Главная /  Форум / Беременность и роды / Короткая шейка матки, ИЦН

Короткая шейка матки, ИЦН

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
30.12.2016 09:37
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
Гость (85.95.*.*)
больно когда шьют

Больно??? Под наркозом? Вовсе нет. Хотя есть риски, как и при любом вмешательстве, но шансов на благополучный исход беременности гораздо больше со швами чем без них при ИЦН.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 09:49
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
Гость (178.46.*.*)
AminaUmmSaliha


Если так рассуждать, то беременнеть вообще страшно, у некоторых и проблем с ШМ никаких, а в 40 недель раз - и внутриутробная гибель плода. Хотя казалось бы ничто не предвещало. Не дай Бог!
30мм абсолютно нормальная длина и кстати на первом скрининге никто не смотрит ДШМ, это не входит в протокол! Если только не было в анамнезе операций на ШМ, конизации ее, например. Так что странно, что вашей подруге измеряли на первом скрининге.


AminaUmmSaliha, надеюсь, Вы не акушер-гинеколог, иначе жаль Ваших пациенток.
Девушки, не слушайте подобный бред. В плане ИЦН будет лучше для вас, даже если перестрахуетесь, чем если упустите момент и возникнет угроза либо случится выкидыш.


Такие как вы перестраховщики, наверно, и прививки все детям по плану ставите или даже двойные дозы, чтобы уж наверняка
Поймите, женщина создана для вынашивания детей, ее организм продуман до мелочей в том числе и для того, чтобы зачать и выносить здоровое потомство. Если слушать наших гинекологов, то у каждой женщины какой-то сбой в организме, который непременно нужно откорректировать. Зачем это надо? Вот именно - перестраховка, о которой Вы говорите. Но страхуют они не Вас, не Вашего ребенка, а себя, чтобы на их участках преждевременных родов и выкидышей было как можно меньше. Чтобы в случае чего - у них были документы, что они напичкали, надели на Вас, зашили Вам все, что можно и не можно. Врач следует шаблонам. А как учился врач в меде вы знаете? А читает ли он свежие новости из области медицины по своей специальности?
Я не врач, но мой опыт дает мне право рассуждать на эту тему и высказывать свое мнение, что мы тут и делаем, а опыт говорит сам за себя:
1ая беременность - швы - роды в 39 недель
2ая беременность - пессарий - роды в 31-32 недели
3я беременность - отказ от пессария, швы не предлагали - роды в 38 недель

Недавно знакомая родила в срок 3его ребенка без пессария, хотя первых двух вынашивала с песссарием.
Есть и еще одна, которой на севере зашивали ШМ с двумя первыми детьми, а здесь она 2 выносила без швов и пессариев.
Так что прислушивайтесь к себе и своему организму почаще
Отредактировано AminaUmmSaliha 30.12.2016 09:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 09:53
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
Каждый сам несет ответственность за себя и своих детей, но многие предпочитают переложить ее на врачей, не особо напрягаются и не думают.
Отредактировано AminaUmmSaliha 30.12.2016 09:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 11:55
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +10
offline
AminaUmmSaliha, какая длина ШМ была у вас в третью беременность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 11:58
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
AminaUmmSaliha, не имейте привычки своё мнение выставлять за истину последней инстанции. Я буквально на днях была у гинеколога и спросила почему она мне не написала в 1 скрининге, чтобы шм померяли. И она сказала, что теперь всем смотрят и специально писать не надо.
И вообще, что такого плохого, что врачи "перестраховываются"? Многим это детей спасло. А вот если кто-то Вас послушает и не поставит пессарий и потеряет ребёнка, совесть мучать не будет? Спать сможете после этого?

Девочки, слушайте своих врачей! Не верите, идите ко второму, третьему... Но не надо в таких серьёзных вопросах слушать подобных " советчиков".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 12:33
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +12
offline
AminaUmmSaliha
Такие как вы перестраховщики, наверно, и прививки все детям по плану ставите или даже двойные дозы, чтобы уж наверняка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 15:20
Гость (5.141.*.*)
Как говорится кто о чем, а ашивый о бане. Антипрививочкики, это не та тема...с плюсиками своими(((
Если рассуждать и считать что организм всё сам знает у меня бы сейчас не было детей. Если бы я не пила дюфастон, дивигель, не ставила бы хгч у меня бы не было моих прекрасных дочек , меня бы сейчас никто не называл Мамочка и не обнимал бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 15:28
Гость (5.141.*.*)
А вы так сейчам рассуждаете потому что у вас УЖЕ ЕСТЬ ТРИ РЕБЕНКА. И когда вы вынашивали надеясь на свой организм и прислушивались у вас росли двое деток.
Да, пессарий не уберегает от преждевременых. Так было у моей коллеги ( поставили после третьего скрининга) и знакомой ( после 25 нед) так там явно уже всё было коротко и раскрывалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 17:19
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
--ВерунЯ--
AminaUmmSaliha, какая длина ШМ была у вас в третью беременность?

Самая минимальная, которую мне озвучивали - 25мм, примерно в 22-24 недели. Потом я мониторила каждые 2 недели, и она странным образом после 30 недель стала расти, 32мм стала. Но это по нашим меркам очень мало и супер опытные врачи в ПЦ пророчили, что не доносить мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 17:22
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
Lisёna
AminaUmmSaliha, не имейте привычки своё мнение выставлять за истину последней инстанции. Я буквально на днях была у гинеколога и спросила почему она мне не написала в 1 скрининге, чтобы шм померяли. И она сказала, что теперь всем смотрят и специально писать не надо.
И вообще, что такого плохого, что врачи "перестраховываются"? Многим это детей спасло. А вот если кто-то Вас послушает и не поставит пессарий и потеряет ребёнка, совесть мучать не будет? Спать сможете после этого?

Девочки, слушайте своих врачей! Не верите, идите ко второму, третьему... Но не надо в таких серьёзных вопросах слушать подобных " советчиков".


Во-первых, не претендую на истину в последней инстанции, но и вы не претендуйте, ладно?
Во-вторых, мне вот пессарий, который тут многие выставляют манной небесной, не помог. И таких как я много. Вас же не мучает совесть, что вы его тут пропагандируете. И врачей, которые их ставят не мучает.
Вот подружка кстати меня послушала - и все отлично!
Я не призываю слушать меня, я призываю ДУМАТЬ, РАССУЖДАТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ, почаще задавать вопросы врачам, людям, себе. И себя слушать - себя! А не врача из ЖК или ПЦ или форумчанок.
Отредактировано AminaUmmSaliha 30.12.2016 17:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 17:33
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
alexandrova.80
А вы так сейчам рассуждаете потому что у вас УЖЕ ЕСТЬ ТРИ РЕБЕНКА. И когда вы вынашивали надеясь на свой организм и прислушивались у вас росли двое деток.
Да, пессарий не уберегает от преждевременых. Так было у моей коллеги ( поставили после третьего скрининга) и знакомой ( после 25 нед) так там явно уже всё было коротко и раскрывалось.

Вы знаете, в первую Б. когда я легла в ОПБ на швы, была молодая 20лет, неопытная, студентка, думающая о том как окончить универ, а не о том как благополучно выносить и родить. Да и сроки поджимали, был крайний срок, когда возможно наложение швов. Вот не было у меня времени думать и к себе прислушиваться, на форумах сидеть, информацию об ИЦН выискивать. Просто послушала врачей. То же самое и со вторым ребенком - просто предложили пессарий, а я и рада - никаких швов, надел и пошел, и рекомендует кто - отличный врач на Даудельной, тем более я племянница их сотрудницы - все по блату - плохого не посоветуют. Ну и итог вы знаете - преждевременные роды, сын 10 суток в реанимации. Начала копаться в интренете в том числе и на зарубежных форумах - благо я переводчик. И выяснилось, что пессарий в Европе рекомендуют единицы врачей, потому что доказана его неэффективность. С тех пор пессарий табу. И дюфастон кстати тоже. Если интересно найдите статью Прогестероновая нация - почитайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 17:41
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
alexandrova.80
Как говорится кто о чем, а ашивый о бане. Антипрививочкики, это не та тема...с плюсиками своими(((
Если рассуждать и считать что организм всё сам знает у меня бы сейчас не было детей. Если бы я не пила дюфастон, дивигель, не ставила бы хгч у меня бы не было моих прекрасных дочек , меня бы сейчас никто не называл Мамочка и не обнимал бы.

Все мои рассуждения касаются априори здоровых женщин. К сожалению, есть определенный процент женщин, у которых есть проблемы с репродктивной функцией. Таким женщинам, конечно, нужно найти хорошего грамотного специалиста и следовать его раекомендациям, чтобы стать мамой. Но у нас чуть ли не каждый гинеколог в ЖК играется в репродуктолога, превращает нормальную беременность в патологическую, дает ненужные рекомендации и пугает женщин невынашиванием и т.п. Я об этом. Когда мне наложили швы в первую же Б., вторая Б. закончилась преждевременно - у меня тоже закрались сомнения относительно моего здоровья. Но предпосылок для развития ИЦН у меня не было - именно поэтому я очень сомневалась в своем диагнозе и стала изучать эту тему. Вот и делюсь своим опытом и мыслями по этому поводу. А поступать как я или нет - дело каждой отдельной мамы.
Отредактировано AminaUmmSaliha 30.12.2016 17:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2017 19:49
Гость (178.46.*.*)
AminaUmmSaliha, ну Вы и дура, простите уж за прямоту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2017 20:54
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
Гость (178.46.*.*)
AminaUmmSaliha, ну Вы и дура, простите уж за прямоту.

Закончились аргументы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 00:07
Гость (188.186.*.*)
AminaUmmSaliha, у вас просто громадное терпение, не ведетесь на провокации. Абсолютно разделяю вашу точку зрения, что надо думать своей головой, консультироваться с разными врачами, читать медицински сайты и принимать взвешенные решения. А не поддаваться рутинным процедурам, которые проводят по протоколу всем подряд, особенно в родах - проткнуть пузырь, вколоть окситоцин и проч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 00:07
Гость (188.186.*.*)
AminaUmmSaliha, у вас просто громадное терпение, не ведетесь на провокации. Абсолютно разделяю вашу точку зрения, что надо думать своей головой, консультироваться с разными врачами, читать медицински сайты и принимать взвешенные решения. А не поддаваться рутинным процедурам, которые проводят по протоколу всем подряд, особенно в родах - проткнуть пузырь, вколоть окситоцин и проч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 01:07
Гость (178.46.*.*)
Гость (188.186.*.*)
AminaUmmSaliha, у вас просто громадное терпение, не ведетесь на провокации. Абсолютно разделяю вашу точку зрения, что надо думать своей головой, консультироваться с разными врачами, читать медицински сайты и принимать взвешенные решения. А не поддаваться рутинным процедурам, которые проводят по протоколу всем подряд, особенно в родах - проткнуть пузырь, вколоть окситоцин и проч.


так рожайте дома, в чем проблема? Не поддавайтесь рутинным процедурам в роддомах. Лучше наймите себе какую-нибудь духовную акушерку, которая свалит при первой же опасности.
Мадам AminaUmmSaliha уже родила себе троих детей, вот и рассуждает "типа умная". А как на самом деле все у нее было- никто не знает. Понятно только одно, что дама недалекого ума, еще и хватает совести советы раздавать. Не дай Бог, кто-нибудь послушает. Как вас таких земля носит, горе-Малышевых?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 20:00
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +9
offline
Гость (178.46.*.*)
Гость (188.186.*.*)
AminaUmmSaliha, у вас просто громадное терпение, не ведетесь на провокации. Абсолютно разделяю вашу точку зрения, что надо думать своей головой, консультироваться с разными врачами, читать медицински сайты и принимать взвешенные решения. А не поддаваться рутинным процедурам, которые проводят по протоколу всем подряд, особенно в родах - проткнуть пузырь, вколоть окситоцин и проч.


так рожайте дома, в чем проблема? Не поддавайтесь рутинным процедурам в роддомах. Лучше наймите себе какую-нибудь духовную акушерку, которая свалит при первой же опасности.
Мадам AminaUmmSaliha уже родила себе троих детей, вот и рассуждает "типа умная". А как на самом деле все у нее было- никто не знает. Понятно только одно, что дама недалекого ума, еще и хватает совести советы раздавать. Не дай Бог, кто-нибудь послушает. Как вас таких земля носит, горе-Малышевых?


Завидуйте молча, Мадам Трусиха, скрывающаяся под ником Гостя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2018 19:03
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4076
Авторитет: +1
offline
Подниму темку.
Прочитала от и до.
А ещё инфррмацию на форуме русмедсервера,которому я очень доверяю,так как там специалисты базируются на знаниях доказательной,мировой медицины. Они тоже говорят о том,что пессарий имеет недоказанную эффективность и ставят его только у нас. А еще л том ,что нормальная ДЦК до 25 мм. А у нас и при 3,7 диагноз ицн ставят и надевают пессарии.
Поэтому я соглашусь с мнением AminaUmmSaliha, которая призывает не бездумно следовать рекомендациям врачей,а читать информацию,думать,анализировать.
У нас в медицине и не только в гинекологии странные,идущие в разрез с мировой медициной с доказательной базой ,рекомендации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2018 17:45
Гость (46.39.*.*)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, у кого наблюдать беременность с ИЦН. Готова платно.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
мамочка-леночка,
Ninochka72,
papaanton,
al72,
Макс03,
kyun85,
Mama_Papa,
igor-golubev,
lacheshka,
killa72,
lenna09,
ОльгаТаран,
slavyanka,
freeman-trv,
Manja12,
Oksyta,
valyaevkina,
barsik,
elena.lis,
LEILA_85,
Eduard,
ТаняЛюбимка,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
Мануня,
Oлик,
Местная72,
ТатьянаЮ,
Lenkin,
smirnovoleg72,
margo090588,
ИрИшКа999,
Katyusha_nek,
Uxie,
Игрушечкин,
udelgi,
anches,
Natysik_,
Arecco,
Green,
89612102483,
nataresch,
abkbgg2013,
Lelik_80,
Party72ru,
Ylyavorika,
ГалинаПривалова,
ikona_bm,
M@rishk@.Miller,
nontc,
Rassvet-1978,
Олененок,
ALENA0808,
Ковалёва,
yuliya090584,
molodayamama,
403777,
999ksenia@gmail,
Мария_П,
Katrin.872010@@,
klukvo4ka,
fabrika12,
Svetlana-m80,
julia-ta,
Mariaa,
ivi,
груша,
Vikki,
skyzylova,
Jewels,
Ksyusha@Matyusha,
bolhoidryg,
ГеленаS,
avent85,
Лилия1976,
ЯгодулькА,
Bika,
Лилика,
Лисичка_72@92,
Olgarudack,
Liliay19760905,
__Елена__,
Ninelle,
Levofed999,
Вика@,
Ликочка,
Lexxi,
Катирюха,
Мама_Матвея,
Tatka---,
AlenaSam,
Leka,
annazur.,
Webka,
Виктор111,
Nataly_kotenok,
Совенок,
nori,
nata.chubarowa,
levchikk,
Инфинити,
kukla_sveta,
Танюшка2011,
Olga1970,
d.khishchnikova,
Левица,
Margi,
Екатерина090589,
RusМЭН,
Муравушка,
Ната@@@,
lekomceva_a,
602423,
Slava,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 82
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия