Главная /  Форум / СемьЯ / Отношение ребенка к отцу после развода.

Отношение ребенка к отцу после развода.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
28.07.2016 10:35
Гость (95.108.*.*)
Гость (89.250.*.*), Гость (85.140.*.*), спасибо вам за добрые слова.
Бред не читаю)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 11:00
Гость (128.199.*.*)
Почему вы не отвечаете на это?
тётенька
Гость (188.186.*.*), а что стало причиной развода ? у вашего бывшего мужа появилась другая женщина ? или вы развелись из-за того, что между вами возникли какие-то проблемы ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 11:35
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (85.140.*.*)
.У гостя (109.105.*.*) ПМС ?
Или просто яд надо выпустить, а не на кого, типо приличная белая-пушистая для всех должна казаться, а тут можно истинное лицо прказать?

думается мне что это мужчинка пишет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 11:47
Гость (128.199.*.*)
Автор после нескольких сообщений просит удалить тему... Нормальное такое поведение взрослой тети: не нравится-ушла.
Не так уж и не прав гость109.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 12:42
Гость (188.18.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Жили не ради дочери, была вполне благополучная семья.
Как бы вам этого не хотелось, но это именно так. Признайтесь себе и не ищите виноватых.

Благополучная семья после 18 лет брака не разваливается на раз "как снег на голову".
В благополучной семье за 18 лет всяко не 1 ребенок.

вот это точно, женщина не рожает только от того в ком не уверена

Гость (217.116.*.*)
Гость (109.105.*.*)
В благополучной семье за 18 лет всяко не 1 ребенок.

это неправда. Ситуации бывают разные, есть благополучные семьи с одним ребенком. И даже без детей.

правда, благополучные с виду...ну или брак "молодой" или не могут физически родить еще детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 12:43
Гость (188.18.*.*)
Гость (109.105.*.*)


Дайте девочке своей разобраться самой во всём и, самое лучшее с вашей стороны, не говорить ей как ей надо думать, чувствовать и делать, а постараться первый раз за её 18 лет услышать её - что она чувствует, думает, и как относится к вашему "благополучному разводу" после "благополучной жизни".
Всё, что могли, вы уже наделали. В результате ушел муж.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 12:46
Гость (5.1.*.*)
Так блин че тут сидеть то теперь пожизненно что ли? тормозят как тормоза уже скучно да и
тема вообще странная-ни нюансов ни подробностей
мало ли люди сходятся-расходятся причем тут отношения отец-ребенок? все очень мутно и обобщенно
а так то надо у гостя 31.136 спросить чувак точно всю правду скажет что он думает по этому поводу и все по местам расставит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 12:51
Гость (188.18.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.140.*.*), я стараюсь и не поднимать эту тему, но 18 прожитых лет не выкинешь.

Это для вас 18 лет, а для вашей дочери это вся её жизнь (теперь уже разрушенная).
Вы даже на йоту не представляете что творится у неё в душе. Нет у неё больше семьи.
Поговорите с ней по душам, а не как вы привыкли.

еще раз
я вам как дочь вот такая же травмированная подтверждаю, он был моим миром который ушел от меня и Я была в этом виновата...так я думала и это до сих пор аукается, нет нет ловлю себя на том что "меня нельзя любить"....мама сейчас конечно многое понимает, она успокоилась после тяжелого развода прошло уже много лет и отношения наши восстановились по обоюдному желанию и стремлению, поменялась она, стала меня слушать и слышать и я перестала быть категоричной и требовательной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 12:58
Гость (5.1.*.*)
Лично я вот уже больше суда ходить не буду совсем ниче интересного не стало че тут тереться то все одно и тоже давно знакомое а я ценю разнообразие в жизни
ну кому то понятно интересно может быть это я чисто за себя говорю да и реал ревнует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 13:51
Гость (217.116.*.*)
Васюня
вот это точно, женщина не рожает только от того в ком не уверена

Глупости. На Зайчиху посмотрите - очень благополучная семья? Люди все чаще осознанно подходят к количеству детей, я не считаю, что это плохо. Рожать как крольчиха, потому что в муже уверена? И чем работа, гараж, рукоделие - плохо? Я видно не понимаю чего-то. Надо всю жизнь сидеть друг на друга глядеть и рожать не переставая - это будет благополучная семья по мнению местного псевдопсихолога?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 14:36
Гость (188.18.*.*)
Гость (217.116.*.*), рожать не переставая естественная функция женщины, так заведено природой, она просто отпустила вожжи и все, но современном мире я считаю это не разумно, но и 1 ребенок за 18 лет брака, их ну хотя бы двое, а тут?
Мущщина прав, не нужен ей ее мужик был и все, это даже дите неразумное понимает, чует скорее, а не понимает, но разберется, а взрослая мадам пишет "благополучно" развелась в итоге и "благополучно", читать смешно аж.

Автор, не трогайте девочку, не навязывайте ей ничего, слушайте ее, молча, не давите, пусть выговаривается когда спросит ответите, вам нужно признать свои ошибки, развод это всегда обоюдная ответственность, вы также виноваты как и БМ, но опять же климат в семье формирует женщина, не смогли сохранить, так хоть скажите честно ребенку
Отредактировано модератором казимка 28.07.2016 14:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 14:39
Гость (195.18.*.*)
Гость (188.186.*.*)
что такое ничтожество как БМ не стоит моих переживаний
но при этом
Гость (188.186.*.*)
Он был не плохим отцом

Гость (188.186.*.*)
Развелись с отцом ребенка 2,5 года назад.
что же вы наговорили за 2,5 года дочери про отца, что она
Гость (188.186.*.*)
Проблема в ребенке, вернее фактически в ее ненависти к отцу и его матери.

Гость (188.186.*.*)
После развода ни он ни его мать ни разу не позвонили ей, ни поздравили с днем рождения.
неверно, ошибочно, это дочь должна проявить уважение за жизнь к отцу и первой позвонить, думаю, что она также не разу не поздравила своего отца и бабушку с Днем рождения, при этом будучи совершеннолетней. У вас два выхода: убедить дочь позвонить первой и встретится с отцом, хотя бы с бабушкой, либо переговорить с ее отцом, что у дочери проблемы и надо ее решать вместе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 14:50
Гость (195.18.*.*)
Не психолого, но думаю (опыт), что дочь думает о замужестве (влюбленна, может ей сделали предложение), но она боится повторить вашу судьбу. Точнее, что через энное лет ее также оставит сегодняшний любимы человек. Оссуда страх и возложение на Вас вины за ее разрушенную веру в "любовь до гроба".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 14:58
Гость (217.116.*.*)
казимка
но и 1 ребенок за 18 лет брака, их ну хотя бы двое, а тут?

все равно глупости. если люди поженились после 30 и решили на 1 остановиться, если женщина или мужчина бесплодны, если здоровье не позволяет второго родить, или карьера вверх пошла, или увлеклись путешествиями, или бизнес пошел вверх и делом интереснее заниматься, чем рожать, да наконец не все любят детей! Да мало ли ситуаций, когда один ребенок и семья при этом благополучная и всем хорошо? Какие-то у вас категоричные высказывания. Количество детей и семейное благополучие - совершенно не связанные друг с другом вещи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 15:39
Гость (188.18.*.*)
Гость (217.116.*.*), не все любят детей-патология, это против природы человека в принципе. После 30 и не могут рожать был вариант выше это да, может быть, а в остальном не рожают только не уверенные, в мужчине своем, женщины и это факт, тут спорить не о чем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 15:43
Гость (109.105.*.*)
Гость (217.116.*.*), Ваши "общие теории" и варианты "как бывает" бьёт один аргумент:
В благополучной семье (неважно сколько в ней детей) муж не уходит "как снег на голову" после 18 лет брака.
Васюня, Благодарю. Ваше понимание особенно приятно осознавать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 16:11
Гость (217.116.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Ваши "общие теории" и варианты "как бывает" бьёт один аргумент:
В благополучной семье (неважно сколько в ней детей) муж не уходит "как снега на голову" после 18 лет брака.

а с этим я и не спорю. я категорически возражаю против увязки благополучия семьи с количеством детей, полно примеров, когда детей много, а благополучием и не пахнет.
казимка, вы пример с Зайчихой так аккуратно обошли, потому что он бьет напрочь вашу теорию о связи благополучия семьи и количества детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 16:12
Гость (217.116.*.*)
казимка
не все любят детей-патология

ну и что? люди счастливы, живут той жизнью, какой хотят, по-вашему, это не благополучная семья? Вы им это расскажите, они вам у виска хорошо покрутят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 16:17
Гость (188.18.*.*)
Гость (195.18.*.*)
неверно, ошибочно, это дочь должна проявить уважение за жизнь к отцу и первой позвонить, думаю, что она также не разу не поздравила своего отца и бабушку с Днем рождения, при этом будучи совершеннолетней.

в 18 лет то, осознавать что должна быть "благодарна за жизнь" есть такие дети конечно, взрослые, но в большинстве своем они еще и кричат "зачем ты меня рожала" или "ты мне должна/должен, ты мать/отец" и т.п., а осознание себя, мира и тем более найти смысл в жизни и быть благодарным не может 18 летний человек....вспомните себя в 18 лет

Гость (195.18.*.*)
У вас два выхода: убедить дочь позвонить первой и встретится с отцом, хотя бы с бабушкой, либо переговорить с ее отцом, что у дочери проблемы и надо ее решать вместе.

а вот за "убеждения" может нарваться и на грубость дочери....с бабушкой поговорить, это да, переступить через гордость и начать общаться самой и подтянуть потихоньку дочку и никогда-никогда не говорить так как тут написано про отца, никогда и нигде, и перед дочерью покаяться что наговаривала на отца, быть человеком допустившим ошибку не страшно как это кажется, хочется быть пушистой в глазах любимого ребенка, но она не пятилетняя дитяка чтобы мозг ей канифолить, она видит все недостатки и достоинства родителей, не нужно бояться обнажить душу, в свое время так мы с мамой сблизились...тут разговор по душам нужен, открытый и откровенный, дочь уже настолько взрослая, что ей можно сказать все как есть, ну разумеется без интимных подробностей если таковые имеются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 16:19
Гость (188.18.*.*)
Гость (109.105.*.*), честно говоря даже не сразу поняла что это опять вы, увидела здравую мысль и лайкнула в общем, на здоровьице
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
katkats,
МаринаМорозова,
nikolas1986mit,
Anastasi...,
GolNat,
Layrinda,
suhih777,
yan@,
AnnaSweet,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
Naty777,
KatushaS,
salnikovaelena,
Pudra,
Nochka72,
Nusya43,
ushe_shena,
natalya.g-83,
Евгешка,
Ксю_ня,
Курникова,
nata2014,
Танюша,
Tylpan1989,
тенька,
люлю27,
lypatuj,
Tatiana26,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
Nasty0na,
Evgeshka_72,
Иришка78,
Nancy,
marin-purtov,
МарияМоВ,
annagavrilova,
lyubov1950,
Olinka,
S_Vikulova,
Пупсеныш,
Baziniha,
сашкина@@@,
Huppo,
Ксю2012,
НинаC,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Анна,
Natalya0427,
s.guzel,
Тусик,
svetlana271979,
miloesozdanie,
ЗОЛУШКА80,
nechkina,
Katty,
Мама_Миши,
танча76,
Людмила2704,
Kseniya1,
Тори@Ч,
Uzha_Iri,
fox2,
Сметанка,
Фан-Фантик,
GlashKa,
Trish,
lika1974,
luba7272,
Г@лин@,
винкас,
ylitka7771,
66Александр66,
Your_madnes,
XWX0000,
harmful-87,
Светлана2704,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj,
ВатаманША,
Мечтающая
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 90
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия