Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / ЖК Солнечный остров отзовитесь? часть2

ЖК Солнечный остров отзовитесь? часть2

День памяти Великой славы!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
13.03.2013 01:04
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
Annacity, нужно писать заявление в УК и ставить входящий на 2м экземпляре, иначе потом будут говорить мы такие молодцы у нас жалаб НЕТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 01:05
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Kristi_V, Кристина, но ведь на форуме сидит много людей, которые живут здесь. Причем почти все они из 41-го дома, который уже сдан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 01:06
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Kristi_V
Annacity, нужно писать заявление в УК и ставить входящий на 2м экземпляре, иначе потом будут говорить мы такие молодцы у нас жалаб НЕТ

ну иногда бывает, что проще решить мирным путем... хотя может я неправа...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 01:15
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Annacity, Аня (можно на ты?) мирным путём не получается. Очень много агрессивно настроенных людей. Многие считают, что проще поменять УК, чем бороться за свои права, наладить контакт с уже имеющейся. Конечно, я тоже многих могу понять, есть претензии и они обоснованные. Но сотрудники УК идут к нам на контакт, да есть косяки в их работе, но они тоже люди-им свойственно ошибаться. Уверена, если поменяем УК будет аналогичная ситуация, всё начнём сначало. Давайте попробуем сначало пообщаться с имеющейся УК, поживем немного, не устроит, будем поднимать вопрос о замене или создания собственного ТСЖ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 01:24
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
мамаЛёши, можно и на ты...
никто ж и не против, тем более пока ответная реакция идет... я ЗА!!! мирное решение проблем, об чем и говорю, но давайте не будем смешивать в кучу застройщиков и УК...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 07:25
Гость (31.163.*.*)
Kristi_V, нет по отоплению напротив все платят по потреблению, так как везде стоят общедомовые счетчики тепла. У нас дом от АИЖК, застройщик сразу поставил счетчик. По нормативу для сравнения было бы у меня 1950. По факту платим от 500 до 1200. Разницу чувствуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 07:39
Гость (31.163.*.*)
Annacity, мамаЛёши, быть активным и неравнодушным - необязательно вступать в конфликты. Это может быть и участие в собрании, и расклейка объявлений для соседей-засранцев (откуда он знает кто повесил) - у нас практиковалось и такое, и вступление в инициативную группу дома и т.п. Мирным путем, как вы говорите, в нашем понимании по крайней мере - это устные заявки по телефону, и по тому же мусору, и по уборке и т.п., либо письменное заявление в УК. НЕмирным путем - это жалобы в прокуратуру, Администрацию, Роспотребнадзор и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 07:41
Гость (31.163.*.*)
мамаЛёши
Гость ( 31.163.*.* ) Спасибо, очень полезная информация!!! Ещё раз убедилась, что собрание нужно организовывать, чем быстрее, тем лучше. Хотя бы элементарно для создания инициативной группы. А если сидеть у себя дома и возмущаться на форуме, мы никогда ничего не добьёмся. Надо почти по всем вопросам составлять письма, заявления...


это точно. Потому что если не решите Вы, решат за Вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 07:41
Гость (31.163.*.*)
Annacity
Гость ( 31.163.*.* ) , до 20 числа есть время, все вопросы можно озвучить... можно в личку ваши контакты или как связаться с вами???


вы уверены что вам нужны мои контакты? я ведь не из вашего дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 07:47
Гость (31.163.*.*)
Annacity,
Annacity
мамаЛёши, можно и на ты... никто ж и не против, тем более пока ответная реакция идет... я ЗА!!! мирное решение проблем, об чем и говорю, но давайте не будем смешивать в кучу застройщиков и УК...


в данном конкретном случае Ук и застройщик как раз в одной упряжке. Эта УК - от застройщика. При сдаче дома она сразу "втюхивается" автоматом жильцам. С одной стороны удобно, сразу подключается все обслуживание, но с другой стороны - помощи в борьбе с застройщиком если выпадут косяки особо не ждите. Одна из задач УК как можно меньше выпустить претензий мимо себя, что можно сделать платно, если вы к примеру не знаете что это вам положено бесплатно. Например везде пишут что первая опломбировка счетчиков поставленных от застройщика бесплатно. УК же берет за нее деньги за каждый счетчик 100 р. (можете позвонить в Водоканал проверить информацию), и так далее. Пользуйтесь тем что дают, но будьте начеку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 09:08
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , ну вы же сами понимаете, что нам никак не отказаться от услуг УК на данном этапе...
ТСЖ в любом случае выгоднее - это всегда так было, еще никто не возвращался обратно к УК (по крайней мере о таких случаях лично я не слышала), все же за то, чтоб платить разумные деньги по потребляемым услугам, которые выполняются в полном объеме, а не на "отвяжись"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 09:55
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* )
Kristi_V, нет по отоплению напротив все платят по потреблению, так как везде стоят общедомовые счетчики тепла. У нас дом от АИЖК, застройщик сразу поставил счетчик. По нормативу для сравнения было бы у меня 1950. По факту платим от 500 до 1200. Разницу чувствуете?

Разницу конечно чувствую, у нас в домах Гп-1 и Гп-2 счетчики стоят на тепло от застройщика, но люди пишут , что платят сейчас не по счетчику, а по квадратуре, представители с УК говорят что нет тарифов еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:03
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* )
Annacity,
Annacity
мамаЛёши, можно и на ты... никто ж и не против, тем более пока ответная реакция идет... я ЗА!!! мирное решение проблем, об чем и говорю, но давайте не будем смешивать в кучу застройщиков и УК...
в данном конкретном случае Ук и застройщик как раз в одной упряжке. Эта УК - от застройщика. При сдаче дома она сразу "втюхивается" автоматом жильцам. С одной стороны удобно, сразу подключается все обслуживание, но с другой стороны - помощи в борьбе с застройщиком если выпадут косяки особо не ждите. Одна из задач УК как можно меньше выпустить претензий мимо себя, что можно сделать платно, если вы к примеру не знаете что это вам положено бесплатно. Например везде пишут что первая опломбировка счетчиков поставленных от застройщика бесплатно. УК же берет за нее деньги за каждый счетчик 100 р. (можете позвонить в Водоканал проверить информацию), и так далее. Пользуйтесь тем что дают, но будьте начеку.

Я про счетчики много где читала, вы говорите верно. Когда дом сдадут , при приемке квартиры буду просить, чтоб опломбировали счетчики бесплатно. Некоторые УК еще берут за прописку( за бланк) 100-200 рублей, что незаконно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:32
Гость (213.87.*.*)
что то мне очень нравится идея с ТСЖ , сейчас как раз самое время создавать его !! дома новые долгов нет! дома на гарантии- 5 лет у застроищика!! ребята давайте об этом подумает! я за
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:44
Гость (31.163.*.*)
Annacity, я вас и не призываю к отказу - хотя никакого отказа по сути и не надо на данном этапе, они вообще еще не ваша УК, а просто некая обслуживающая компания, там и договор идет обслуживания (если спросите на основании какого договора они работают), а не управления домом. Вы будете решать, какую УК выбрать или УК ли это будет.

Гость ( 213.87.*.* ) , для ТСЖ нужны люди, готовые работать честно и на благо дома - честный бухгалтер, честный и преданный делу председатель, остальной персонал подобрать можно. Где ж взять этого честного и умного бухгалтера и честного председателя? Был бы у нас такой давно бы ушли в ТСЖ.

У меня у знакомых было мошенничество в доме - брали по нормативу, а в УТСК сдавали по счетчикам, разницу в карман. Возбудили дело о мошенничестве. Не знаю каких у них там тарифов нет, тарифы по теплу и нормативы утверждены РЕгиональной энергетической комиссией Тюм области еще в конце того года, поищите на сайтах госсорганов все есть, не могу понять о чем это они
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 11:50
Гость (77.242.*.*)
Гость ( 31.163.*.* )
Annacity, я вас и не призываю к отказу - хотя никакого отказа по сути и не надо на данном этапе, они вообще еще не ваша УК, а просто некая обслуживающая компания, там и договор идет обслуживания (если спросите на основании какого договора они работают), а не управления домом. Вы будете решать, какую УК выбрать или УК ли это будет. Гость ( 213.87.*.* ) , для ТСЖ нужны люди, готовые работать честно и на благо дома - честный бухгалтер, честный и преданный делу председатель, остальной персонал подобрать можно. Где ж взять этого честного и умного бухгалтера и честного председателя? Был бы у нас такой давно бы ушли в ТСЖ. У меня у знакомых было мошенничество в доме - брали по нормативу, а в УТСК сдавали по счетчикам, разницу в карман. Возбудили дело о мошенничестве. Не знаю каких у них там тарифов нет, тарифы по теплу и нормативы утверждены РЕгиональной энергетической комиссией Тюм области еще в конце того года, поищите на сайтах госсорганов все есть, не могу понять о чем это они

У нас отопление от собственной газовой котельной, установленной на крыше дома. Нам утвержденные тарифы не подходят.
Судя по вашим высказываниям вы очень подходите на роль председателя и с юридической стороны видно подкованы. Судя по темке "Зелинского" давно пора решиться, а то "почти" все плохо, но деньгами голосуем "ЗА". Как на выборах. У Вас же проблем с правом собственности нет, унициативных людей полно, Совет многоквартирного дома есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 12:03
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +29
offline
Annacity
мамаЛёши, но давайте не будем смешивать в кучу застройщиков и УК...

А я кстате наоборот подумала о том, что на собрание надо бы ещё пригласить представителей от застройщика АИЖК. И уже напрямую у них узнать все интересующие моменты о сдаче дома, о парковке, о обещанном видеонаблюдении и тд. и тп. УК нам на это не дадут ответ.

Гость ( 213.87.*.* )
что то мне очень нравится идея с ТСЖ, ребята давайте об этом подумает! я за

попроуем и это обсудить. На форуме в основном сидит молодое поколение, а как к этому отнесётся старшее. Может быть у кого то уже был опыт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 12:06
Гость (31.163.*.*)
Гость ( 77.242.*.* ) , это у нас что представители управляющей компании из авторизации вышли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 12:07
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6970
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
мамаЛёши, настороженно они относятся, нужно все объяснять, рассказывать и убеждать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 12:10
Гость (31.163.*.*)
"унициативных" людей как Вы пишете у нас полно. И мы не голосуем деньгами "ЗА", у нас совершенно другая ситуация была, из за которой пришлось вынужденно остаться под управлением компании застройщика - ситуация с халтурными трубами, если вы в курсе. Сейчас этой ситуации нет поэтому руки развязаны и работа в данном направлении уже ведется, не волнуйтесь за нас, у нас все будет как надо. Работа в частности даже по смене компании - большой труд, а не раз-два состряпать.

А насчет тариффов по теплу и газу вашему было написано дословно

"не могу понять о чем это они"

не было написано "они воруют и врут"

Каждый видит то что хочет?
или у страха глаза велики?
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
paradoks,
hasvell3,
Layra,
Jazzmusic,
den850704,
esperanto,
enot,
nika_akin8819,
Алёнка_Крюкова,
Shum,
Пока_не_мама,
Я-лучшая,
WWide,
на-тошка,
ele20376959,
9VAL,
Olenka_28,
olimjontaboshar,
Pollyna,
pipecbuta28,
FVBUJ,
baby-love,
МамаЛёнчика,
elena2007,
Nanasha72,
Дентоград,
tamada72,
miss_nataly,
Katty_72,
Алекса100587,
lent0chka,
Пирожулька,
Valysha,
Kozak,
Птичка,
Алексей_VIP,
Olly-mama,
TatiFeo,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
Ksusha2013,
Lolla,
ivvannovva1,
Evzheniya,
AlenA80,
nostop,
mari_milova,
tu051ksv,
Соплюшка,
Деми,
icat72,
knopochka6,
alfa.71,
Ф@рид@,
marzhina84,
Персефона,
тата84,
Настурция,
Olechka55,
valeri777,
Ольга1957,
89829712383,
Alyona18,
ryapisovas,
nbpreobra,
lena211280,
elisavetaruch,
lyuda100583,
Ирусь,
Иеления,
apollinaria_sh,
Паутинка,
deleted__МамаСтаси,
kolya666,
Firsrago1984,
Anna-1987,
БЕГЕМОТТюмень,
klimkkk,
Labirint.ru,
korobotosh,
m_daha,
@@@Елена@@@,
cНежная,
gusatka,
Kaatia,
AlionaD,
СВЕТЛАНА777,
.Margarita.,
ЦР-Центр,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 86
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия