Главная /  Форум / Тет-а-тет / Интерьерная 4.

Интерьерная 4.

Здоровье детей: сохранить и приумножить
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
19.10.2015 08:08
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +37
offline
Kisy666
roulex
Kisy666, ошиблась немного в размере ширины помещения, но от этого ничего сильно не изменится, только для унитаза и корзины бельевой побольше места будет. Свободней все встанет. И к стиральной машинке проход.


это значит между унитазом и душевой может влезть стиралка или умывальник см в 60?
нет туда нельзя ставить стилальную машинку. Все предметы вплотную друг к другу не устанавливаются. Опишу в подробностях до мелочей, чтоб больше не возникало подобных вопросов. Сидя на унитазе в 40 см, с одного бока человека зажимает стена, которая и так на половину перекрывает длину унитаза, а с другой стиральная машинка аж на 46, в заземление которой нет уверенности, а если она еще и работает в этот момент. Сидеть так будет ну совсем не удобно, даже при наличии зазоров в пару сантиметров. Габариты людей тоже бывают разные и такое будет очень не удобным. Умывальник ставить, как показала Екатерина тоже не рекомендую. Там конечно войдет компактный и впритык к двери, но опять же крупному человеку вставая с унитаза будет не очень приятно, что при наклоне перед лицом прямо умывальник. Ничего страшного, если не будет соблюдено расстояние между машинкой и умывальником , здесь главное чтоб был нормальный доступ к загрузке белья. И вообще, если будет шкафчик в этом месте, то и машинку можно скрыть в него. Раковины, повторюсь есть и миниатюрные, на 45, 47, и даже на 35 бывают. А двигая любой проем -это уже перепланировка, двигая любой ввод или существующий предмет сантехнического оборудования на плане бти - это уже переустройство и требуется узаконить, а это дополнительные траты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 09:53
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
Чтоб не было лбом - сдвигаю вправо унитаз. Можно провести опыт со стулом и попробовать, ставя стул вместо мойки понять, удобное ли расположение мойки у унитаза, мойки в 50 см от узкого дверного проема (для тех же габаритных людей), в 55 см перед СМ ( я вроде небольшая и гибкая, но я бы побоялась больше за свой лоб, тем более если учитывать открывание люка, и уж тем более, если в шкаф, там еще см 7-10 уйдет).
Не исключаю, что после всего этого СМ вообще пойдет в другое помещение. Влажная среда вообще не очень для нее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 10:57
Дата регистрации: 05.10.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Девочки помогите пожалуйста . Не могу спланировать ванную комнату. Была раздельная, стенку сломали. Сначала в голове все сопоставлялось, а щас не могу расставить что бы место хоть какое то оставалось. Это план, стены теперь нет. Где была стена возле нее проходит труба, от которой пойдет разводка, точка на плане
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:03
Дата регистрации: 05.10.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: 0
offline
Проемы еще не заложены, вообще хотели закладывать проем который от туалета, а вход получается с ванны. Хотим вместить туда полноценную ванну, не душевую кабину. Где в туалете выступ есть, там идет трубы, хотим туда небольшой водонагреватель уместить если влезет, вот размеры его не замерили. Помогите хотя бы примерно накидать, что куда поставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:34
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +37
offline
Т-Дизайн
Чтоб не было лбом - сдвигаю вправо унитаз. Можно провести опыт со стулом и попробовать, ставя стул вместо мойки понять, удобное ли расположение мойки у унитаза, мойки в 50 см от узкого дверного проема (для тех же габаритных людей), в 55 см перед СМ ( я вроде небольшая и гибкая, но я бы побоялась больше за свой лоб, тем более если учитывать открывание люка, и уж тем более, если в шкаф, там еще см 7-10 уйдет).
Не исключаю, что после всего этого СМ вообще пойдет в другое помещение. Влажная среда вообще не очень для нее
Екатерина Вы бравируете непонятными вещами и вводите людей в заблуждения. Я понимаю, что Вы возможно хрупкая маленькая девушка, я тоже не больших габаритов, но есть и мужчины. Например ростом около 180-185, вес средний уже более 80 кг. Так же ко всем приходят бывает гости, родственники, все люди разные могут быть и я не думаю что от них будет всегда закрыт сан. Узел. Единственное, что Вы правильно сказали, но так и не объяснили причин, что не место стиральной машинке в ванной комнате. Да, есть такая норма, потому что во влажных помещениях нельзя устанавливать электрические розетки по пожарным нормам. Для Вас специально чертежик в размерах, что предлагаете Вы и я. Люди все же чаще пользуются унитазом, умывальником, а не стиральной машинкой и исходя из этого нужно наверно тоже опираться на первостепенность в удобстве. [URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:14
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
Нет я не так предлагала, смотрите и читайте внимательнее. Вход тоже в санузел немаловажен или нет? Целью данной темы считаю помочь людям, предложить варианты, указать минусы компромиссных вариантов, без которых иногда не обойтись, а не цепляния к рекомендациям других. Поэтому не буду тратить время на прения. Выбор за хозяевами, а мы свои рекомендации высказали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:25
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +37
offline
Т-Дизайн, конечно важен! А чем он плох в моем варианте, ширина входного проема 600, двери устанавливаются по норме в сан.узла - по путям эвакуации, даже если нарушат это, то дверь и спокойно откроется внутрь помещения? Там расстояние почти 800 мм, при желание умывальник еще можно свободно подвинуть на пару тройку см к стиральной машинке. Конечно выбор за хозяином, но наша то с Вами работа - объяснить, как с наименьшими потерями все это сделать удобней и безопасней, вот и все. А не просто от фанаря раскидать на картике оборудование
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:26
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +37
offline
Любые рекомендации нужно обосновать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:34
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
roulex, Обосновывать могу часами, но не в рамках форума. От фОнаря раскидать - это точно не про меня. Обоснование - антропометрия и эргономика в интерьере (инфы в интернете море). Если есть желание продолжить дискуссию или что-то нужно пояснить, давайте через ЛС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:52
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +37
offline
Т-Дизайн, обосновывать нужно не мне и по конкретным вариантам, которые Вы предлагаете, уж не знаю чего тут можно часами, вы же не лекции ведете. И мне точно ничего пояснять не нужно, интернет мне уже давно не в помощь, за 11 лет практики многое запомнишь и обучение только по специализации 8 лет. Катюша, не обижайтесь!!! Все с опытом приходит, любые знания и раз Вы стремитесь, то все только к лучшему!
А ФОНАРЬ предмет куда более эстетичный..., чем то действие, которое я описывала, поэтому ФАНАРЯ
Отредактировано roulex 19.10.2015 12:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 15:01
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
roulex, что-то Вы со мной совсем как со школьницей... Хотя мы ровесницы. После училища пошла преподавать в школе искусств, где проработала 6 лет и параллельно училась в Вузе. Потом ушла в эту сферу (тоже 6 лет). Везде была на хорошем счету. Теперь после декрета не могу определиться возвращаться на прежнее место (ждут), или открывать свою контору какую-нибудь (никто не ждет ), а может обратно в преподавание (тоже зовут). Но время пока есть и стремится всегда есть к чему.
Отредактировано Т-Дизайн 19.10.2015 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 17:28
Дата регистрации: 27.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +2
offline
Т-Дизайн, roulex, Девочки, девочки раковина со стороны дверного проема туда вообще не войдет там места уже нет вот реальные фото как у нас сейчас



Отредактировано Kisy666 19.10.2015 17:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 17:30
Дата регистрации: 27.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +2
offline
Т-Дизайн, roulex, но вариант что унитаз, умывальник душевая и стиралка можно попробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 17:39
Дата регистрации: 27.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +2
offline
Т-Дизайн, roulex, плитку на полу оставим эту же цвет грязно светло голубой, а вот стены решили коллером покрасить только с цветом не определились ни как. вот еще такую раковину нашли только не знаю войдет ли она между унитазом и душевой если ее чуть чуть придвинуть в сторону унитаза

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 23:18
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5341
Авторитет: +11
offline
Добрый вечер
Пришла и я к вам за помощью. Пока квартира строилась, вроде все было более менее ясно что и куда и планировка нравилась, а вот сдалась и теперь больше вопросов чем ответов


Хотелки: кухня-гостиная зоной отдыха с полноценным диваном и всем что прилагается к кухне и гостиной. По проекту кухня сразу у входа с балконом 12,8+4 кв.м, подумываем перенести в комнату 18 кв.м. Накидала небольшой эскиз по расположению, из мебели тащим только свой большой холодильник 70х80см (стоит слева у входа. вот с ним то и не знаем как быть.... не получается угол у кух.гарнитура, думали может проем как-то переложить по другому, но ничего путнего кроме того, что есть не придумали... Может кто подскажет как грамотно спланировать пространство или все-таки разместить кухню где ей положено быть, присоединив балкон
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 23:44
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
Kisy666, раковина, к сожалению не войдет. Над унитазом ее размещать не стоит, как открывать крышку?, да и неэстетично (на экспозиции в магазине так случайно получилось) + сейчас стоит ванна скорее всего 70 см шириной, а душевая планируется 80 см (еще теряете 10 см от существующих размеров) + под покраску потребуется выравнивание стены (тоже могут убежать сантиметры) + душевая не факт что встанет плотно (неровности стен, свернутый (острый) углол, пол не по уровню вдруг). Поэтому при самом благополучном стечении строительных обстоятельств раковина должна быть не более 50 см шириной, по факту может и меньше получиться. Но не расстраивайтесь, такие рукомойники в огромных торговых павильонах смотрятся ущербно, а для относительно небольшого санузла вполне пропорциональны и удобны.
С цветом прям сложно, не изучив Ваши вкусовые предпочтения, и то лучше делать пробные выкрасы. Самый беспроигрышный: оттенки (можно сильно разбеленные) от серого до голубого, аксессуары можно контрасные и более теплых оттенков. Можно подумать над декорированием пустой стены (роспись, изображения в рамках, трафаретный декор и т.п.)



у Арты в теме море примеров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 23:55
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
П@костюша, если под планируемой кухней жилая комната (исключения - нежилое, 1 этаж, такая же перепланировка у соседей снизу, хотя тоже потом могут передумать), то это не узаконить
Случай из жизни... Сделали такой перенос молодые люди, когда были ремонты весь стояк ходил смотрел кто что делает. Через год-два соседку снизу стали раздражать шумы холодильника и посудомоечной и она жалобами вынудила возвращать все на свои места, в чем была права. Люди "попали" на нормальные деньги.
Как у Вас?
была на широтной не так давно в такой планировке
Отредактировано Т-Дизайн 19.10.2015 23:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 00:03
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5341
Авторитет: +11
offline
Т-Дизайн, у нас 8-й из 16-ти... пока по нашему стояку не ходила, но многие делают такие переносы, была в других квартирах с этой планировкой.... у нас стояк воды, за стенкой в туалете, особо не нужно переносить ничего, только кабель силовой... Т.е получается если соседи снизу перенесли, то и мы можем? а холодильник ведь никто не может мне запретить в комнату поставить, шумит он или нет...
Да мы как раз на Широтной....это Восточная широта.... там многие в 2-ках переносят, мы как-то сомневаемся все делать или нет, а как посмотрю всем "фиолетово" на все правила, делают как хотят...вот и мы заоблизывались
Отредактировано П@костюша 20.10.2015 00:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 00:12
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
Холодильник не запретят, планировку знаю вашу, там действительно все близко, но риски оценивайте сами. Делала там планировку, хозяева решили оставить все как есть после множества вариантов. А по стояку уж точно ходить не стоит (соседи снизу могут передумать, у них тоже есть соседи снизу, могут продать квартиру и т.д. и т.п.) Если так делать то и на свой страх и риск. Если такие вещи требуют заказчики, то прям под подпись, что уведомлены, предупреждены, претензий иметь не будем...
ПС Еще и протечки возможны сантехнического и кухонного оборудования
Отредактировано Т-Дизайн 20.10.2015 00:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 00:13
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Девочки, может и мне подскажите что-нибудь по расстановке мебели и вообще по оформлению спальни?

Кровать 1800Х2000, возможны тумбочки, гардероб (не купе!), комод. Можно еще зеркало.
У меня уже столько вариантов было, но все не то, мне кажется. Или просто я не вижу еще свою спальню.(
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
al72,
мамочка-леночка,
Макс03,
Ninochka72,
papaanton,
kyun85,
Mama_Papa,
igor-golubev,
lacheshka,
killa72,
ОльгаТаран,
lenna09,
Eduard,
Oksyta,
valyaevkina,
barsik,
Manja12,
LEILA_85,
slavyanka,
freeman-trv,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ТаняЛюбимка,
ВеточкаСакуры,
Katyusha_nek,
elena.lis,
ИрИшКа999,
Мануня,
Oлик,
ТатьянаЮ,
Uxie,
Lenkin,
Natysik_,
Игрушечкин,
udelgi,
smirnovoleg72,
anches,
margo090588,
Arecco,
89612102483,
Местная72,
Green,
nataresch,
nontc,
abkbgg2013,
Party72ru,
Lelik_80,
Ковалёва,
Ylyavorika,
ГалинаПривалова,
ikona_bm,
Мария_П,
Rassvet-1978,
Олененок,
molodayamama,
yuliya090584,
ALENA0808,
M@rishk@.Miller,
403777,
fabrika12,
Katrin.872010@@,
klukvo4ka,
999ksenia@gmail,
Svetlana-m80,
julia-ta,
Mariaa,
Vikki,
ivi,
ГеленаS,
груша,
skyzylova,
avent85,
Лисичка_72@92,
bolhoidryg,
Лилия1976,
Лилика,
Liliay19760905,
Ksyusha@Matyusha,
Jewels,
ЯгодулькА,
Bika,
Ninelle,
Olgarudack,
Катирюха,
Lexxi,
Мама_Матвея,
Levofed999,
Tatka---,
__Елена__,
Ликочка,
Вика@,
AlenaSam,
Leka,
Виктор111,
Webka,
Совенок,
annazur.,
nata.chubarowa,
Nataly_kotenok,
Екатерина090589,
nori,
Инфинити,
kukla_sveta,
levchikk,
Olga1970,
d.khishchnikova,
Левица,
Танюшка2011,
Ната@@@,
RusМЭН,
Муравушка,
Margi,
lekomceva_a,
602423,
Slava,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 102
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия