Главная /  Форум / Подростки / Боюсь отпускать ребенка одного

Боюсь отпускать ребенка одного

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 4 >
 
#
X
22.12.2015 20:37
Дата регистрации: 08.04.2008
Дней на сайте: 5855
Авторитет: +3
offline
У меня какая-то паранойя. Я боюсь отпускать ребенка одного гулять по городу. Ребенку 13 лет. Во дворе он бегает с детства, а вот когда он отпрашивается сходить куда-нибудь с друзьями в городе, я очень сильно переживаю. Мне кажется, он такой несмышленый еще у меня и невнимательный... А там машины ездят, люди странные ходят, в общем, ужас((( С другой стороны, других же детей отпускают... Скажите, я ненормальная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 20:55
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +3
offline
Я такая же, вечно за дочь переживаю, хоть мы младше вас,девятый год пошёл , но все же ...мужохочет отправить ее в лагерь, на неделю, а я места себе не нахожу, как она там будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 21:16
Гость (80.91.*.*)
tsitseron
У меня какая-то паранойя. Я боюсь отпускать ребенка одного гулять по городу. Ребенку 13 лет. Во дворе он бегает с детства, а вот когда он отпрашивается сходить куда-нибудь с друзьями в городе, я очень сильно переживаю. Мне кажется, он такой несмышленый еще у меня и невнимательный... А там машины ездят, люди странные ходят, в общем, ужас((( С другой стороны, других же детей отпускают... Скажите, я ненормальная?


ненормальная .
я такая же (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 16:30
Гость (194.186.*.*)
Гость (80.91.*.*), Не поверите, нас много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 16:51
Гость (217.118.*.*)
"У самой дети будут-тогда поймешь" - сбылось пророчество родителейQ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 17:22
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +2
offline
А как мы себя чувствовали, когда нас не отпускали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 19:23
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +8
offline
Нам 11 лет. Никуда не отпускаю одну, везде провожаю и встречаю. Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать не могу. Пока дочка не против, то буду и дальше возить. С весны просится сама со школы ходить, не знаю как и быть. Живем в частном секторе, а летом не русских тьма, толпами стоят. Я сама то боюсь мимо них ходить, а как ребенка отпустить....... Только и слышно, там убили, там износиловали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 19:59
Дата регистрации: 02.01.2014
Дней на сайте: 3760
Авторитет: +1
offline
Не отпускайте девочки детей, не надо... Страшно блин, потом винить себя всю жизнь.
Отредактировано Надин81 24.12.2015 00:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 01:04
Дата регистрации: 14.10.2015
Дней на сайте: 3110
Авторитет: 0
offline
С 5 класса дочь ездила сама из Тюменского м-на в 89 школу на Малыгина и на доп. занятия 3-4 раза в неделю ко 2-ой гор. больнице и обратно. В том числе зимой в морозы, когда транспорт не ходит. Не кидайте тапками, выбора не было. Сначала панически боялась, заставляла писать мне смс типа "вышла- на остановке - села - вышла - дома" и т.п. Когда не было транспорта по несколько часов, заставляла возвращаться в школу, чтобы не отморозила ничего, и забирала после работы. Уже год свободно отпускаю по всему городу, научила пользоваться гор. справкой транспорта и 2ГИС (в том числе прям в телефоне в интернете). Когда едет в город с друзьями и так просто, пишет мне, где находится, раз в полтора-два часа. Такой уговор. Например: Драмтеатр, цветной бульвар, свеча, набережная и т.п. Куда как добраться лучше меня уже знает))) Дочери 14,5 лет. По темноте не пускаю конечно и регулярно повторяю инструктаж по безопасности (в том числе, как избежать преследования, нападения и т.п., все-таки девочка уже взрослая и могут и пристать и обидеть).
Отредактировано Мама_2дочек 24.12.2015 01:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 02:19
Дата регистрации: 30.08.2014
Дней на сайте: 3520
Авторитет: +3
offline
Моей 11 лет. Всегда и везде - только вместе. И это не мой каприз, а жесткое требование мужчин нашей семьи - много знакомых в органах работает
Но я "обыграла" эту необходимость: я с ней хожу не потому, что она не самостоятельная или ее надо "охранять", а потому, что это время когда мы только вдвоем и можем поговорить обо всем на свете.
Просто пешие прогулки
Мне вообще не понятно, что значит "гулять по городу" у подростков. Сходить с друзьями в кино, посидеть в кафешке - понимаю. Загрузила всех в машину, довезла, потом приехала, встретила и доставила на базу. Как говорится, из пункта А в пункт Б.
А по городу-то чего шататься? Приключений на пятую точку искать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 06:56
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +20
offline
tsitseron
У меня какая-то паранойя. Я боюсь отпускать ребенка одного гулять по городу. Ребенку 13 лет. Во дворе он бегает с детства, а вот когда он отпрашивается сходить куда-нибудь с друзьями в городе, я очень сильно переживаю. Мне кажется, он такой несмышленый еще у меня и невнимательный... А там машины ездят, люди странные ходят, в общем, ужас((( С другой стороны, других же детей отпускают... Скажите, я ненормальная?
у моих детей нет друзей, с которыми можно куда то самостоятельно сходить, всех сопровождают. Такая жизнь сейчас, что меня муж с работы встречает, что уж о детях говорить. По осени шла с работы, вышли два мужика из машины, за руки хватали, не давали пройти, испугалась до слёз (мне почти 40лет! !!), повезло, что знакомые шли, отбили. Поэтому дети одни даже в магазин не ходят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 11:37
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +8
offline
да уж, жизнь сейчас такая. Но не все это понимают, некоторые знакомые над нами подшучивают, мол до старости будете встречать провожать.
Я еще старшей говорю, что удобно же!!! привезли, увезли, не надо попу морозить или по грязи домой идти. Если с подружками идет куда-то, то тоже привожу до места назначения, потом по звонку забираю. Хорошо, когда возможность такая есть. А если не было бы, то это ж весь телефон можно оборвать.
В молодости гуляли где хотели, сейчас везде только на машине езжу. А тут не помню, что черт меня дернул пешком пойти вечером куда-то, дак по 40 раз оборачивалась, не идет ли кто следом....
Может и паранойя, но по мне лучше перебдеть, чем не добдеть)))
Иногда даже мысль закрадывается, что ну пусть сама разок сходит... Дак муж сразу ее отбивает. Тоже говорит, что случись что, дак не простишь себя никогда.
Понимаю, что рано или поздно придется отпустить на вольные хлеба, но оттягивать этот момент будем до последнего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 15:06
Дата регистрации: 12.03.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: 0
offline
Нюшка
да уж, жизнь сейчас такая. Но не все это понимают, некоторые знакомые над нами подшучивают, мол до старости будете встречать провожать.
Я еще старшей говорю, что удобно же!!! привезли, увезли, не надо попу морозить или по грязи домой идти. Если с подружками идет куда-то, то тоже привожу до места назначения, потом по звонку забираю. Хорошо, когда возможность такая есть. А если не было бы, то это ж весь телефон можно оборвать.
В молодости гуляли где хотели, сейчас везде только на машине езжу. А тут не помню, что черт меня дернул пешком пойти вечером куда-то, дак по 40 раз оборачивалась, не идет ли кто следом....
Может и паранойя, но по мне лучше перебдеть, чем не добдеть)))
Иногда даже мысль закрадывается, что ну пусть сама разок сходит... Дак муж сразу ее отбивает. Тоже говорит, что случись что, дак не простишь себя никогда.
Понимаю, что рано или поздно придется отпустить на вольные хлеба, но оттягивать этот момент будем до последнего

Подскажите, сколько Вашему чаду лет??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 16:20
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +8
offline
мамапаши111, 11 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 16:53
Дата регистрации: 12.03.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: 0
offline
11 лет мне кажется еще совсем маленький, у нас старшей 15 лет и ситуация аналогична вашей)). Тоже ничего не могу с собой поделать((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2015 17:17
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +6
offline
сын с 5 лет сам ходит в магазин,дочь стала отпускать только с этого года(ей 9 лет),сын с 10 лет сам из Тюменского ездил на таэквондо на Профсоюзную.Здесь сел на 22 автобус,там вышел.С прошлого года они сами ездят в воскресную школу при храме на Свердлова,опять же на нашем любимом уже 22.Звоню им всегда:сели в автобус? Вышли?Как дошли? Выходите,автобус придёт через столько-то.Подъезжаете? Сын правда один раз заснул в автобусе,проехал остановку,проснулся, а в окошке "Лента".Пришлось домой идти пешком,я в это время обрывала телефон ПАТП,выясняя приходил ли автобус,во сколько.А сын попросил у прохожего телефон и мне отзвонился,чтобы не волновалась.Всегда мне звонит,если опаздывает,всегда говорит,где находится.Знает,что я с ума сойду,буду звонить всем и носиться по городу в поисках.Дочь отпускаю одну только на детскую площадку и в магазин,при этом позвоню 100 раз.Сына(ему сейчас 12) недавно отпустила одного в парикмахерскую к нашему мастеру,а это центр города где мы раньше жили.Съездил нормально,на 77 маршрутке,без происшествий.Перед КАЖДЫМ их выходом куда-нибудь,повторяю правила безопасности.Благословляю их с молитвой в дорогу.Боюсь ВСЕГДА,но отпускаю их.Я должна им доверять,они это ценят и меня не подводят.А вот родители их друзей-подружек меня иногда напрягают,их детям ВООБЩЕ никуда нельзя дальше площадки возле подъезда.Мне кажется если объяснить нормальному,адекватному ребёнку все мыслимые и не мыслимые опасности и как их избежать,или как действовать при опасности,то ребёнок поймёт.Мне кажется дети,которым всё постоянно запрещают и ограничивают(там где это не обязательно)возьмут своё в подростковом возрасте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 00:48
Дата регистрации: 14.10.2015
Дней на сайте: 3110
Авторитет: 0
offline
хельга24
сын с 5 лет сам ходит в магазин,дочь стала отпускать только с этого года(ей 9 лет),сын с 10 лет сам из Тюменского ездил на таэквондо на Профсоюзную.Здесь сел на 22 автобус,там вышел.С прошлого года они сами ездят в воскресную школу при храме на Свердлова,опять же на нашем любимом уже 22.Звоню им всегда:сели в автобус? Вышли?Как дошли? Выходите,автобус придёт через столько-то.Подъезжаете? Сын правда один раз заснул в автобусе,проехал остановку,проснулся, а в окошке "Лента".Пришлось домой идти пешком,я в это время обрывала телефон ПАТП,выясняя приходил ли автобус,во сколько.А сын попросил у прохожего телефон и мне отзвонился,чтобы не волновалась.Всегда мне звонит,если опаздывает,всегда говорит,где находится.Знает,что я с ума сойду,буду звонить всем и носиться по городу в поисках.Дочь отпускаю одну только на детскую площадку и в магазин,при этом позвоню 100 раз.Сына(ему сейчас 12) недавно отпустила одного в парикмахерскую к нашему мастеру,а это центр города где мы раньше жили.Съездил нормально,на 77 маршрутке,без происшествий.Перед КАЖДЫМ их выходом куда-нибудь,повторяю правила безопасности.Благословляю их с молитвой в дорогу.Боюсь ВСЕГДА,но отпускаю их.Я должна им доверять,они это ценят и меня не подводят.А вот родители их друзей-подружек меня иногда напрягают,их детям ВООБЩЕ никуда нельзя дальше площадки возле подъезда.Мне кажется если объяснить нормальному,адекватному ребёнку все мыслимые и не мыслимые опасности и как их избежать,или как действовать при опасности,то ребёнок поймёт.Мне кажется дети,которым всё постоянно запрещают и ограничивают(там где это не обязательно)возьмут своё в подростковом возрасте.


в последнем предложении как раз вся соль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 01:30
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3229
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
tsitseron, Pollina, нашей 9 лет и провожаем до школы и обратно..я думала с мальчишками проще но судя по темке нет((( раньше до поздна могли гулять во дворе,а щас такое время ужас...озабоченных кишит мама смеется,говорит в универ тоже водить будете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 01:31
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3229
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Нюшка
да уж, жизнь сейчас такая. Но не все это понимают, некоторые знакомые над нами подшучивают, мол до старости будете встречать провожать.
Я еще старшей говорю, что удобно же!!! привезли, увезли, не надо попу морозить или по грязи домой идти. Если с подружками идет куда-то, то тоже привожу до места назначения, потом по звонку забираю. Хорошо, когда возможность такая есть. А если не было бы, то это ж весь телефон можно оборвать.
В молодости гуляли где хотели, сейчас везде только на машине езжу. А тут не помню, что черт меня дернул пешком пойти вечером куда-то, дак по 40 раз оборачивалась, не идет ли кто следом....
Может и паранойя, но по мне лучше перебдеть, чем не добдеть)))
Иногда даже мысль закрадывается, что ну пусть сама разок сходит... Дак муж сразу ее отбивает. Тоже говорит, что случись что, дак не простишь себя никогда.
Понимаю, что рано или поздно придется отпустить на вольные хлеба, но оттягивать этот момент будем до последнего
с каждым словом соглашусь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 06:37
Гость (92.240.*.*)
Нюшка
да уж, жизнь сейчас такая. Но не все это понимают, некоторые знакомые над нами подшучивают, мол до старости будете встречать провожать.
Я еще старшей говорю, что удобно же!!! привезли, увезли, не надо попу морозить или по грязи домой идти. Если с подружками идет куда-то, то тоже привожу до места назначения, потом по звонку забираю. Хорошо, когда возможность такая есть. А если не было бы, то это ж весь телефон можно оборвать.
В молодости гуляли где хотели, сейчас везде только на машине езжу. А тут не помню, что черт меня дернул пешком пойти вечером куда-то, дак по 40 раз оборачивалась, не идет ли кто следом....
Может и паранойя, но по мне лучше перебдеть, чем не добдеть)))
Иногда даже мысль закрадывается, что ну пусть сама разок сходит... Дак муж сразу ее отбивает. Тоже говорит, что случись что, дак не простишь себя никогда.
Понимаю, что рано или поздно придется отпустить на вольные хлеба, но оттягивать этот момент будем до последнего

Вам и всем остальным, а как ребенку самостоятельность собираетесь прививать?
Не отпускать это одно, но каким образом ребенок выйдет в мир, если ему 11 и он везде с родителем?
Не тапком кидаю, просто хочу услышать ваши мысли-размышления по этому поводу.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
Svetlyi,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
miss.krilova,
Лианна,
julietta,
St@s,
Гришина_мама,
Калючк@,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
qqq@@,
kochka81,
Ната0207,
shilkova72,
nata20041983,
Julia_S,
Санда,
ooo,
sandi.shutenova,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
fjulia20,
sandu_naiman89,
zarubina,
sabrina3452,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
olga_20,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
OksanaG,
alsushka,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
vlana,
vsr,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
натуся-ns,
стервушка,
Мисс,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
натали.alex,
bebeka,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Lena_72,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 289
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия