Главная /  Форум / Подростки / Боюсь отпускать ребенка одного

Боюсь отпускать ребенка одного

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 >
 
#
X
26.12.2015 19:38
Гость (5.141.*.*)
Про самостоятельность тут пишут)...За чем она такая нужна ребенку в 7-11 лет на улицах нашего города? Придет время и за месяц он выучит маршруты Тюмени. Деревенские детки приезжают учиться после школы и через месяц-два как рыба в воде в мегаполисе.
Есть возможность - встречайте и провожайте,обязательно! А самостоятельным ребенок может стать и без походов по городу в одиночку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 19:42
Гость (5.141.*.*)
Nikol_TM,

 
#
X
27.12.2015 17:34
Гость (188.186.*.*)
MiLeN
Ну вот заладили все, время страшное. Не страшнее чем другие времена, зачем жути-то нагонять. Не смотрите телевизор со всякими страшными историями и не будет ничего страшного. Зачем все время думать о плохом? Тоже переживаю за детей, у меня мальчики. Но вот старшего первый раз вообще в 7 лет влагерь отправляли на неделю правда всего, яязыковой. С 3-го где-то класса сам ездил на тренировки. Сейчас второго первоклассника пока водим везде, но он просто ещё очень невнимательный. Как увижу что повзрослел, опеку сниму. Вообще смотрю у нас в классе очень многие дети сами уже ходят в школу и изшколы, и мальчики и девочки, это 1-ый класс. И на футболе у нас есть дети, которых садят на автобус и они сами на тренировки приезжают. Так что не все вокруг так опекают детей. Считаю что все индивидуально, но в 9-10 лет уже нужно приучать к самостоятельности. А водить 13-ти летних за ручку везде, этого не понимаю. Шатания по городу без дела вообще не приветствую.

MiLeN, о плохом стараемся не думать, телевизор тем более не смотрим и уж точно не примеряем на себя истории оттуда. Шататься без дела по городу - об этом вообще вроде никто не говорит. А время страшное в контексте данной тем, что люди равнодушны и вдруг что случись - не исключена вероятность, что ребенок останется один на один с проблемой. Далее, количество машин, манера вождения многих водителей. И даже наученный ребенок еще не настолько быстро может сориентироваться и предвидеть исход ситуации. Маневры некоторых водителей взрослому-то не разгадать порой. Сами маршрутчики / автобусники и их кондуктора. Вспоминается случай, как ребенка зимой на мосту высадили. У моего однажды было в маршрутке - встал заранее к выходу перед остановкой, громко попросил высадить. А водитель проехал мимо и высадил только на следующей остановке, крикнув в ответ - беги, мальчик!!! Была жалоба и разбирательство! И время действительно страшное, и дети не так быстро могут сориентироваться, если отлаженная ситуация пошла не по плану. И я даю им свободу. Но предпочитаю маршруты делить на интервалы и знать, где и что. В лагеря мы ездили, это несколько другое, но тоже бдительность не теряли. Ну и конечно же каждый решает сам) И родители разные, и дети. И золотую середину ох как непросто бывает найти))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2015 23:10
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5599
Авторитет: +20
offline
MiLeN, у нас телевизора нет, мне хватает того что я вижу вокруг себя, чтобы ужасаться. Пусть чьи то дети хоть с садика одни ходят, мне важно чтоб мои были защищены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2015 23:24
Дата регистрации: 30.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +3
offline
15 лет назад моего сына, тринадцатилетнего подростка, в шесть часов вечера на остановке возле ЦУМа, избили и ограбили четверо гопников. Избивали долго и тщательно выворачивали карманы на глазах у кучи народа! В центре города! И никто, слышите, НИКТО! не заступился за мальчишку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2015 23:41
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5817
Авторитет: +3
offline
У меня, лет двенадцать назад братишку избили, 14 лет, пошёл диск компьютерный в видео салон сдавать, по 30 лет победы, вышел из салона пристали 4 нерусских подростков, повод" дай закурть" , избили, так, что голову зашивали, сотрясение, Спасибо мужчине, проезжавшему мимо остановился, отогнал. У меня две девочки, старшей 12, встречаю и провожаю, если не получается всегда на телефоне.
Отредактировано Молния 27.12.2015 23:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2015 14:14
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Margo2008
MiLeN, у нас телевизора нет, мне хватает того что я вижу вокруг себя, чтобы ужасаться. Пусть чьи то дети хоть с садика одни ходят, мне важно чтоб мои были защищены.

Margo2008, да мне как-то параллельно, делайте что хотите. Я высказала свое мнение по теме, только и всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 17:43
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +37
offline
Консультант
Мой сам ходит из школы и в школу (2й класс), на английский (возле школы), может ко мне на работу дойти (7 минут от дома), погулять после школы с друзьями возле школы. Рвется один ходить на тренировку (из восточного в мжк), но к этому я пока не готова - слишком далеко. Но любой неотвеченный звонок сразу вызывает у меня приступ паники. Раз было - пошел после школы в снежки играть, а телефон дома забыл. Уроки час назад кончились, а его нет. Пока искала, думала, поседею.
Как найти эту золотую середину между гиперопекой и разумной осторожностью?..
И правда, у детей отклонение от привычной ситуации может вызвать приступ паники и неадекватную реакцию. Бывало у нас такое...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 18:28
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5540
Авторитет: +8
offline
можно спорить об этом до бесконечности. Если есть возможность, то почему бы не возить. А про самостоятельность тоже могу поспорить. Если приспичит, то махом научится.
Я не давно попала в город без машины. Лет 10 уже не езжу на автобусах. Вот я поплутала. Даже не знала где остановка на маршрутку. Это я про то, если приспичит.... Села в маршрутку, давай глазами вертеть, сколько проезд стоит. Ну нет нигде таблички. Спросила рядом сидевшую женщину о стоимости проезда, дак та демонстративно чекнула и отвернулась. Ну достала 50 рублей, чтоб уж не промахнуться. Так вот я о чем... Люди безразличные стали совсем. Редко, когда помогут, хотя мне чаще помогают... А сейчас может жизнь такая, может и телевизор зомбирует. Перестали друг другу доверять и помогать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 20:29
Гость (178.72.*.*)
По поводу 13 летней дочки, которая в городе не ориентируется. Это не от контроля вашего, а просто бывают такие люди. Вот я жила в маленьком городе, я на автобусах-то там редко ездила. Школа рядом, спорт секции и пр.рядом. и переехала я после школы в Тюмень. И ездила из микрорайонов в центр в университет. Боялась автобус перепутать) Не ориентировалась в городе практически, только главные улицы. И вообще, я мамина дочка. Нет, конечно, с друзьями гуляла везде, одна ходила куда надо всю сознательную жизнь, но в лагерь не ездила, готовить не умела. И ничего, нормально всё было. Но топографический критинизм остался ориентируюсь, но не так хорошо как надо быypqj
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 20:33
Гость (178.72.*.*)
Ну и по поводу контроля - меня не контролировали особо. По ночам я не шаталась и в 9 дома надо быть, но телефонов не было и я не отзванивалась, в школу может первый класс отводили и всё, на кружки сама. А вот ребёнка так не готова отпускать. Может жили бы в маленьком городе, то проще бы было. А сейчас - нет, не готова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 21:15
Гость (5.141.*.*)
С дочерью вместе ходим. Ориентируется в городе прекрасно (10 лет). Просто правило у нас такое, ходим не из-за того,что не сможет самостоятельно добраться, а потому,что придурков сейчас много. Ездят как попало, много асоциальных товарищей....Испытывать судьбу-нет желания. Есть возможность-сопровождаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 03:01
Гость (66.102.*.*)
Нюшка, представляю, как вы демонстративно головой крутили в маршрутке: че, лошары, почему проезд нынче, а то я- королевишна обычно на авто личном езжу
Вы в теме стописят раз подчеркнули, что у вас- то есть возможность дите развозить. Открою вам секрет небольшой: счас оооочень много автоледи, развозящих своих деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 09:51
Гость (91.240.*.*)
По поводу того, что ребенок которого не отпускают одного никуда вырастет несамостоятельным, скажу что это не так. Самостоятельность можно и в других моментах прививать. Меня родители встречали и провожали в школу класса до 5-6 точно, никуда дальше своего маршрута школа-дом одна не ездила. В город выезжать стала только на первом курсе университета. А потом на пятом курсе устроилась на работу связанную с постоянными командировками ! Длительными командировками, по неделе-две-три. И все было нормально ! Никакой особой паники или несамостоятельности, быстро привыкла.
А вот отпуская одного гарантировать ребенку безопасность родители не могут никак. Мы ведь даже соседей по подъезду всех не знаем, знаю несколько случаев когда дети пострадали и даже погибли от рук живущих рядом людей. И пока родители бегали, искали, вызывали полицию .... ребенок погиб находясь совсем рядом! И никакие инструктажи по безопасности не могли помочь, потому что чисто физически ребенку не справиться с напавшим на него взрослым мужиком !
Свои дети еще маленькие (6 и 3) , но отпускать одних рано не буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 15:53
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5540
Авторитет: +8
offline
Гость (66.102.*.*), бред какой. а на автобусе детей возят или это называется по вашему пешком ходить.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 14:37
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4236
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мой с 1 класса сам и в школу и в музыкалку. Только первые 2 месяца водили сначала супруг отпуск брал, затем я. Постоянный контроль по телефону. Куча потерянных сменок, шапок , ТТС...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 15:56
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2960
Авторитет: 0
offline
какое сейчас время? весь город в камерах! мы росли в 90-ые - вот когда страшное время то было! и телефонов не было, и наркоманы кругом!и ничего! ни кому в голову не приходило встречать 13 дитятю из школы! тем более парня! это же позор? вы маменькиных сынков хотите вырастиь, которые потом всю жизнь за мамину юбку будут деражть? только не говорите - вырастят -научатся самостоятельности, ее прививают с детства!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 13:14
Дата регистрации: 23.03.2016
Дней на сайте: 2953
Авторитет: 0
offline
Мы с посонами в это врем уже пивко по углам пили перед школьной дискотекой, а вы за ручку водите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2016 19:53
Дата регистрации: 27.10.2012
Дней на сайте: 4196
Авторитет: +5
offline
Сейчас не те времена, что были раньше. Друг семьи в ФСБ работает, конечно ничего особо не рассказывает, но в приказном порядке сказал буквально следить за детьми, просто глаз не спускать. Все время держать на контроле, где, с кем, куда и зачем. Очень много пропадает людей, далеко не вся информация попадает в СМИ. Даже то, что попадает, проходит жесткий контроль органов. Дабы не наводить панику.
Следите за детьми, не оставляйте одних, научите основам безопасности. Выходишь из дома и не знаешь - вернешься или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 09:59
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +1
offline
Обеспечить безопасность и научить самостоятельности-это разные вещи. Не путайте мягкое и теплое!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
Fufel1994,
petr_i,
Леночкина,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
nadushka,
Maremur,
mamagnom,
zhannna2404,
Lena.f,
a_newborn,
Jelita,
Innazevakina,
Gorshok,
72юля,
Larets,
Telex_,
alika2404@gmail,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Пушина,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
ВЕА1990,
Gdmob,
Mila.heppi,
Galina@2,
sologyxina,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
WETA02,
нинэль55,
sak36,
_Анастасия,
Химичка,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Tasy,
Galka86,
@@@iriska@@@,
ruzik,
Честер,
V-pViktor,
Айголь,
glazik,
tkoshina2,
cedia86,
Siryus,
Anet,
Артемида_24,
mirta_05,
Омелия_белая,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Elenavakarina,
RGym72,
gyurza2236,
Галина_78,
mamatasa,
Svetisa,
Вероника2019,
Елена960,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
Shev777,
L.Gaponova,
nata114,
maxa72,
Vitaly72,
@pulikovaes13@,
Джен,
Juice,
Iqbal1991,
sas,
OKSANA1985,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 147
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия