Главная /  Форум / Подростки / Боюсь отпускать ребенка одного

Боюсь отпускать ребенка одного

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 >
 
#
X
25.12.2015 08:04
Гость (178.72.*.*)
В Америке до 12 лет нельзя детей оставлять одних ни дома, ни на секциях. В этом что-то есть. Ни зря же выбран именно этот возраст. А потом можно и самостоятельности приучать (к 18 годам как раз успеют ей научиться).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 08:05
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +7
offline
Мы еще маленькие совсем, но уже заранее интересна эта тема
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 08:25
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6447
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Рафаэлло, мне кажется, что самостоятельность -это не только одному ребёнку ходить. В магазин, например, можно идти вместе, и обсуждать и советоваться что купить. Поехали куда-то - обсудили маршрут, пусть следит где выйти /повернуть и т.п. Это я такие простенькие примеры привела. И самостоятельность я понимаю как ответственность за себя, близких, умение сделать выбор и принять решение.
Отредактировано KimotA 25.12.2015 08:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 09:42
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3476
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Тоже до 11 лет дочь одну никуда не отпускала, как следствие - несамостоятельность и полная дезориентация в родном городе. Сейчас сама более менее ездит, так как переехали. Но я постоянно трясусь, как она. Маршрут заранее обсуждается. Но вообще считаю, что если есть возможность провожать, встречать, под возить, надо это обязательно делать. Взрослым то страшно по городу ходить в наше время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 09:47
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3476
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Живем и трясемся, за детей, за экономику, теракты, маньяки, кризисы. Раньше жили и ничего этого знать на знали. А сейчас насмотришься да начитаешься всего и жизнь не радует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 10:25
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +21
offline
Дочке 10 лет, с 7 лет по несколько раз в году на спортивных сборах, выездах и т.п. В этом году первый раз отправила далеко в лагерь - в Крым, на целый месяц. На неделе вот планирую отправить к бабушке в деревню одну (частник ездит на своей машине, но мы ее конечно знаем, договорились приглядеть за ней, остановок по пути следования нет). По городу в центре передвигается сама свободно, единственное что до лет 14 не отпущу одну в отдаленные районы - оборона, зарека и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 16:48
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6343
Авторитет: +63
offline
Я такая же, из разряда вышла (зашла) - отзвонись))) Пять минут задержки - повод для паники.
Этим летом я решила бороться, сама с собой . Дочке было еще 13 лет в июле, и я отправила её одну (и надо сказать с совершенно незнакомой компанией, а точнее ребятишек просто набирала Международная школа лидерства+2 молодых сопровождающих парня-инструктора) на Алтай на 2 недели. Жили в палатках, спали на земле в спальниках, ходили в горы, сплавлялись по горной реке, летали на параплане и т.п., и все это без меня .
Но это пол беды. Как то раз она мне звонит, я говорит иду тут, возвращаюсь в лагерь, не дошла до конца экскурсии в горы, устала, вот иду. Я - одна? Она - ну да. Я - ты знаешь куда идти? Она - неа тут сопки кругом... А теперь все меня поймут, что ближайшие 40 минут просто выпали из моей жизни, это то время, когда я вела ее по телефону, пока она не дошла до базы.

PS: дочь вернулась совершенно другим человеком
Отредактировано Мурена 25.12.2015 16:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 16:56
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6343
Авторитет: +63
offline
Расскажу смешной случай, который мне рассказал инструктор после возвращения.
Попросил он мою дочь приготовить ему кофе с молоком, ну ребенок у меня, не мудрствуя лукаво, и принесла ему кофе с молоком, т.е. буквально, без воды , ну не пьет человек кофе, откуда ей знать как его готовить .
Зато чай они себе там сами на костре готовили)))) из трав. Да и много чему полезному научилась, да и я немного поспокойней стала. Так что отпускать надо, полезно это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 17:30
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
Мурена, у вас отзванивается/описывается? моей почти 13, из школы на такси ездит на тренировки, миллион раз прошено -приехала, напиши маме смс-ку. Практически никогда не пишет, сначала я паниковала, сейчас уже перестала.
А можете поподробнее рассказать про этот лагерь? можно в личку, чтоб тему не засорять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 17:36
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
Моя занимается спортом, давно ездит на соревнования и сборы, но вот гулять одну до сих пор с переживаниями отпускаю, во дворе еще куда ни шло, а подальше не рискую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 17:51
Дата регистрации: 03.10.2008
Дней на сайте: 5683
Авторитет: 0
offline
Я такая же((( Ребенку 12 лет, я очень боюсь его куда-то отпускать... А муж говорит, что ребенок должен учиться быть самостоятельным, иначе будет всю жизнь "размазней" Муж мне уже афобазол купил, потому что я каждый раз ужасно переживаю, просто место себе не могу найти( Потихоньку учим дитё быть самостоятельным, но мне это тяжелее всех дается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 18:17
Гость (178.72.*.*)
У нас в школе мама водила сына-подростка за ручку в школу-со школы. Мы тогда все посмеивались. А сейчас выросла, сама стала мамой и уже не смешно. Готова теперь также водить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 23:26
Гость (188.186.*.*)
Ну, как я однажды пошутила про сына и свою "бдительность" - сначала я за ручку буду водить, потом жене эту ручку передам, пусть она водит)))

Время правда страшное. Но что делать, надо приучать к самостоятельности!У нас школа не рядом с домом, ездим на машине, один день в неделю третьеклассник с первоклашкой едут из школы самостоятельно) Им развлекуха, мне стресс. На выходе: познают город, я им рассказываю, как ориентироваться, какие объекты являются ориентирами и т.д. Так же один раз в неделю едут сами с кружка из центра города. Всяко бывало - и остановку нужную проезжали и с выключенным телефоном ехали (как же я это пережила?.... учитывая, что они звонят: раз - на выходе с кружка, два - при посадке в автобус, три - на выходе из автобуса...) Периодически задаю им задачи на знание улиц, как сориентироваться (обозначить где ты) в незнакомом месте и т.д. Хоть и малыши, а город учим. Самостоятельности учимся. Не нервничать тоже пытаемся и оторвать детей от себя, дать им свободу. Но как КАК это сделать в условия современного мира?)))Очень тяжело!

Звирушка
Мурена, у вас отзванивается/описывается? моей почти 13, из школы на такси ездит на тренировки, миллион раз прошено -приехала, напиши маме смс-ку. Практически никогда не пишет, сначала я паниковала, сейчас уже перестала.

Звирушка, а вот тут я с Вами не соглашусь. Про ослабленный контроль. Я конечно пока еще слабо представляю на сколько тянет 13-ти летний ребенок))))) Но своим я прививаю на уровне инстинкта - пришел, позвонил! Я их высадила из машины перед воротами школы. Они зашли в школу, переоделись и ПОЗВОНИЛИ! Зачем? Да просто, чтобы было в привычке. Если не позвонят - я им сама звоню и "плачу" как я переживаю и что я должна каждую минуту знать, где они. сопровождая примерами безопасности. НЕ контроль какой-то тотальный, а так того требует безопасность, так же как я знаю, где папа, а папа знает, где я и т.д...
Не хочу вспоминать плохое. Но в жизни бывает всякое. Мы должны бдеть! Время такое...
Желаю всем найти в себе силы противостоять этому миру и вырастить свободного уверенного в себе человека! Всем добра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 23:38
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), приучаю, говорю же - много раз просила, каждый раз прошу, если не звонит/не пишет сама звоню 10 раз, не помогает, она уже не берет трубку, у нее на телефоне по 10 пропущенных звонков бывает, и куча смс от меня написанных. Плачу, рассказываю, объясняю - непобедимо. Обещает, потом говорит, что уже опаздывала и не успевала, и некогда было. Поэтому я не перестала бдить ))) я перестала паниковать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 10:39
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6343
Авторитет: +63
offline
Звирушка,
Мурена, у вас отзванивается/описывается?

Чаще всего да, особенно после того, как я пару раз ей на урок уже позвонила или классной руководительнице, что она бегала по школе ее искала. Только с этого года я разрешила ей не звонить из школы, кружков, что дошла. Но после окончания, обязательно .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 10:44
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6343
Авторитет: +63
offline
Звирушка,
А можете поподробнее рассказать про этот лагерь?

Вот группа этой школы Ссылка
А это, по моему страшному настоянию , создали группу именно для нашей поездки. Дочь вечером звонит, а я уже и без нее знаю, что они сегодня делали)))) Или ругаюсь, почему она сегодня без кофты ходила, холодно ж
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 10:57
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Ну вот заладили все, время страшное. Не страшнее чем другие времена, зачем жути-то нагонять. Не смотрите телевизор со всякими страшными историями и не будет ничего страшного. Зачем все время думать о плохом? Тоже переживаю за детей, у меня мальчики. Но вот старшего первый раз вообще в 7 лет влагерь отправляли на неделю правда всего, яязыковой. С 3-го где-то класса сам ездил на тренировки. Сейчас второго первоклассника пока водим везде, но он просто ещё очень невнимательный. Как увижу что повзрослел, опеку сниму. Вообще смотрю у нас в классе очень многие дети сами уже ходят в школу и изшколы, и мальчики и девочки, это 1-ый класс. И на футболе у нас есть дети, которых садят на автобус и они сами на тренировки приезжают. Так что не все вокруг так опекают детей. Считаю что все индивидуально, но в 9-10 лет уже нужно приучать к самостоятельности. А водить 13-ти летних за ручку везде, этого не понимаю. Шатания по городу без дела вообще не приветствую.
Отредактировано MiLeN 26.12.2015 10:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 11:07
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +281
offline
Мои дети на связи по Vibery (круглосуточно). На мои сообщения отвечают мгновенно. Порой во время уроков приходится переписываться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 11:21
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6343
Авторитет: +63
offline
MiLeN, в лагерь не страшно. У меня с 7 лет каждый год в лагерь ездит, страшно здесь, на улице. Аня в нашей школе училась.

А к вопросу до института за ручку.. Старшая дочь на 4 курсе, этой осенью подрабатывала в ветклинике по вечерам, вернее до 12 ночи, потом ее кто-нибудь подвозил домой. Так я даже если и лягу спать, то в пол глаза, пока она в вайбере не напишет в первом часу, что дома.
Отредактировано Мурена 26.12.2015 11:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 19:09
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +16
offline
" хождение" по улицам Тюмени- для меня не имеет общего с самостоятельностью. Скорее отсутствие возможности сопровождать. Дочь 14 лет, Возим, тк плотный график занятий и доп. ( физически не успеть). В крайнем случае , бабушка сопровождает. В России не боюсь отпускать на мастер классы, конкурсы танцевальные, тк занятость глобальная, присмотр- надлежащий. В поездки( обучающе- познавательного хар-ра и на отдыхе) в Европе отпускаю спокойно, за исключением курортных зон. Если телефон дочери не отвечает - начинается паника. Дочь знает и не то, что бы с пониманием относится, а скорее знает, что последует за тем, как пара моих звонков остались без ответа. И не рискует. Звонит даже с чужих телефонов, если со своим чего " не то". Я со своей паникой не могу справится , по этому, мне лучше, чтоб детеныш был под постоянным надзором. Ни чего особо не запрещаю- но под контролем: привезли- увезли.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
Dashkarevskaya,
mama2-yx,
26ana1983,
IrinkaTymen,
mashulka-vl,
saxar_86,
Angel,
_Your_chance_,
mery26,
Настик,
Федя-NIKI,
max26041984,
Lele4ka,
stysha,
MOY,
mama_masha,
bratenkova2016,
Natali_tmn,
Svetok85,
Тигрище,
Чернышова,
KetSon,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
анютишна,
natchernovol,
mizgagina,
Соня84.84,
evk0,
anita858,
Nata2000,
SARA26,
RozoЧka,
Anvara_ya,
М@няшк@,
ДядяПаша,
alenhairad,
bonechka,
Верчик@,
Yanusha,
Мулька,
Леночка1981,
scarabeia,
uslug@,
БЫСТРАЯ,
Anna2604,
Taurus,
Zerro,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
Vfif1986,
Конфетtea,
masha-bux,
angela,
tatka26,
Альбина2604,
Юльчик8607,
nev-77,
lfhmz2003,
Donya,
Лариса2604,
anv,
svgtuning,
mary_1973,
onubis,
Sandr_a,
DotsNas,
Sandra_A,
sokolga,
Alenca,
Азаля,
Li_Ly,
Olga_89,
otez_bogdana,
Allo4ka,
lankas,
Sнeжnоstь,
ВИЧКА7272,
DarkNeo,
Анюта77,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
Evelyn,
Малявкин@,
Ольга2604,
79220066923@yan,
mbnv,
windsummer,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (91)
Гостей: 135
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия