Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аллергия , дизбактериоз и атопический дерматит! Мы будем здоровы!!!

Аллергия , дизбактериоз и атопический дерматит! Мы будем здоровы!!!

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
17.03.2008 16:37
Гость (91.144.*.*)
У меня дочке 2,5 года, у нас дисплазия желчного пузыря, т.е желчь почти не отходит и пища плохо перерабатывается. У нее появлялась сыпь на животике, попке и возле коленок и сильно чесалась. Нам хофитол назначила гастроэнтеролог, как желчегонное, еще принимали креон, бифиформ. Назначили диету. Сейчас вроде все прошло, но не знаем на что у нее аллергия, педиатр сказала, что возможно вылечим желчный и кишечник и все пройдет.
А еще у младшей, ей 4 месяца очень красные щеки и корочка, даже трещины, я вроде уже ничего не ем, а все равно не проходят. Может что-нибудь посоветуете, как вылечить? Педиатр говорит наблюдайте, что кушаете и исключайте(мы на ГВ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2008 09:20
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6176
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
Юля-неженка, а ты не знаешь клебсиелла и стафилококк могут передаться другому ребенку, если моя доча с ним играется? а то мы уже как изгои стали-нас в гости не приглашают, к нам не ходят из за этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2008 17:10
Дата регистрации: 15.06.2007
Дней на сайте: 6174
Авторитет: +196
Показать на карте
offline
Девочки! у меня новость!!!
сегодня нашла центр "Здравие" в Антипино. Там берут на анализ каки, на основании анализа делают специальное лекарство, все это стоит 2 т.р. Завтра поедем отвезем каки, посмотрим, что нам дадут. Врач из этого заведения сказала, что мы-родители тоже обязательно должны это лекарство принимать.Видимо все-таки, мы взрослые может дите заразить этой заразой (стафилокок., клабсиела, клостридии).

Кто-нибудь знает про этот центр????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2008 12:58
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Так, девочки, отвечаю всем по порядку.
Гость, наверное у вас дисбак, реакция при нем может идти на любые продукты, даже гипоаллергенные. Бедные щечки, у нас такая ерунда вокруг рат(((.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2008 13:07
Дата регистрации: 17.02.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
nezhenka, а Вы врач, или просто хорошо "подкованы" во всех этих вопросах? Просто интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2008 13:20
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Нет, я не врач и уже писала, что мои посты не надо воспринимать как априори. Просто у нас такие же проблемы
Manana , мне гастроэнтеролог сказала, что стаф в роддоме может быть везде на одежде персонала, на столе , на шторах. Есть люди , которые стаф имеют в организме, сами не страдают, но переносят другим (те же повара, медики). Клебсиелла вроде только больничный штамм, так же как и синегнойная палочка. Еще не факт, что дети к которым вы не ходите не имеют стафилококкка, все ведь зависит от иммунитета. Но про изгои, это слишком. Никому неговори, что у вас клебс и стаф. Просто аллергия и все.
Тюменка, слышала, что такая методика лечения дает хорошие результаты, но про клинику ничего не знаю.
Сами лечимся традиционно у аллерголога и гастроэнтеролога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2008 13:25
Дата регистрации: 17.02.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
nezhenka, спасибо Вам за ваши советы. Узнала много нового для себя, даже больше, чем от некоторых врачей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2008 13:51
Дата регистрации: 29.09.2005
Дней на сайте: 6798
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
Люcьен
ну я то из коровьего молока делала, нам только молоко коровье запретили, кисломолочное из него сказали можно.
Сколько мл я не знаю, сама беру примерно. После того как выливаю ампулу еще уток подогреваю, и оно прекрасно разделяется на творог и сыворотку. По виду мне тоже показалось что он резиновый и почему-то подумалось что кислый, но на вкус оказался нормальный творог, не знаю почему у вас так получилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2008 13:33
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
NATSя , вы знаете, я иногда думаю, чему врачи учаться в Вузах (ведь у них теория, практика, а потом еще практика уже настоящая), если приходишь к ним и им же еще советуешь что-то. конечно может это и нарушает этику и я вмешиваюсь туда куда не нужно, но все же это мой ребенок и я стараюсь делать для негов се возможное)))),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2008 13:40
Гость (91.77.*.*)
неженка,а что вам назначали что у вас кожа улучшилась, у нас такая же проблемма и дизбакт и стафилокок .др грибы итд кожа мрак просто. были у многих врачей пили полно всего. но без результатно! помогите! спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2008 13:42
Гость (91.77.*.*)
Janna, напишите пож. про ваше лечение. спасибо оргомное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 00:27
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 91.77.*.* ), с кожей мы вопрос решали так , когда совсем совсем плохо мазали адвантаном
что делать то оставалось, если вообще страшно смотреть на кожу было, а потом увлажнение по 4-6 раз в день всякими кремами, типа Ля рош посей, Урьяж, Мустела - линейки, но они дорогие, есть еще стопдиатез крем. еще крем один делает доктор Дроздов (он аллерголог, пульмонолог), очень помогает,по отзывам, но нам правда не помог, опять же надо пробовать. Вот еще есть кремик Трикзера на основе термальной воды, туба большая надолго хватит, можете в аптеке на Орловской и на пересечении Ленина/Орджоникидзе пробнички попросить, скажите для атопической кожи очень надо. Телефончики в справке узнайте!
Вам обязательно надо к гастроэнтерологу, вот та же Кожевникова и витамин А и Е назначает, они ведь все для кожи хороши, я вам напишу дозировки , которые нам назначали(моему Алеше 1 год и 3 месяца), но опять же все под вашу ответственность
витамин Е (10%) по 5 капелек 2 раза в день - курс 30 дней
витамин А по 2 капельки один раз в день - 14 дней
в общем не раскисайте, таких деток много, сама были моменты белугой выла.

Еще знаете, почитала, важно не столько давать всякие противостаф. препараты, сколько бактерии и сорбенты, которые всю бяку вытягивают и позволяют расти нормальной флоре (проконсультируйтесь у гастроэнтеролога по поводу лактофильтрума, энтеросгеля)

Пишу все , что разузнала, гомеопатией можно лечить малышей - и крупиночка, хоть и сладенькие, но дозировка не большая и их можно в воде растворить(сделала запрос на один гомеопатический сайт).
Девули, скоро попробую заказть нормофлорины их Екатеринбурга, отпишусь как и что по стоимости и доставке, сначала на себе испытаю, потом посоветуюсь с гастроэнтрологом и потом уже Леше давать буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 00:28
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 91.77.*.* ), ой еще о диетке подумайте - нашим деткам-конфеткам без нее никуда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 00:31
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 91.77.*.* ), а вы уже историю свою писали, сколько малышу лет, у кого наблюдались, напишите пожалуйста, потолкуем к каким специалистам вам сходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 02:28
Гость (87.254.*.*)
Manana,
можно я вам тоже про возможность заразиться стаффилококом и прочим отвечу

возможность, конечно, есть
есть также возможность подхватить это же мамое на улице или даже дома

патогенная флора опасна для новорожднных, у которых нет микрофлоры кишечника, ослабленного организма после болезни и, конечно, после приема антибиотиков, когда родная микрофлора уничтожена
в другом случае заразиться очень сложно

бывает, чо если патогенную флору у ребенка уничтожить не получается беруться лечить родителей и ближайших родственников, так как в этом случае возможно заражение: патогенную флору подавляют, уничтожают, но происходит перезаражение от родителей, так нормальная флора не успевает "прижиться"

если ребенок маленький до полугода, я бы поберегла от контактов, все же ребенок все тянет в рот, иммунитет слабенький; но я, наученная горьким опытом, перестраховщица

и в любом случае, надо соблюдать нормы гигиены, следить, чтобы дети из одной тарелки не кушали, игрушки одни не облизывали, бельем др.др не пользовались и т.д. - чтобы исключить гипотетическую возможность заражение патогенной флорой и негипотетическую возможность заражения др. неприятными болезнями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 07:58
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 87.254.*.* ), +1.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 09:16
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6176
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( IP: 87.254.*.* ), спасибо за участие
нет, мы уже большенькие, почти год и 2 мес, заражение передаю я, у меня в молоке и клебс и стаф, ..может бояться то надо меня, а не мою дочь
сначала Мастерских начала лечить дочь, после лечения сдали анализы и все на прежнем уровне, тогда она заподозрила заражение из другого источника(меня), сдали молоко и подтвердилось, но мы до сих пор на ГВ, доча до сих пор какает раз в 2 дня и первая порция кала у нее прям как слепленные маленькие камушки, что травмирует кишечник, больше стаф и клебса не дают ничем о себе знать, у меня впринципе все норамльно, ну бывают иногда запоры...ну так я и знаю что у меня дисбак, я его еще до беременности недолечила, буду поддерживать хорошую микрофлору Наринэшкой, вот заказала, надо позвонить
nezhenka, будем ждать результатов Нормофлорина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 12:43
Гость (91.77.*.*)
nezhenka, нам 1.8. мы из Москвы. пили все что вы описали и даже намного более!были в самых гл центрах Москвы по этим проблемам. у нас строгая диета . и все равно все наплывами то затихает то опять обостряется. но стафилокока мы никак вывести не можем,даже антибиотиками. и у нормофлорином тем более
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 14:30
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 91.77.*.* ), а вы антигистаминты пили?
Не расстраивайтесь, вы не одни такие, смотрите гаследственность какаяя. у нас и я и муж болеем ( я раньше, он всегда), так что родители тоже причастны. Плюс у мамы ,е сли дисбак то и дитя возьмет у мамы бяку эту.
Вы на источники не собираетесь летом - в Крым, Авен (Франция) или еще куда, нашим малышам полезно очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2008 14:30
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Очень хороший сайт атопик.ру - он не открывается у меня, но мамочки советы дельные дают.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
Алёнка_Крюкова,
paradoks,
Jazzmusic,
den850704,
nika_akin8819,
Shum,
enot,
hasvell3,
Layra,
esperanto,
Пока_не_мама,
ele20376959,
Я-лучшая,
на-тошка,
WWide,
Olenka_28,
9VAL,
olimjontaboshar,
Pollyna,
FVBUJ,
pipecbuta28,
tamada72,
elena2007,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
baby-love,
Nanasha72,
lent0chka,
Дентоград,
Katty_72,
Алекса100587,
Kozak,
Пирожулька,
Птичка,
Алексей_VIP,
Valysha,
Olly-mama,
AnnaSuncova1991,
Evzheniya,
Limaks72,
TatiFeo,
Ksusha2013,
AlenA80,
ira_grosh,
MamaTony,
ivvannovva1,
Lolla,
nostop,
mari_milova,
alfa.71,
icat72,
Соплюшка,
tu051ksv,
Ф@рид@,
knopochka6,
тата84,
Персефона,
Деми,
Настурция,
marzhina84,
ryapisovas,
valeri777,
Olechka55,
89829712383,
lena211280,
Ольга1957,
nbpreobra,
Alyona18,
lyuda100583,
Ирусь,
Паутинка,
Иеления,
elisavetaruch,
deleted__МамаСтаси,
apollinaria_sh,
kolya666,
klimkkk,
БЕГЕМОТТюмень,
Anna-1987,
Firsrago1984,
korobotosh,
Labirint.ru,
m_daha,
@@@Елена@@@,
СВЕТЛАНА777,
AlionaD,
.Margarita.,
cНежная,
Kaatia,
gusatka,
ЦР-Центр,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 124
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия