Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]
 
#
X
03.04.2019 10:07
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, а в какие игры играете, как развлекаетесь-развиваетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 11:23
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Motocat, мы играем в догонялки-я дочку догоняю, ползаем из одной комнаты в другую; играем в прятки-она заползает в домик, открывает и закрывает дверцу и улыбается, я говорю ку-ку! Я строю из больших мягких кубиков башню, дочь её ломает и хохочет. Любит качаться на качелях, стучаться в закрытые двери. Ещё она любит, когда её катаем по квартире на фитнес коврике. В ладушки-ладушки играем. А такие пальчиковые игры, как например- этот пальчик в лес пошёл, этот пальчик гриб нашёл и т.д. - не получается играть, совсем не сидит на месте, не интересно ей. Я напокупала разных мячей, с пупырышками и шипами, в них тоже пока не играет.
Когда сидит, спина прямая. Начала ходить вдоль дивана, держась за него.
Спит 2 раза: первый 1-1,5 ч., второй на прогулке 2-3 часа. Встаёт тоже рано , в 6-7 ч, засыпает в 20-21 ч. Спим вместе, подкатиться, пососёт титю, откатиться и дальше спать.
Девочки, у ваших малышей цвет глаз поменялся? Когда уже свой будет? Ближе к году?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 12:03
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Эля2014, сколько доче вашей уже? Вы помню старше нас... а что за домик у вас?
Молодцы, интересно время проводите! Мы пока только пирамидку учимся собирать, но тк не сидит доче не очень удобно... но получается а так игрушки перебираем, кошку ловим, любит у окна сидеть на коленках ( окно понорамное, с маленьким порожком, за который она держится)
У нас глаза давно своего цвета - темно- карие))) как у меня и у мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 12:33
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Motocat, Еве 8 месяцев. Домик из такого материала, типа плащёвка, не знаю как называется, он складывается как палатка, одним движением руки. В нем есть окошко и двери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 12:35
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Motocat, вы такие молодцы, уже пирамидку собираете! У нас пока не получается, доча только грызёт и облизывает пирамидку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 13:58
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Эля2014, Милана кольца пытается надевать))) я подаю кольцо, а она на пирамидку надевает. Ну или сама берет кольца, а я рукой показываю куда надевать. Пока только так собираем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 14:01
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Motocat, крутяк! Мы так ещё не умеем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 18:06
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, привет! Может было у кого такое...
У дочери на ручках и ножках сыпь мелкая... изначально она бесцветная была, просто кожа шершавая, как сухая... я эмолиумом увлажняю. Началось после массажа в 4 месяца с вазелиновым маслом... Педиатр в 5 месяцев сказала про это раздражение тогда " теперь так и будет"... я уж подумала, что в целом и вода и отопление кожу малыша раздражают...
Мылом (дет.шампунем для ванн) моем редко все тело. Т.е. на химию не грешу... раньше было немного на животике еще, но быстро ушло... потом на ляжках и на икрах...на ручках немного... на ляжках от увлажнения стало лучше, а вот на икрах пару дней назад стало хуже началось еще до прикорма. Ребенку дискомфорта не доставляет...
Думаю пойдем к дерматологу конечно, просто вдруг кто-то сталкивался, поделитесь опытом.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2019 08:23
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Motocat, я точно не могу сказать, у нас одно пятнышко на икре , тоже давно , похоже на атопический дерматит, иногда получше, иногда опять его заметно , мажем тоже увлажняем, так и будет. Возможно с дисбактериозом связано может быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2019 10:05
Гость (95.47.*.*)
Motocat, у моего ребёнка тоже высыпало как-то не понятно , на одной ноге. Что такое ... и как кожа засохла
А сегодня смотрю и щечка не совсем гладкая.....
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2019 10:10
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Motocat, у нас такие же мелкие высыпания бывали и сейчас иногда появляются на внутренней стороне рук, на икрах и снаружи на бёдрах. Обращалась к педиатру, сказал, что пищевая аллергия. Мажу крем атопик, даю фенистил в каплях; все быстро проходит, но потом долго кожа шершавая.
Напиши, как к аллергологу сходили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 18:52
Гость (95.47.*.*)
Девочки ... пипец блин... эти шелушения на ножках -оказались лямблии ( дерматит из-за них). Была племянница в гостях .. сразу после них , ну неделю жили , и уехали и сразу начали ножки шелушится... короче , не знаю она тли нет... надо лечить. Сейчас 10 дней подготовка. Сказать , что я в шоке и разбита, это ничего не сказать ....
Лялька ..(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 20:14
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Лялька, привет. Как выявили?
Мы со старшей сдавали недавно. Я и про младшую спросила, если подтвердится, то и младшей травить? Врач сказала, что до года нельзя такие препараты принимать.
У старшей, к счастью не подтвердилось. Мы 3 раза анализы крови и кала сдавали. Кровь положительна, плотность небольшая, в кале не нашли ничего. В результате инфекционист сказал, что кровь так реагирует на аллергию. Мы пошли к аллергологу, он посмотрев анализы подтвердил, что это аллергия, а не лямблия, поэтому кровь такая
Отредактировано Эля2014 14.04.2019 20:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 20:19
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, привет!
Я эти дни смягчаю воду для купания эмолиумом эмульсией, либо содой и солью морской, затем мажу увлажняющим кремом - все проходит.
Плюс с утра пару дней слизь зеленая была, поэтому даю пробиотик максилак, для профилактики дисбактериоза.
Лялька, а как вы этих червяков определили? пусть малыш поправляется скорей! малявки наши в рот все тянут, столько гадостей может быть вокруг... я вот кошке не даю трогать вещи ребенка, и чтобы дочь кошку особо хватала не позволяю. Кошка везде шоркается и возле обуви и на коврике придверном...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2019 20:45
Гость (95.47.*.*)
В кале нашли, девочки ....цисты лямблий весь день только и думаю ...
Врач сказала лечить в несколько этапов. Первый этап это хофитол10 дней... потом сказала распишет дальше лечение. Хочется кричать прям бл@дь!! Ну что за х@йня!!!! Просттте девчули) ну реально ...
Motocat, спасибо! Дай Бог, чтоб скорей выздоровел мой мальчишка! Кошки тоже есть. Но мы их глистогоним. Тоже теребить особо не даю. Выгоняю. Но сейчас ещё буду бдительней. Они любят на ковре лежать, где сын играет ... мало ли.
Лялька

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 09:51
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Лялька, спасибо, что поделились (у нас тоже кошка), буду внимательнее. Малышу скорейшего выздоровления!
ПузикАрбузик, вы вроде покупали развивайку Человечки (гномики) в бочонках? Как вам? Играет доча? Тоже хочу купить, но по отзывам в сомнении-отделка не очень и краска смывается (я смотрела Градиент), а по цене прилично и не уверена, будет ли интересно ему ближе к годику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 13:55
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Лялька, мы у старшей лечили лямблии. Но у нас мама медик и она говорила, что их очень сложно определить. В калле нужно прямо покакал и искать, потом они умирают и даже цисты сложно найти. Это надо хорошего лаборанта. Вы попробуйте сдайте в другом месте, пройдите обследование. В крови по-моему тоже не очень информативно. А чтобы диагноз поставить нужно именно сами лямблия обнаружить , ну или цисты , но чтобы 100% лечение тяжёлое в плане токсичности, и конечно лучше без него, но его лечат , если прямо проблемы из-за этого лямблиоза, когда ребёнок маленький стараются не травить его,
Мы со старшей тянули тянули, но у нас со стулом проблемы были, кожные высыпания , аллергические реакции, пришлось лечить.
Вы может другое мнение врача послушайте, прежде чем лечить.
Сынуле скорейшего выздоровления. Вам спокойствия. Это не самое страшное, не приятно, обидно, не хочется конечно малыша такими препаратами лечить. Но если все таки придётся, то это будет для него лучше!
Мы пролечились и много проблем исчезло по здоровью. Они потому как много , на что влияют эти лямблии
У нас тоже дома кошка , ещё и собака 2 раза в день на улицу ходит , потом на балкон проходит через всю квартиру пол мою 4 раза в день за ней
Все будет хорошо! Не переживайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 13:58
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Silver, да у нас гномики и домики для них, пока мы толко головы грызём у них, п цветам ещё не расставляет, и да, краска начала слазить кое-где. Потому что мы их лижем и моем без конца. Тактильные шайбочки лучше идут. Запоминаем их , трогаем , находим пару.
Но гномики тоже попозже пригодятся -просто рановато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:07
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +2
offline
Лялька, вот на детках двух всего врачей хвалят «1. Юшкова И.Ю. (к.м.н., работает зав.отд. в инфекционной больнице, ведет прием в какой то поликлинике, но точно в какой, к сожалению Вам не подскажу)
2. Рычкова О.А -(д.м.н.), принимает 1 раз в неделю а НИИ Краевой патологии»
Анализы тоже лучше в НИИ краевой патологи сдавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 14:09
Гость (95.47.*.*)
ПузикАрбузик, да... наш врач так и сказала , что-то типа того , что удивительно, что нашли.... что хорошая лаборатория тогда в этом плане...
но я хочу ещё раз собрать кал .. пока все ровно подготовка эта .
Я думаю все же заболел .. высыпаний не было и тут началось, не думаю что совпадение . Спасибо за поддержку! )
Лялька
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
marita1985,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
olyaomsk,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
dominik72,
@lena888,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Олечка83,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Margo89,
Sonya555,
MiGera,
Басяська,
Alena.Kislicina,
беккер,
kitten,
ann98774556,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
A_Tatyana25,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
torby,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 216
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия