюдце,ещё и фыркать будут,что вещи поношенные отдали да не того цвета и те,кто сам пахать будет ночами вместе с детьми,но о помощи просить не будут,своим горбом и руками всё делать будут. Сюжет посмотрела. Честно,то такой осадок остался,руки помыть захотелось. Женщину жаль чисто по-человечески, тяжело ей одной,но вот это русское авось...даже комментировать не хочется. Будем надеяться,что урок жизненный она усвоит. Я бы соседям в ноги кланялась после такого. Детей спасли. Не каждый мужик прыгнет за своим то детьми,а тут чужие дети. А по поводу второй темы, приехать помочь порядок навести .. вообще не удивлена. Кто сталкивался,тот поймет. Даже в репортаже идёт негатив от человека,сквозь экран. Далеко ходить не надо, достаточно тему тут на детках вспомнить,которую быстренько удалили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:41
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
lenusyasmile
Ssaa, не зарекаюсь, но ведь согласитесь, 2-3-4 года оставить одних дома - могло произойти что угодно...и возможно пожар это "хороший" вариант, в этом случае хоть какая-то помощь будет...а если траванулись бы все, например.

В общем ситуации бывают разные, но это следствие ведь ситуации, которая повторялась каждый раз. Чтобы произошло чп, сначала есть предпосылки...вот предпосылок было много

наверное все таки это идет от того. что люди думают. что им все и государство в том числе- должны. уверена что и детей она- погорелица рожала лишь для того. чтобы получить этот злосчастный мат.капитал. одного то уж точно. да и муж попался ненадежный. женщина одна сама во всем виновата- ни муж. ни государство. ни банк. виновата в том. что родила 4-х для себя одной (как оказалось в последствии). виновата в том. что не было страховки от несчастных случаев на дом (или все таки была?). как вообще могли без страховки оформить такую сделку? всегда в жизни надо надеется только на себя одну и ни на кого больше. ни на мужа ни на государство. только одна сама во всем.
Отредактировано СПС18 01.01.2019 16:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:43
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
lenusyasmile,
Я уже писала, что человеческий фактор в данном случае я не комментирую. Я, как человек, которому приходится считать, сколько я должна заплатить государству, обсуждаю в данной теме тот факт, что государство в данном случае тоже должно отдавать своим гражданам то, что им положено. Повторюсь- не многодетным, а всем, кто оказался в сложной ситуации.
Человеческий фактор, тем более так категорично, стараюсь осуждать редко, потому что объективно смотрю на ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 16:54
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
СПС18,
Вы серьезно думаете, что детей рожают из-за льгот от государства? 400 тысяч., которые очень сложно использовать, учитывая цены на недвижимость в нашем регионе? Или 400 рублей на каждого ребенка ежемесячно, если получиться оформить документы?
Землю многодетным тоже сложно сейчас получить. У нас в Тюменской области вообще нет юридического статуса - многодетная семья, есть только малоимущая, т .к. область не является дотационный. Поэтому мнение, что детей рожают из-за пособий, это чушь. Даже пособие по уходу за ребенком более менее нормальное могут получать только те женщины, которые работали и получали хорошую зарплату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 17:04
Гость (171.25.*.*)
Ssaa
Вы серьезно думаете, что детей рожают из-за льгот от государства?

Лично знала многодетную семью, в которой очередного ребенка рожали ради дополнительной комнаты в общежитии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2019 17:11
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2708
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я в некотором шоке пребываю уже несколько дней. Хохлушка когда-то вообушивила меня на рождение третьего ребенка. Мне так понравилось, что у них в семье пять детей, все детки хорошие, на фото видно, что одеты прилично, занимаются в музыкальной школе. Муж тогда с детьми дом строил. Позже увидела их воочию. Муж очень приятный человек. О хохлушке мнение поменялось. Многодетный народ, который возглавляет, она не любит.
Сейчас у меня пятеро, старшему сыну 13 лет. Трое школьников. Я, конечно, многое делаю по дому, но пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль, следить за порядком на рабочих местах и в своих комнатах - это их ответственность Не понимаю, как можно имея дома целую толпу подростков, просить наклеить обои и ещё сделать какой-то мелкий ремонт. Да старшие сыновья могли бы включить Ютуб и починить сами тот же унитаз. Я бы за каникулы с детьми все перечисленное переделала сама.
Ой, не буду никого судить. Но вижу, что раньше все у них было хорошо. Мне кажется, эта халява от общества многодетных их испортила. Обленились все.
Отредактировано Сашаяша 01.01.2019 23:25
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
венера4,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
askimj,
Милка,
zaya25,
KSENIA1989,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
tu_cherjuv,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
roza500500,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
veronikai,
Масюта,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
sohoroom,
Малышаня,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
masha85,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
Капризуля2013,
dennis,
fofanova,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Margo89,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Marfa25,
ndgum25,
Antonina8808,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
Татьян_ка,
gnom112007,
NastasyaYa,
72yulia79,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
torby,
Юлита,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
МамаДочки,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 165
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия