Главная /  Форум / СемьЯ / Отношение ребенка к отцу после развода.

Отношение ребенка к отцу после развода.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
28.07.2016 18:35
Гость (188.186.*.*)
Автор.
Прочитала почти все кроме откровенного бреда)
Интересно рассуждаете и делаете выводы.
По теме было всего три поста , спасибо вам Гость (85.140.*.*) и Гость (89.250.*.*)
Последую вашим советам.

Гость (85.140.*.*)
Думаю вообще не стоит поднимать темы про отца. Зачем? Когда сама созреет с ним общаться, тогда и будет. Всему свое время.

Гость (89.250.*.*)
Ой, какой бред пишут вам тут автор.
Я была на месте вашей дочери. Тоже благополучная семья, папа ушел.
Не винит она себя. И вас не винит.
Просто простить не может. Обидно ей.
Не приставайте вы к ней с этим отцом. Вот и все

Гость (85.140.*.*)
Автор, не читайте бредятину. Все встанет на свои места. Мы это прошли. Надо время и может вам самой позвонить той бабушке, спосить как у нее здоровье и намекнуть, что внучка очень скучает? Похвастаться ее достижениями какими-то.? Я в свое время переступила через себя и сама стала с ними общаться первая, зато сейчас я и мои дети у них самые любимые, самые красивые, умные, гордость и опора.! Все свое имущество завещали и БМ и его мама на моих детей.
Развод не повод оставаться врагами, сами примите и донесите до них.

[quote=Гость (217.116.*.*)]Гость (87.254.*.*), мне хорошо за 40, и я уже научилась не додумывать за людей, не делать собственные выводы из чужого минимума слов, и не наделять людей своими взглядами на жизнь.

Спасибо вам, я тоже стараюсь не делать поспешных выводов и додумывать на пустом месте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 19:15
Гость (188.18.*.*)
Гость (188.186.*.*), можно вопрос вам Автор, каким способом вы определили где бред, а где не бред?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 19:24
Гость (87.254.*.*)
Автор, сочувствие не вам нужно, а вашей дочери, и понимания. Но вы, жаль, не можете ей этого дать. Хоть и мать.
Дальнейшего вам благополучия... без папы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 19:34
Гость (85.140.*.*)
Я думаю автор может все это дать, но естественно она просто опасается сближения с отцом дочери.
Так - как не очень понятна его позиция, чисто в человеческом плане.Как он будет строить отношения с ребенком - вещь для автора важная.А доверие штука очень не простая. Однажды потеряв его достаточно проблематично общаться свободно вновь.И я думаю это главная проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 20:04
Гость (85.140.*.*)
Так что автор советую все-таки здраво оценить а зачем вам вообще это общение на данном этапе.
Может быть и не хочет отец общаться, а только делает вид для успокоения своей совести.
Ребенок это чувствует, чувствует фальшь, вот и не хочет общаться.А зачем?
У нее скоро свой мужчина будет, мальчик или муж или уже есть.
В этой ситуации вся инициатива идет от мужчины.Он мужчина, отец.Не хочет -ну и не надо.
Еще есть такой прекрасный фокус-перекладывать ответственность за свое поведение на другого человека.
Тоже широко пользуется не очень сильными людьми.
Универсалы прием-оттаргать человека, человек нервничает как ваша дочка, а он говорит -ну ты что то мне не рада, ты плохая-конгениально.Типичный трюк, но для нормального общения это тупик.
Поэтому просто отпустите ситуацию.Созреет ваш папа придет. Не созреет вашим легче, воз с телеги.
Его потом жизнь под одно место то напинает, сам придет, если конечно успеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 20:14
Гость (188.186.*.*)
Автор.
Гость (85.140.*.*)
Наверно действительно стоит отпустить ситуацию и пусть жизнь все сама расставит по местам.
Если он не делает попытки сблизиться с дочерью так ему это и не надо значит.
Спасибо вам за поддержку и советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 20:24
Гость (85.140.*.*)
Гость (188.186.*.*),
А может и надо ,да боится сам себе признаться.
Ну в любом случае за него никто другой этого сделать не сможет при всем желании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 07:33
Гость (31.173.*.*)
Да уж. Вот что-то я не понимаю. Т.е., например, мы, живя в однушке и родив одного ребёнка за 10 лет брака - неблагополучная семья. А соседская семья в однушке родившие пятерых - они благополучны? И если от меня неожиданно уйдёт муж, то мы станем ещё более неблагополучными? Вообще, ситуации разные бывают. И если нет жидья и средств для меня верх неблагоразумия рожать детей лишь бы не быть заклеймённым вечным позором доброжелателей. А для кого-то нужно всенепременно родить два-три ребёнка, чтобы считать себя образцом добропорядочности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 09:32
Гость (87.254.*.*)
Гость (31.173.*.*), Да причём здесь вы вообще со своим благополучием...
Вы тему читали?
А первые посты после автора читали?
Объясняю тезисно?
-Автор пишет свой крик души.
Гость (188.186.*.*)
Развелись с отцом ребенка 2,5 года назад. Тяжело все пережила эмоционально все было как снег на голову.
Потом поняла, что такое ничтожество как БМ не стоит моих переживаний и просто вычеркнула его из своей жизни. Он был и выбыл как говорится.
Когда разошлись дочь поступала в институт, довольно сложное время психологически для всех.
Проблема в ребенке, вернее фактически в ее ненависти к отцу и его матери.
Мне казалось, что со временем она успокоится, но что то мне стало казаться, что "чем дальше в лес тем больше дров".
Ничего не хочет слушать.
Говорю ей что не стоит злиться, он взрослый человек и выбрал свой путь, если не можешь простить просто отпусти его в мыслях.
Он был не плохим отцом, может поэтому сейчас так больно и горько воспринимать полное равнодушие к себе.
После развода ни он ни его мать ни разу не позвонили ей, ни поздравили с днем рождения.
Сначала она плакала, что стала ему вот так просто в один миг не нужна, а теперь появилась какая то озлобленность к нему.
Не хочу чтобы она злилась и не могу больше найти аргументов чтобы ее как то примирить с этой ситуацией, успокоить.
Может у кого то была подобная ситуация и как вы вышли из нее.
Посоветуйте что то может быть почитать на эту тему.

-Его ВНИМАТЕЛЬНО читают и говорят в чём причина, дают варианты "отчего это произошло" и пути решения проблемы автора.
Гость (109.105.*.*)
Девочка чувствует свою вину за то, что её родители жили вместе только из за неё, а когда она выросла - развелись и разрушили её итак ненастоящую семью, в которой она росла.
Другими словами, вы с мужем всю жизнь были несчастны из за ребенка, ради которого жили вместе.
Другими словами, если бы не она, то вам не пришлось бы жить вместе и быть несчастливыми в этом браке.
Как только она выросла, то смысла быть вместе (заботиться уже не надо) не стало - развелись.
Вот с этой тяжестью в душе она и живет теперь.
Идите к психологу.
Смотрите ютюб.
Выводите дочь из этой вины.

-Автор не желает видеть указанных причин, аргументируя "была вполне благополучная семья"
-На что получает сомнение "в благополучных семьях муж не уходит "как снег на голову""
-Более того, Васюня автору дала возможность через свой пример понять дочь свою
Васюня
я вам как дочь вот такая же травмированная подтверждаю, он был моим миром который ушел от меня и Я была в этом виновата...так я думала и это до сих пор аукается, нет нет ловлю себя на том что "меня нельзя любить"....мама сейчас конечно многое понимает, она успокоилась после тяжелого развода прошло уже много лет и отношения наши восстановились по обоюдному желанию и стремлению, поменялась она, стала меня слушать и слышать и я перестала быть категоричной и требовательной


Причем здесь ваше мнение и всех остальных о том, что вы считаете благополучной семьёй?
Конкретная ситуация в конкретной семье.
Для чего вытаскивать из контекста словосочетание?

Давайте вытащим "Сначала она плакала" и начнем предпологать на 5 страниц в каком случае люди плачут:
-а я плачу, когда вижу голубя раздавленного на дороге
-а я плачу когда прищемлю пальчик
-а у моего брата жены тестя дочь плакала когда лук чистила.
-а я плачу когда кошку пнуть хочу а она отходит и я пинаю диван - очень больно ножку и я плачу.

Вся, что тут по теме Автора написал я (дайте мне звезду героя, я не виноват что я такой умный)и Васюня.
Остальное шулуха: не волнуйтесь, успакойтесь, всё прйдет...
А, ещё неотвеченная Тётенька осталась
тётенька
Гость (188.186.*.*), а что стало причиной развода ? у вашего бывшего мужа появилась другая женщина ? или вы развелись из-за того, что между вами возникли какие-то проблемы ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 09:50
Гость (85.140.*.*)
Гость (87.254.*.*),
Это слишком примитивно, вы даже приблизительно не можете себе представить какие коллизии в семейной жизни и отношении между родственниками бывают у людей. Ревность к чьей то любви, зависть, нац.вопросы, геноцид, несчастья порой смешиваются в такие клубки, что вам и не снилось.
И это далеко не примитив - формирующийся комплекс Мерлин Монро, который вы пытаетесь приписать этой девочке.
Это мелочь, песчинка в пустыне.Не все настолько эгоистичны что бы жить например как некоторые девочки во вражде с матерью, не находя в себе сил ее простить. Обиженным быть всегда легче, для некоторых людей.
А кто то просто органически непериваривает фальшь и ложь в отношениях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 09:54
Гость (87.254.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Автор.
Прочитала почти все кроме откровенного бреда)
Интересно рассуждаете и делаете выводы.
По теме было всего три поста , спасибо вам Гость (85.140.*.*) и Гость (89.250.*.*)
Последую вашим советам.

Гость (85.140.*.*)
Думаю вообще не стоит поднимать темы про отца. Зачем? Когда сама созреет с ним общаться, тогда и будет. Всему свое время.

Гость (89.250.*.*)
Ой, какой бред пишут вам тут автор.
Я была на месте вашей дочери. Тоже благополучная семья, папа ушел.
Не винит она себя. И вас не винит.
Просто простить не может. Обидно ей.
Не приставайте вы к ней с этим отцом. Вот и все

Гость (85.140.*.*)
Автор, не читайте бредятину. Все встанет на свои места. Мы это прошли. Надо время и может вам самой позвонить той бабушке, спосить как у нее здоровье и намекнуть, что внучка очень скучает? Похвастаться ее достижениями какими-то.? Я в свое время переступила через себя и сама стала с ними общаться первая, зато сейчас я и мои дети у них самые любимые, самые красивые, умные, гордость и опора.! Все свое имущество завещали и БМ и его мама на моих детей.
Развод не повод оставаться врагами, сами примите и донесите до них.

[quote=Гость (217.116.*.*)]Гость (87.254.*.*), мне хорошо за 40, и я уже научилась не додумывать за людей, не делать собственные выводы из чужого минимума слов, и не наделять людей своими взглядами на жизнь.

Спасибо вам, я тоже стараюсь не делать поспешных выводов и додумывать на пустом месте


Автор, вы ради этого тему создали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 12:39
Дата регистрации: 15.08.2013
Дней на сайте: 3905
Авторитет: +5
offline
Автор, найдите книгу-автор Ольга Валяева «Предназначение быть женщиной». Там есть глава "Отвергая отца". Её и нужно осмыслить.

"Любовь отца невозможно заменить ничем. Связь с отцом, которая разорвана, сложно восстановить. Для этого важно, чтобы сам ребенок захотел эту связь наладить. Но если он постоянно слышит о папе гадости, если его убедили, что папа не нужен – откуда появится такое желание?
С системной точки зрения от отношений с отцом зависит многое. Например, удачность замужества девочки.
И с той же самой системной точки зрения ребенок никогда не наладит отношения с отцом, если не получит на это «благословение» матери. Пока мать не признает, что это не только ее ребенок, и отец имеет такое же право на его любовь. И с этим тоже очень сложно." О.Валяева.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 12:54
Гость (87.254.*.*)
Автор, дуйте к психологу: он уже всё прочитал и всё просмотрел и все изучил и знает как помочь вам понять самой себя.
Если конечно вы понимаете, что проблема не в муже бывшем и в его маме и тем более не дочке вашей, а в вас.
Зачем вы настроили дочь против отца и против его мамы (кстати почему не бабушкой вы её называете?)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 13:04
Гость (85.140.*.*)
Гость (87.254.*.*),
Нее, он наивный думает что все знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 13:10
Гость (85.140.*.*)
Kuza-za,
Отношения с отцом это важно, но не главное,Главное отношения с матерью.
Только залюбленным матерью ребенок способен проявить сострадание.И быть выше стериотипов!
Он по настоящему свободен! И силен!
А все считают себя умнее других. Психологи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 13:12
Гость (85.140.*.*)
Свобода это главное счастье в жизни.
И тогда счастливы те, кто рядом с тобой.
А по другому никак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 13:18
Дата регистрации: 15.08.2013
Дней на сайте: 3905
Авторитет: +5
offline
Гость (85.140.*.*), так оно, но к этому каждый должен прийти сам.через что он пройдет, какими способами и как быстро-дело каждого. Порой мы хватаемся за что-то как за соломинку и часто всё получается, если есть на это желание.
Автор в данном конкретном случае осознаёт проблему, хочет её постараться решить. Если б у ней была возможность, желание, доверие обратиться к психологам- она бы пошла к ним и без форума. Но она пришла сюда-значит кого-то она да услышит...
Отредактировано Kuza-za 29.07.2016 13:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 16:49
Гость (87.254.*.*)
Kuza-za
значит кого-то она да услышит...
Ей не кого нибудь надо услышать а себя саму.
А она этого не хочет.
После слов, заставляющих её взглянуть на себя, она тут же просит удалить тему, а из всех постов выделила только те, что елеем ложится на её душевную черствость и созвучны с её ошибочными жизненными установками, доведшими её до развода, а точнее до того, что муж ушел вследствии того, что автор ни кого не хочет слушать.
Нравится - спасибо девочки.
Не нравится - бред.

Примитивно.

Только психолог ей поможет, если она не хочет чтоб дочь её саму не возненавидела, поняв что это она, её мать, привила ей ненависть к отцу и бабушке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 17:11
Гость (5.141.*.*)
Гость (87.254.*.*), мне вот тут интересно стало, походила за вами по темкам, вы бесплатно ЭТО делаете....люди не хотят слышать и слушать, наверное вы кому-то да помогли, но вот спасибо я ни в одной теме не увидела, вы столько времени на них тратите...много девочек тут умных, но после пары тройки вот таких Гостей с транспарантом "бред" и все, люди уходят, а вы все объясняете, разбираете, доносите до людей, неужто такой альтруист, или это какая-то хитрая программа единоросов типа "повышение качества жизни населения"...просто меня лично глупые бабы раздражают, особенно разменявшие 5 десяток, им по лбу а они то да потому, да еще и учат жить других, видимо неохота сидеть одной в болоте с прос..ратой жизнью, нужно научить ее прос...рать и других, не стесняются ни выражениях, переходят на личности, ищут в темах посты тех кто не вписывается в их болото, коверкают и высмеивают, лишь бы заткнулись, лишь бы не вытащили кого-то из этого болота, одной там ведь скучно, а может и зависть бабская разбирает....в общем что вас держит тут, правда желание помочь или еще что? Да, и может уже зарегитесь, а то порой не понятно вы или не вы, да еще и айпишник скачет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 17:41
Гость (217.116.*.*)
Гость (5.141.*.*), ваш кумир не дал ни одного ценного совета, все, что он пишет, легко укладывается в мантру - виновата во всем женщина, мужчина - божок, поставила на полочку и молись, делай все для его блага и его счастья. Ушел мужик - виновата жена, не работает мужик - виновата жена, изменил мужик - снова виновата жена. А мужик что - телок безответственный, который без пастушки сам не может ребенку своему позвонить и с днем рождения поздравить?
Психолог, бесплатно раздающий советы - это не востребованный психолог, а раз не востребованный, то и специалист никакой, если психолог. Ну и мужик, который сидит в женских темах на форумах... мне с моей женской точки зрения кажется смешным
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Кристюша,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
mamagnom,
papasha,
NATKA2404,
прекрасная,
Леночкина,
Maremur,
72юля,
zhannna2404,
nadushka,
Telex_,
Jelita,
Innazevakina,
Larets,
a_newborn,
Gorshok,
Lena.f,
svsela,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Пушина,
Irinaya,
ВЕА1990,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
нинэль55,
sologyxina,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
Ludmilka-1982l,
sak36,
_Анастасия,
WETA02,
Мамоля,
ruzik,
timofeyeva.nata,
Tasy,
Химичка,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
@@@iriska@@@,
Siryus,
V-pViktor,
Честер,
cedia86,
Айголь,
glazik,
Anet,
tkoshina2,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Омелия_белая,
gyurza2236,
RGym72,
Артемида_24,
Elenavakarina,
Галина_78,
Svetisa,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Mellisa2010,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
Ksusha_u,
Vzaimnochki,
gum@batova-2,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
Джен,
@pulikovaes13@,
Juice,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
OKSANA1985,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 153
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия