Не могу закончить ГВ....

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 3 4 >
 
#
X
30.11.2011 12:46
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +12
offline
Моей доче без 3-х дней 10мес. Хочу завершить ГВ, но как то совесть не позволяет что ли… Боюсь что не перестанет просыпаться ночью, сейчас просыпается каждые 1-3 часа. Ночью кормлю всего 2раза, редко 3 (просыпается чаще, но укладываю без груди)… и то по моей инициативе ест.Днем редко… всего 1-2 раза покормлю…
Какое-то пассивное ГВ у нас… ей вроде как особо не нужное в плане успокоения.
Прикорм мы кушаем хорошо, из молочного: творог, кефир детский, кашу едим на детском молоке. Смеси пробовали разные, но она плюется на них! Из бутылочки мы не пьем, а вот соску сосем. На ночное засыпание она может и с соской уснуть, грудь не просит. Грудь уже такая до беременности, даже бюстик ношу того же размера… где там молоко находится не понятно) Приливы только во время кормления, а так их почти нет…
Не хочу дотягивать кормление до того момента, когда она сама будет подходить задирать мне футболку и присасываться и потом убегать по своим делам.
Уже месяца 2 точно думаю о завершении, но решиться не могу никак… Боюсь пожалеть.....
Не надо только писать ПОЧЕМУ ТАК РАНО? ВАШЕМУ РЕБЕНКУ МОЛОЧКО ОЧЕНЬ НУЖНО! и т.п.
Девочки, что скажете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 13:22
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4860
Авторитет: 0
offline
как раз в это время можно отучать, моему сыну год исполнился в августе в 1г.2мес мы отучились (летом жарка и нежелательно это делать ) мне помогал муж сам укладывал вставал ночью водичку давал, если есть бабушка рядом можно увезти к ней на недельку первое время будет тяжеловата как для вас так и для дочи ведь всё равно это стресс (мама титю забрала) но всё наладиться нужно время и терпение потом сами не заметите как отучили удачи вам и сильно не пережевайте детки всё чувсвуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 13:35
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +12
offline
ПантеRа, спасибо я настраиваюсь,но совесть какая-то у меня совестливая ..все никак не дает окончательно решить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 16:44
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +47
Показать на карте
offline
spasanna,
Не хочу дотягивать кормление до того момента, когда она сама будет подходить задирать мне футболку и присасываться и потом убегать по своим делам.


А я наоборот балдела от этого времени, когда ножками уже топает и говорит мама дай титю!!! Ну если не на людях конечно

Оставьте только ночные кормления, раз уж вас совесть мучает, хотя бы до годика, сейчас тем более вирусы всякие, тоже вроде не желательно отлучать. Я свою в 1,3 отлучила, она начала лучше кушать, и ночь стала спать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:20
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +17
offline
кормила дочю до года и месяца, планировала вообще до 6 мес. удовольствия мне это доставляло мало, вена на груди вздулась больно было особенно с одной стороны - но потом себя перестроила. год самый нормальный способ отлучения, ребенку легче всего пережить психологически ибо не такая сильная привычка - я заменила сначала вечернее кормление перед сном на поильник с молоком разбавленным и кормила среди ночи 1-2 раза грудью через неделю ночью вставала и поила из бутылочки(поильника) не было ни истерик ни слез ни дерганья дай дай . сейчас когда переодеваюсь при доченьке хитро смотрит на грудь и просит дать потрогать потрогает и бежит дальше по своим делам. Зато мы стали спать почти всю ночь не просыпаясь - вот это кайф
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:49
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Отучайте. Совесть мучает меня - кормившую до 1,4. Сейчас нам уже три - засыпаем только рука на тите. В гостях - руку за пазуху - это нормально и сидит на всех поглядывает. Короче ужас и не только тихий. Уже столько истерик с моей стороны по этому поводу было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:52
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +16
offline
Не хочу дотягивать кормление до того момента, когда она сама будет подходить задирать мне футболку и присасываться и потом убегать по своим делам.

сына кормила почти до 2х лет, никогда так не делал. не позволяйте, вот и все. вы же не еда, вы мама - человек все-таки.
с дочкой все обстоит иначе, чувствую, что если год продержимся - и то хорошо. все как вы пишете - такой потребности в груди, как у сына у нее нет. покушала и отвалилась. а сын мог по часу висеть. так что если вас гложет эта мысль - завершайтесь потихоньку. ГВ должно приносить радость обоим и маме и дитенку, а если радости особой нет, то зачем? единственное, правильно писали выше, переждите сезон гриппа и орви
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 19:17
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +12
offline
сезон гриппа и ОРВИ переждать,а там уже лето...летом вроде как тоже не желательно отлучать. Вот и получается -всегда какие-то подобные причины чтобы продолжить ГВ...грипп,зубы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 19:57
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +16
offline
я отучала на 1 мая, пережили нормально. все индивидуально же, если чувствуете что все хорошо идет, то почему бы и нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 23:05
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +26
offline
подождите до января-февраля, щас самый грипп начался, все-таки будет помощь иммунитету
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 23:13
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +6
offline
Нам без недели 9 месяцев и мне доставляет огромнейшее удовольствие кормить доченьку гудью, первую кормила до 3 месяцев. Если Вам в тягость, то отучайтесь по - тихоньку. У нас кормления на ночь, ночью 1 раз и утром, это при том, когда у меня рабоий день, а если у меня выходной, то бывает днем титю кушаем, а к вечеру уже ничего нет, приходится смесь давать вечером и ночью, а к утру молочко накопится уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 23:52
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я тоже отучала сына к 10 месяцам. Вначале убрала дневные кормления совсем, потом и перед сном заменили на смесь. дней пять фыркал что не то, отказывался есть, а я грудь все равно не давала. потом начал есть смесь на ночь. ночь мы очень часто просыпались и первое время для успокоения давала титю иногда водичку из поильника. когда он совершенно спокойно стал относится к отсутствию груди днем и перед сном решились на отлучение ночью. три ночи я не подходила к ребенку совсем, чтоб не чувствовал запах молока. подходил только муж, давали смесь или воду. А потом я стала давать ночью смесь, меня он больше и не требовал. Получилось даже легче отучить чем думали. сложнее было отучить есть ночью смесь. А пожалела я лишь о том, что когда кормила последний раз не запомнила этот момент и не насладилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 10:46
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +12
offline
я днем не даю уже...

Вчера кефира доча на ночь попила и уснула с соской ,даже титю не попросила.... и спала аж 4,5 часа (я в приятном шоке!).... Ночью 2 раза кормила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 15:52
Дата регистрации: 14.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +5
offline
Я отучила ровно в год . Так получилось, что летом и ничего особенного я не заметила, летом-зимой мне кажется без разницы. Дочка стала лучше спать, я теперь хоть в магазин без нее могу сходить нормально, а то ни с кем не оставалась кроме меня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 16:14
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Я отлучила 2 нед.назад, сыну сейчас 1,5мес. Он бастовал один день, а потом наступил рай. Днем кушаем и за 5 минут засыпаем у мамы на плече, ночью ворочается минут 10, а потом спит до утра, не просыпаясь. А на ГВ по 10-12раз за ночь к тите прикладывался, я измучилась...Да и днем титю просил постоянно, где-нибудь в ТЦ начинал вопить: "Тытю мнеее!!!!", а сам при этом накормленный-напоенный...Короче, для нас титя стала после года где-то лишним поводом поистерить. Зато сейчас сын спокоен, про титю не вспоминает, только гладит иногда. И я днем могу отлучиться. Нужно смотреть на готовность ребеночка к отлучению от тити.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 21:54
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +12
offline
Суслик, 1,5года наверное раз уже кричит ТИТЮ МНЕ) а то я сначала не поняла чему вы радуетесь...отлучили ребенка в 1,5мес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 22:27
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +15
offline
НЕ СПЕШИТЕ,СЕЙЧАС ЭТО НЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЭТОГО.ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЕСНОЙ АПЕРЕЛЬ-МАЙ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 22:30
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
я вот тоже мучаюсь. нам год и три мес. без тити никак. ночь, день. даже просто сидит и то надо, чтобы титя во рту была. неск. раз пыталась отучить, такие истерики закатывает, ужас. я устала, ночами не сплю толком, днем приходится с ней лежать т.к. только почувствует, что титя пропала, орать начинает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 22:43
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +22
offline
Я старшего сынулю не могла сама отлучить,пришлось в деревню увозить,я беременная была,а ему на тот момент 1г. 4м. было,уже всё понимал.Моя мама забрала его к себе,в первый день он бегал истерил,потом подошёл к маме,залез под футболку,потрогал грудь и сделал вывод:"ПУТО"(ПУСТО).Больше на грудь не смотрит,даже сейчас младшего кормлю он не обращает ни какого внимания!Теперь вот думаю младшего отлучать,только метод ещё не придумала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2011 11:29
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +17
offline
Прежде чем отлучать грамотно было бы посетить семинар по отлучению от груди. Там вы получите компетентные советы, а не субъективные ответы молодых женщин, основанные чаще всего на предрассудках.

Кроме того столь те, кто торопиться отнять грудь, не задумываются об этом:
Адель
Получилось даже легче отучить чем думали. сложнее было отучить есть ночью смесь..


Кроме того вы пишите, что варите кашу на детском молочке. Я тоже так делала, а в 1,2 года у ребенка проявилась аллергия на коровье молоко. Если бы я могла вернуть время назад, я бы низачто до года (а может и больше) ребенку коровье молоко не давала.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
kuzmina25,
Анна-28,
panacea72,
irinaa28,
Modgar,
Валенусик,
scherbininak,
Valentinka54,
natalika28,
ЕЛеви,
Mirena_,
tania30,
anyefimova,
Анюта1990,
Mamo4ka,
Lubovm,
musy000,
MargoTMN,
fghtkm,
Леночка28,
eva2882,
ludaM,
Ришка,
Leila290491,
Sonik,
berlinaraisa,
Mila83,
Малышka,
elena_rielt_72,
Centr_7nota,
karmanoff83,
Olchonok,
poli-nka,
alina_panova,
Kiprina-83,
Дарья118,
katrin9633,
Galijana,
Cthutq608,
RemontStir_72,
Angel28,
Irina_leto,
Alya81,
Санек_@@@,
marinabr,
nady75mail.ru,
Мама_Тимона,
plelena,
Нюша866,
Kazenka,
qbzqbz,
plazzma,
gulnara_84,
violla11,
irinacuzmina,
Gelya,
nadi_antonenko,
gumma,
Alisiya,
Udacha,
yarkova28,
AnnSib,
Vlad_ika,
alexfedorova,
Лилия78,
Анна_72,
linet,
xxXelenaXxx,
Ольга_Сашина,
Тина_85,
Ylua909,
М@риночк@,
МаринаВК,
oksi280486,
marina-28-1984,
Anna_gf@mail.ru,
Irina1,
СибКот,
Чеширская,
Oksy,
филин,
irinasus20,
Zolotulj,
Fekla,
Татьяна72,
Нэти,
alinababaeva,
Киранют,
negodniza,
kenko,
karmanoff,
divak-1995,
Егорка,
filmogo,
LIZA,
Snegana,
MEV,
Lesya_zav,
77720160535,
Грушика,
PolinaPosh,
ТаниТад,
tktyf280476,
Людк@,
ГадкаяЯ,
Manya_c,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 116
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия