Главная /  Форум / Беременность и роды / Короткая шейка матки, ИЦН

Короткая шейка матки, ИЦН

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
02.08.2014 19:31
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Всем привет. Девочки, нужна поддержка, советы. Срок 25 недель, живу уже не в Тюмени, на севере сейчас. До беременности гиперпролактинемия и спкя, забеременела на достинексе. Все было отлично первую половину беременности, отлично себя чувствовала, но знала что при моем анамнезе нужно следить за шейкой, потому что может быть ицн, последние три узи шейка 33 мм, все закрыто, хорошо. Но на прошлой неделе после того как погуляла пешком сильно много начало тянуть живот и поясницу, первую ночь поставила папаверин и выпила магне б6, стало получше, но на следующий день все же тянущие боли остались и я решила обратиться в патологию для беременных в нашем городе (у нас сюда всех направляют). На осмотре сказали шейка мягкая, но закрытая, посмотрели узи шейки, положили на сохранение. Вот с понедельника лежу, сказали вставать только до туалета и столовой. Капают магнезию, дополнительно сама пью утрожестан, магне б6. С Тюмени родители передали пессарий немецкий, врач сказала размер. Но вопрос ставить или нет будут решать на следующей неделе, после узи в понедельник. Пока тянущие боли внизу живота есть, но несильные и не каждый день. Гинипрал пока не назначают, сказали может быть на следующей неделе.
Девочки, поделитесь у кого была похожая ситуация. Какой образ жизни вели, какие препараты принимали? С какими проблемами столкнулись? В интернете много пишут что сейчас назначают утрожестан вагинально с кольцом, что именно он укрепляет шейку, кто нибудь так ставил? Я до постановки кольца пока решила пить его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 21:46
Дата регистрации: 06.06.2014
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +4
offline
У меня 14 недель. На 12 нед.сказали длина 31, якобы короткая. Ставлю утрожестан вагинально. Жду 16 недель надеюсь удлиннится,вроде на ранних сроках укорачивается,но не знаю. Из общих рекомендаций врача- нельзя нагрузку на живот,показывала как сидеть, нельзя тужиться, сидеть на корточках, долго стоять и т.д. Читала про пессарии, иногда нельзя ставить если есть эрозия, тогда зашивают. Вообще первый раз столкнулась, с первым ребёнком вообще никто шейку не смотрел, даже на УЗИ не отправляли её смотреть, отходила, родила на 40 неделе. Сейчас второй раз переживают, раз в каждую дырку заглядывают. Кстати я с первым ребёнком лежала.в больнице на этом же сроке, болел ну очень сильно живот...даже тогда шейку не смотрели..другие таблетки прописывали и железо(резко упало), лежала постоянно. Потом все прошло и стало как обычно...
Отредактировано Lunden 02.08.2014 21:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:08
Гость (83.149.*.*)
Ставьте пессарий и никаких проблем, спокойно доходите до родов. Он уменьшает давление плода на шейку, утрожестан вам от этого не поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:20
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Lunden, в как правильно сидеть нужно?) я сейчас в основном лежу, встаю только в туалет, столовую и душ, и то с бандажом всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:23
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Гость (83.149.*.*), утрожестан я имею в виду как вспомогательное средство, по научным исследованиям он как будто укрепляет шейку и не дает ей расползтись. Я и так дюфастон пила, сейчас просто на утрик перешла перорально, но для шейки надо как раз вагинально, но туда ставить страшно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:25
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
А вообще переживаю что ицн из-за мужских гормонов, но у нас в городе во время беременности такие исследования не проводят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:26
Гость (83.149.*.*)
аннета1988, почему страшно? ничего страшного...просто если уже начала шейка укорачиваться, то выход только пессарий или швы. Не рискуйте малышом, это очень серьезно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:32
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Гость (83.149.*.*), швы сказали поздно, на пессарии буду конечно настаивать, мы так долго планировали, малыш очень долгожданный, готова на все х, лишь бы выносить.
Просто читала что иногда и кольцо не спасает от преждевременных родов, конечно понимаю что не нудно думать о плохом, но хочется сделать все максимально правильно. Ведь если проблема в мужских гормонах, поможет ли кольцо или нужно пить метипред-дексаметазон. Но здесь врачии конечно эти препараты не назначают и даже анализы беременным не сдать эти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:38
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
У меня такой же диагноз поставили на 25-27 неделе. Спас пессарий ну и грамотное наблюдение врача. шейка была 25 по-моему. Доносила и ровно в 40 недель родила. С 28 недели на больничном была, потом сразу в декрет. Постельный режим, капельницы с магнезией и спокойствие - все это помогло мне родить здорового ребенка. Это вторые роды. А первые - были на 31 неделе. Родились недоношенные близнецы (кстати сейчас им по 10 лет), и тоже никто мою шейку не смотрел!
Вам терпения и обязательно пессарий!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:45
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Grea, а причину ицн не нашли? Гормональная или травматическая? Я уже и так в отпуске ежегодном, потом надеюсь сразу в декрет, выходить уже не планирую. Есть возможность вести постельный режим чтобы родить в срок, но наверное это очень тяжело морально. А так хотелось ходить на курсы для беременных, на йогу и прочее. Но ничего, буду дома все изучать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:48
Дата регистрации: 06.06.2014
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +4
offline
аннета1988, почему страшно вагинально? У меня вроде ок все. Просто конечно, если настаивают на пессарии лучше перестраховаться. Я думала пессарии ставят когда около 25. Сидеть нужно без нагрузки на живот, откивыдаться всегда и вставать сначала набок ложиться,потом подниматься. Может от бандажа тонус и боли, а не от шейки? Я вообще бандаж не могу носить, сразу все дико болит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 22:50
Дата регистрации: 06.06.2014
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +4
offline
аннета1988, у меня голова рано опустилась на 33-34 над, тоже на курсы не ходила , пару раз всего. Но здоровье малыша было важнее конечно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 23:03
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Lunden, его ставят если шейка мягкая, а если она мягкая, то скорее всего начнет скоро раскрываться. Затвердеть она уже ведь точно не сможет обратно. Можно конечно и ждать укорочения, но я как то боюсь не успеть. Но на следующей неделе будет консилиум, посмотрим что они скажут о моей ситуации.
Бандаж до этого на носила, наоборот он сейчас хорошо поддерживают когда я изредка встаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 23:13
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
аннета1988, у меня в 25 недель обнаружили ИЦН, церв.канал 10 мм, раскрытие внутреннего зева. Сразу в стационар, магнезия, гинипрал, пост.режим. Зашивать сказали поздно - голова низко, большая вероятность нечаянно повредить плодный пузырь. Кольцо не поставили из-за кольпита (да и эрозия тоже как раз тогда появилась). В итоге через 10 дней выписали домой, сидела на гинипрале. Правда не помню, чтобы врачи мне объяснили серьезность ситуации, и потому я береглась, конечно, но не лежала целыми днями, а видимо надо было. Родила я в 32 недели свою дочку, конечно слабенькую, но сейчас, через 4 года, даже и не скажешь))) К году всех догнали, а потом и обогнали.
И после этого я второго ребенка выносила до 39,5 недель без швов и пессария, но правда гинипрал пила для подстраховки недель с 20 до 35. Так что не переживайте, главное соблюдать рекомендации врача!
Сейчас жду третьего малыша, дай Бог дохожу как положено, чего и Вам желаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2014 08:03
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
ТикАтика, спасибо
тоже хочу еще и гинипрал принимать, но врач не торопится его назначать, сейчас все еще неясно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2014 22:58
Дата регистрации: 25.07.2014
Дней на сайте: 3534
Авторитет: 0
offline
мне тоже ставили ицн на 21 неделе, шейка была укорочена до 29 и немного раскрыт внутренний зев, поставили пессарий, насчет утрожестана согласна, его лучше ставить вагинально, мне так врач и прописал, генипрал не назначали. родила ровно в 40 недель, шейка больше не укорачивалась и не раскрывалась. лучше конечно побольше лежать, меньше ходить и напрягаться, думаю вы это и сами понимаете, но я не вела постельный образ жизни, просто чаще отдыхала, мне очень помогал бандаж, с ним давление на шейку меньше. у меня кстати тоже был высокий пролактин перед беременностью, но я не знала, что из за этого может быть ицн.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2014 23:01
Дата регистрации: 25.07.2014
Дней на сайте: 3534
Авторитет: 0
offline
и кстати папверин шейку как раз размягчает, мне врач так сказал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2014 23:20
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Zay-ka
мне тоже ставили ицн на 21 неделе, шейка была укорочена до 29 и немного раскрыт внутренний зев, поставили пессарий, насчет утрожестана согласна, его лучше ставить вагинально, мне так врач и прописал, генипрал не назначали. родила ровно в 40 недель, шейка больше не укорачивалась и не раскрывалась. лучше конечно побольше лежать, меньше ходить и напрягаться, думаю вы это и сами понимаете, но я не вела постельный образ жизни, просто чаще отдыхала, мне очень помогал бандаж, с ним давление на шейку меньше. у меня кстати тоже был высокий пролактин перед беременностью, но я не знала, что из за этого может быть ицн.


Расскажите подробно пожалуйста про утрожестан, мне врач здесь по-любому не назначит, но так как я сейчас его пью, то после установки кольца (дай бог поставят) хочу ставить вагинально. Какую дозировку принимали? Вы вставляли его до кольца или глубже? Какой мазок был?

Пролактин не влияет на шейку, но у меня еще спкя был, вот из-за него думаю все и произошло. Жаль не могу здесь андрогены сдать, переживаю вдруг все дело в них и показан прием метипреда/дексаметазона.
Отредактировано аннета1988 03.08.2014 23:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2014 23:22
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: 0
offline
Zay-ka, папаверин и ношпа да размягчают шейку, уже знаю. Но я всего то одну свечку поставила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2014 15:11
Дата регистрации: 21.08.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +6
offline
аннета1988, В 19 нед шейка была 2,3 см. Поставили немецкий пессарий и ставила на ночь вагинально утрожестан 200 до операции кесарево сечения.
Кс мне делали ровно в 40 недель, до операции шейка вела себя хорошо, соотв пессарий помог
Кс делали по абсолютно др причине, если вам показаны естеств роды то пессарий снимут нед в 37
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Nata82,
Olesya_Vazen,
korolyi,
BerTan,
Daniskin,
nezabudka0329,
Мира77,
Devochka_Mi,
helenamama,
любаничка,
Шелепузик,
Foxyann,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
mima,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
Nazar72ru,
тоник,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
neganeba,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
mega-avto72,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
trigger,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
ERMA,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
LMka,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
@net,
гостья_18896,
Infiniti999,
Ninele,
sardelya15,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
HaTa_72,
Танюша2903,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 202
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия