Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аутичные детки и их родители, общаемся (часть 15)

Аутичные детки и их родители, общаемся (часть 15)

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
03.10.2011 01:49
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +17
offline
лероч-ка, karina.ru, год назад я прибежала в эту тему с такой же паникой. И диагноз пыталась сыну установить и причины найти... только вот от диагноза и причин его появления что изменится? Ребенок останется тем же, пути реабилитации почти как у речевиков... Да, понять проблему аутизма (как ребенок думает, что им движет, что это не просто истерики, а реальные страхи и паника) понять конечно нужно, что бы было проще общаться с ребенком, понимать его и максимально реабилитировать, но не надо с головой погружаться в аутизм и бесконечно подмечать его проявления (хотя это наверно очень сложно, я пока этому не научилась) принимайте ребенка таким, какой он есть и занимайтесь с хорошими специалистами - этим вы сможете помочь своим детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 06:15
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
karina.ru
Мама3деток
karina.ru,
Мы взялись за это! С надеждой на самое лудшее!!!! И У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
опять завидую! Мне бы столько оптимизма! Хотя в начале пути оптимизм был и у меня!.
Все же лудше надеется на лудшее!!!
Мама3деток
Тотошка
А мы сегодня так классно погуляли в горсаду с Нотой и Димой. Ребятишки побегали, мы пообщались..
завидую! У нас каждый выход в город или вообще на улицу бооольшая проблема! Глеб идет куда ему вздумается по своим маршрутам, а все остальные успевают за ним..
а скольке Глебу уже лет?* А если вы ему будите запрещять идти его маршрутом , и пойдете своим -какая у него на это реакция будет?.

он просто пойдет по своему маршруту не обращая внимания на тебя. Будешь держать будет орать, валяться и биться головой.
лероч-ка, мы ходим в 98 в коррекционную группу
.
marusja
Мама3деток, Да ну ладно тебе - отличные парни у тебя! Глеба в садике раздевала с утра воспитательница - дак он ей вполне адекватно орал уйди! и не хочу, А Федор вообще умница - во всем участвует, все хорошо у вас будет .
а я знаю что у нас все будет хорошо. И что Федька у меня умничка а Глебаха - золотой мальчик! И как все вы живу с чувством вины и знаю что я не все делаю для парней не потому что не хочу, а потому что не могу! Не могу сделать всё!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 08:17
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Ну и дурочки девочки.
Какое чувство вины? Глупости придумали тоже...
Если бы было какое то средство исцеления, а вы бы его не использовали - другой вопрос.
Но такого средства нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 09:40
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
Ликбез
лероч-ка, karina.ru, год назад я прибежала в эту тему с такой же паникой. И диагноз пыталась сыну установить и причины найти... только вот от диагноза и причин его появления что изменится? Ребенок останется тем же, пути реабилитации почти как у речевиков... Да, понять проблему аутизма (как ребенок думает, что им движет, что это не просто истерики, а реальные страхи и паника) понять конечно нужно, что бы было проще общаться с ребенком, понимать его и максимально реабилитировать, но не надо с головой погружаться в аутизм и бесконечно подмечать его проявления (хотя это наверно очень сложно, я пока этому не научилась) принимайте ребенка таким, какой он есть и занимайтесь с хорошими специалистами - этим вы сможете помочь своим детям..

Вот, вот, мудрые слова!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 09:40
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
Marysha
Ну и дурочки девочки. Какое чувство вины? Глупости придумали тоже... Если бы было какое то средство исцеления, а вы бы его не использовали - другой вопрос. Но такого средства нет!.

Вот, вот, тоже мудрые слова!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 09:49
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
Мы сегодня пошли анализы сдавать. Заходим к педиатру за направлениями, она на Надю посмотрела и говорит "Срочно в садик. У нее же нормальное поведение, нужен коллектив"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 10:11
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +17
offline
Тотошка
Мы сегодня пошли анализы сдавать. Заходим к педиатру за направлениями, она на Надю посмотрела и говорит "Срочно в садик. У нее же нормальное поведение, нужен коллектив".

Жаль что этот доктор не в комиссии ПМПК
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 11:22
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
нота
Тотошка
Мы сегодня пошли анализы сдавать. Заходим к педиатру за направлениями, она на Надю посмотрела и говорит "Срочно в садик. У нее же нормальное поведение, нужен коллектив".
Жаль что этот доктор не в комиссии ПМПК.

Ага, жаль!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 11:22
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5604
Авторитет: +37
offline
лероч-ка, нашей дочке Полине сейчас 4г 4мес и я 2 года назад также отыскала эту темку, когда нам Белогурова подтвердила диагноз! Читала как сумашедшая все темки начиная с самой первой, рыдала также дни напролет, читала в инете все подряд - голова была просто квадратная, я ходила сама не в себе, вообще неадекватная. Девочек заваливала вопросами безконца. Теперь прошло 2 года и я не то чтобы свыклась с нашим диагнозом, я просто учусь с ним жить. Полностью поглощена процессом "вытаскивания" нашей девочки!!!!! Постоянные занятия и лечение дают результаты. По-тихоньку, но прогресс в развитии идет, ребенок дозревает и становится все равно с ним легче. От каждого малюсенького достижения дочки приходим просто в восторг!!!!
и все вопросы типа "почему это произошло именно с нами?" отошли уже на дальний план. По-тихонечку дорастем и до школы! Сейчас пока у вас в голове творится хаос, вы в панике, но когда начнете заниматься и втянетесь , то будет легче и вы поймете наши слова.......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 11:42
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
я сегодня записалась в лист ожидания к Белогуровой, так как записи к ней нет, все занято, но к другому доктору отказалась записываться, раз говорите что она по данной проблеме спец, смысла не вижу ходить к менее компетентным врачам, а вот к еще одному невропатологу стоит показываться или нет? а то мы записаны в медис на среду вечером, как считаете?
Мама3деток, у меня тоже Саша своим маршрутом носится по району, наматывая километры, а я за ним с коляской, и попробуй сверни его в другую сторону, будет истерика, с прогулки домой - каждый раз истерика, в магазин сходить невозможно за руку с ним, за руку вообще отказывается ходить, очень редко когда получается направить его куда надо, я раньше и кричала на него и шлепала, думала капризы, упрямый до невозможности, но теперь, понимая что это проявления болезни так корю себя за такое отношение к нему
KLEO-N, а как относятся близкие, друзья к ребенку, друзья с детьми ходят в гости к вам? пугает ведь больше всего в проблеме именно отношение родных и неродных, мы бы чуствовали себя полностью счастливыми если бы не отношение общества, не жалость эта долбаная, ненужная, вот как эта бабка которая вас пожалела в надежде, я представляю такая реакция будет и у моих у всех, и уж они-то не преминут найти причины именно в моем поведении во время беременности и затягивание с рождением детей принципиально и тп
девочки а программу занятий кто вам расписывал? как вы искали своих специалистов и где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 12:35
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
девочки, а у кого- нить есть домашние животные дома? как ваши детки на них реагируют? а то Сашка когда только ползать научился, гонял за котом с криком киссь, а счас не замечает его вообще и никак не называет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 12:36
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5999
Авторитет: +285
offline
Marysha
Ну и дурочки девочки. Какое чувство вины? Глупости придумали тоже... Если бы было какое то средство исцеления, а вы бы его не использовали - другой вопрос. Но такого средства нет!.


мне очень хочется вас всех отправить на тренинг - для безусловного принятия детей,для того чтобы отсечь все попытки сделать его по образу и подобию который когда то кое кто придумал в голове.
Хочу подать на грант этот проект - надеюсь выиграем. Это любой матери будет полезно,но только матери особого ребенка.

А новеньким сейчас совет один- пока ничего не читайте, на данном этапе пользы это не принесет а в депресняк загнать может.
Нас тут всех когда то "мордой об асфальт" и ничего, живем.
Надо слить эмоции, пишите тут... прямо по шаблону...мне сейчас очень страшно и поэтому я вам расскажу чего я боюсь..
Страх и тревогу нужно выливать , не загонять внутрь У нас тут у всех по очереди срывы - поддерживаем друг друга это хорошо, это дает силы и надежду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 12:42
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5604
Авторитет: +37
offline
лероч-ка, бабушки очень переживают и ждут когда Полина заговорит и все пройдет
папа до сих пор думает, что у нас нет аутизма!
ну а посторонние смотрят на дочку как на капризную и избалованную девочку и стараются дать совет как воспитывать!
Мы как пришли на диагностику в Кардею в Белогуровой, она нас сразу записала на занятия, так и ходим 2 года к одному и тому же специалисту - Богданович Мариии Андреевне! Первый год топтались на одном месте, теперь занятия дают результат - видимо "дозрела" девочка!
К животным_ раньше тоже Полинка не замечала, не обращала внимания ни на кошек , ни на собак, птичек на улице в упор не видела. Потом собак стала видеть, боялась и убегала от них. Сейчас кису гладим и видим и "бабаку", за птичками гоняемся и кормим хомяка....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 12:42
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5999
Авторитет: +285
offline
лероч-ка
девочки, а у кого- нить есть домашние животные дома? как ваши детки на них реагируют? а то Сашка когда только ползать научился, гонял за котом с криком киссь, а счас не замечает его вообще и никак не называет.


не замечают они их.. не нуждаются


тут прикол - у брата погиб кот, которого мы все очень любили Стас с ним пытался играть, но коряво...и кот его не особо жаловал - кормить не кормил на руки не брал - в общем плевали они друг на друга.
А тут кот упал с14 этажа и погиб. Приходит к нам в гости брат с подругой оба зареванные , Стас их с порога встречает - а Карась в аду или РАЮ????
10 раз делаем флаги стран. Вчера выкинул прошлую коллекцию и сидит делает новую это уже 5 на моей памяти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 12:46
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
Тотошка
Marysha
Ну и дурочки девочки. Какое чувство вины? Глупости придумали тоже... Если бы было какое то средство исцеления, а вы бы его не использовали - другой вопрос. Но такого средства нет!.
Вот, вот, тоже мудрые слова!!!!.

согласна - МУДРЫЕ! Но я знаю что от чувства вины мне не избавиться.
Еще я давно поняла, что не надо наших детей подстраивать под общество и под нас самих. Это все вокруг должны воспринимать наших детей такими как они есть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 12:48
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5999
Авторитет: +285
offline
Про дороги вспомнила...
Стас ходил одной и той же -оооочень неудобной. И помню иду я такая без него, той же самой дорогой выдрессированная

А потом , не помню как это произошло......... то ли я почувствовала его слабость, то ли он мою силу. Там нужно было в обязательном порядке обходить дом ( двух этажка небольшая) так вот я встала и сказала - хочешь- иди! а я не пойду! я устала.! и он пошел..без меня.. и это была моя первая победа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 13:17
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
лероч-ка
девочки, а у кого- нить есть домашние животные дома? как ваши детки на них реагируют? а то Сашка когда только ползать научился, гонял за котом с криком киссь, а счас не замечает его вообще и никак не называет.

у нас была кошка Буська - они её вообще не видели, могли наступить на нее А потом Буся умерла и появилась Машка котенком ( у нас без кошки нельзя мыши сожрут) Глеб её тожде не видит, а вот Федька орет на неё " Маса уди!" Маса пошла спать! Трогать боится и если надо её шваркнуть, то используем подручные средства (например руку матери)
Мои вчера плодотворно провели вечер: разбиты два стекла мебельной стенки, раздавлены мои очки! Стенку расстеклили когда Глеб пытлася достать все тома Энциклопедии АИФ, у нас пунктик каждый вечер раскладываем все 28 томов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 13:39
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
лероч-ка
девочки, а у кого- нить есть домашние животные дома? как ваши детки на них реагируют? а то Сашка когда только ползать научился, гонял за котом с криком киссь, а счас не замечает его вообще и никак не называет.

Моя не видела никого, пока на иппотерапию не походили. Теперь даже насекомых замечаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 13:45
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
Мама3деток
Мои вчера плодотворно провели вечер: разбиты два стекла мебельной стенки, раздавлены мои очки! Стенку расстеклили когда Глеб пытлася достать все тома Энциклопедии АИФ, у нас пунктик каждый вечер раскладываем все 28 томов!.

Весело у вас!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 14:01
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
KLEO-N, странно то что раньше он замечал и очень радовался собакам на улице, голубей специально зимой ходили смотреть туда где они собираются он по 20 минут мог за ними наблюдать и ручонками все махал от счастья, у него сильные позитивные эмоции так проявляются, и кота раньше видел, вовсю гонял его у нас дома и у мамы тоже, а счас может кота помять если он ляжет в зоне видимости а так не лезет и не ищет и не трогает, только в домик к коту все игрушки мелкие складывает периодичски, то есть наверно это из-за развития болезни пропал интерес?
очень мне хочется быстрее попасть к Белогуровой и неизвестность в дате приема напрягает, а боюсь я пока полной неизвестности, во что выльется это все дальше, как себя будет вести ребенок с возрастом я вообще представления не имею о таких детках, никогда не видела, а свой пока кажется просто оригинальным и упрямым до невозможности, если бы не все в комплексе оригинальности указывали на одно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
paradoks,
den850704,
Layra,
Jazzmusic,
Olenka_28,
esperanto,
nika_akin8819,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
ele20376959,
WWide,
на-тошка,
9VAL,
Shum,
enot,
Я-лучшая,
Pollyna,
МамаЛёнчика,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
tamada72,
miss_nataly,
pipecbuta28,
Katty_72,
elena2007,
Kozak,
Nanasha72,
Алекса100587,
lent0chka,
Пирожулька,
Птичка,
Алексей_VIP,
Дентоград,
baby-love,
Olly-mama,
Valysha,
AnnaSuncova1991,
Limaks72,
ira_grosh,
TatiFeo,
MamaTony,
Evzheniya,
ivvannovva1,
nostop,
Ksusha2013,
Lolla,
AlenA80,
mari_milova,
tu051ksv,
Соплюшка,
knopochka6,
icat72,
alfa.71,
Ф@рид@,
Настурция,
Персефона,
Деми,
тата84,
Ольга1957,
marzhina84,
Olechka55,
valeri777,
89829712383,
nbpreobra,
lena211280,
Alyona18,
ryapisovas,
lyuda100583,
elisavetaruch,
Ирусь,
Иеления,
kolya666,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
БЕГЕМОТТюмень,
apollinaria_sh,
Anna-1987,
СВЕТЛАНА777,
klimkkk,
m_daha,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
Firsrago1984,
korobotosh,
Labirint.ru,
gusatka,
.Margarita.,
Kaatia,
ЦР-Центр,
cНежная,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 128
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия