Главная /  Форум / Общий / Подскажите пожалуйста, про новые законы по автокреслом???

Подскажите пожалуйста, про новые законы по автокреслом???

Как стать счастливым человеком?
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]
 
#
X
02.12.2016 10:36
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У меня сын на заднем сидении визжал так, что в аварию можно было попасть только на нервной почве . Тоже всегда была против перевозки ребенка на переднем сидении. Сейчас ездим впереди, к сожалению. В Evenflo, правда что несколько утешает.
Хорошая темка, а то уже расстроилась, что опять будем нервную систему расшатывать. Причем, дочь ездила всегда сзади без проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 10:45
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Иринчик72
bird, посоветуйте кресло от года, мы пользуемся таким, единственный минус для нас-громоздкое, хотели дочери такое же, но думаем из-за размера

Очень классное кресло, с отличной боковой поддержкой, внутренним смягчителем и т.д. В чём у Вас вопрос? На мой взгляд, оно просто великолепно!


Настя83

ну вы прям перлы выдаете, вы специально, что то такое чувство. Этот значок означает - ОТКЛЮЧИТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ!

Голова у ребенка большая и тяжелая позвонки и кости слабые, поставили не правильно, въехали вам в з...., ребенок сломал шею, просто от кивка головой вперед -вот так грубо, грустно, но доходчиво.

Вы всегда называете перлами то, о чём сами не знаете? Или, как Вы пишите, Вы специально?
У меня в кроссовере – наклейка с напоминанием о невозможности использования детского кресла/люльки по ходу движения находится в одном месте, а рычаг отключения Airbag в другом! Берёте свои слова обратно?

А теперь по Вашим рассуждениям по второму абзацу – а если столкновение с объектом спереди, тогда что – не будет резкого кивка головой?!
Вообще по другой причине нужно подушку безопасности спереди.

Хм, Вы тоже продаёте автокресла и до сих пор не знаете по какой причине отключаются подушки при использовании люлек?! И при этом смеете говорить что другой человек, который разбирался в этом, выдаёт перлы?


Аляска, интересные рассуждения про ISO Fix на старшей группе. Не думал об этой теме, но моё личное мнение, что не должно это быть опасней, чем подвижное кресло. (Ремни должны двигаться, а не кресло). Надо будет подробней узнать по этому вопросу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 10:55
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Acden, Настя права.Вот этот знак-.
-напоминание,что нужно отключить подушку безопасности.Он всегда на одном месте у всех машин.А отключение подушки,может находится где угодно .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:03
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Acden, кресло должно двигаться! ссылку читайте по этой теме, там все написано что и почему.
У меня в кроссовере – наклейка с напоминанием о невозможности использования детского кресла/люльки по ходу движения находится в одном месте, а рычаг отключения Airbag в другом!

даже я с трудом это поняла.
По ходу движения нельзя цеплять только люльку 0+
Люльку нельзя использовать впереди не отключив подушку. Отключив-можно (или пока можно)
При установке кресла впереди по ходу движения, когда ребенок уже сидит (группа 1 и выше) подушку отключать не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:22
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Лина-лиза, даже на Вашей фотке видно что она на ребре. У меня есть ещё на зеркале пассажира! Так что не всегда она в одном месте! Ну вот зачем Вы утверждаете как истину, если просто Вы другого расположения не видели?


И всё равно неправильное утверждение! Это значок не означает что нужно отключить подушку!!! В чём по Вашему Настя права, я не прав?
Этот значок указывает ЛИШЬ на то что при использовании кресла против движения автомобиля, необходимо отключать подушку. И только в этом случае! Во всех остальных – она должна быть включена! (В т.ч. при использовании кресла!!!)

Отредактировано Acden 02.12.2016 11:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:37
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Tumeno4ka,
Tumeno4ka
Мне вот интересно - ребёнку 10 лет, рост 156 см, вес 56 кг. Где найти подходящее автокресло и какое оно должно быть (особенно для зимы)? Ведь в законе нет "разделения" по весу и росту.
У младшей всегда автолюльку крепили на заднем сиденье лицом к лобовому стеклу, а не к спинке заднего сиденья.


Вот бустер как раз будет оптимальным решением для старшего ребенка. Даже те модели кресел, на которых присутствует внутренняя американская маркировка (до 45 кг) будут малы.

По люльке - если вдруг доведется еще когда-нибудь пользоваться автолюлькой, будьте добры, ознакомьтесь с инструкцией, на самой люльке (и всех креслах) тоже есть схематичное изображение правильного монтажа, или в ютуб можно заглянуть. Люльки крепятся ТОЛЬКО против хода движения. Все без исключения. У нее нет креплений и направляющих для установки по ходу движения. Это по правилам, в жизни, я, конечно всякое вижу.




Без использования ремней возможно крепление только на коннекторы изофикс.

svet-lanaSS,
интересно было бы посмотреть на эти фото одев детей по погоде нашей зимой


Мне даже не в зимней одежде хотелось бы на это посмотреть вживую.

Triss,
Triss
Недавно только читала, что в верхней одежде нельзя садить детей в автокресло, потому что при аварии наполнитель приминается ремнями, ремень получается прилегает неплотно и ребенок может вылететь. Правильно - прогреть машину, снять с ребенка куртку, пристегнуть и укрыть курткой или приготовленным пледом.


Все абсолютно верно! По поводу этого тоже много материалов есть, один из них вот тут:
Ссылка
Но с нашими сибирскими погодными условиями малореально. Наша задача хотя бы объяснить почему некоторые кресла сами по себе опасны, и что ездить в них детям нельзя, что кресло должно быть установлено в машину по инструкции а не "как придумалось", что кресло должно быть установлено максимально плотно и не "гулять" по сиденью, что оно должно соотвествовать весу и росту ребенка, что ремни должны быть отрегулированы верно и не перекручиваться. Даже эти элементарные вещи до родителей порой донести очень трудно. Если я буду еще заикаться про одежду, думаю прославлюсь как полный неадекват. Ну и сама, да, раздеваю детей только когда еду на межгород. По городу не раздеваю.

Лесаоля,
Лесаоля
Ситуации разные бывают. Например, мы часто перевозим маленьких племянниц, детей подружек, у которых нет машин и, соответственно, нет автокресел. Мы их возим со своим фэстом. Если примут закон об обязательной перевозке в автокресле, то таким как мы что делать? Пешком на дальние расстояния с чужими малышами тащиться?
Кстати, у моих знакомых у многих есть в машине фэст на случай перевозки других детей. Тоже в ступоре будут, если примут поправки.


Вы своими действиями защищаете водителя от штрафа, только и всего. Что делать? Позаботиться о креслах, в крайнем случае взять в прокат на эти дни, когда гости приезжают. А вообще родители конечно, должны об этом позаботиться если Вы их возите регулярно.

Сурикатик,
Сурикатик
Считаю, что новые поправки, если примут, то будет супер. Сколько уже можно возить маленьких детей без автокресел, используя абсолютно небезопасные устройства . Нашли деньги купить машину, уж будьте добры выделить хотя бы 5 тыс на самое хлипкое автокресло. И еще ведь должны понимать, насколько выше риск перевозки на переднем сиденье.
Лесаоля, ну придется теперь разориться вам на автокресло или пусть ходят пешком. Разве соизмеримы последствия трагедии с тратой на автокресло.


Спасибо Вам за Ваше мнение. На миллион процентов поддерживаю Вашу точку зрения. Хлипкое, конечно, не спасет, лишь бы не навредило. Здесь скорее подойдет комментарий - лучше недорогое, но которое используется по инструкции/росту/весу чем с идеальными краш-тестами но которое используют неверно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:40
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
АЛЯСКА,
АЛЯСКА
Tumeno4ka
У младшей всегда автолюльку крепили на заднем сиденье лицом к лобовому стеклу, а не к спинке заднего сиденья.

Интересно было бы на это посмотреть, по моему это в принципе не возможно, т.к. там даже креплений под такой спрособ не предусмотрено, если это конечно люлька, то есть 0+, а не 0+/1 автокресло...


Хотела Вам поискать картинку в инете, слава богу не нашла, ни у кого ума не хватило выложить )) Ну или искала не тщательно. А в жизни, да, вижу. И это печально...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 12:36
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Ален@,
Ален@
Я ,пользуясь случаем, хочу поблагодарить bird. для меня ее мнение очень авторитетно. когда родился ребенок и встал вопрос о перевозке ребенка в машине, я начала консультироваться с Жанной и подбирать автокресло. она ответила абсолютно на все мои вопросы. большое спасибо за терпение. очень уж щепетильно я подходила к этому вопросу. и поняла, что на безопасности ребенка экономить нелья. bird, спасибо! Вы профессионал своего дела. мы с рождения с Вами и по мере взросления меняем и подбираем автокресла у Вас.
то, что закон ужесточают, только на пользу. на пользу детям. делают это исходя из статистики ДТП с детьми.


Алёна, искреннее спасибо Вам за отзыв!

Лина-лиза,
Лина-лиза
Ален@, конечно кресло должно быть хорошим и подходить под все параметры.
Недавно были свидетелями аварии между двумя хорошими машинами.Страшная была авария.Все живы ,без особых травм.
Мать в шоке причитала над креслом,ребенка в машине не было,кресло стационарно стояло сзади.Кресло все рассыпалось на кусочки.
Что за кресло,я не вникала,но внешне такое навороченное


Я тоже такие случаи в реальности знаю, к сожалению. Этот случай наглядно показывает что очень важны материалы, из которого сделано кресло, в частности качество пластика. Если посмотреть краш-тесты в замедленном показе, очень хорошо видно, что кресло должно сработать как пружинка при нагрузке. Его может немного "скрутить" при пике нагрузки, но в итоге оно расправляется и принимает свою форму. И да, кресла после аварий, даже незначительных, использовать категорически нельзя. Потому что могут быть микроповреждения, которые глазу не заметны, но следующей нагрузки кресло уже не выдержит. По этой же причине нельзя использовать кресла на протяжении долгого срока, (нужно смотреть инструкцию по сроку эксплуатации, потому что происходит естественное старение пластика, зимой влияет мороз, летом значительные перегревы. По этой же причине нельзя покупать кресла б/у, потому что историю кресла Вы не можете знать наверняка. Сколько оно эксплуатировалось по сроку, было или нет в авариях и т.п. Исключение - если это Ваши друзья/знакомые у которых ребенок из кресла вырос, но Вы историю жизни этого кресла знаете. Во всех остальных случаях это будет кот в мешке. Я порой здесь, на доске объявлений вижу модели того же Ромера, ,которым реально лет 10 не меньше, продаются как "не бито не крашено" после одного ребенка. Такое тоже может рассыпаться при нагрузке, и потом пойдут разговоры - а Вы видели, у них Ромер в труху превратился при аварии. На чьей совести будет такой случай? Вопрос риторический, можно не отвечать )



Иринчик72,
Иринчик72
bird, посоветуйте кресло от года, мы пользуемся таким, единственный минус для нас-громоздкое, хотели дочери такое же, но думаем из-за размера


Да, громоздкое. И пластик у них мне не особо нравится, но объективных замечаний нет к ним. Мое мнение - кресло, это "та одежка, которая должна быть по размеру" и группу кресла нужно менять по мере роста ребенка. У кресел, которые захватывают большой диапазон групп хороших краш-тестов не бывает по определению. Исключения - кресла со столиками, но тут будут проблемы с i-Size потому что по этому стандарту кресла тестируются с переворотом, в положении "вверх ногами" конструкция фиксируется и дается нагрузка вниз. Такой тест только кресла с внутренними ремешками могут пройти.

АЛЯСКА,
АЛЯСКА
Елла

Ну это смотря какой бустер. Если с изофиксом, то он явно лучше, чем кресло без оного.

Еще бы хотелось это откоментировать. Куча кресел без изофикса с очень хорошими показателями по безопасности. В группе 2/3 изофикс-просто бесполезен, если не сказать опасен. Там ребенок пристегивается уже штатным ремнем, а при ударе у ремня есть определенный ход чтоб хоть немного смягчить нагрузку, в этом случае у вас кресло должно идти вместе с ребенком, а не быть жестко закрепленным, чтоб его сначала на ремни повесило, а потом обратно припечатало. Даже у универсальных кресел, где есть и внутренний ремни и изофикс и направляющие для штатных ремней, в инструкции сказано, что при использовании кресла с штатным ремнем изофиксы не использовать! В инете куча статей на эту тему.
80% безопасности - это правильно пристегнутое кресло!! Это мое мнение)


Если бы замки были настолько вредными, их бы не выпускали, поверьте. Но выпускают, модернизируют и краш-тесты они проходят замечательно. Смысл замков в группе 2/3 как раз, чтобы не создавать дополнительную нагрузку со стороны спины ребенка в случае удара, ну и чтоб кресло не выскользнуло, сейчас ролик поищу, чтоб наглядно показать



это не тот, но в этом показано как автолюльки ведут себя в тестах и как ведут себя бустеры.




это тоже не тот ролик, но здесь на отрезке времени 1:23-1:26 не на 100% но похожая картина, если бы кресло было без креплений оно бы ушло вверх из-под попы целиком.
Замки предотвращают именно такие случаи.

Отредактировано bird 02.12.2016 12:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 12:42
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
АЛЯСКА,
АЛЯСКА
Acden, кресло должно двигаться! ссылку читайте по этой теме, там все написано что и почему.
У меня в кроссовере – наклейка с напоминанием о невозможности использования детского кресла/люльки по ходу движения находится в одном месте, а рычаг отключения Airbag в другом!

даже я с трудом это поняла.
По ходу движения нельзя цеплять только люльку 0+
Люльку нельзя использовать впереди не отключив подушку. Отключив-можно (или пока можно)
При установке кресла впереди по ходу движения, когда ребенок уже сидит (группа 1 и выше) подушку отключать не надо.


Абсолютно верно! Такая же наклейка есть на всех моделях, которые выпускаются от 0 (0-13 кг, 0-18 кг и т.п.) она означает что против хода движения нельзя устанавливать кресло на переднее сидение при включенной подушке безопасности. При выключенной можно по текущим правилам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 12:45
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Настя83,
Настя83
Где Берд? сейчас она нам все разъяснит.


Берд вчера работала с представителями бренда Britax-Roemer с 9 утра до 6 вечера, поэтому сорри, в дискуссии не могла принимать участие, т.к. была за рулем весь день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 12:57
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Acden


Настя83

ну вы прям перлы выдаете, вы специально, что то такое чувство. Этот значок означает - ОТКЛЮЧИТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ!

Голова у ребенка большая и тяжелая позвонки и кости слабые, поставили не правильно, въехали вам в з...., ребенок сломал шею, просто от кивка головой вперед -вот так грубо, грустно, но доходчиво.

Вы всегда называете перлами то, о чём сами не знаете? Или, как Вы пишите, Вы специально?
У меня в кроссовере – наклейка с напоминанием о невозможности использования детского кресла/люльки по ходу движения находится в одном месте, а рычаг отключения Airbag в другом! Берёте свои слова обратно?

А теперь по Вашим рассуждениям по второму абзацу – а если столкновение с объектом спереди, тогда что – не будет резкого кивка головой?!
Вообще по другой причине нужно подушку безопасности спереди.

Хм, Вы тоже продаёте автокресла и до сих пор не знаете по какой причине отключаются подушки при использовании люлек?! И при этом смеете говорить что другой человек, который разбирался в этом, выдаёт перлы?
у.


На заднем так и крепится, в основном. На переднем - даже значок в машинах есть что нельзя крепить по направлению движения.


вот ваша фраза. Этот значок не несет такой информации, он говорит, что если вы уже прикрепили кресло против хода движения, будьте добры отключите подушку безопасности.
Я писала почему ее отключают - если она сработает, она просто перевернет кресло.


Для старшей группы можно не отключать, но ребенок все равно сидит ниже взрослого и эта подушка прилетит ему в лоб, а если в это время ребенок еще и высунулся куда нибудь в окно в посмотреть... то можно самим домыслить, что произойдет.
Тут столько если, поэтому остается купить хорошее кресло и молиться, чтобы все было хорошо на дорогах.
Каждый уже начинает доказывать, какой он спец в автокреслах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 13:05
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6820
Авторитет: +32
offline
А у кресел есть срок эксплуатации, после которого пластмасса может портиться и рассыпаться? У нас одно кресло 12 лет, замечательное, только ткань немного на ручках протерлась, Вebe confort, перешло от старшей к младшему, хватает от 2 до 10 лет (но у меня дети высокие, так то в нем и некрупные взрослые девушки умещаются ) , было у среднего какое то неплохой фирмы испанское кресло, быстро сломалось само по себе, в аварии не попадали). Я вот и думаю, может за столь длительный срок что то в не не так стало и оно не безопасное?
Отредактировано Irina 02.12.2016 13:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 13:49
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Irina,
Irina
А у кресел есть срок эксплуатации, после которого пластмасса может портиться и рассыпаться? У нас одно кресло 12 лет, замечательное, только ткань немного на ручках протерлась, Вebe confort, перешло от старшей к младшему, хватает от 2 до 10 лет (но у меня дети высокие, так то в нем и некрупные взрослые девушки умещаются ) , было у среднего какое то неплохой фирмы испанское кресло, быстро сломалось само по себе, в аварии не попадали). Я вот и думаю, может за столь длительный срок что то в не не так стало и оно не безопасное?


Бебе Комфорт, конечно, у Вас сильно пожилой уже, как оно поведет себя при нагрузках можно только догадываться.
Можно пошучу немного? Можно на ДО выставить, как "не бито-не крашено, после 1 ребенка" ))) и ведь в Вашем случае правда будет )))))
Если возможность есть, я бы, конечно рекомендовала поменять, износ солидный у кресла.

Которое сломалось - Кэжулплей наверное было? с регулировкой наклона крутилкой и регулировкой длины сидения? Можно поинтересоваться что именно у него вышло из строя и на каком сроке эксплуатации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 14:32
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
bird, а я вот не верю теперь "независимым испытателям" ADAC после скандала и не считаю что то же ромер безопаснее эвенфло. у второго хоть реально видно защиту, она так выпирает, что ребенок как в коконе сидит, а ремни фиксируют так, что не сдвинутся ни на сантимерт, не то что в окно выглянуть...

не покидает ощущение, что вот эти ремешочки могут просто слететь с плеч...
и эвенфло люди берут не из-за универсальности, а из-за зимы нашей. потому что там еще есть эта пластиковая штучка на груди и ремни не со скрипом залазят на зимнюю одежду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 14:49
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Ни где не нашла информации, что точно с 1 января детей до 7 лет нельзя перевозить на переднем сиденье. Это Ваше предположение? Об этом говорилось еще в июне. Но конкретно, ничего не ясно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 15:04
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +4
offline
Bird, группу кресла нужно менять по мере роста ребенка. У кресел, которые захватывают большой диапазон групп хороших краш-тестов не бывает по определению. Исключения - кресла со столиками, но тут будут проблемы с i-Size потому что по этому стандарту кресла тестируются с переворотом, в положении "вверх ногами" конструкция фиксируется и дается нагрузка вниз. Такой тест только кресла с внутренними ремешками могут пройти.

А кресло britax 1/2/3 группа краштест плохой получается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 15:30
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6820
Авторитет: +32
offline
bird, не могу, я такое сокровище себе оставлю, как раритет, тем более после 3 детей, средний немного на нем тоже ездил. Не хочу менять после поломки испанского, сейчас у всех товаров качество все хуже, тем более ребенок достаточно большой уже и машина хорошая. Испанское не кэжуалплей
Отредактировано Irina 02.12.2016 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 15:44
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6623
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Тоже озадачилась сроком эксплуатации. Кресло Бритакс Эволва 1/2/3, куплено в 2008г. для старшего, сейчас ездит младшая в нем. Вот думаю еще пару лет протянет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 15:57
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +8
offline
bird, вы можете порекомендовать кресло для десятимесячного ребёнка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 21:50
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +72
offline
АЛЯСКА
bird, а я вот не верю теперь "независимым испытателям" ADAC после скандала и не считаю что то же ромер безопаснее эвенфло. у второго хоть реально видно защиту, она так выпирает, что ребенок как в коконе сидит, а ремни фиксируют так, что не сдвинутся ни на сантимерт, не то что в окно выглянуть...

не покидает ощущение, что вот эти ремешочки могут просто слететь с плеч...
и эвенфло люди берут не из-за универсальности, а из-за зимы нашей. потому что там еще есть эта пластиковая штучка на груди и ремни не со скрипом залазят на зимнюю одежду...

мы отьездили в таком кресле. ребенка посадили, пристегнули. ремешки "язычком" затянули. и все! ничего не спадает. главное правильно отрегулировать.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
@Стеклопласт@,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Kudra,
Oxana.,
fistashka_orex,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
Veta77,
LUBA3991,
shnaps,
VMS,
Кристина84,
olga.galka,
nadya,
marKISSa,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
Svetlana_L.,
Милашка888,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
Олечка-1913,
максим,
Romadzilla,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Артемочка,
Leon,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
marysenkap,
Мерико,
Лана88,
MVasileva,
Кошк@81,
spirid,
MishanyaVovchik,
klimama,
Аничек,
racyxa,
krasota1701,
кожина,
Белая-лилия,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
ниношка87,
Татьяна73,
Лидия,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
Лилия111,
Nat-Egorova,
MaximEv,
oksanita1,
skazzzka777,
RodinaGalina,
migleyira,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 198
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия