Главная /  Форум / Общий / Подскажите пожалуйста, про новые законы по автокреслом???

Подскажите пожалуйста, про новые законы по автокреслом???

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
06.01.2017 11:14
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
bird


сводка за 3 января, данные, соответственно, за 2 января.
70 человек! Это видимо те, кто еще в том году прочитал, что с 7 лет можно будет перевозить детей без кресел и 31 числа повыбрасывали их с балконов как ненужную мебель.

Я и 1 и 2 числа за рулем была, дороги пустые и свободные, при таком малом количестве машин на улицах города, при не работающих школах и садах привлечены 70 человек. А в обычные дни их сколько по факту?..


Страна наша такая, то то они всех тормозят, вот это специально все было сделано, чтобы деньги в бюджет собрать. 4 числа, муж говорит, едь в объезд там всех останавливают подряд, вот что они искали) ( стояли где СК Здоровье)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 16:14
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +76
offline
Настя83, у нас соседний двор перекрыли....вернее там теперь односторонка,т.е жителям первых подъездов нужно теперь через полгорода к своему дому подъезжать.Знаки стояли для формальности,народ заезжал в свой двор не обращая внимания на знак.
И так было до 2 января.
2,3-менты круглосуточное дежурство установили.Для них этот двор-золотое дно
Немцова 39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 18:28
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Лина-лиза,

Ссылка

Изменения правил перевозки детей 2017 (не принято)

В МВД предлагают изменить правила перевозки детей старше 7 лет. На заднем сиденье автомобиля их предлагается разрешить перевозить не только в автокресле, но и с использованием штатных ремней безопасности. "Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности" - так звучит новая формулировка в проекте документа. При этом, для перевозки ребенка на переднем сиденье автомобиля по-прежнему нужно будет использовать автокресло.

Кроме того, для перевозки детей младше 7 лет предлагается оставить единственный законный способ - автокресло. Речь идет об исключении из Правил дорожного движения формулировки "иные средства", которая сейчас позволяют пристегивать детей устройствами типа "ФЭСТ" и т.д.

Проект нового документа также содержит пункт, запрещающий перевозку детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За оставленного без присмотра в машине ребенка младше 7 лет предлагается ввести административный штраф в размере 500 рублей.

Как мы видим, законопроект предполагает внушительные изменения в правила перевозки детей. Однако, это именно законопроект - он до сих не был рассмотрен Госдумой и не подписан правительством. "Никакой информации о том, что он вступил в силу и когда это случится, у нас нет. Если правила перевозки детей изменятся, мы обязательно проинформируем об этом, чтобы не было недоразумений" - подтвердили Avtospravochnaya.com информацию в ГИБДД Татарстана. Планировалось, что поправки примут с 1 января 2017 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 19:34
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3760
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
мама_Иленьки
Ребёнку 9 лет, рост 140 см, ездим с декабря без бустера, ремень по плечу,на посту в богандинке останавливают каждый раз- про отсутствие кресла ничего не сказали, хотя видели. Я за безопасность в первую очередь, но в зимней одежде попа уже еле входила.

У нас бустер -я ростом 170 и весом 60 кг вхожу, есть большие хорошие бустеры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 21:01
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +76
offline
bird, вот и верь Известиям
Хоть бы Гаишники знали,что закон не принят
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 22:50
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств "ФЭСТ". Речь идёт про адаптеры, которые надеваются на автомобильные ремни. Такое решение было принято ещё в конце декабря прошлого года.

"По результатам испытаний выявлено чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота при фронтальном столкновении, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребёнка. Использование несоответствующих детских удерживающих устройств требованиям технического регламента может привести к угрозе жизни и здоровью ребёнка", – говорится в официальном сообщении Росстандарта.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 15:11
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +14
offline
bird
По люльке - если вдруг доведется еще когда-нибудь пользоваться автолюлькой, будьте добры, ознакомьтесь с инструкцией, на самой люльке (и всех креслах) тоже есть схематичное изображение правильного монтажа, или в ютуб можно заглянуть. Люльки крепятся ТОЛЬКО против хода движения. Все без исключения. У нее нет креплений и направляющих для установки по ходу движения. Это по правилам, в жизни, я, конечно всякое вижу.

Инструкцию читала, НО там нет способа крепления на ДВУХточечный ремень. На боковые не вариант - и в зеркало заднего вида плохо видно, и (не дай Бог, конечно) при боковом ударе среднее место - самое безопасное.
Поэтому и крепили примерно так:

Зелёным - ремень, которого в принципе нет, закрасила. Красным - регулируемый двухточечный ремень так пристёгивали. Черным закрашено там, где спинка заднего сидения была.
НО, помимо ремня ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО пристёгивали трёхточечным ремнём в самой автолюльке.
При резком торможении люлька не двигалась) - ремень держал. Проверяли без ребёнка - пристёгивали пакет сахара на 5 и на 10 кг
Отредактировано Tumeno4ka 15.01.2017 15:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 15:53
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Tumeno4ka, Я Вас поняла, как Вы крепили. Этот способ недопустим. Если люлька крепится не с помощью изофикс, то единственный способ - это крепление трехточечным ремнем по инструкции. Он един для всех люлек. В некоторых моделях крепления для поясной части ремня идут под креслом а не над ножками. То, что люлька не двигалась, Вам просто очень хотелось видеть, что она не двигается. Результат неправильного крепления всегда один. Примерно такой:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 16:21
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +14
offline
bird, по инструкции крепить я всегда боялась из-за того, что есть вероятность того, что ребёнок ноги сломает при резком торможении
Да и того что в ролике показано я уверена на 100% не будет ни при одном ДТП в обычном 5тиместном автомобиле, т.к. перед люлькой будет не свободное пространство, а сиденье водительское или пассажирское, а между креслами люлька не пролетает - насколько я помню.
bird
То, что люлька не двигалась, Вам просто очень хотелось видеть, что она не двигается.

Даже если она сдвинулась на пару миллиметров при резком торможении на скорости 120 км/ч факт что пакет с сахаром не вылетел остаётся фактом, т.е. ребёнок бы при столкновении не вылетел из люльки, т.к. с детьми в машине муж ездит аккуратно, а я вообще "ползу".
Как мы крепили автолюльку - нигде не указано что так нельзя, в том числе не написано что двухточечным ремнём люлька вообще не крепится. А что не запрещено, то разрешено
Сейчас младшая ездит в автокресле, а старшая с адаптером типа ФЭСТовского, т.к. он чисто для соблюдения закона))), потому что "Все стандартные ремни безопасности в автомобиле предусмотрены для людей, ростом выше 150см."
Источник: Ссылка скоро уже без него можно будет на переднем сидении возить) по возрасту, а по росту так лет с 8 уже можно было)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 16:25
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +14
offline
Кстати, фраза "что не запрещено, то разрешено" прозвучала из уст ГИБДДшника, который только посмеялся когда я ему показала, что на двухточечном ремне безопасности старшая дочка "пристёгнута" адаптером - ей тогда лет 7 было - в бустер не помещалась уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 17:16
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
АЛЯСКА, Я нашла видео, где во время тестирования кресло без креплений уходит из-под ребенка, про которое говорила еще в тот раз и не могла найи его. Время на ролике 3:33

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 17:24
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Tumeno4ka, Я до достаточно глубокого подросткового возраста искренне недоумевала почему всем пассажирам в самолет при посадке не выдают парашюты на случай аварии в небе. Казалось бы что сложного - непредвиденная ситуация - взял и спрыгнул. Слава богу, что я не работаю в авиации! Так же я считала что люди перестанут быть бедными и испытывать нужду если печатать больше денег и платить больше зарплату. Только после окончания экономического факультета пришла четкая ясность как это работает.

Это я к тому, что мы сами себе можем напридумывать правил и решений миллион, но это не значит, что они верные и нужно нести их в массы. Люди на это годы тратят и бюджет по изучению вопроса - гораздо больше, чем стоимость пакета с сахаром. Ну и да, выбор всегда за родителем, заставить правильно пользоваться не может никто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 18:11
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +14
offline
bird, если увидите краш-тест, с приведённым мной способом крепления автолюльки, будьте добры, скиньте его сюда. Вот честно, просто не понимаю почему нет краш-тестов с таким способом крепления. Может потому что такой способ не очень уж и опасен
Не знаю конечно какое отношение это имеет к теме про автокресла,но раз уж вы написали про это, то напишу своё мнение: про самолёты - толку от парашютов будет не много, т.к. не все умеют ими пользоваться. Про деньги - на экономическом не училась, но почему кучку денег не печатают в курсе - в школе рассказывали про это.
Если специалисты годы тратят на изучение вопроса, то мне просто интересно что же они не все способы крепления проверяют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 19:10
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Tumeno4ka,
Tumeno4ka
bird, если увидите краш-тест, с приведённым мной способом крепления автолюльки, будьте добры, скиньте его сюда. Вот честно, просто не понимаю почему нет краш-тестов с таким способом крепления. Может потому что такой способ не очень уж и опасен
Не знаю конечно какое отношение это имеет к теме про автокресла,но раз уж вы написали про это, то напишу своё мнение: про самолёты - толку от парашютов будет не много, т.к. не все умеют ими пользоваться. Про деньги - на экономическом не училась, но почему кучку денег не печатают в курсе - в школе рассказывали про это.
Если специалисты годы тратят на изучение вопроса, то мне просто интересно что же они не все способы крепления проверяют


Попадется если, то скину. Про парашюты и деньги я в курсе )) Это была ремарка про заблуждения. А про крепления - есть такое мнение среди специалистов, что человек (ребенок в особенности, но и взрослых это тоже касается) что человек очень плохо воспринимает слово НЕ. Т.е. когда говоришь - не бегай, не кричи, не делай и т.п. у другого человека срабатывает "нечто" и начинаются эксперименты. "а что будет если я попробую", психологи говорят, что дети усваивают только "беги" "кричи" и "делай". Я думаю картинок и видео нет именно по этой причине, чтоб потом никто не говорил - "а я на АДАКе видел, автодети еще перевели с немецкого". Ко мне когда Ладья СТС на съемки приезжала, мы тоже затрагивали тему куда лучше ставить кресло. На самом деле самое безопасное место посередине, но кресла в это место ставить можно, если я не ошибаюсь, примерно в 20 машин из 600. Там очень много ограничений - почему именно нельзя ставить кресло в середину. Я отказалась комментировать этот вопрос на камеру, потому что люди, которые услышат это от меня по телевизору слово "НЕ" не услышат в ста процентах случаев. А кто услышит, тот через день забудет. Если не через день, то через неделю. В памяти останется 2 позиции - автокресло и середина. Я не могу нести столько разрушений "в эфир". Совесть не позволяет.
Отредактировано bird 15.01.2017 19:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 19:13
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Ну и да, про инструкцию НЕ забываем. )) Выделила НЕ потому что большинство забывает. Что в инструкции разрешено, то разрешено. Чего нет, то запрещено. Если описывать все, что нельзя, то можно докатиться до американской байки про то что сушить котов в микроволновке нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 19:47
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +14
offline
bird, если будет ещё лялька, то тщательнее изучу вопрос про автолюльки даже с учётом того, что теперь на среднем сидении трёхточечный ремень. (просто насмотревшись краш-тестов запомнила только что посередине безопаснее при боковом ударе).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 19:50
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Tumeno4ka,
Tumeno4ka
bird, если будет ещё лялька, то тщательнее изучу вопрос про автолюльки даже с учётом того, что теперь на среднем сидении трёхточечный ремень. (просто насмотревшись краш-тестов запомнила только что посередине безопаснее при боковом ударе).


Вот-вот ))) В каких случаях НЕ ставить и не помните. Я вот подумала, что "не думай о белой обезьяне" оттуда же родом. От восприятия этого НЕ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 19:57
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +14
offline
bird, про двухточечные ремни искала - ничего не нашла тогда. Или плохо искала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 20:17
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Tumeno4ka,
Tumeno4ka
bird, про двухточечные ремни искала - ничего не нашла тогда. Или плохо искала


Единственное кресло, которое мне встречалось за 7 лет работы (через 3 мес будет 7 лет) с креслами, которое можно было крепить на 2-точечный ремень, это Ромер Эклипс. Оно было в каталогах 7 летней давности. Но в Россию оно не ввозилось никогда. И в последующих каталогах ни у Ромера, и ни у кого из других производителей таких моделей не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 20:20
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline


Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mama2-yx,
зайцев,
mamiLena,
26ana1983,
mashulka-vl,
saxar_86,
Dashkarevskaya,
Angel,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
mery26,
Настик,
MOY,
Федя-NIKI,
max26041984,
stysha,
Natali_tmn,
Svetok85,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
Тигрище,
Чернышова,
-Лана72-,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
bonechka,
natchernovol,
анютишна,
Соня84.84,
evk0,
mizgagina,
anita858,
SARA26,
Nata2000,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
RozoЧka,
Верчик@,
uslug@,
Леночка1981,
Мулька,
scarabeia,
Anna2604,
Yanusha,
Zerro,
Taurus,
Vfif1986,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
Конфетtea,
БЫСТРАЯ,
masha-bux,
Donya,
angela,
lfhmz2003,
tatka26,
Юльчик8607,
Альбина2604,
nev-77,
svgtuning,
anv,
mary_1973,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
onubis,
Alenca,
Sandr_a,
sokolga,
Allo4ka,
Азаля,
Olga_89,
otez_bogdana,
lankas,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
Малявкин@,
DarkNeo,
Ольга2604,
79220066923@yan,
Анюта77,
Sнeжnоstь,
teplyakova-o,
Evelyn,
ШеферСветланка,
марисабель,
Olga26041970,
taniakopl,
windsummer,
mbnv
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 118
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия