Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Неужели конец?

Неужели конец?

В центре внимания – "Семья"
1 2 >
 
#
X
28.01.2012 10:57
Гость (188.186.*.*)
Девочки, дорогие. вы столько советов даете на форуме. помогите и мне разобраться
Как бы изложить чтоб не на 3 листа писанины ну и суть донести))) Вообщем живем мы уже 5 лет официально 3 дитю год.
Разногласия/споры/ссоры пошли примерно с беременностью хотя ребенок очень желанный. Вообщем последние 2 года вспоминаю как страшный сон одни слезы слезы слезы ни подарков ни сходить куда вечно якобы нет денег было ооооооооочень много всяких обид недопонимания и т.п. все очень банально дом только на мне ребенок только на мне он работает но и я подрабатываю на шее не сижу... в последнюю ссору он меня толкнул и.... ВСЕ девочки понимаете прям как отшибло и глаза открылись Выгнала... сижу и думаю нахрен мне вообще жизнь такая нужна? а люблю ли вообще после всех этих обид? А нужен ли нам такой папа? или проще получать алименты и жить спокойно? сколько можно реветь? где та грань?
он вроде как и помириться не прочь... а я...
у меня есть где жить есть пока подработка устрою через годик ребенка в сад и сама пойду на нормальную работу. да страшно т.к. нет никакой помощи нет родителей но и с ним жить НЕ ХОЧУ не могу больше и прости не могу....
Хочу все обдумать взвесить разобраться в себе....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 11:20
Дата регистрации: 30.07.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +24
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , мужчины очень редко меняют отношение к женщине, к жене в лучшую сторону. Сейчас он помириться хочет, а потом велика вероятность, что снова начнутся скандалы. Я бы не стала питать больших надежд. Но и посылать все к чертовой матери тоже не стоит. Дайте друг-другу время, поживите пока раздельно. Объясните ему, что он вас обижает своим поведением. Что для ребенка не самая лучшая среда вечно скандалящая семья. Если будет умолять простить и обещать, что все изменится, предложите хотя бы чуть-чуть пожить друг без друга. То есть, если есть желание общаться, можно общаться. А так вы примерно представите свою жизнь без него, сопоставите свои силы.Может сама совсем скоро заскучаете)))) ИМХО, главное показать мужу, что вы настроены на развод решительно и если он не перестанет вас обижать, то тогда семья распадется. Искренне желаю вам всего хорошего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 11:32
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +192
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , а сколько времени прошло, как выгнали?
Поживите раздельно, не говорите только мужу что "конец". Мужчины народ такой, подберут быстро. А вы пока поживите одна, всё познаётся в разлуке , может, всё переосмыслите (имею в виду и мужа, и Вас) и поймёте, что значите на самом деле друг для друга.
Не унывайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 11:38
Гость (188.186.*.*)
Elikonida неделя прошла... думаете уже подобрали )))
самое интересное я не унываю я не плачу мне не плохо мне НИКАК)) пытаюсь понять но незнаю с чего начать....

автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 12:05
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +192
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , неделя - ещё не испытание для чувств!
А Вы просто отпустите ситуация. Живите. Посмотрите, как поведёт муж - будет ли пытаться вернуть отношения, звонить, приходить, говорить, что изменится и т.п.
Ну, а если уже муженька подобрали, значит, совсем не надёжный чел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 12:23
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +6
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , извините, что лезу со своими советами, но раз уж вы обратились к народу, то позволю себе написать. Мне кажется, что можно где-то и простить и не принимать так близко к сердцу все сказанное с горяча, ведь когда проходит время после ссоры, часто бывает думаешь, что можно было бы промолчать и не ругаться, ну мало ли плохое настроение у человека, ну "отойти" надо было подальше от него и остыл бы он и ругани бы не было. По крайней мере так бывает в моей жизни. Да и ребенку очень нужен отец. Ведь даже, если вы разойдетесь сейчас с мужем и выйдете замуж за другого человека, где гарантия, что он будет любить вашего ребенка? Ведь даже если отец родной чем-то обидет ребенка - это легче простить будет и вам и ребенку, чем если чужой дядька, что-то обидное скажет! Может вам с ним заключит пакт о перемирии - ну типа не ругаться хотя бы месяц, а если захочется уж сильно поругаться, пойти написать на бумажке все, что думаешь о нем и сжеч ее потом или выбросить, чтобы не видел и не обижался Вообщем, вот итог всей моей писанины: я за сохранение семьи!!! Многим тяжело уживаться вместе, но надо стараться! (хотя не отрицаю, что бывают такие отношения у людей, что уж лучше - разойтись)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 12:36
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7064
Авторитет: +40
offline
Сейчас для вас только время покажет-семья вы на самом деле или нет. Если для вас отсутствие мужа-НИКАК, то нет никакой гарантии, что дальше будет что-то другое. Я против сохранения так называемой семьи, в которой нужно приспосабливаться к мужу и переступать через себя-вы тоже человек, личность, мама его ребенка, поэтому он должен уважать вас хотя бы за это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 12:42
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
мне кажется что вы сами ответили на свой вопрос...сами написали что жить с ним НЕ ХОТИТЕ,так что не надо себя насиловать,пробуйте начать новую жизнь,а дите с папой могут общаться и не живя вместе в одной квартире
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 12:47
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
[quote=Натуся_84] мне кажется что вы сами ответили на свой вопрос...сами написали что жить с ним НЕ ХОТИТЕ,так что не надо себя насиловать,пробуйте начать новую жизнь,а дите с папой могут общаться и не живя вместе в одной квартире

*plus
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 12:48
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
 
#
X
28.01.2012 12:49
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +22
Состою в клубе
offline
хороший совет вам далипоживите пока раздельно, обдумайте все... если у вас к нему ничего нет, вы уже не сможете жить хорошо, тем более, что и раньше не жили. он вас будет раздражать все больше и больше, так и до рукоприкладство дойдете. лучше расстаться по хорошему, без не навести, у вас все таки есть ребенок, а ему папа нужен, пусть хоть и приходящий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 16:14
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +47
offline
А что конкретно не так? То, что вы написали, происходит почти в каждой семье, пока ребенок маленький, а с деньгами не густо. Нужно иметь мудрость понять, что этот период пройдет, ребенок подрастет, деньги появятся. Поверьте, каждая мамочка, сидящая дома в 4 стенах, периодически хочет прибить мужа, и скандалы закатывают все. Пройдет все это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 16:35
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6206
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
автор , не хотите с ним жить - не живите. после расставания, если и подберут, не думайте, что хороший, дерьмо тоже подберают, достойные пары друг друга получаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 16:36
Дата регистрации: 23.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +30
offline
МамаКости
А что конкретно не так? То, что вы написали, происходит почти в каждой семье, пока ребенок маленький, а с деньгами не густо. Нужно иметь мудрость понять, что этот период пройдет, ребенок подрастет, деньги появятся. Поверьте, каждая мамочка, сидящая дома в 4 стенах, периодически хочет прибить мужа, и скандалы закатывают все. Пройдет все это. .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 18:01
Гость (217.115.*.*)
Мое мнение - Вы просто устали. Ребенок маленький и все дела. Пойдете работать, станет проще. Не рубите с плеча, разойтись всегда успеете
Гость ( 188.186.*.* )
А нужен ли нам такой папа?

А вот это бросьте! Ваши отношеиня с мужем - это одно, а за ребенка решать не надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 18:42
Гость (188.186.*.*)
что не так ...
ну обиды начались давно и копятся копятся...
например первого ребенка мы "потеряли" ночь перед чисткой я провела дома уревелась вся. муж в это время спал не могу простить ему это т.к. мне было на тот момент очень больно и плохо (((
потом время как в тумане очень сильно переживала потерю. наступила 2 беременность конечно мне всю трясло изнутри и я очень боялась повторения... ходила тяжело постоянно на сохранениях. но слава богу все хорошо. ребенок родился здоровый. тоже был обидный момент когда меня прокесарили перевели в реанимацию а там ни мед сестры никого я ему звоню поздравляю говорю позвани в детское отделение узнай все про ребенка мало ли... перезваниваю через час а он СПИТ и еще не звонил опять же что касаемо ребенка через месяц примерно мы попали в больницу и подобная ситуация что я попросила его вызванить одного человека (у которого есть связи в больнице) т.к. ребенок плакал и я просто физически не могла сидеть на телефоне опять перезваниваю через определенное время час может три а он ЕЩЕ не звонил и СПИТ ну если честно таких примеров я могу привести много.. у ребенка температура под 40 была папочка тоже спал. одну ночь у меня рвота была отравилась папачка тоже спал и не мог встать ночью к ребенку и т.п. Родителей у меня нет и полгода назад умерла бабушка (единственный родственник из старшего поколения) умирала на моих глазах (она мне была очень дорога) папачка в это время спал. а я одна с ребенком была у бабушки. когда это все предъявляю объяснение одно " я крепко сплю" Я не понимаю разве он смог бы спать если б он переживал?...

что еще... последние 2 года ни одного подарка НИ ОДНОГО девочки все денег видители нет я ему например дарю на НГ а он в ответ ой а я не подготовил никуда сводить не может на кафе денег жалко ему погулять куда то съездить дак для нас это сенсация века а то что я дома с ребенком сижу почти безвылазно не понимает... летом мы ни разу покупаться не съездили, хотя нет вру 1 раз съездили но это было через такие слезы и истерики что никакого счастья от поездки я не испытала...
Вещи сама себе покупаю за все время мне муж ни одной шмотки не купил. а когда купила куртку в СП за 4000 выкорил что могла б и подешевле (хотя купила за свои пособия) блин другим мужья шубы покупают а тут
Ребенку тоже ни одной вещи САМ не купил одеваю сама игрушки сама... мне кажется он даже понятия не имеет сколько это все стоит..Ну питание и памперсы это его обязанности а остальное все сама покупала(((
Я не могу сама записаться ни к врачу сходить ни в тренажерку т.к. его с ребенком оставить невозможно. я на прием к гинекологу после родов с ребенком ходила няня? на няню папе денег жалко))))
Дома нихрена не помогает. нет он конечно может помочь но все через пинки вот если скажешь да повторишь да напомнишь то сделает. бычок от унитаза течет вот уже год говорю да напоминаю чтоб починил нет он починит конечно ну где то еще мес через 2-3 может год)))))
Ну вот как то так. Он не бухает не бьет ни блядует но сил моих нет. Я хочу быть счастливой а не существовать как амеба и радоваться мол не гуляет и хорошо))))

И где то в глубине души есть вопрос может из за жил.площади живет с нами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 18:47
Гость (188.186.*.*)
А денег после декрета больше не станет - не в деньгах дело. Он сейчас работает я получаю пособия+подрабатываю (выходит так же как зарплата до декрета) так что...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 19:06
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +10
offline
потом время как в тумане очень сильно переживала потерю. наступила 2 беременность конечно мне всю трясло изнутри и я очень боялась повторения... ходила тяжело постоянно на сохранениях. но слава богу все хорошо. ребенок родился здоровый. тоже был обидный момент когда меня прокесарили перевели в реанимацию а там ни мед сестры никого я ему звоню поздравляю говорю позвани в детское отделение узнай все про ребенка мало ли... перезваниваю через час а он СПИТ и еще не звонил опять же что касаемо ребенка через месяц примерно мы попали в больницу и подобная ситуация что я попросила его вызванить одного человека (у которого есть связи в больнице) т.к. ребенок плакал и я просто физически не могла сидеть на телефоне опять перезваниваю через определенное время час может три а он ЕЩЕ не звонил и СПИТ ну если честно таких примеров я могу привести много.. у ребенка температура под 40 была папочка тоже спал. одну ночь у меня рвота была отравилась папачка тоже спал и не мог встать ночью к ребенку и т.п. Родителей у меня нет и полгода назад умерла бабушка (единственный родственник из старшего поколения) умирала на моих глазах (она мне была очень дорога) папачка в это время спал. а я одна с ребенком была у бабушки. когда это все предъявляю объяснение одно " я крепко сплю" Я не понимаю разве он смог бы спать если б он переживал?...

автор, простите за прямоту, но судя по вашему рассказу муж у вас просто бесхарактерный, просто НИКАКОЙ, равнодушный к вам...наверно в его семье отец так же относился к матери, и он просто по другому не умеет, воспитан на плохом примере....Простите , если я резко выразилась! Если вы к нему ничего не испытываете, то даже после примирения вряд ли что-то изменится, рано или поздно вы окончтельно расстанетесь. Лично я за сохранение семьи, за то , чтобы терпеть, прощать и т.д., но в вашей ситуации вряд ли это выход..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 19:10
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , вы меня извините конечно, но по-моему он ни разу вас не любит :(

только Бог может изменить человека, вопрос захотите ли обратиться к Нему за помощью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 00:06
Дата регистрации: 13.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +24
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Да вы просто устали. Ну он же не пьет, не гуляет. Ну толкнул (ну хотя я и не знаю как толкнул). Ну что же сразу выгонять. Напишу про себя. Родила, ребенок орал (в прямом смысле слова) пол года, отношения были натянуты, ну и вот в порыве ссоры он за волосы меня схватил и тут же отпустил, не сильно, прошло 4 года до сих пор жалеет, ни разу не трогал больше. Много мы тогда наговорили друг друга. В ссоре мы (люди) часто пытаемя зацепить побольнее. Вообщем тогда я его тоже выгнала, ушел всю ночь переписывались разговаривали, в итоге еле утра дождались, чтоб увидеться. Да и часто также поддержки не дождешься, и обидное наговорит. Мы работаем над собой учимся, запоминаем (чтоб не повторить), мы не идеалы. Выгонять не буду (кроме того если изменит, этого не прощу), вот честно и идти нам некуда, в чужом городе без родствеников и друзей, это часто и останавливало.
Ну почему вы думаете что они не переживают. Они просто этого не показывают. Ну вот что они по вашему плакать должны. Вот мой тоже как бы в себя уходит, зажимается, часто спать ложиться. Может в тот день когда вы ему из роддома звонила, он всю ночь (ночи) не спал переживал, а тут прилег и вы звоните? (может стечение обстоятельств) Я когда рожала, напротив справочного стола, только и слышала свою фамилию, все спрашивали родила или нет. Мне еще на родовом столе акушерка сказала мужу позвони. В палату перевили, я ему звоню а они спят, всю ночь сидели и ждали когда рожу. Родила, выпили и уснули, что тут такого. Ваш муж кстати не козерог по гороскопу? Ну про подарки не дарит, у меня так же? Подсказываю (иногда говорю прямо). Мой вот просто об этом не думает. Не думаю что это конец! Если конечно вы его любите. Счастье это путь через трудности. Зато у меня муж золотой, он мне нашел самого лучшего врача в городе, когда мне операцию по женски делали, меня там облизывали, и как он меня за руку держал когда я гистологию получала. (когда мы без работы сидели). Когда денюжку приносил, где то подрабатывал чтоб нас прокормить, конечно он в тот момент не думал, чтобы мне подарить. Просто плохое почемуто дольше помним, а хорошее не замечем. Вот как то сумбурно все написала. Если что пишите в личику. Как исповедь получилась
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
VI@ка,
palety,
Натулек,
sklyr_ev,
maria198417,
Женя8819,
vadimlis,
АА_,
Светочк@,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Funny,
КрисРеснички,
Svetlana_R,
yuliana18_90,
натусик-АН,
Лёля88,
Ksenia_arefeva,
nadin,
Nea_800,
Весна1976,
Anfis@,
Нюточка,
Сюззи,
vzkbwbyfk.lf,
ksuha79,
Alsou_3,
Бажик,
zolotnik777,
кузяЯ,
mislistiyyury,
Marymanson,
Леонсия,
evgeniya.z,
Веточка,
AnnaLisa,
02nataly,
Katlin,
Госпожа55,
Ира-Лесенка,
Serena,
Ирина722013,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Наталья_Женя,
PANDORA,
zaurri,
Barselona2009,
mara_S,
nataliaz,
Yulis,
Та_еще_Красотка,
Milanchelija,
Dready_Leroy,
arinaaristinova,
Irrationalis,
Natalia@,
drnona,
Ирина205,
Светлана59,
zveto_chka,
kisanikol,
Машуля,
Непоседа,
Horst,
Олис,
Маричка,
Алиса,
katerinak,
karhu2002,
Машери,
Lilika30,
maya-ru,
ksenia_yabrova,
samson_tyumen,
Mateos,
ivan4960,
Баффи,
4477,
Semina_mama,
ksyha@mail.ru,
Nastya_e289,
Algurova,
Mylene,
Natalya91,
Kirieshka,
Екатерин@,
Светлана@1981,
v1108037,
ЛедиJu,
burser,
SofyaN,
Daschuly,
Чеб,
kuzyahu,
Juliatan,
natalya83,
Elena_P,
КетринПирс,
печенька,
VitaKornushina,
mile87,
gecbr,
Maylin92,
Каза1987,
flyper,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 131
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия