Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра

Консультации педиатра

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
24.05.2008 10:39
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7180
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с Многопрофильным медицинским центром "ЮниМед" Ссылка открывают цикл он-лайн консультаций педиатра.

На Ваши вопросы будет отвечать Наталья Евгеньевна Ким, врач-педиатр.

Наталья Евгеньевна имеет сертификаты по гастроэнтерологии и пульмонологии, стаж работы 9 лет. Ведет консультативный прием в многопрофильном медицинском центре "ЮниМед".

ВНИМАНИЕ! Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения целесообразней будет обратиться к своему врачу-педиатру или в скорую помощь.

Всем здоровья и удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2008 10:45
Гость (91.144.*.*)
здравствуйте,Наталья Евгеньевна! нам 1 год 3 месяца, мой ребенок начала иногда скрежетать зубками днем. у соседних детей то же было но у них прошло т.к старше нас, а у нас только началось. их мамы говорят, что детки так делали, чтоб зубки почесать, т.к. растут. а я читала. что нехватка кальция или глисты. тка, что делать, ждать когда пройдет или это уже проблема?( скрежет, может вообще не быть два дня, а потом раз поскрежет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2008 10:48
Гость (91.144.*.*)
доброе утро! скажите пожалйста ребенко в год и три месца минимум какой рост и вес- норма, и у год и шесть? ичто в норме должны такие детки делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2008 10:54
Дата регистрации: 29.01.2008
Дней на сайте: 5935
Авторитет: +47
ril
offline
Наталья Евгеньевна , доброе утро! нам надо скоро будет ставить АКДС последнюю. хотелось бы узнать как правильно ее ставить и в какое точно время. т.е. мы же с мамами общаемся. одному ребенку сказали ,что рано пришли им 1,5, другому позвонили сказали что приходите, закапали капельки какие то, сказав приходите через месяц. это все в разных поликлинниках. расскажите пожалуйста как правильно? и еще если мама думает, что ребенок приболел подкашливает, можно на всякий случай виферон-свечи, для проффилактики?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2008 23:11
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: 0
offline
Ой, расскажите пожалуйста про ревакцинацию АКДС. что то нас совсем запугали этой прививкой. Насколько это страшно? почему детки после неё долго хромают и ооочень долго борятся с шишкой на месте укола. Знакомым поставили одним в ногу - большая шишка, другим под расписку(!!!) в попу - неделю проблема с горшком была (попа болит). чтоза варварская привика такая????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2008 08:46
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +71
offline
Добрый день! подскажите пожалуйста...моя дочка стала вытаскивать язычок, но почти на всю длину...это нормально??? или ее что то беспокоит..она раньше так не делала..ей 2 месяца

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2008 12:39
Гость (90.150.*.*)
Здравствуйте.
Моя дочь (6.5 месяцев) где-то с 4 месяцев какает раз в пять дней, кал однородный, консистенции густой сметаны. Пока мы были исключительно на ГВ я не беспокоилась, т.к. ребенка ничего не беспокоило и я читала, что грудное молоко может усваиваться практически на 100 % и дети на ГВ могут какать даже раз в 10 дней и это не патология. С введением прикорма (овощное и фруктовое пюре) ситуация не изменилась. Участковый педиатр назначила нам диетотерапию (добавлять масло в овощное пюпе и свежевыжатый яблочный сок по 10 капель) и если она не поможет, то дюфалак по 1 ч.л. утром и эдас 124 по 2-3- капли 3 раза в день. Диетотерапия не помогла, я начала давать дюфалак, влить его ребенку очень трудно, т.к он приторно сладкий, даже при разведении в ст.л. воды, короче 2/3 части лекарства мы выплевывали, на фоне приема дюфалака стул стал ежедневный, жидкий, с элементами свернувшегося молока и непереваренной пищи, ребенка стали мучить газы, через 4 дня я перестала давать дюфалак. После этого ребенок три дня какал по 3-4 раза в день, затем 3 дня не какал. Начала давать эдас 124 по 1 капле 3 раза в день и что-то мне не вериться, что он поможет. Еще мы сделали капрологическое исследование кала, педиатр сказала, что анализ хороший.
Хочу услышать ваши рекомендации. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2008 12:41
Дата регистрации: 10.03.2008
Дней на сайте: 5894
Авторитет: +33
offline
Это я была, не поняла, почему стала гостем, я была авторизирована.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2008 22:45
Дата регистрации: 10.03.2008
Дней на сайте: 5894
Авторитет: +33
offline
Эдас 124 вроде помогает, ребенок уже второй день ходит в туалет. Хочу услышать ваше мнение об этом препарате: сколько времени давать, не вызывает ли привыкание, точная дозировка для нашего возраста (6.5 мес.).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2008 00:06
Дата регистрации: 15.06.2007
Дней на сайте: 6163
Авторитет: +196
Показать на карте
offline
Здравствуйте!!!! я бы тоже хотела подробнее узнать о прививке АКДС. Дело в том,что моя дочь (сейчас ей 6,5мес) прошла реанимацию,судороги и кровоизлияние мозга сразу после родов. До 6 мес был медотвод от прививки акдс. В 6 месяцев пришли ставить прививку и наш педиатр почти вынудила меня отказаться от инъекции в ножку.Поставили только в попку. Мой вопрос: почему же большинство врачей отходят от инъекций в ножку?
и второй вопрос: дочери поставили одновременно акдс,от гепатита и закапали капли от полиомелита. Эти прививки вместе,в один день не дадут осложнений???

Сегодня 4-ый день после прививок, пттт ребенок чувствует себя нормально. пттт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2008 10:50
Дата регистрации: 04.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +65
offline
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, если зубы вылезли из десны на полмиллиметра, то дальнейший их рост может как то беспокоить ребенка. Дело в том, что моя девочка стала беспокойно спать, просыпаться среди ночи и плакать, пока я не намажу десна камистадом она не успокаивается.Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2008 14:15
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +102
Показать на карте
offline
Здравствуйте.
Предложила педиатр поставить ребенку Пневмо 23, т.к. болеем очень часто (из садика постоянно таскаем, нам 3,9г)) А вот малая ( 3мес отроду) уже второй раз с соплями и очень тяжко переносим сопли. Что делать не знаю. Муж против. Что вы можете сказать по поводу этой прививки. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2008 14:41
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +192
offline
Здравствуйте! Моему сыну 7.5 месяцев,за последние 2 месяца набрал в весе 300 гр,наш врач сказал ,что мы не добираем в весе и предложил докармлитвать молочной смесью( сейчас мы на гв ,весим 7700,рост 70 см,малыш активно ползает уже 2 месяца,встает,пытается ходить,сидит сам без поддержки,садиться сам,родился 2950,52 см,37 неделя)Анализ на глисты ,ничего не выявил,дисбактериоза нет.Нужно ли докармливать смесью? И какой рацион и в каком количестве должен быть у малыша 7.5 месяцев?Сколько нужно давать питья и что давать(сок,чай,вода)?Дело в том ,что у нас в городе жарко(днем до 35 в тени)?Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2008 00:40
Дата регистрации: 11.08.2007
Дней на сайте: 6106
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте, ув. Наталья Евгеньевна! Прошу рассказать о питании детей после года или направить по нужной ссылке. До какого момента необходимо кормить протертой пищей??? И еще такой вопрос: с какого возраста зубки деткам чистить? И каким образом? Может пасту порекомендуете и щетки? Заранее спасибо Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2008 12:26
Дата регистрации: 13.04.2007
Дней на сайте: 6226
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Моя дочь 3,5 года не ходит на горшок по 6-7 часов( не мочится, я имею в виду), и это не время сна,мне кажется это очень долго для того что бы терпеть,или это нормально???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2008 13:02
Дата регистрации: 13.02.2008
Дней на сайте: 5920
Авторитет: +17
offline
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Прошу рассказать о том как должен проходить прием у педиатора ребенка до года.Что должен делать врач и мед. сестра на приеме обязательно, а что нет? И подскажите, где-то это прописано законодательно или это внутренние нормотивные документы поликлиники? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2008 18:06
Гость (91.193.*.*)
здравствуйте!нужна консультация:моя дочь (возраст 6 лет)поломала руку, нам наложили

гипс и прописали препарат КОкамид. после недели приема на теле девочки стали появлятся

пятнышки очень похожие на мелкие родинки (коричневого цвета)..может ли это быть связано с Кокамидом?если

нет. то что это может быть икуда нам обращаться? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2008 21:23
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +11
offline
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Моему сыну 2 месяца родился он 3860гр, а сейчас 6200. кушаем смесь Малютку 1. Едим через 3 часа по 150 мл , и то не всегда выерживает время. Подскажите пожалуйста что делать? Увеличивать объем смеси? Или попробовать что-то ввести, например кашку? И еще вопрос могут ли резаться зубки в таком возрасте, т.к постоянно бегут слюни и кусает себе кулачок. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2008 09:51
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +6
offline
Гость ( IP: 91.144.*.* ), добрый день! Скорее всего, Вашему ребенку требуется консультация невролога. В медцентре "ЮниМед" ведет прием Карнаухова Елена Петровна, детский невролог высшей категории - покажитесь ей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2008 09:52
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +6
offline
Гость ( IP: 91.144.*.* ), добрый день! В педиатрии существуют специальные формулы для вычисления роста и веса детей. Для того, чтобы выяснить норму для Вашего ребенка, необходимо знать рост и вес ребенка при рождении. Дети данного возраста должны говорить 10-50 слов (скорость и содержание варьируется), собирать пирамидку из 2-3 кубиков, самостоятельно и уверенно ходить, есть самостоятельно с ложки и пить из чашки (к 18 мес.), понимать одношаговые команды.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
SabrinaG,
Elena_Lev,
lanarium,
olga2904,
polin68,
Алёнушк@,
Алёна_87,
lidysik,
stesnjashka,
tatiana1987,
Ruzila,
ДарьяМарилова,
Nikitina1987,
Валерия_992,
Марюschа,
snvnatalia,
Настя72,
milaashka,
MKV,
МАФ1963,
Рыбка_М,
lta,
Какаду,
Аmore,
ЛарисаБел,
14172329,
Svet_Lana,
Ramzik,
Treina2901,
edix88888,
Федина,
эллен,
Юлианочка,
Олична,
lenusik-bax83@,
MadamR,
KugaNastya,
nina_izm@,
89026232860,
Shillerdt,
tosyu-yu,
sok2904,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Яна-90,
МамаОлега,
Алюся,
ОМВ,
belichka,
Musimua,
Юлия2418,
Тауриэль,
SidorenkoVadim,
Elena029040,
Naimik777,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
akira24,
Искрен,
Лукошко,
Oksik,
Мама_@_Маруси,
Мария_Федина,
HatinaSvetlana,
Lilia_ru,
Zamanochka,
Nata_Gr,
KKaterina,
VeraNas,
NataliaT,
ale111,
Azarkevich,
DASH@,
Olewa,
natasha@shikova,
LEILA300489,
мамашкаИра,
tanyafl,
polin4127,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Irillka87,
SOFA23,
Будущий_папочка,
Xilari,
Natalli,
mika88,
mamacat,
igozhiw,
helenok,
мама1саши,
Ек@теринаЩ,
Nina2904,
сашамакар,
Gylshatik,
мамаФрося,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 118
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия