Главная /  Форум / Малыши / Питание / Питание деток от года / Ребенок - НИЧЕГО не ешка((

Ребенок - НИЧЕГО не ешка((

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4
 
#
X
20.12.2014 20:15
Дата регистрации: 03.12.2012
Дней на сайте: 4170
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, попробуйте убрать стульчик для кормления. Пускай ребенок ест со взрослыми за общим столом. Детям обычно очень нравится повторять за взрослыми, подражать им.
У сына(2г) с папой например традиция - утром вместе есть кашу, пить чай и жарить тосты. Вечером когда приходят дедушка с бабушкой - покушать с ними ( даже если пол часа назад поел)
Когда было 9 месяцев - ничего не ел кроме груди, пихал плевался и скандалил. Месяца 2 повоевала, потом отпустила ситуацию и еда из обязаловки стала приятным времяпровождением с семьей - сын ест не потому что это полезно, вкусно и тд - ему нравится сам процесс.
Единственым последсвием моих запихиваний осталось - он никогда не возьмет в рот еду пока ее не попробует взрослый. Попробовали - все, есть можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 20:21
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
goldenbell, убрать стульчик не поможет. Мы иногда ездим в гости в Ишим, последний раз ездили без стульчика, адом мне показались 2 недели проведенные там, ни ел, ещё и убегал. Из стульчика хотя бы не сбежать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 22:12
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +36
offline
nata.chubarowa
Сейчас у меня девиз со вторым не хочешь есть- не ешь!

Я считала так же. Пока у ребенка не случилась голодная рвота желудочным соком. Так и до гастрита недалеко.
Поэтому сейчас все же кормлю по какому-никакому режиму, пусть и чуть-чуть съест, но лишь бы не пустой желудок. Иногда это могут быть даже только фрукты (банан+яблоко). Иногда - молоко или кефир. В общем смотрю по детям, у них вкусы разные, подстраиваюсь, но голодными не держу. Не вижу ничего страшного в том, что меню будет однообразным. Это все равно лучше чем голодать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 23:11
Дата регистрации: 14.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +1
offline
Настя83, Иногда так бывает когда желудок болит, у меня так было и племянница ничего не ела щас ей 12 нашли причину в какой то части кишечника (точно не знаю что)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 01:49
Гость (213.87.*.*)
Домина, я к творожной запеканке приучила так - на озоне накупила силиконовых фигурных форм для выпекания и делаю запеканку в них, ту которая на манке. Там формы животных, пчелки , бабочки. Мой младший обожает мишек, так вот как раз запеканку в форме мишки ест с удовольствием, еще бабочку любит. Мишку ест, а бегемота не ест))))))))) и только с изюмом!!! С цукатами, курагой и орехами этому барину не предлагайте. Старшему пофиг, он ест любой формы , но со сгущенкой так и кормлю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 10:03
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +184
offline
Не кормлю отдельно никогда: все за столом - и ребенок тоже за столом. Совместная трапеза очень поднимает аппетит Обязательно указываю, что после основных блюд будет десерт, обычно срабатывает. Есть не заставляю по "нормам", так как считаю что у каждого она своя - от нескольких ложек до полной тарелки. Блюда иногда стараюсь украшать - выкладывать или рисовать мордочки, фигурки (например вареньем на каше). Нормально кушает, в саду тоже, благодаря этой политике, кушает почти все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 13:47
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +36
offline
Tigercat, у вас просто ребенок "всеежка", и совместная трапеза тут вообще не при чем) Это пока не столкнешься - не поймешь) Обычно этот метод используют самым первым)
Гость (213.87.*.*), у меня дочь стала так есть творог. Посмотрела в смешариках, что из творога можно лепить снеговиков. И попросила ей сделать снеговика из творога. Ну я сделала, еще посыпала какао и сахарной пудрой. Так умяла всего снеговика А просто творог со сметаной не станет ни за что есть. И не ест ничего с изюмом и другими наполнителями, а так же с вареньем.
Блюда с капустой (любой) мои дети на дух не переносят, я им даже борщ варю с кабачком на крупной терке. И не едят блюда где есть соусы-подливы. Курицу дочка ест непременно с косточки, просто куриное мясо - нет. Недавно готовлю рис с овощами для гарнира. Дочка спрашивает - это что?. Я говорю - плов без мяса. Дочь - ну наконец-то без мяса, ура!
В общем много "тараканчиков" пищевых у нас Приходится подстраиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 13:48
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: 0
offline
Мы тоже плохо едим, мясо вобще на дух не переносит... тоже мучаюсь с этой кормёжкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 14:05
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +20
offline
И старшие в своё время и младшая сейчас ели и едят мало, я не заставляла и не заставляю, хоть две три ложки и ладно. Никогда не превращала еду в баловство, бега по дому, все едят одинаковую еду из общей кастрюли, за одним столом, в одно время, только так и никак иначе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 14:08
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +20
offline
anna_86
Мы тоже плохо едим, мясо вобще на дух не переносит... тоже мучаюсь с этой кормёжкой
младшей мясо даю отдельно на блюдечке, каша, пюре в тарелочке а рядом мясо, отщипывает помаленьку.Хотя раньше мясо ни в каком виде не ела, мясные пюре отличала на глаз и сразу в крик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 14:37
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
YaNata, У вас зато мясо ест, хоть и с косточки.
Но почитала тему и немного успокоилась, хоть не моя одна такая прынцесса. В нашем меню лишь манная и овсяная каши, гречка и макароны буковками ( именно буковки, другое в рот не возьмет, даже не притронется). На первое лишь суп с фрикадельками и овощной суп-пюре с брокколи. ВСЕ!!!! Еще к макаронам позволительно положить тефтельку , тушенную в сметане. Не ест ни фрукты, ни овощи
В этом году решилась вывезти ее в Турцию. Это был кошмар. Счастье было, если манную кашу готовили утром и в ужин. На обед впихивала пару ложек макарон. Не знаю, отчего такая избирательность в еде, старший причем лопал мясо и вообще все. Решила, что в следующую нашу поездку ( если я решусь ), беру с собой в чемодане несколько пакетов с гречкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 20:09
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +184
offline
YaNata, у меня не "всеежка", у меня аллергик, например, молочное и все что с ним связано (творог, йогурты, масло сливочное, сыр и т.д....) нам нельзя вообще. А разрешенную еду мы не всегда хотим, потому что она невкусная (без масла, молока, вообщем на воде все), но все что я описала со временем стало работать, и не в одночасье, а как система какая-то постепенно. Перекусов не даю вообще, поели - потом все "ништячки" ( а они сами понимаете довольно ограничены) получает, к этому тоже долго шли, но все же пришли. А поначалу тоже была беготня с тарелкой по всему дому, голодные дни, но если у вас есть выбор дать разнообразные блюда, то у нас даже виды мяса ограничены, постепенно ко всему привыкли
Отредактировано Tigercat 21.12.2014 20:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2014 23:10
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +36
offline
Радуга, зато у вас тефтельки, фрикадельки и брокколи(!)
у меня у детей разный вкус - один любит картошку и гречку, другой - рис и макароны Овощи с обоими проблема. Огурцы только хорошо едят в сезон
Tigercat, ну да, если такая система в семье принята на постоянной основе, то конечно ребенок со временем втянется. Мне кажется с аллергиками тяжелее всего приходится. Либо всю семью на диету, либо ребенка приучать что это нельзя. По-моему это очень трудно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2015 18:17
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Кормите в одно и тоже время и проблем с едой не будет, если завтрак в 9 то каждый день в 9. Если обед в 13 то каждый день 13. Я с первым ребенком так делала и со вторым так же и никаких проблем с кормлением не было. Нам сейчас 7 мес. и как только время обеда подходит так чмокать начинаем. У старшей в садике тоже проблем с аппетитом не было. Сложнее было в отпуске на юге и то в связи с разницей во времени.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
tabata,
knopo4ka73,
Весна_УРА,
шведик83,
Stanislav05,
Ларишка,
карабутик,
stervo4ka,
Мамперс,
sweet_nelly,
muxina,
_Кукла_,
M@se4ka,
Кошка-Муррр,
real_tinka,
kasinia,
КареглаЗаЯ34,
Яринка22,
TN@TN,
Евгений72822404,
Китти,
tropina,
zaharova2009,
fanimama,
Olga_Polukhina,
Mira85,
MariaMia,
Andrey,
Irulya,
мотечк@12345,
Люба_Любовь,
larisochka,
geomak,
Kristi03,
vovan_85,
tompson_mick,
dolci,
Mama_Romashki,
U-KISS,
Anfilada,
WanFen,
художница1,
Miss_Paris,
Норман,
agloriy,
anna5-86,
AlexPerov,
partizany22,
ibutterfly72,
Nika2015,
igorexa72,
Чира,
Mo-ko,
Дайкири,
matyun-elena,
runata78,
Малиновская_М,
Ира81,
Алина27,
sasha.vetrov.74,
katerina8945,
Танюшка0505,
РБиОЭ,
оксана0590,
nicolas-1986,
Шкафы-купе,
Ethan,
Соник,
Ledi_bos,
Ненашева,
тарантус,
Natalia_89,
12345678,
lyusik33,
Stikhilyas,
Natalja05,
Hairpin,
220210,
y1148,
дианамама1983,
Olga55,
матмасВИКА,
Дементьева,
qwert44,
маринаМ1977,
yulyona-a,
Tolly,
mezin6ik,
oksana0505,
79123856776,
Mirgorod,
Peremudrik,
Mamulet,
Irina34,
klimma,
olgachireva,
marphutta,
mariiaizolotova,
Nадюшка,
NAtachka,
may,
Runata78-78,
Katerina-Nile,
Ангелочек,
sanehnik27,
Дракоша,
ДарыТюмени,
Liddsina,
Igorsru,
madhanraj,
Янк@,
Олимбек,
stb,
jespanorzu,
Рада5,
гульнур0505,
карамелишна,
Анастэйша,
Бриллиант@,
AlinaPersik,
Adventto,
GIZZO,
Шарова@,
Gultyaeva,
Солнышко123,
DariaRimovna,
Viktory-art,
Алечка,
madam.vale4ka,
grabilovalena,
какуан,
Lisa050588,
Морская.....,
jaslena,
enaleo,
firstlady,
eternal,
Маргарита_Леп,
Lina28,
olegandryanov,
Beglec5,
kasinia84,
Denis_Nikiforov,
отРадных,
Atlanta71,
Karina_cool,
Yulichka,
ElenShenetc,
мамаВладика,
27tom,
tata08,
alexmerv,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 115
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия