Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Турция 2020

Турция 2020

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [49]
 
#
X
06.08.2020 11:40
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
dim
Марина, мне ваша реакция понятна. Поправить все случившееся не в наших силах, к сожалению. Я думаю,что единственный путь для сохранения акций раннего бронирования-это предельно мягкие и минимальные условия предоплат и доплат по турам в будущем.
Акции раннего бронирования сохранятся при любых условиях предоплат. Суть раннего бронирования не в кредитовании, а в том, чтобы успеть взять хороший отель и не переживать насчет курса. Забронировать Турцию за 200к, заплатив 999руб предоплаты, а на следующий день вы уже должны 210 из-за роста курса. Такое себе. Ничего с ранним бронированием не будет. Большинство людей понимает, что их деньги не пропали, и они смогут ими воспользоваться. Границы как закрыли, так уже и открыли. Швеция с Беларусью ничего не закрывала и живет не хуже остальных. Кто-то уже летит на следующей неделе в Турцию из Тюмени наконец. 4х-месячный карантин закончен, можно выдохнуть. Если придет ещё что-то, мы уже знаем как действовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2020 11:45
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Резус-FAKTOR, все доплаты туроператорами отодвигались, как правило, на месяц вперед ,не было требований доплаты на подобные даты!!! Не знаю, кто там "добирал", все наши туристы, с датами вылета в период "закрытия границ" не доплачивали ни копейки.
Так предоплата и ушла либо в " перенос тура" либо на депозит.
А поводу вашего тура, активизируйте тему в своем ТА, подтверждения приходят без особых задержек, потому пусть вам прояснят обстановку с вашей заявкой.

Отредактировано LBS 06.08.2020 11:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2020 11:49
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Суть Раннего бронирования - взять по цене дешевле, чем в сезон , это и проживание в отелях, и групповой тур и если путешествовать индивидуально.Всем известно, что на МАльдивы за полгода вперед можно купить авиабилет вдвое дешевле , но с жесткими условиями.( для примера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2020 13:17
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +41
offline
Резус-FAKTOR, я тоже не слышала такого, чтоб кто-то требовал доплату по заявкам, которые явно не состоятся... у нас было довольно много заявок по раннему, ни один оператор таких требований не предъявлял. Это, видимо, из серии "кто-то где-то чего-то сказал..."
Поддержу
LBS
Суть Раннего бронирования - взять по цене дешевле
и плюс "взять нужный отель" - конкретным примером. Мои туристы, не улетевшие в Турцию на майские, летят туда те же за свои же 132 тысячи в начале октября. Этот же тур на сегодня стоит уже 190 тыс. А ближе к дате вылета отель просто будет в стопе.
И это не единичный пример. Поэтому ранее бронирование будет. Да, наверное, меньше, чем в этом году, но оно будет. Каждый будет решать для себя. Уже сейчас есть люди, бронирующие зимние даты.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2020 17:50
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7065
Авторитет: +40
offline
Никто не спорит о сути раннего бронирования, речь идёт о нестабильности мира в принципе, покупая тур в январе по РБ за 100 процентную предоплату, а известное в городе турагентство продает РБ только так, никто не предполагал такую ситуацию.Берем страховки от невыезда, но от такой ситуации никто не страхует, в этом суть незащищенности туриста.
Конечно, хорошо, что государство поддержало отрасль, я вообще не переживала за свою поездку, она в конце года, но нужно что-то с этим делать, это ненормальная ситуация, когда турбизнес живёт за счёт будущих поступлений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2020 18:00
Гость (188.18.*.*)
Марина, Вам поясняют, что рынок уже адаптировался и РБ можно делать по очень скромной предоплате- это раз. Второе, мне не очень понятно, что если вы были не согласны на 100 проц предоплату, то почему ее сделали? Ведь предложения настолько разными были, в том числе по условиям предоплат. У моих туристов полные оплаты были у тех, кто кропотливо следил за курсом, как понятно, он оч вырос. Но, это был их выбор и решение, а не обязанность, которую навязывает агент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2020 19:57
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +41
offline
dim
если вы были не согласны на 100 проц предоплату, то почему ее сделали? Ведь предложения настолько разными были, в том числе по условиям предоплат.

Ответ дан выше -
Марина
известное в городе турагентство продает РБ только так
.
Не буду комментировать действия агентства или решения туристов, но реалии таковы, что те, кто сделал 100%-ную предоплату как раз в данной ситуации выиграл. Да, это не заслуга оператора или агента, так сложились обстоятельства, но таки они сложились в пользу тех, кто оплатил. У меня некоторые туристы не оплатившие туры по РБ полностью, поняли, что не потянут доплату по новому курсу и перебронировались на Сочи. И, думаю, что они правы, т.к. не потеряли отпуск. Сильно сомневаюсь, что в ближайшее время курс сильно упадет, поэтому, наверное, выиграли даже те, кто на следующее лето туры перенес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 09:32
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Марина
Никто не спорит о сути раннего бронирования, речь идёт о нестабильности мира в принципе, покупая тур в январе по РБ за 100 процентную предоплату, а известное в городе турагентство продает РБ только так, никто не предполагал такую ситуацию.Берем страховки от невыезда, но от такой ситуации никто не страхует, в этом суть незащищенности туриста.
Конечно, хорошо, что государство поддержало отрасль, я вообще не переживала за свою поездку, она в конце года, но нужно что-то с этим делать, это ненормальная ситуация, когда турбизнес живёт за счёт будущих поступлений.

Мы работаем так не по своей прихоти. Дело в том, что по российским законам нельзя требовать какие-либо доплаты по договору (внести изменения в стоимость), не заручившись согласием туриста. Что мы имеем в итоге? Люди внесли предоплату 100тыс за тур который стоит 300. К моменту доплаты из-за курса он стоит 400, итого 100тыс вынь да положь. Да, большинство туристов предупреждены были, что так может быть, но закон на их стороне в случае чего. Мы за то, чтобы кредитные риски на себя брал банк (хотя по рублевым заявкам по предоплате работаем). Мы работаем с Хоум Кредит, переплата в месяц меньше 1%. Обычно тур берут максимум за полгода и с предоплатой 50%. Итого в самом худшем случае переплата за банковские проценты за полгода составит 3% - это размер скидки по туру, которую многие турагенты готовы сделать за 100% предоплату. Вопрос, зачем тогда брать на себя кредитные риски туристов, в ситуации, когда турист: а) может не внести доплату, а отель выставит 100% штраф (да, такие отели бывают). б) турист может потребовать расторжения договора из-за роста цены.
По факту наши туристы очень выиграли на курсе и были те, кто доплачивал в разгар пандемии, хотя их никто не просил (мы непродолжительное время пробовали работать по предоплате на условиях повышенной стоимости). Многие понимали, что их деньги никуда не пропали и пандемия - сомнительный повод идти в суд.
Отредактировано ТОП-тур 07.08.2020 09:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 13:29
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +1
offline
Оплатила тур ещё в 19 году 100 %. Забронированный в Турции отель в этом году не откроется. Теперь мне предлагают оставить деньги на депозите до следующего года или Доплатить и поехать в другой отель. Причём туроператор общается только через турагенство и на все вопросы отвечает спасибо что выбрали нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 14:24
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +9
offline
А как вам такое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 14:49
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +21
offline
nastya_mama, ну об этом давно говорили, ещё до открытия границ, что все прибывшие будут сдавать тест на корону...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 15:54
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
nastya_mama, это требование Роспотребнадзора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 15:56
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
qq200, вы заключали договор с турагентством, а не с туроператором .поэтому и все вопросы через ТА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 16:40
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +57
offline
ВоттакаяЯ
nastya_mama, ну об этом давно говорили, ещё до открытия границ, что все прибывшие будут сдавать тест на корону...

ага , а вот в Крыму и КК - нет вируса можно не сдавать. Прямым текстом сказали - отдых тоько в КК и К!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 18:30
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +9
offline
qq200, в вашей ситуации ТО должен предложить отель на замену БЕЗ ДОПЛАТ т.к это не ваша вина что отель не открылся и услуга должна быть оказана в первоначальную стоимость тура. Вам предложили отель на замену? Или вы отказались от предложенного и хотите другой отель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 21:23
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +41
offline
qq200, у оператора нет ни персонала, ни времени на общение с каждым туристом. Для этого у вас есть агент, он доводит до вас все варианты, с ним вы выбираете приемлемый для вас, и он же производит необходимые для этого действия. С ним же и в договор изменения вносите. Оператор, минуя агента, не будет ничего менять.
Что касается отеля, то да, не все открылись и откроются в этом сезоне. Но скорее всего вам не только озвученные 2 варианта (на 2021 год или более дорогой отель) предложили. Как минимум, есть третий и четвертый варианты: перебронь сейчас на другое направление и депозит средств до того момента, когда Вы решите, когда и куда хотите попасть. Да и по Турции, наверное, предложен не только более дорогой отель. Оператор может предложить какие-то варианты на замену и они, как правило, аналогичны по цене. Если эти варианты вам не подходят, то выбирайте с агентом любой другой отель из того, что на данный момент есть в базе оператора. Если он дешевле, на депозите за вами останутся средства, если дороже - то да, придется доплатить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 22:21
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +1
offline
Смурфетта, Смурфетта, мне предлагают отель с доплатой, без доплаты только ниже уровнем. Конечно у меня договор не с туроператор а с агентством, а агентство ссылается на условия по замене от туроператора. Очень удобно стрелки переводить когда на прямую можно не общаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 22:31
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +1
offline
Этери, а это в продолжение темы о раннем бронировании. Я ведь не случайно ещё в 19 году тур в хорошую 5 оплатила, цены сейчас совсем другие. Всё моё раннее бронирование потеряло смысл, доплачивать за отель мне же не предлагают по прошлогодним ценам. А на депозите деньги вообще каждый день в стоимости теряют. Получается я дала 200 тыс на год без процентов в долг и ещё должна осталась. У нас компания 10 семей вот и посчитайте дали 2 млн кредит.
Отредактировано qq200 07.08.2020 22:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 23:00
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +1
offline
А по честному было открыть прошлогодний прайс на момент моей 100% оплаты и предложить отель из открывшихся выбрать по тем ценам что были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2020 23:21
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не совсем понимаю по суткам. Тур ищу в Турвизоре. Тур на 12 суток, вылет 31 августа. Вылет из Тюмени 21:10, через Ростов, прилетаем в Анталию в 3:30 утра 1 сентября. Это получается, что сутки мы теряем, в отеле мы будем 11 суток вместо 12ти?
Ответить на это Цитировать
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [49]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
Оксана321,
CrisBend,
котт,
tanucik,
anya_m,
СветуляТюмень,
яна75,
Элина_85,
ofa357,
LuboVesna,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Стеша,
ПАН,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Fal,
Izza,
Ketrin@0404,
Aleks,
Alla_Squirrel,
Ekaterina.A.,
Floreta,
Infinity_2008,
ВНаталия,
khomzh,
molodtg,
Ирина030583,
elenko10,
zvetochek0305,
aistt,
lera862086,
Moroziha,
OksankaSv,
NюRka,
Элль,
anastakh,
Саша58-98-87,
lada_657,
sofi.fomenko,
Sulmeldis23,
vanina_tata,
мамочка2010,
Олюshка,
good_papa,
kikimora,
angelina_frolov,
Dilodenha,
nchugunova86,
AngelicBride,
Grodal,
Аделия,
Anusha,
1977sveta,
pani-mila,
Tusya,
P.E.A,
babyk,
Наталияяя,
Зюзю,
ЛуизаЧиконе,
gluchka396,
Елена03.05.72,
Helainna,
Pchelka83,
warakinaolga@,
Nina0305,
Annushka335,
030580,
busenka84,
safronowaolga,
marinaarija,
crimeanian,
Ангелина92,
inna72,
byxarova,
olgaan3,
Shiva,
ОЛЬГА@82,
olga030571,
Maximalistka,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
liditaya,
rrita,
ejik_722,
Беляева_ТВ,
Юля_и_Даша,
ulei,
МарияИвановна,
Mawlut,
Камилла,
milicasp,
Анна_79,
Nadezhda83,
Бархатный_мир,
Polya83,
Irishka_1975,
Errida,
Gluchka,
oPegafrensss,
mai583,
PAKмайя96,
Лёлишна,
Соняша,
protasova,
print,
Владимир_2,
lisenok56,
vika2010,
Ivaninovak,
malishka,
mevictoriya,
stressik666,
Kolobollll,
CryAngel,
Jordina,
Natalia0305,
Linaballerina,
Pobedaaaa,
Elli-rus72,
KristinaKras,
Розалия85,
ayran71,
-Рыженькая-,
мамаМарка,
malvina,
Leonova,
ushka,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 143
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия