Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аллергия , дизбактериоз и атопический дерматит! Мы будем здоровы!!!

Аллергия , дизбактериоз и атопический дерматит! Мы будем здоровы!!!

День памяти Великой славы!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]
 
#
X
28.04.2008 14:01
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 6014
Авторитет: +11
offline
Люcьен, Я точно не знаю с какого возраста,но мне кажется с любого если есть необходимость.Насколько я знаю,педиатр может назначить иммунограмму ребенку,дать направление и тогда будет бесплатно.Кровь берут из вены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2008 23:30
Дата регистрации: 15.06.2007
Дней на сайте: 6174
Авторитет: +196
Показать на карте
offline
Девочки!!!! Помогите!!! У нас доча очень сильно чещет ушки и глаза. Высыпаний никаких нет, нового ничего не добавляла в питание. Новыми средствами по уходу не пользуемся.. Скажите от смеси Нутрилон такое может быть??? Если, да, то какую тогда брать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2008 08:35
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6176
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
Тюменка, может зубы лезут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 11:27
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6113
Авторитет: +50
offline
А что от зубов может чесать глазки и ушки? У нас тоже доча чешет и зубы лезут.

Девочки, подскажите, от чего могут молочные корочки держаться, нам уже 9й месяц, а они до сих пор не прошли, я их убирала, когда Поля маленькая была, а они опять появились.

Дисбиоз мы с 3х недель лечили месяцев до 5ти, секстафаг с лактофильтрумом, энтерол с КИПом, линекс, примадофилус. Какаем через день или раз в день, какашки бывают разные, и жидковатые, и с комочками молока (ГВ).

И еще, как думаете, доча до сих пор ест только титю (8мес), от пюрешек, каш, воды наотрез отказывается, я ей с 5ти месяцев постоянно предлагаю - может быть это последствия дисбиоза?

У меня есть смесь НАН1 Премиум гипоаллергенный (и просто НАН1 Премиум), и Альфаре (не пригодились, думала молока будет не хватать, ттт) - если кому надо, отдам за полцены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 20:59
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6176
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
lady_baby
А что от зубов может чесать глазки и ушки? У нас тоже доча чешет и зубы лезут.

да,нам педиатр сказала
lady_baby
Девочки, подскажите, от чего могут молочные корочки держаться, нам уже 9й месяц, а они до сих пор не прошли, я их убирала, когда Поля маленькая была, а они опять появились.

молочные корочки, говорят,-проявление аллергии, хотя мы вот не аллергенные, но корочки до сих пор немного остались, правда я их и не вычесывала
lady_baby
И еще, как думаете, доча до сих пор ест только титю (8мес), от пюрешек, каш, воды наотрез отказывается, я ей с 5ти месяцев постоянно предлагаю - может быть это последствия дисбиоза?

а вот тут не подскажу, у меня доча все ест, ттт, с самого начала прикорма, даже может после сытного обеда с полу крошки подъесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 21:51
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
У нас было обострение - дерматит вокруг рта, на зубы, зуб вылез дерматит прошел.
То, что девочка не кушает нормальную еду, а только мамино молочко, часто слышала, видимо такой ребенок.
про корочки - это склонность к аллергии, у нас были, Мустелой все убрали, сейчас просто типа маленьких перхотинок и то почти незаметно, но этовсе одно, дисбак провоцирует аллергию и у кого как она проявится не известно.
Какает редко малышуня, и устул неустойчивый - это тоже все Ваш дисбак. Читала, что флора кишечника меняется каждые две недели, и что таким детям как мой допустим, надо сдавать анализ раз в три месяца и корректировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 21:52
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Комочки молока - значит не переваривается ферменты может попить, креон тот же, после консульт. с врачом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 11:45
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6113
Авторитет: +50
offline
Манана, Неженка, спасибо за подсказки .

Я сейчас занялась активной борьбой с корочками, тоже Мустелой и Маскью пользуюсь, но основную работу все же проделывают мамины ноготки, потому как расческа не справляется. Конечно, очень осторожно отколупываю эти корочки, вроде после третьего отколупывания их немного устояло .

А с какашками я решила не боротся, главное, что какает (ттт) и чувствует себя хорошо! И это радует уже, потому как в начале борьбы с дисбаком, проблемы прокакатся были. И, может конечно я это придумала себе, но что-то мне подсказывает, что нежелание дочери принимать что-либо с ложки, бутылки, пипетки - связано с теми количествами лекарств, что в нее вливались во время лечения . Остается только одна версия - титешные девочки кушать хорошо начинают поздно или остаются малоешками .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 13:06
Дата регистрации: 27.03.2007
Дней на сайте: 6254
Авторитет: +20
offline
lady_baby,
У меня Даша пока титю ела, прикорм никакой не признавала (просто ей всего хватало, видимо), в 1,4 года потому, что мы ничего кроме тити не ели - решила отлучить ее от груди, теперь не знаю как прокормить - с утра встает и бежит к холодильнику, меня с кровати спихивает - ест очень хорошо и все ть-фу, ть-фу, ть-фу . Так что на счет малоешек могу поспорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 17:16
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
lady_baby, а мы Мустелой только мазали утром, а вечером их же пенкой смывали, за две недели все убрали, а так иногда повторяем, но не вычесывали, оно само смывалось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 20:40
Дата регистрации: 15.06.2007
Дней на сайте: 6174
Авторитет: +196
Показать на карте
offline
Девочки а Мустела это что такое? у нас тоже эти корочки.С 1,5 месяцев

Зубы лезут с 3 месяцев и по сей день.Сейчас нам 6 будет и у нас уже 4 зубика есть и два глазных клыка на подходе.Начала давать фенистил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2008 11:36
Дата регистрации: 05.02.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +8
offline
Где купить мустелу?я по аптекам смотрю-нету.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2008 14:54
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Мустела - франц косметика для детей, есть крем для корочек, кажется STELAKER называется, название по памяти пишу. Брала в аптеке 36,6 и заказывала по инету, большой ассортимент ссылка ru
Есть еще крем Klorane от корочек, но я им мазала дерматит вокруг рта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2008 14:54
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
ссылка повторяю ссылку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2008 22:58
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6113
Авторитет: +50
offline
Я Мустелу покупаю в аптеке "Мелодия здоровья" в "Ярком сибиряке" на 1м этаже, еще видела на Профсоюзной в аптеке, напротив "Спортивной моды", перед самым мостом торговый центрик, там аптека, вроде "Генезис" называется. Хотя этот крет Стилакер нигде не нашла, только шампунь, а корочки мажу Маскью для удаления корочек, тоже в "Мелодии здоровья" купила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2008 10:36
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5811
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Девочки, здравствуйте! У меня к вам вопрос. Нам аллерголог выписал таблетки - Лактофильтрум и капли - Зиртек.
Кто-нибудь принимал эти таблетки, можно их принимать, если ребенку 3 месяца? На каплях написано, что только с 6 месяцев. Я теперь не знаю давать капли или нет?
А Лактофильтрум как давать- до еды или после, там написано, что до или после еды за 1,5 часа, как это высчитать если ребенок спит 2-3 часа, а потом прснувшись хочет есть и после еды не всегда получается перерыв в 1,5 часа.
Напишите, как вы давали этот препарат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2008 19:30
Дата регистрации: 26.04.2008
Дней на сайте: 5857
Авторитет: +15
offline
inform_mbt, мы пили лактофильтрум при дисбактериозе, я размельчала чайной ложкой пол таблетки и с водичкой во время еды давала, сынуля был как "кочегар"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2008 15:23
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
вместо лактофильтрума сейчас есть энтеросгель - намного лучше и современее, только не подскажу с какого он возраста, зиртек давали с 2-х месяцев, все ок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2008 23:16
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6277
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
привет всем, до меня тут дошла информация от нашего педиатра, что есть хороший препарат под названием Нормофлорин...я так поняла что это что то тиа того что выпускает наше "Здравие" только намного дешевле препарат московский...в Тюмени к сожалению его нет....так вот, к чему я завела разговор.....
может кто то принимал его? Есть отзывы о нем у кого нибудь?

потому что знаю что пациенты нашего врача принимают и говорят динамика хорошая.... полазила на их сайте (если интересно могу ссылочку дать), много интересного прочитала, скоро поедем в Тольятти к родственникам, там он продается, хочу ребенку подавать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2008 16:50
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Я тоже читала очень много о нормофлоринах, их делают в Москве, ЕКБ, даже заказала через одну аптеку, так они мне уже 2 месяца везут его. У нас уже лакто и бифидо бактрии в норме, а помог ДЕТСКИЙ ПРИМАДОФИЛЮС(УС), он продается в аптеке напротив гастронома Весна-95 на ул. Республики,рядом с аптекой Книжная столица, и нормофлорины не понадобились. К моему сожалению, даже при отсутствии дисбактериоза нас все равно продолжает обсыпать. Диета, диета и все равно нет нет да и подсыпет. Это все наследтвенное. Если будете принимать нормофлорины, то скорее всего обсыпетесь, так как олпыт его применения показывает, что дети часто на него реагируют высыпаниями, хоть и на их же сайтре пишут, что надо пить сорбент, типа энтеросгеля, смекты и тд, но все же сильные высыпания на этот препарат отталкивают его применение. Я сама хотела сначала на себе проэкспериментировать с его применением, но сейчас перешли полностью на примадофилус детский, взрослый. Он не содержит добавок, красителей и белка коровьего молока, так что пока я за него. А ЛАКТИ наверное хороший препарат, но как известно лактобактерий только 5 процентов, остальное 95 это бифидобактерии. Сами бы тоже лакти пробовали, если бы примад. не подошел, но пока ТТТ, все стабилизировалось. Нам уже и к гастроэнтерологу нечего ходить, так как такое наблюдает только аллерголог. Еще для инфы, до кучи так сказать, на КРЕОН тоже дети часто обсыпаются!!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
esperanto,
hasvell3,
Layra,
Jazzmusic,
paradoks,
den850704,
nika_akin8819,
Shum,
Пока_не_мама,
Алёнка_Крюкова,
enot,
Я-лучшая,
WWide,
на-тошка,
ele20376959,
9VAL,
Olenka_28,
Pollyna,
olimjontaboshar,
МамаЛёнчика,
pipecbuta28,
tamada72,
FVBUJ,
miss_nataly,
elena2007,
Дентоград,
Katty_72,
Nanasha72,
Алекса100587,
lent0chka,
Olly-mama,
Птичка,
Алексей_VIP,
Valysha,
baby-love,
Пирожулька,
Kozak,
TatiFeo,
AnnaSuncova1991,
Limaks72,
ira_grosh,
MamaTony,
Ksusha2013,
Lolla,
ivvannovva1,
alfa.71,
AlenA80,
Evzheniya,
mari_milova,
Соплюшка,
nostop,
tu051ksv,
icat72,
knopochka6,
Ф@рид@,
Ольга1957,
Деми,
Персефона,
тата84,
Настурция,
marzhina84,
nbpreobra,
89829712383,
valeri777,
Olechka55,
Alyona18,
lena211280,
ryapisovas,
Ирусь,
lyuda100583,
Иеления,
elisavetaruch,
kolya666,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
Firsrago1984,
apollinaria_sh,
Anna-1987,
klimkkk,
БЕГЕМОТТюмень,
Kaatia,
m_daha,
Labirint.ru,
.Margarita.,
korobotosh,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
СВЕТЛАНА777,
gusatka,
cНежная,
ЦР-Центр,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 123
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия