Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / ЖК Солнечный остров отзовитесь? часть2

ЖК Солнечный остров отзовитесь? часть2

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
12.03.2013 23:53
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Гость ( 31.163.*.* )
Спасибо, очень полезная информация!!!
Ещё раз убедилась, что собрание нужно организовывать, чем быстрее, тем лучше. Хотя бы элементарно для создания инициативной группы. А если сидеть у себя дома и возмущаться на форуме, мы никогда ничего не добьёмся. Надо почти по всем вопросам составлять письма, заявления...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 23:59
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* )
тарифы по оплате жилищных услуг, таких как управление домом, содержание дома, придомовой территории, лифт, вывох мусора - утверждаются собственниками на собрании. Ук предлагает вы можете согласиться или не согласиться. Есть постановление Администрации города, там тарифы выше, чем наши сейчас в разы, оно как раз для вас и действует, для тех, кто не утвердил на собрании тарифы. Если утвердите имеете шанс снизить их. Более того, порядок выбора УК написан был выше. Вы как я понимаю еще даже не приняли решение о способе управления домом - ТСЖ у вас будет или УК или вообще непосредственное управление. Кроме того не определились с выбором УК, вы имеете право выбирать - эту Вы хотите или другую, также на собрании утверждается договор управления на последующие годы, как минимум лет 5, поэтому его также надо читать досконально, смотреть порядок оплаты, чтобы не писали пункт про право на одностороннее изменение тарифов и т.п., много нюансов. И чтобы провести собрание нужен установленный законом кворум - большинство, и только собственники. Никакие не квартиранты, не социальщики, только люди со свидетельством о праве собственности на руках. Как я понимаю, пока таких мало. Должно быть более половины что ли, точно не помню, надо смотреть ЖК. Но десяток инициативных людей точно не способен принимать юридически значимые решения. Пока только бить по рукам УК

Спасибо, очень много полезного для нас!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:08
Гость (31.163.*.*)
бОльшая часть людей ленивы и безынициативны, к сожалению, это бич нашего времени, современной действительности. Все заняты зарабатыванием денег, личными проблемами, детьми, и т.п. До УК, тарифов, наличия или отсутствия детской площадки, мусора в подъезде большому количеству народа дела нет. Но есть люди инициативные такие как Вы например, которым не все равно, будут ли носиться машины по двору, когда из подъезда на улиуц бежит их ребенок, есть ли деревья во дворе, есть ли площадка для выгула собак или все будут гадить на газоны с окрестных дворов, сидят ли наркоманы в подъезде и т.п. Такие люди как правило и являются инициативной группой дома. Раньше это было только на словах. Сейчас Жилищный Кодекс дает вам право получить в руки законные полномочия, в том числе по контролю за УК, и вы можете на законных основаниях стать домоуправителями так сказать, выбрать старших по подъездам и защищать интересы жителей официально, вплоть до получения информации в государственных органах. Мне кажется, что одним из вопросов на общее собрание должен стать "Создание совета многоквартирного дома" (полномосия совета посмотрите в ст.161.1 Жилищного Кодекса) и "Выбор членов Совета" (предлагаете списком, как правило не менее 1 чел на подъезд но на практике мало, хотя бы 2-3, дом то огромный как я понимаю) и "Выбор Председателя Совета дома" (выдвигаете кандидатуру из числа членов совета, это и будет ваш самый главный управдом)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:10
Гость (31.163.*.*)


Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:16
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , Я ЗА создание совета, но Наш дом ГП-1 еще не сдан, а Совет могут выбрать только собственники, а пока мы только дольщик , в совет наверняка захотят попасть работники (собственника АИЖК , УК заинтересованные лица. Не могли бы вы в личку скинуть свои координаты???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:19
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Kristi_V, вот и будем выбирать совет, когда сдадут дом и большая часть людей заселится. А пока попробуем решить хотя бы часть вопросов.

Кстате, Кристина, Валя, напишите ещё в темке в контакте (там почти 100 человек) про собрание (я то не могу зайти, обидела бедняжку-модератора группы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:25
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 31.163.*.* ) , И УК у нас как-то появилось странно, когда дом еще не сдан и ее никто не выбирал!!! Аукцион заранее был проведен с решением нет заявок от других УК. ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:26
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
мамаЛёши
Kristi_V, вот и будем выбирать совет, когда сдадут дом и большая часть людей заселится. А пока попробуем решить хотя бы часть вопросов. Кстате, Кристина, Валя, напишите ещё в темке в контакте (там почти 100 человек) про собрание (я то не могу зайти, обидела бедняжку-модератора группы)

Написали уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:29
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Kristi_V, молодцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:36
Гость (31.163.*.*)
Kristi_V, выбирать и не получится но можно уже накидывать примерный список будущего Совета и прикидывать список вопросов на повестку дня. Общее собрание такая штука - обсуждать и принимать решения можно только по тем вопросам, которые вы официально вынесете на повестку дня. Даже если в ходе собрания выплывет еще какой то вопрос который захочется решить но его не было в повестке (ее развешивают не позднее чем за 10 дней до собрания) - решение по нему принять нельзя, поэтому повестку формируют очень тщательно. у УК одна головная боль - выбор управления домом, чтобы ее выбрали в качестве УК, утверждение их проекта договора (который вы кстати имеете право исправлять, корректировать) и конечно же тарифы. Все остальные вопросы волнуют уже только собственников и их может быть много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:41
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость ( 31.163.*.* )
бОльшая часть людей ленивы и безынициативны, к сожалению, это бич нашего времени, современной действительности. Все заняты зарабатыванием денег, личными проблемами, детьми, и т.п. До УК, тарифов, наличия или отсутствия детской площадки, мусора в подъезде большому количеству народа дела нет. Но есть люди инициативные такие как Вы например, которым не все равно, будут ли носиться машины по двору, когда из подъезда на улиуц бежит их ребенок, есть ли деревья во дворе, есть ли площадка для выгула собак или все будут гадить на газоны с окрестных дворов, сидят ли наркоманы в подъезде и т.п. Такие люди как правило и являются инициативной группой дома. Раньше это было только на словах. Сейчас Жилищный Кодекс дает вам право получить в руки законные полномочия, в том числе по контролю за УК, и вы можете на законных основаниях стать домоуправителями так сказать, выбрать старших по подъездам и защищать интересы жителей официально, вплоть до получения информации в государственных органах. Мне кажется, что одним из вопросов на общее собрание должен стать "Создание совета многоквартирного дома" (полномосия совета посмотрите в ст.161.1 Жилищного Кодекса) и "Выбор членов Совета" (предлагаете списком, как правило не менее 1 чел на подъезд но на практике мало, хотя бы 2-3, дом то огромный как я понимаю) и "Выбор Председателя Совета дома" (выдвигаете кандидатуру из числа членов совета, это и будет ваш самый главный управдом)


ну зря вы так о людях... я не думаю, что всем по боку, где они живут, что вокруг видят, сколько будут платить за оказанные услуги и пр.
просто людей та же ипотека давит, кредиты на мебель и прочее, все же стараются в первую очередь для своего жилья, но мне кажется только единицы не задумываютсяо том, кто же твой сосед, а что у нас на площадке во дворе, а почему кучи мусора у подъезда, просто у людей реально нет времени на все это....

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:43
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , до 20 числа есть время, все вопросы можно озвучить...
можно в личку ваши контакты или как связаться с вами???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:48
Гость (31.163.*.*)
Annacity, поверьте мне говорю из горького опыта нашего дома. Сотни квартир, а неравнодушных и активных - по пальцам пересчитать. Многие равнодушно смотрят как пьют, курят в подъездах, ссут в лифтах, выбрасывают прокладки в окно, ставят мусор на лестничной клетке под нос своим же соседям и т.д. и т.п., ставят машины на свои же газоны, выгуливают собак на клумбы своего же подъезда, а когда все это происходит в почти новом доме - просто сердце кровью обливается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:49
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , Правильно я понимаю, что выбор управления домами должен быть собственниками т.е все решения принимают собственники, а не УК? Договор мы так и не видели, хотелось бы с ним внимательно ознакомиться и с тарифами, а то я читала на ветке Н.Зеленского и NASHGOROD, что там много очень сюрпризов. Какие примерно должны быть тарифы??? Народ пишет, что сейчас за отопление платят не по счетчику, а по м2, как решается этот вопрос???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:54
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , Я не равнодушна, хочу видеть чистую не только свою квартиру, но и подъезд, двор и т д. и результат работы УК, а не только сбор денег!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:55
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Annacity, всё верно гость пишет. Даже взять впример нашу тему, хоть один человек предпринял какие либо меры? Как свалена куча мусора уже несколько дней, так она и лежит. Кто нибудь жаловался в УК? А про то, что строится какое то непонятное сооружение. Все недавольны, но никто ведь так и не узнал что это вообще и законно ли оно. У всех только со слов того то... это...
Про собрание я уже давно говорю, что нужно его организовывать, но в ответ слышу только то, что не все ещё заселены, не все могут придти и тд. и тп. Да пусть хоть 5 человек придут. Обсудят лично, без всяких перепалок и наездов (как ведёт беседу гость 79) что у нас есть и что с этим можно сделать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:58
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , ну, главное, что есть неравнодушные... не молчали же, когда мусор у подъездов складировали, когда снег пластами около подъездов лежал, когда по-хамски занимали два лифта при переезде, про ссунов даже можно не говорить, пинками будем выгонять, спасибо, в съемном жилье уже насмотрелись на г...о и постоянные лужи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 00:59
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
мамаЛёши, ну здрасти, лично я не раз писала про кучи мусора, объявления печатала, вступала в перепалку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 01:02
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
мамаЛёши
Annacity, всё верно гость пишет. Даже взять впример нашу тему, хоть один человек предпринял какие либо меры? Как свалена куча мусора уже несколько дней, так она и лежит. Кто нибудь жаловался в УК? А про то, что строится какое то непонятное сооружение. Все недавольны, но никто ведь так и не узнал что это вообще и законно ли оно. У всех только со слов того то... это... Про собрание я уже давно говорю, что нужно его организовывать, но в ответ слышу только то, что не все ещё заселены, не все могут придти и тд. и тп. Да пусть хоть 5 человек придут. Обсудят лично, без всяких перепалок и наездов (как ведёт беседу гость 79) что у нас есть и что с этим можно сделать...

Дом еще не сдан, а значит мы еще не собственники , а дольщики!!!Собрания проводятся после того, как будет оформлено право собственности на квартиру!!! Ира, поверь, я молчать и смотреть на кучу мусара не буду. Т.к дом не сдан поэтому мы еще не живем в СО, смысл мне звонить в УК с претензиями ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 01:03
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Annacity, я и говорю, что таких как мы с вами-единицы! Большенство просто сидит и ворчит это не устраивает, то... Но при этом никаких попыток улучшить что-то не предпренимают.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
paradoks,
Layra,
Jazzmusic,
den850704,
esperanto,
nika_akin8819,
Shum,
Алёнка_Крюкова,
enot,
Пока_не_мама,
ele20376959,
WWide,
на-тошка,
Я-лучшая,
Olenka_28,
9VAL,
Pollyna,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
pipecbuta28,
tamada72,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
elena2007,
Katty_72,
Nanasha72,
Алекса100587,
lent0chka,
Дентоград,
baby-love,
Пирожулька,
Птичка,
Алексей_VIP,
Kozak,
Valysha,
Olly-mama,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
TatiFeo,
Ksusha2013,
ivvannovva1,
Lolla,
AlenA80,
nostop,
Evzheniya,
mari_milova,
Соплюшка,
tu051ksv,
icat72,
alfa.71,
knopochka6,
Ф@рид@,
Деми,
Персефона,
тата84,
Настурция,
marzhina84,
Ольга1957,
valeri777,
Olechka55,
89829712383,
nbpreobra,
ryapisovas,
Alyona18,
lena211280,
lyuda100583,
Ирусь,
elisavetaruch,
Иеления,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
kolya666,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
Anna-1987,
klimkkk,
Firsrago1984,
korobotosh,
m_daha,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
СВЕТЛАНА777,
.Margarita.,
gusatka,
Kaatia,
cНежная,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 114
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия