Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Июльчата-Августята 2018 (стр 4)

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]
 
#
X
02.01.2019 23:57
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3451
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, как всегда креативно люблю читать твои комментарии.
Спасибо! Всех с праздником!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2019 19:12
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Девчата, ВСЕХ поздравляем с великим праздником!!!
желаем всем настоящего волшебства!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2019 22:19
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3451
Авторитет: +2
offline
И я всех поздравляю с Рождеством Христовым! С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 18:38
Гость (95.47.*.*)
Девочки, как считаете 37,2 -37,4 нормальная температура для ребёнка 5,5 мес? Или это орви? Завтра в больницу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 20:21
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Блин, так долго писала и все стерлось... Гость (95.47.*.*), температуру наблюдаете в течение дня? На улице потеплело, дома стало жарче. Попробуйте полураздетым малыша держать, чтобы исключить перегрев и понаблюдайте за температурой. На зубы тоже может быть такая температура.
Если других признаков ОРВИ нет, то я бы по больницам не таскала малыша, сейчас вирус у каждого второго, точно можно подхватить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 01:03
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3451
Авторитет: +2
offline
У нас после крещения была весь день такая температура, я испугалась, думала переохладили малышку. Но, слава Богу, все обошлось, раздели, обтирали, обдували и температура сама падала. На следующий день, её как не бывало, решили, что к зубам. Тоже посоветую, если других симптомов нет, не ездить лишний раз в больницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 11:37
Гость (95.47.*.*)
Девочки , спасибо ! Это я , лялька ) только прочитала ... и знаете, я не поехала ! Интуитивно решила не ехать, испугавшись , что там цепануть можно . Раздела его, вроде охладился) дома реально стало жарко .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 12:19
Гость (95.47.*.*)
Блин, утром 36,6 была , сейчас опять 37,3 , че за фигня ...(((.
Ну буду наблюдать ещё ....самое интересное никуда не ходим ...((( вообще в шоке... если это орви..(((((
Motocat, а вы как ? Вылечили доченьку ?
лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 12:40
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, привет!
У нас были только сопли. Считаю, что мы вылечились))) все равно немного есть, чищу скрутками утром/вечером. Дышит прекрасно, аквамарис редко капаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 18:41
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Лялька, я спросила у своего педиатра. Нормальной температурой в нашем возрасте является как 36.6, так и 37,2. На зубы возможно повышение.
А у нас 2 нижних зуба виднеются под десной... сегодня была та еще ночка... когда же они прорежутся уже? отправила мужа за калгелем и свечами вибуркол... надеюсь ребенку будет легче(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 19:19
Гость (95.47.*.*)
Motocat, спасибо
Я вот тоже заглянула, точка белая внизу) будто зубик там. Думаю тоже режутся, все в рот, прям чешет . Слюни рекой. Утром как-то проснутся и заплакал , я пальцем ( ну прям пальцем) почесала ему десну)) ну водила туда-сюда и он уснул. Видимо больно... но десна не красная.
Лялька
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2019 18:09
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, привет!
Кто уже ввел прикорм, поделитесь опытом.
Какой был стул, что давали в первую очередь, как стул изменился.
Нам педиатр в общих чертах сказала овощное пюре вводить. Мы какаем несколько раз в день. Боюсь как бы еще не послабило... и когда начинать предлагать воду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2019 18:20
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3451
Авторитет: +2
offline
Motocat, привет. Воду я начала давать по чайной ложке сразу после выписки, жарко было. А в декабре легли в больницу, заболели и я стала из бутылочки поить водой. Теперь много пьёт.
Прикорм недавно стала вводить, в 5,5 мес., потому что дочка стала чаще грудь сосать, перерывы между кормлениями стали 1- 1,5 часа и я поняла, что она голодная. Нам педиатр сказала начать с овощей, потом безголосные каши. Пока только овощи даю. Начала с чайной ложки. Теперь утром пол баночки съедает, докармливаю грудным молоком, и примерно в 16-17 часов вторую половину баночки доедает. Все остальное время грудное молоко. Начала знакомить с овощами с цветной капусты, потом тыкву, кабачок, брокколи, морковь. Слышала, что у некоторых диатез на тыкву и морковь, у нас к счастью не было. Ест все с удовольствием, кроме брокколи. Стул не менялся, только после брокколи покакала впервые по взрослому ☺️ «Колбаской».
С понедельника планирую вводить безмолочные каши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 15:31
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Девчата, привет!
Мы тоже уже познакомилось с овощами , и яблоко, груша, банан едим немного , но сырыми, не из баночек ( ложкой просто скребу)
Кашу пока только гречневую пробуем, можно ещё рис и кукуруза.
Но по объёму я не пытаюсь ее накормить этим- это прикорм , главная задача познакомить малыша с новыми вкусами и разными консистенциями
Поэтому пока открывает рот - даю, не хочет -не даю . Основная еда у них все равно молоко, или смесь.
Пюре варю сама и консистенцию делаю уже не такую жидкую , как в магазине. Кабачок варю кубиками замороженный или свежий , его уже просто вилкой разминаю. Банан сейчас уже начали давать кусочками- микродозами , примерно с рисинку - учимся жевать
Но нам уже 7 через 2 дня, и мы едим с 5,5 примерно 7 недель . Банан сама может мусолить и откусывать понемногу, НО под постоянным контролем, подавиться можно хоть чем
Мнений много конечно по прикорму, но я считаю, что надо рано начинать давать ребёнку пищу в консистенции отличной от пюре, не нужно ему до года пюрировать все на свете- ребёнок не научиться ни жевать , ни глотать, ни есть нормальную пищу. Мне удобнее что ребёнок к году есть уже еду вместе с семьёй . Мы просто стали к году готовить если котлетки , не жареные , а припущенные; суп без обжарки Овощей. И вся семья питалась вкусно и правильно!
Мы на грудном вскармливании , и воду не давали до прикорма. С первой дочкой пили с месяцев с 2-х, как Эля2014 с ложечки) сейчас начала давать, месяцев с 6 сразу из кружечки ( и поильники покупать наверное даже и не буду) пьёт из кружки и пусть пьёт. - чекнутая мамаша! но с трубочкой классная кружка , мне кажется она помогает для развития речевого аппарата, наверное нужно будет купить!!
С первым я конечно не так шашкой махала, страшно все было , пыталась затолкать эти положенные 100 грамм в день пюре, но дети все разные, кто-то малоежка, кто-то проглотик! Смотрите по своему малышу. Ест с удовольствием- пусть ест! Не ест не заставляйте. Пропадёт интерес у ребёнка к еде и будет потом плохо есть в детском возрасте , а может и в жизни!! Нужно кушать с ним вместе всем за столом, чтобы он видел все кушает и это правильно!! не заставлять, а прививать интерес к еде!!
Смотрите за реакцией: закрывает ротик, отворачивается, машет руками перед ложкой, плюётся - не нужно заставлять. Если с весом и стулом все нормально, то может просто не хочется ему эту тыкву или кашу, или зубки беспокоят, или поиграть ему захотелось в данный момент времени
Я ещё даю ложку, чтобы малявка ела сама- помогаю за локоток, чтобы в рот ложку несла- умора конечно такая , но так ребёнок быстрее научиться кушать самостоятельно, и нет- Это не рано! главное чтобы ребёнок не играл ложкой, это инструмент , чтобы кушать ! Маленькие кусочки тыквы на тарелке даю есть руками, но тоже чтобы тянула их в рот, потому что еда- это не игра. Не нужно во время еды играть в игрушки, развлекать ребёнка , чтобы он лишь открывал рот и загружать в него пищу, и тем более кушать под мультики это вообще атас! Так они не научиться культуре еды никогда уже!
Детки они все понимают, и учиться тому, что видят у себя в дому!
Я как всегда, коротко не умею
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 15:32
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Боженьки, сколько я понаписала :
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 15:39
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +2
offline
Motocat, у нас стул всегда был жидкий, а с введением прикорма (цветная капуста и брокколи) , даже в первый день, ложку съели- стул сразу же становился гуще и сейчас всегда стал густая кашка
Мы , кстати , уже на горшок какаем и писаем, когда успеваем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 16:54
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3451
Авторитет: +2
offline
ПузикАрбузик, ого 😲, на горшке уже сидите? Сколько твоей дочурке уже?
Про кормление полностью согласна! Надо сформировать правильное пищевое поведение. Моя старшая дочь инграла с едой, как научилась ходить, так бегала от меня... друзья кормят под мультики, я против этого.
Сколько за 1 приём пищи даёшь овощное пюре? Всю баночку? А то я пол баночки даю, а доча ещё просит. Со старшей, я строго еду в граммах высчитывала, сон в часах, а со второй всё проще.
Моя вчера ползать начала, и папа целыми днями говорит, папа от счастья светится
Девочки, делитесь, ваши детки начали говорить? Какое слово первое мама или папа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 18:09
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, спасибо что делитесь ценной инфо!
ПузикАрбузик, я люблю когда есть, что почитать, тем рассказы о детках старше нас.
Детки у вас молодцы, пусть и дальше хорошо кушают!
Нам вот 5 на неделе исполнилось. Сегодня пол ложечки кабачкового пюре съели. Завтра дам 1 ложку. Стала сегодня еще больше глазами за моей ложкой водить. Значит понравилось)))
Я, кстати, обычную чайную ложку доче дала еще неделю назад - для знакомства, тоже хочу разрешить пробовать кушать самой, держит ложку хорошо.
На счет воды не знаю как быть. Мы раз на СВ (преимущественно смесь), то я между кормлениями грудь даю и перед сном. Пока много прикорма не едим, стоит ли еще воду давать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 18:19
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Эля2014, не знаю можно ли про нас сказать, что мы начали разговаривать но дядя у нас проскакивает периодически. В 4 мес. и неделю делали губами ппп и собрали несколько раз мягко "па-па". Больше не повторялось. Но это все звуки, не обращение к кому-либо...
Ох, девочки.... мы как 1 раз перевернулись туда-сюда на животик, так больше сей подвиг не повторяли ноги ловим сутки напролет... можем на боку полежать с ногами в руках... когда занимаемся на перевороты начинает грести сразу, чтоб ползти, но без моей опоры на ножки не получается. Когда сядем дак вообще не понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 18:26
Дата регистрации: 27.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ПузикАрбузик, вы уже детскую пластиковую посуду купили - ложка, кружка ? или со своей даете пока?
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
mashulka-vl,
26ana1983,
mama2-yx,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
max26041984,
mery26,
Настик,
IrinkaTymen,
_Your_chance_,
Angel,
Федя-NIKI,
stysha,
Ольга_РЕСО,
bratenkova2016,
MOY,
Natali_tmn,
mama_masha,
Lele4ka,
Тигрище,
Чернышова,
Svetok85,
dimon01,
natchernovol,
KetSon,
-Лана72-,
Соня84.84,
анютишна,
mizgagina,
evk0,
Nata2000,
anita858,
SARA26,
Anvara_ya,
ДядяПаша,
М@няшк@,
alenhairad,
bonechka,
RozoЧka,
Верчик@,
scarabeia,
Мулька,
Леночка1981,
Anna2604,
uslug@,
Yanusha,
Taurus,
Zerro,
KatyaZiryanova,
angela,
Конфетtea,
masha-bux,
tatka26,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Vfif1986,
Donya,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
nev-77,
Alenca,
Альбина2604,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
onubis,
Sandr_a,
sokolga,
Азаля,
Olga_89,
otez_bogdana,
Allo4ka,
Малявкин@,
lankas,
Li_Ly,
Sнeжnоstь,
ВИЧКА7272,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
Ольга2604,
DarkNeo,
Анюта77,
Evelyn,
Olga26041970,
windsummer,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 155
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия