Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Опыт возращения ребенка в детский сад из 1 класса у кого был? или зря волнуюсь...

Опыт возращения ребенка в детский сад из 1 класса у кого был? или зря волнуюсь...

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
07.10.2016 13:15
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 2828
Авторитет: 0
offline
Почерк ну уморили просто)))) видели бы Вы почерк моего мужамужа
при этом две серьезные вышки, нефтегаз факультет технической кибернетики и ВШЭ Москва. Руководящая, серьезная работа. Если следовать Вашей логике, то у нас что ни врач, то олигофрен, как минимум, через одного, если не каждый)))) почерк тот еще у них))))) не занимайтесь ерундой, не калечьте психику ребенку. Будет думать, что она не справилась, глупая или еще какая, но не такая, как все, раз ее обратно в садик вернули
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 13:18
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6133
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Автор, самое главное, чтоб ребенку нравилось учиться, для первого класса это самое важное. Сформируется положительное отношение к школе, к учебе в целом, тогда все будет дальше хорошо. Все наладится, почерк тем более.
У нас вот наоборот вышло. Дочь рисовала хорошо и почерк был очень красивый в 1 классе. В середине второго класса резко хуже стала писать. Сейчас мы в 3, пишет так, что сама разобрать не может, совсем перестала рисовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 13:22
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +289
online
Тоже палочки кривые-косые выводим Оказывается, это уже почерк))
Но моему, 7,5 лет - назад в садик не возьмут. Автор, как думаете, что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:24
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +11
offline
нельзя так делать! сейчас у всех первоклашек адаптация идет не только у вашего декабрьского
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:29
Гость (188.186.*.*)
Девочки , посчитала вас, действительно у меня слишком завышены требования к ребенку . со школы пришла довольная , говорит на уроках отвечает и ей нравится . хорошо что сюда написала у меня , наверно , проблемы ... А не у ребёнка. Буду снисходительнее ... А проблема у меня больше не из почерка , а мысли правильно ли поступила отдав в 6 лет ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:30
Гость (178.47.*.*)
Elena1980
Васюня, вы за всех учителей не говорите, в 1 кл в 57 школе новые темы на дом задавали и на лето всю таблицу умножения. Вам просто с учителем везло.

нууу, учитель у нас "Прости Господи" пол класса от нее сбежало, но не суть, я считаю учиться можно с любым учителем главное желание ребенка и вклад в ребенка родителей, и я не за всех говорю, а со слов представителя Администрации тюменской области на общешкольном собрании, 1-й класс адаптационный, детей не загружать, у них должно формироваться положительное отношение к школе, ответственность и усидчивость уже со слов психолога школьного. И потом у нас полдвора в 26 школе, полгруппы садичной в 57, встречаемся на прогулках или так на улице, все тоже самое что и у нас, все же делимся впечатлениями тем более когда 1 класс. У вас учитель просто переложила свою работу на родителей вот и все, у меня дочь во втором учила таблицу умножения по столбику через день примерно, как дом. задание и потом закрепляли ее в течении года, после первого класса и нам дали список в 2 листа формата А4 рекомендованной литературы и заданий, вот ничего не читали по списку, у нас свой список и ни разу нам это не помешало и не потребовалось. Ребенка не перегружала и давала высыпаться, сейчас дочь отличница...

Как то с младшим поймала отца на том что тот стоит над ним и требует его доделать то что в школе не сделал, а время 9 вечера, тот со слезами, он устал физически, он уже "спит" в это время, я блин чуть не прибила мужа, вот еле удержалась. Сын с таким восторгом в школу ходит, так любит, такой прямо ответственный, он уже не малыш...но вставать утром каждый день, ответственность, нужно держать себя в обществе, ведь он большой + у многих куча дополнительных занятий, это определенный стресс и тогда ребенок действительно может замкнуться и стать рассеянным, этого нужно избегать и об этом предостерегает психолог, на собрании первом для первых классов, уж слишком требовательных родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:44
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +151
offline
Гость (188.186.*.*), У меня ребенок сейчас в 4 классе. По прошествии лет, могу сказать, что она только сейчас окончательно адаптировалась к школе, стала понимать что контрольная - это контрольная, и нужно собраться, а не по сторонам смотреть и т.д. С 1 по 3 класс я занималась с ней усиленно, иногда забегали на темы вперед, брала много дополнительной методической литературы, буквально каждое правило разбирали, каждое произведение по литературе, потому что со школы дочь приходила с пустым багажом знаний, а требования учитель выставлял ого, причем ребенок еще и сам расстраивался из-за плохой оценки, приходилось заниматься. Мне во сне уже уроки и домашнее задание снилось. И вот в 4 классе у нее практически все получается самостоятельно, активная, старательная, подруги постоянно просят подсказки, считают ее успешной в учебе. И у вас может со временем всё придет, еще важен конечно подход педагога в этом плане, он должен помогать деткам адаптироваться, в идеальном конечно варианте.
Васюня, максимум до 20.00 уроки делаем. И золотое правило - воскресенье выходной!
Отредактировано Elena1980 07.10.2016 14:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:54
Дата регистрации: 30.10.2011
Дней на сайте: 4572
Авторитет: +6
offline
А теперь и нет как такового Чистописания. Я помню мне последней в школе дали тетрадь в широкую полоску. Но училась зато лучше всех в классе всегда. Закончила на бюджете технический ВУЗ.
И в школу меня отдали в 6 лет. Может действительно именно для письма в 6 лет рано?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:59
Дата регистрации: 30.11.2008
Дней на сайте: 5636
Авторитет: +132
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности
offline
Автор, вам пора еще детей заводить. Залюбите бедную девочку до посинения, все сои несбывшиеся мечты из нее выколотите.
У меня старший пошел в 7,9 до сих пор нормально писать так и не научился, но из 11 класса в садик обратно не берут. А средняя сейчас в 1 классе в 6,9 пошла, так у нее в прописях криво-косо, а в художке рисует так загляденье просто. А уж если мужа, мальчика о 44 годах, попросить что-то от руки написать, то сразу понятно, что из садика нужно на пенсию сразу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 15:51
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3330
Авторитет: +24
offline
Гость (92.240.*.*)

Пока не поздно, вернитесь в сад. У вас девочка или мальчик?
Дети довольно жестокие, в классе есть мальчик , день рождения в январе, на днях немного разговаривала с ним..Жалуется. что дети его обзывают, не дружат с ним, называют маленьким..
И он вот действительно, по сравнению с большинством, ну такой маленький, незрелый, физически не готов к школе, с интеллектом очень хорошо все, и пишет и читает и моторика развита, но в целом...не стала бы я такого малыша детства лишать.. Нервы -они еще как минимум 11 лет крепкими должны быть..


Тоже январская и пошла в школу в 6 лет - и в садике, и долгое время в классе была на голову выше всех)) И училась лучше всех по русскому и лит-ре, фигня про незрелость. Некоторые и в 50 всё ходят незрелые...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 23:20
Гость (92.240.*.*)
Анархия, вы бы его увидели, вы бы со мной согласились ..Очень маленький, робкий такой...Портфель еле несет, дома оставаться боится..
Если девочка , то не так критично , но вот мальчик ..самый младший из всех..сложно ему ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 02:47
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +7
offline
Гость (188.186.*.*)
у меня , наверно , проблемы ... А не у ребёнка

Все хорошо будет у вашей девочки,тем более что в школу идет с желанием.
Моя дочка в январе родилась,тоже раньше пошли,учится с желанием,в школе одноклассники относятся хорошо,ни разу не слышала чтобы маленькой дразнили.Почерк за время учебы очень меняется и не всегда в лучшую сторону,я даже не думала,что это повод для беспокойства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 08:52
Гость (31.173.*.*)
У меня племянник в конце января родился, в школу пошёл в 6 лет, почерк у него ужасный, но и у его папы ещё хуже. Но учится он не плохо, причём в этом году, в 3 классе стал учится гораздо лучше, чем в 1 и 2, практически одни 5, учительница это постоянно отмечает. Ну а мы сделали выводы, что чем меньше у него стало свободного времени, тем лучше он стал учится, он занимается спортом, раньше тренировки были по 3 раза в неделю, а сейчас каждый день. Если взять его друга-одноклассника, а он старше его на 1,5 года, одноклассник кроме школы ничем не занимается и учиться очень плохо, одни тройки. Дело наверно не в возрасте, а зависит от ребёнка. Так что не переживайте, главное не почерк, а то что у ребёнка в голове. Удачи Вам в учебе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 13:32
Гость (188.17.*.*)
У нас за подчерк снижают оценку до трех с минусом. В третьем классе. Я пожалела, что отдала сына в школу. Надо было позже. Он ноябрьский. Был вроде готов. Но теперь вижу, что не так это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 17:00
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.17.*.*)
У нас за подчерк снижают оценку до трех с минусом. В третьем классе. Я пожалела, что отдала сына в школу. Надо было позже. Он ноябрьский. Был вроде готов. Но теперь вижу, что не так это.
у меня брат все 10 классов писал так, что сам потом разобрать не мог. И никакое чистописание и тетрадки в косую линейку ему не помогали. Мне кажется почерк не должен относиться к критериям оценки готовности к школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 17:05
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +14
offline
средняя пошла в школу в 6,5. девять классов с отличием, сейчас в 11 идем на одни пятерки. почерк жуть жуткая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 17:07
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Ситуация такая: ребенок декабрьский, отдала в первый класс . Пошел второй месяц и у меня сомнения правильно ли поступила. Ребенок читает, считает, но с почерком проблемы . Полистала тетрадь по письму, почерк ужасный. Вот сейчас думаю может я поторопилась надо было еще в саду придержать . Или рано волнуюсь ? Подождать до конца четверти. Или я себе выдумала проблему? Разговориваю с ребенком говорит что в школу хочет, в садик не хочет. Но я стала замечать, что ребенок стал невнимательный, рассеяный что ли...
тогда уж не в детский сад возвращать малыша, а 2 года в одном классе сидеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 17:09
Дата регистрации: 09.10.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: 0
offline
Первый раз слышу, что из за почерка могут быть проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 17:11
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2921
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Рафаэлло, ну уж посоветовали... Второгодником ребенок себя точно ущербным почувствует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 17:14
Дата регистрации: 09.10.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: 0
offline
Одуванчик72,Я думаю, что не стоит на этом так акцентировать внимание. Просто больше заниматься письмом с ребенком и все.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
tanya1548,
tata6,
мамаариши1,
Румия,
Varenka1982,
Даниэлина,
yakovlevais,
31Alisa,
алондра,
кукуня-я,
marisecret,
kva6nya,
мот2016,
olga_75,
alisaumut,
-цветочек-@-,
rusja,
EvVa,
stepanovakris,
Colnze,
kostenkova,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Antony,
sopolia,
nik.asya,
Звёздочк@,
sobra,
Dinna5,
_Искорка_,
irinka9909,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
olga-nick,
VER@87,
Olessya,
valechkat,
381289,
OIGA19,
cjcbcrf,
ala,
Yanka0605,
viktory_666,
Gawriil,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
Shulik,
l_tasha,
adidaskiss,
pnmrnko,
Olga_G,
Мариша,
Тиунова,
Roza,
Nati2,
МамаМаксимки,
MilaS,
Солнце5555,
LenaEgor,
OIGA190,
Хельга1981,
Сеpж,
Nady870605,
Fyenka,
tanyzlakova,
Simka1983,
lenuchka,
Алена693203,
Morozzka,
Н@стя87,
basara,
Александра83,
Мирабелла,
aza6969aza,
bomhik,
Ev_Va,
Eva4444,
LAKI85,
черкашин,
vlad1vmire,
Levada_72,
lenok_2015,
anna_langepas,
22gold,
maratromanov,
valnason@bk.ru,
493949ru,
Funiki,
Kulema83,
0льга,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Fanya,
dasha90,
Alenk@,
Saha8905,
Л.Любовь,
viva2016,
EkaterinaPark,
Lenusha,
Rania,
Ива,
Dimasik2015,
anastasia_gay,
KotoFot,
danaya,
ЗайцОва,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 138
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия