Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
14.02.2019 19:00
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Эля2014, Привет, молочко конечно прибывает меньше, так как и ляля кушает меньше. Вот у нас сейчас зубки лезут, десны болят, она может перед сном пососать минутку и отворачивается, выгибается и больше не ест
Если только сцеживать, чтобы объем молока убывал больше, тогда и прилив будет больше как вариант поле кормления, дополнительно сцедить например +50 мл, в следующий раз организм выработает на 50 мл больше, и так дальше.
Это же гормоны, тут особо ничего не придумаешь , ну жидкости побольше пить ,это естественно. И титю предлагать почаще. если видите,что мало молочка становиться-Это больше всего наладит лактацию
Педиатры хоть и говорят заменять с началом прикорма молочко, я ничего не убираю, мы кушаем то 3-4 ложки, это никак уж не заменит полноценное кормление титей. Поэтому мы кушаем картофан, а потом перед сном сисю сосем, как и раньше
Я, например, планирую кормить до года, когда ребенок уже будет кушать с нашего стола и суп и второе ,ну и до конца лета, если в отпуск поедем, и усе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2019 23:55
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3460
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, спасибо. Тоже хочу до года кормить грудью. Я сейчас начала сцеживать молоко для каш безмолочных, потому что на воде каши моя вредина не ест, и появилось ощущение, что молока мало, грудь не скоро наливается молоком, начинаю есть, пить горячий чай. Тяжелее стало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 18:29
Гость (95.47.*.*)
ПузикАрбузик, Эля2014, спасибо девочки ) мне реально было радостно ) хотя вроде зуб, ну что такого ?))) а прям праздник целый
Эля2014, мне кажется у меня тоже мало молока стало.... когда пошла выдерать зуб мудрости (будь он не ладен, решил сейчас вылезти), то еле нацелила 50 мл , это ж вообще не о чем ... ну или я не умею сцеживать, знаю уж ...Кормить тоже планирую до года , точнее до осени. Это 1,1 будет. Говорят надо заканчивать кормить осенью или забыла второе время года ....
лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2019 18:14
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Девочки, если вы сцеживаете и мало , или вам просто кажется , что молока мало и грудь не такая тяжелая, как раньше, но при этом малыш веселый и не капризничает, значит ему хватает!
сейчас конечно грудь не так сильно уже наливается, потому что уже организм сам вырабатывает молочко под малыша-режим, так сказать, установлен. Так что , если малявка наедается и не пищит , значит все нормуль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2019 18:15
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
ЛЯЛЬКА, ну вот хорошо бы было осенью так и будем тогда планировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2019 22:09
Гость (95.47.*.*)
ПузикАрбузик, у меня даже от одной мысли глаз начинает дёргаться))) не знаю как это будет ..... мой титешник ещё тот.... в сон на груди, причём он не отпустит ее, пока я сама не вытащу изо рта. Про ночь я молчу ))))
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 10:20
Гость (95.47.*.*)
Девочки , отдыхать куда -нибудь поедите с пупсиками? Я думала или на наш юг... или в Турцию )) или вообще никуда солнышко просто полезно .....
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 11:36
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Лялька, мы если поедем, только на наш юг , я с первой дочках в 3 года только первый раз поехала , тоже к нам мы в Витязево ездили около Анапы. Песок , море мелкое и все таки наша страна, наши врачи , наши лекарства . Потом уже , когда в Египте лет в 5 температура полезла( сказали акклиматизация была) ездили к ним в клинику , там пузырьков нам навыписывала , ни одного слова на них не понятно , как вот давать и? Неизвестно что внутри причём там один антибиотик был в сиропе.
Ну сейчас я трёх лет уже не буду ждать, планируем или в Крым или в Сочи или в своё любимое Витязево! Я выбираю чтобы был свой пляж , шезлонги, своё хорошее Питание в гостинице , бассейн и игровая площадка и тогда отдых проходит спокойно и безопасно. За много лет уже ездим в одни и те же места
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 23:19
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Лялька, по поводу титешников мы же тоже засыпаем с титей, но чем старше становится малышуля, тем лучше становится. Моя тоже с титей во рту засыпает и ночью сама командует, сколько хочет , столько и прикладывался , но сейчас уже стала пососёт перед сном сколько хочет и отворачивается на другой бок и засыпает так что думаю и вы скоро насытитесь, наобниаметесь, налюбуетесь и конечно малыш становится старше, больше понимает и можно экспериментировать и учить его засыпать по взрослому , без Тити. Я когда отлучалась по делам , бабушки ее укладывали без меня и без тити, когда сильно спать хотела- сама засыпала на плече у бабушки. Она у нас ещё песни сама себе поёт, как спать захочет, и так сама себя усыпляет А-а-а
Так что с возрастом , малыш начнёт ползать, вставать, ходить, развиваться , мозг будет постоянно в изучении новой информации, и малыш будет уставать за день, ведь он такой насыщенный событиями , для него очень интересными и будет быстрее и спокойнее засыпать и когда-нибудь и совсем без Тити
Мы старшую дочку в 2 годика уже переселили в отдельную комнату. А кормила я ее до 8 всего месяцев грудью, потом назначили лечение и пришлось отказаться от ГВ, и мы заменили бутылочкой и смесью до года, потом от бутылочки пришлось отучивать , потом от соски! Но вы не переживайте , главное постепенно и спокойно отучивать, сначала ночные сны убираем , постепенно, оставляем только на ночь Тити, потом и дневные все замените пищей , так что к годику как раз самое время начать кушать общую еду и плавно заканчивать с ГВ, если так решите. Мама должна быть спокойной и решительной, и тогда ребёночек будет транслировать мамино спокойствие и все получиться только без резкого отлучениям и перетягивания груди, как раньше - гитлеровскими методами - кошмар
Хорошо , младшая не сосет совсем сосу- одной проблемой меньше а то мы в 1,5 годика ездили в лес и оставили сосу под кустом зайчику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 10:01
Гость (95.47.*.*)
ПузикАрбузик, смешно про зайчика ))
Да мой так же ест и отворачивается на бочок. Но не всегда
К годику гв завершать буду )) конечно нужна уверенность . Эх))
Мой тоже не сосет ...ни бутылочки ... ни соски , не может он их сосать почему то, сначала плевал))) воду хотела дать из бутылочки, он саму соску эту грызёт , как прорезыватель)))). Про море тоже поняла ... надо думать
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 20:56
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Эля2014, нашла пост про лактационный криз, он про 2-3 месяца, но как наладить лактацию много советов , может пригодится вам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 21:26
Дата регистрации: 26.01.2017
Дней на сайте: 2655
Авторитет: 0
offline
девочки-мамочки, привет! напишу и про наши новости)) нашему красавчику уже 6,5) 2 нижних зуба появились еще за неделю до полугодия, а еще недели за 2 до этого вдруг стал снова засыпать на груди а я до этого почти ушла от укачиваний, ну, засыпает же и ладно, думаю)))) и, кстати, ночью большую часть спит с нами в кровати, пососет и отворачивается, точнее, как звездочка разлёживается)) деловой такой, надо - снова найдет, пососет и дальше спать!
активно ползает на животе, встает на коленки и раскачивается безума, жду его первые взрослые ползанья)))
начали прикорм с кабачка - не пошел, хотя, раз еще и зубы одновременно, то может и из-за этого были проблемы со стулом, поэтому перешли на кашки - успешно))
а так, ходим гуляем, радуемся жизни! постоянно болтает, улыбается)))
всем хорошего настроения и новых успехов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 22:27
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3460
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, буду благодарна! Почитаю, скидывай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 22:35
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3460
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, наша принцесса также спит, нащупает, пососёт и отворачивается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 22:37
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Ну я и балда написала про пост, а ссылку не добавила
Исправляюсь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 22:43
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Iriska_Star, молодцы какие ждите, ждите, скоро поползёт , будете по всей Квартире его искать сейчас за ними глаз да глаз надо будет
А вообще, девчата, одно удовольствие с ними теперь общаться, скажите же?! Все понимают, повторяют, что-то в головешке своей думают и нам выдают потом такие кренделя
Такие умненькие и шустрые дети пошли, я поражаюсь
Всем новых побед!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 22:45
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3460
Авторитет: +2
offline
Ой, девочки, как же я сегодня испугалась! Никому не пожелаю!
Положила Еву в кроватку, а сама пылесошу полы, и на неё поглядываю изредка, и вот в очередной раз повернула голову в её сторону, а она на ножках стоит и вниз глядит, до сих пор картина перед глазами, как ребёнок падает! Я бросила пылесос и к ней прыгнула, успела за попку в полёте поймать, но головой она успела удариться об пол, шишка знатная получилась. Нас на скорой увезли во 2-ю городскую, КТ без очереди сделали, слава богу всё обошлось, ничего страшного, ушиб мягких тканей лба. Потом ещё к травматологу сходили на приём, он все косточки шеи и спины проверил, тоже в порядке. Врач сказал- к детям до 3-х лет лучше спиной не поворачиваться ☝🏻😁
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 22:46
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3460
Авторитет: +2
offline
А до этого на ноги не вставала, только по пластунски ползала и на четвереньки вставала и качалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 07:50
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Эля2014, Слава Богу, что все обошлось. пусть шишка скорее проходит и ваш космонавтик больше не летает . У них такая Сила , я тоже в шоке, встают сами, даже тогда, когда ещё и ползать то толком не научились тянут все и на них падают и доски гладильные и утюги , и за провода, и в разетку лезут . Я как то стульчик отодвинула в сторону около стола, отвернулась, а когда поворачивалась , увидела, как на ребёнка падает отпариваетель с одеждой. Она просто дотянулась и за рукав рубашки вцепилась и потянула, и он начал падать на неё
Сейчас глаз да глаз. Ещё всякую мусоринку, что на полу найдёт , в рот тянет
Желаем Еве здоровья , а мамочке спокойствия, все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 08:27
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3460
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, спасибо 😊
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Cheshire_Cat,
Анастасия805,
happiness2012,
KissaKarina,
Ирэн383,
Margosha255,
ulya86,
bhbyf555,
qwertis,
Т.Анастасия89,
ekaterina.katia,
Serdychka,
N@t@Lii,
glaira,
Nanita,
voizex1977,
Fiesta_te,
arinaatonovaya,
Увелина,
evgeniyMusulbez,
Мария_buh,
Н@де4к@,
КудряваяЯ,
Kattyki,
Sunnygirllana,
Poli4k@,
моидетки,
AmaZZZonk@,
Ljubov777,
DANILKA,
Самохвал,
steplova71,
liliya1980,
Lyadina,
gendgy,
Kira-2013,
Аленка79,
Konffetta,
fsa90,
irinabogni,
yanaLeonova72,
TIUN,
LESY77,
nataljamlshkn,
Milenia,
Olga4-05,
kurzik89,
катя04,
AinaAu,
Okt9brenok,
Solkina,
Finnadin,
dunya72,
Erinna,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
Milashka@86,
Eva_20022,
Юлис@83,
a-nasko,
Gad80,
Ритуська,
немка,
Vallerna,
Lapka777,
Нектаринка,
infono,
nata999,
NikaDad,
florencce,
Бугагашенька,
Януля,
Felinka,
солнце123,
PointChemp,
жанкисяк,
NatStr,
filyalina,
Майя0405,
burgerina,
89523418820,
Falir,
ksa,
Beretta,
МамаНики,
Людмила123453,
M@rgo0405,
Стасечка,
olika,
danilovca,
Inn,
Катеchка,
Столопчик,
OlgaToxova,
Серж,
lena_k,
zlatalera,
mamsyk,
LNika2,
solnsveta,
maria2014,
оля89,
honey,
Blegr,
margo04,
ANNA85.04,
НатЛео,
Vadim,
banfivpitere,
dps3,
Александр688,
MarinkaKL,
gera906,
ola-daha,
tata8411,
Len80,
Gigi,
tyumenez,
кристишка
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 115
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия