Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Опыт возращения ребенка в детский сад из 1 класса у кого был? или зря волнуюсь...

Опыт возращения ребенка в детский сад из 1 класса у кого был? или зря волнуюсь...

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
15.10.2016 10:03
Гость (87.254.*.*)
Вот кто постарше знает, как с нас этот почерк в школе спрашивали. Прям сто страниц исписывали буковка к буковке и что...у всех теперь почерк такой же ровненький и читаемый? Если бы это зависело от пары лет в школе, то одно дело, но всё равно ж потом почерк под человека "делается"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2016 10:08
Дата регистрации: 29.12.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
я бы в сад вернула, дело не в почерке а сама мама как раз чувствует что что-то не то, сомнение есть, ребенок и мама морально не готовы к школе, мозг у ребенка не дозрел. Я жертва того что меня рано в школу отдали, июньская, отдали в 6 лет. Я реально год не понимала что такое школа вообще, ну и далее отставание постоянное, насмешки что меньше, не доросла. Пошли такие с подружкой вдвоем, она сломалась конкретно, оставили на второй год в 5-ом классе. Дальнейшая жизнь не сложилась.
Отредактировано OlgaE 15.10.2016 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2016 13:46
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +9
offline
Куда мы пошли на подготовку, там программа Занкова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2016 16:06
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +76
offline
На днях приятельница спросила о своём знакомом-нашем однокласснике(очень развитый и умненький мальчик,и ростика нормального ,но 6-и летка).....моя детка долго не могла понять о ком вообще речь идёт,потом сообразив выдала-А мы с ним не общаемся,он же маленький.
Вот это как раз и есть психологическая обстановка,про которую твердят психологи,когда маленькие детки идут в школу.Им труднее занять своё место в коллективе,откуда и дальнейшие трудности в общении.
Одноклассница старшей,золотая медалистка,так и осталась для одноклассников-маленькой....хотя всем классом у неё сдували,и уважали ее,и проблем видимых со стороны не было....но в коллективе она так и осталаась маленькой.
Но это все индивидуально...э
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2016 16:55
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +83
offline
Смурфетта
Куда мы пошли на подготовку, там программа Занкова
Интересно стало. Остались ещё школы на этой программе? Вроде бы закрывали программу для использования в о\о школах, т.к. не было у разработчиков прогаммы для среднего звена. Значит, они уже проработали учебники для средних классов? Или просто программу для начальной школы оставили?
Кто в курсе, расскажите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2016 18:14
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: +21
offline
strogajamama, у нас, по-моему, никакая программа не имеет применения в среднем звене, все после 4 класса идут по одной программе. Занков и 2100 не прошли сертификацию, но еще могут использоваться в школах, т.к. закуплены учебники. И насколько я помню, через 3 года они могут еще раз подать на сертификацию, и может быть, ее пройдут. Вроде бы как раз в 2017 году должно быть три года. Там была какая-то мелочь типа неправильного оформления документов, что ли...
Отредактировано Anjel74 15.10.2016 18:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2016 21:12
Гость (188.186.*.*)
Смурфетта
Можно я тут со своим вопросом встряну...берут сейчас в школу в 6,5 и справляются ли дети с программой ? Мы апрельские нам сейчас 5,5, ходим в подготовительную группу-выпускную. Школой грезит уже года 2 как. Знает алфавит, считает до 100, пытается читать, вычитает-прибавляет до 10 в уме...причем это её желание, она всем этим действительно интересуется и просит научить, мы с неё это не требуем. Записали в этом году специально на подготовку что бы дать ей понять ЧТО ЭТО! 2 раза в неделю по 2 часа занятия...сидит ведь, выдерживает, с заданиями справляется. Я вообще сторонница ещё год в саду посидеть, но боюсь убить в ней этот интерес... Ростиком маленькая, миниатюрная - дюймовочка...прям жалко её.

P. S. Вернуться из 1 класса в сад для неё будет травма, я это точно знаю
моя тоже апрельская, ходили с детьми на год старше в сад. Дочь к школе готова, нас уговаривали в саду пойти в школу, да и рост 130 см уже в 6,6. Но я сама не готова была и жалко стало ребёнка лишать детства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2016 23:51
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +9
offline
strogajamama, в первой гимназии начальная школа по Занкову учится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 00:39
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +83
offline
Anjel74, Смурфетта, спасибо, дамы, понятно.
Просто у Занкова были планы и наработки для среднего звена, - согласитесь, что программа несколько необычна и нетрадиционна в подходе, и детям с мышлением, которое развивали по этой программе иногда сложно и неуютно адаптироваться в рамках традиционных программ, принятых в среднем звене.
Но почему-то они так и остались незавершёнными. Я почему так заинтересовалась? Потому что у нас был экспериментальный учебник по математике для пятого класса, - сыну его подарила моя подруга, учитель математики, для развития интереса и подготовки к различным олимпиадам. Сын тогда очень увлёкся, и всё мечтал, чтоб и учебники для более старших классов появились. Но увы, подруга в дальнейшем не смогла найти настоящего печатного материала, - больше не стали издавать.
Вот сын вырос, женился. Может и внуки не за горами. И вдруг, да тоже способными окажутся к точным наукам. Хоть бы как-то сдвинулось с мёртвой точки, это же как раз программа для юных ищущих умов! А как ни спросишь, если разговор заходит - нет, воз и ныне там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 00:53
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +2
offline
Лина-лиза, да это очень индивидуально. Мы январские и видимо мы нашли свое место) честно говоря не задавались этим вопросом, но сейчас спросила у дочери не говорили ли ей так, что маленькая) на что она сказала: а я говорю, что не маленькая, а молодая😃 и больше никто не пристает😃. А по поводу почерка, сказала что у неё во 2 классе был лучше, чем теперь в 6-ом😉.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 07:55
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +34
offline
Мда!! Не тот наклон!
Да вспомните себя и своих одноклассников! После 3его класса вообще ни у кого прчерк на буквы в прописях не похож!
Все индивидуально пишут почти половину букв, кто полупечатными, кто еще как. Выписывать красивые загигулины никто не обязан. А тетрадь - это не лицо человека.
Мало людей всестороннеразвитых. Да, большенство может учиться в школе на 4 и 5, когда программа написана для троечников.
Плохой почерк может говорить и о аналитическом складе ума, как и ни о чём вообще не говорить хорошем.
Да и многим по профессии вообще писать не надо ручкой.
Вы придираетесь к дочере, т.к у вас или вашего мужа почерк красивый, или просто не можете это принять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 08:03
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +34
offline
OlgaE
я бы в сад вернула, дело не в почерке а сама мама как раз чувствует что что-то не то, сомнение есть, ребенок и мама морально не готовы к школе, мозг у ребенка не дозрел. Я жертва того что меня рано в школу отдали, июньская, отдали в 6 лет. Я реально год не понимала что такое школа вообще, ну и далее отставание постоянное, насмешки что меньше, не доросла. Пошли такие с подружкой вдвоем, она сломалась конкретно, оставили на второй год в 5-ом классе. Дальнейшая жизнь не сложилась.

Это ваш случай! И мама любая может ошибаться.
Я тоже в 6 лет в школу пошла , была одна из самых маленьких и младших.
Но у меня не было никаих проблем ни в колективе, ни в учёье! А даже наоборот! Была одна из лучших учениц, не отличница, не заучка,,даже было что не учила! Но на олимпиалы по физике и математике всегда приглашали, даже на городские.
Одноклассницы с красивым почерком в основном все гумманитарии были.

И многое от семьи зависит, не все дети могут адекватно отреагиповать, что в школьном коллективе они не красота вселенская и не принцы с принцессами
Отредактировано гыгы 16.10.2016 08:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 10:11
Гость (5.141.*.*)
гыгы, оно и видно, что у Вас
гыгы
не было никаих проблем ни в колективе, ни в учёье!
.
Ошибка на ошибке, читать противно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 10:51
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +34
offline
Гость (5.141.*.*), я всегда пишу с телефона без т9! И сидеть проверять каждое слово, правильно ли букву малюсенькую нажала один раз или два мне не интересно!
Я вас не упрекаю и не тыкаю носом, что вы бином ньютона не знаете или в интегралах не сильны, психологии или просто медленно выполняете какие-либо действия или еще чего.
Заколеьали на этом форуме бабы - написала всё верео и сидит умная нейронаукой лучше увлекайся, полезнее
Не читай! Обходи стороной мои сообщения и лругих, где противно!
Отредактировано гыгы 16.10.2016 10:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 11:43
Гость (5.141.*.*)
гыгы, профессор Вы наш безграмотный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 16:36
Гость (217.118.*.*)
гыгы
большенство
о аналитическом
Вы придираетесь к дочере

гыгы
всегда пишу с телефона без т9!

Думаю, что дело далеко не в телефоне. У Вас куча ошибок, а не просто опечаток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:08
Дата регистрации: 19.02.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: +13
offline
Гость (217.118.*.*), она об этом и пишет, что сама печатает, а не Т9. Не всем же быть филологами, кто то профи в физике, химии или математике
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 07:47
Гость (5.141.*.*)
Альфик@, не может быть до такой степени безграмотный человек быть каким-либо профи. Как будто и в школу не ходила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 08:33
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Альфик@
Гость (217.118.*.*), она об этом и пишет, что сама печатает, а не Т9. Не всем же быть филологами, кто то профи в физике, химии или математике
ох ничего себе! Уже гордимся, что без помощи печатаем! Ну и что, что с ошибками, зато САМА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 12:04
Дата регистрации: 18.10.2007
Дней на сайте: 6046
Авторитет: +40
offline
Лина-лиза, а в какой школе учится Ваш ребенок?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Frolic72,
Lenycka_88,
mora-mora,
Katty-ski-o,
Natali1234567,
СолнышкO,
TanyaArtushkina,
Dарья,
МарсиДжейн,
rsdservis,
070555ноха,
Boomaga,
sova-rieltor,
Sionik,
Oksana1987,
shurkevich,
Maniya,
CBETuK,
Испытатель,
murka2010,
katerina_460,
fortuna777,
Zevs,
Ариель,
@фрик@,
МаринСанна,
ksuuu86,
15026d,
NoVo,
Supermaman,
Светла,
MamochkaIrina,
Ягодочка,
Polina@Eva,
Nikuchechka,
Ирина787,
tatiana_shahova,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
Julia_nails,
Lali83,
cicilyana,
sherv,
-Belka-,
@@@777@@@_,
treaty,
Asua,
rimmafa87,
Тосиковна,
Юлллия,
лана80,
Евгуся,
Strekoza070587,
ElenaKr,
Gavrycha,
Карамелька7,
veronika_em@mai,
kropik2015,
Anna0707,
НБ,
anna79,
СПАРТАК,
Пена,
Lianita,
Igda,
гугу,
Lada-N,
МаXси,
okeana_,
Романна79,
Anna0705,
Олюшк@,
NRW,
JuljaKo,
Грузоперевозки7,
пусик75,
Galun-chik,
tanzilya88,
Екатеиина,
Лен@zaharov@,
anjv0lk,
titanija,
himera,
natana22,
ТехнологииФасад,
Лана74,
Ксюшенция,
Sharova,
svetlishek,
Iguana,
ариаша,
evgeniaakrilova,
natali.su,
Настуся,
Мил@я,
ЯR,
lyubov8484,
iraida786,
ЛИЛЮХА,
n_postyy,
JanayKA,
snop81rtp,
Кыска,
ЯOlenka,
chance2010,
Iuly,
Лида,
BellaSvong,
наде@жда,
gl004@mail.ru,
MISS-ROSSIA,
LinaV,
СветуляКрасуля,
nika04,
Мальвина111,
натик30,
svetlanka1974@,
morozova1966,
Francheska005,
маня..,
op_zam,
Ма_Ви,
NED,
Natalya2016,
ВладВерон,
олеcенька,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 119
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия