Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Турция 2020

Турция 2020

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [49]
 
#
X
17.03.2020 16:52
Гость (85.140.*.*)
Добрый вечер, помогите пожалуйста, не совсем понимаю. На сайте Анекса четко прописано- ориентировочные суммы штрафов за аннуляцию. Более 10 дней и ранее- 25 у.е с человека- Турция. Переводим на 3 - 75 у.е- 6 тыс. допустим округлим- максимум 10.000. Турагент выставил штраф более 20 тыс на данный период. Откуда такая сумма? У меня ранее бронирование на июнь. Тур полностью оплачен. Чувствуется обман со стороны агента(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 17:01
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +289
offline
Гость (85.140.*.*)
Добрый вечер, помогите пожалуйста, не совсем понимаю. На сайте Анекса четко прописано- ориентировочные суммы штрафов за аннуляцию. Более 10 дней и ранее- 25 у.е с человека- Турция. Переводим на 3 - 75 у.е- 6 тыс. допустим округлим- максимум 10.000. Турагент выставил штраф более 20 тыс на данный период. Откуда такая сумма? У меня ранее бронирование на июнь. Тур полностью оплачен. Чувствуется обман со стороны агента(
у вас не топтур? Я выше писала свою аналогичную ситуацию. Тоже выставляли 24100р на четверых. Как только не выкручивались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 17:20
Гость (94.50.*.*)
Девочки, подождите вы с аннуляциями!!! Из консультаций, вирус не живет в теплой среде. 26-27 градусов- уже температура не выживаемости, а значит, к наступлению высоких температур, он будет гибнуть. Что касается агрессивности средств массовой информации, то станет намного спокойнее, когда примут новую конституции, сейчас отвлекают общие массы от основных политических вопросов и проблем, чтобы люди озадачились хлебом насущным, не политикой и не случилось массовых противостояний. Продвинут то, что надо высокой политике и интенсивность всего сойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 17:28
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +15
offline
А где на сайте Анекса есть суммы за аннуляцию, я не нашла. Только общие правила, что удержаны будут фпз. А конкретных сумм нет. Где вы их смотрите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 17:33
Гость (178.72.*.*)
anfissca, как Вам удалось отстоять свою позицию? Просто у нас фпр на сайте, с учётом даты нашего вылета, указаны как 35 евро, с оговоркой, что сумма ориентировочная. По итогу сегодня озвучили 65 евро на каждого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 17:46
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Гость (85.140.*.*), Анекс тур - минимальная сумма аннуляции по Акции Раннего бронирования -50 уе с человека! 25 уе с человека это в обычное время, при обычном бронировании, не РБ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 17:51
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +41
offline
Гость (178.72.*.*), опять же повторюсь, проверьте договор. Если была страховка от невыезда, то это еще +14 евро на человека. И она всегда не возвратная. Так ваши 65 и получатся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 17:51
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Помимо прочего, если есть страховка от невыезда, то она тоже удерживается вместе с ФПР.
Получается с человека ФПР плюс страховка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 18:29
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +289
offline
Резус-FAKTOR
А где на сайте Анекса есть суммы за аннуляцию, я не нашла. Только общие правила, что удержаны будут фпз. А конкретных сумм нет. Где вы их смотрите?
когда зашла на сайт Анекса с телефона - видела суммы. 50 евро. С компа - не смогла найти.
Гость (178.72.*.*)
anfissca, как Вам удалось отстоять свою позицию?
ругалась громко с ними.
Причем моя история не закончилась субботними извинениями топтура. В понедельник она продолжилась))) Они снова запросили инфу по ФПР (якобы каждый день нужно делать, не знаю), после обеда опять озвучили - 24100р. Попытки объяснить, что мне уже признали эту сумму ошибочной - не помогли. Там роботы с шаблонными фразами. Я поняла, что снова буду "бодаться" за правильную сумму не один день, потом они снова признают 24100р ошибкой. Но процесс начнут заново - новый день, новый запрос суммы ФПР, снова 24100р и наша песня хороша - начинай сначала.
В общем, моя приличная лексика в этом месте отключилась. После 10 минут убедительного пиииииииии мне на почту пришло уведомление, что сумма ФПР 200 евро по курсу 70р (а не по нынешнему, как меня тоже сильно убеждали в ТопТуре).
В общем, честно я раньше думала что ТопТур - серьезные агенты. По факту - на грани мошенничества. Может быть обстоятельства, конечно, не лучшим образом повлияли.

Как будто кто-то из нас виноват за окружающие бяки. Рады бы поехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 18:39
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +289
offline
Гость (94.50.*.*)
Девочки, подождите вы с аннуляциями!!! Из консультаций, вирус не живет в теплой среде. 26-27 градусов- уже температура не выживаемости, а значит, к наступлению высоких температур, он будет гибнуть. Что касается агрессивности средств массовой информации, то станет намного спокойнее, когда примут новую конституции, сейчас отвлекают общие массы от основных политических вопросов и проблем, чтобы люди озадачились хлебом насущным, не политикой и не случилось массовых противостояний. Продвинут то, что надо высокой политике и интенсивность всего сойдет.
ну да. ради нашей конституции и по просьбе Путина видимо все страны массово границы закрывают. От нечего делать прекращается любое сотрудничество стран, рушится мировая экономика.
Понятно, любой видеоряд можно сфабриковать, чтобы панику усилить. Даже трупов оптом наснимать и нам показывать, как все вокруг умирают. Но повсеместно закрытые границы - это уже не монтаж. И это пугает всех, не надо выкручивать ситуацию и выставлять людей дураками и истериками
Я в такой ситуации не хочу никуда и ничего. Отдыхать и бояться, оглядываться - это не отдых.

да, к июню может быть все уляжется. А может быть туризм рухнет, поголовно разорится и никто не увидит ни денег, ни отдыха. Надеемся на лучшее. готовимся к худшему
Отредактировано anfissca 17.03.2020 18:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 18:45
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +15
offline
Сейчас для интереса запросила сумму аннуляции для своего тура. Посмотрим сколько будет. Причём топтуров тоже делали вид что не понимали о чем я спрашиваю- я хотела чтобы назвали минимальную сумму штрафа. Началось: надо рассчитать индивидуально и блабла. Сделали запрос в Анекс. Жду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:02
Гость (176.59.*.*)
anfissca, закрывают для профилактики, чтобы не дать распространению ход, перестраховываются. Страны с летними направлениями делают, чтобы начать летний сезон, разгар сезона с чистой эпидемиологической обстановкой и не терять людей в высокий сезон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:15
Дата регистрации: 14.07.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Добрый день! Вся Турция на карантине сейчас. Все закрыто. Турция очень серьезно отнеслась к данному вопросу, поэтому сейчас Турция рассматривает закрытие границ и с Россией,т.к Россия не принимала никаких мер по предотвращению распространения вируса на своей территории до сегодняшнего момента и доподлинное количество заразившихся в России неизвестно. Турция заботится о здоровье своих граждан,поэтому как только в стране появился первый заразившийся,всю страну отправили на карантин. Даже мечети закрыты от посещения. Поэтому открытие отеля скорее всего будет перенесено, т.к. мы не хотим допустить распространения вируса на нашей территории. Мы очень надеемся,что все это закончится к июню, когда установится постоянная теплая погода.не спешите отменять тур. Т.к. потом Вы не сможете приобрести тур на таких выгодных условиях. Если же эпидемия будет бушевать и дальше,то отель вернет,конечно,деньги. Не волнуйтесь.




Это пишет отель "Лонисера"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:16
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Сегодня аннулировала свой тур по РБ выставили ФПР 18500 2 взр +2 реб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:23
Гость (178.72.*.*)
anfissca, сам Анекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:26
Гость (178.72.*.*)
LBS, да, согласна. Я ранее смотрела и в договоре прописано, но даже при таких условиях цена завышена ( поэтому решила поинтересоваться. Первый раз в такой ситуации( страховку от не выезда не оформляли. Один взрослый и 2 ребёнка едут(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:33
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +289
offline
Гость (176.59.*.*)
anfissca, закрывают для профилактики, чтобы не дать распространению ход, перестраховываются. Страны с летними направлениями делают, чтобы начать летний сезон, разгар сезона с чистой эпидемиологической обстановкой и не терять людей в высокий сезон.
да, я все понимаю. Точно также я понимаю, что в случае чего в нашей стране нас никто не защитит. Я много лет работала журналистом и не раз сталкивалась именно с темой брошенных туристов(((
Пока никакого оптимизма не наблюдаю. Лучше сейчас потеряю часть, чем потом все. Вот как-то так. Но это чисто мое решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:36
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Гость (178.72.*.*), прочтите договор, возможно есть дополнение, что в случае аннуляции тура агенство удерживает за свою работу некоторую сумму, если такого нет, то в письменном виде заявление с просьбой разъяснить удержанную сумму .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:41
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2515
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Хотелось бы сказать в защиту коллег) большинство из более чем 400 турагентств города работают очень профессионально, в настоящее время терпят большие убытки. Если вы выбрали одно из агенств среди такого количества, и доверили свои денежные средства именно ему, стало быть на момент составления договора и бронирования вы доверяли турагенству. Поэтому постарайтесь спокойно разобраться именно с турагенством и все станет ясным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 19:50
Гость (176.59.*.*)
anfissca
Гость (176.59.*.*)
anfissca, закрывают для профилактики, чтобы не дать распространению ход, перестраховываются. Страны с летними направлениями делают, чтобы начать летний сезон, разгар сезона с чистой эпидемиологической обстановкой и не терять людей в высокий сезон.
да, я все понимаю. Точно также я понимаю, что в случае чего в нашей стране нас никто не защитит. Я много лет работала журналистом и не раз сталкивалась именно с темой брошенных туристов(((
Пока никакого оптимизма не наблюдаю. Лучше сейчас потеряю часть, чем потом все. Вот как-то так. Но это чисто мое решение.
. Добрый вечер. У нас не может быть брошенных туристов в сегодняшние дни, тк есть закон и Турпомощь, которые работают, уже проверено. Но, важно понимать, что определенная защита законом, есть только у пакетных туров. ЭТО ВАЖНО!!! Не распространяется на индивидуальное бронирование гостиниц и билетов.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [49]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
anya_m,
Оксана321,
СветуляТюмень,
котт,
Элина_85,
яна75,
ofa357,
LuboVesna,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Стеша,
Alla_Squirrel,
Ekaterina.A.,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Fal,
Ketrin@0404,
ПАН,
Александра2018,
Floreta,
Izza,
Aleks,
Infinity_2008,
khomzh,
zvetochek0305,
molodtg,
aistt,
OksankaSv,
Ирина030583,
Moroziha,
lera862086,
ВНаталия,
elenko10,
NюRka,
Элль,
anastakh,
sofi.fomenko,
lada_657,
мамочка2010,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
Олюshка,
nchugunova86,
Sulmeldis23,
good_papa,
Dilodenha,
angelina_frolov,
kikimora,
Аделия,
AngelicBride,
pani-mila,
Grodal,
Anusha,
1977sveta,
Наталияяя,
Tusya,
P.E.A,
Зюзю,
babyk,
gluchka396,
Helainna,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
Pchelka83,
Annushka335,
safronowaolga,
ЛуизаЧиконе,
busenka84,
marinaarija,
Nina0305,
030580,
crimeanian,
inna72,
Shiva,
Ангелина92,
olgaan3,
byxarova,
ОЛЬГА@82,
olga030571,
Мама_Кирьяна,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
Lyubimova,
ejik_722,
liditaya,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
rrita,
Беляева_ТВ,
Юля_и_Даша,
Анна_79,
МарияИвановна,
milicasp,
Камилла,
Mawlut,
Nadezhda83,
Polya83,
ulei,
Gluchka,
Irishka_1975,
Бархатный_мир,
Errida,
oPegafrensss,
mai583,
PAKмайя96,
vika2010,
protasova,
Лёлишна,
Соняша,
print,
lisenok56,
Владимир_2,
stressik666,
mevictoriya,
malishka,
Kolobollll,
Jordina,
Ivaninovak,
CryAngel,
Linaballerina,
Розалия85,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
Elli-rus72,
мамаМарка,
malvina,
ayran71,
ushka,
Leonova,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 130
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия