Главная /  Форум / Планируем! / Мать и дитя в Тюмени - или вторая жизнь "НеоКлиник" ?

Мать и дитя в Тюмени - или вторая жизнь "НеоКлиник" ?

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [16]
 
#
X
01.07.2017 00:26
Гость (217.66.*.*)
Джуlи, альтернатива есть - ехать в другой город, благо такой возможностью обладает любая пара! Из личного опыта скажу, когда в первый и в последний собственно раз пришла на консультацию в малыш, где приём длился 2 минуты, Ефимова бегала в коридор и копировала мои документы, не знала что ей делать карту заполнить или УЗИ сделать или документы скопировать или ещё чего.. я поняла, что в следующий раз она меня просто не узнает.. в конце приёма она кинула все что скопировала и карту и сказала приходите в следующий раз с заполненной картой
Извините, но нахрен так работать ?! Вопрос риторический.. мое решение было ехать в другой город на ЭКО .. советую тем у кого есть возможность, ехать без оглядки..у нас врачи на потоке уже.. и всех все устраивает к сожалению ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2017 09:40
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +7
offline
Гость (217.66.*.*), к сожалению не всем такая альтернатива подходит. Ребенка с собой тащить не вариант в другой город, дома оставить тоже не смогу. Да и работа... Только из-за графика работы рассматриваю МИД, а так люблю Малыш и ВШ. Так что с нетерпением жду реальных отзывов и положительных результатов девочек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2017 11:17
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (217.66.*.*),а в другой город ехать к кому? Вот так же выбирать по отзывам? И в итоге попасть в такие же очереди? Где он супер врач,который с первого раза осчастливит...........Я бы поехала,если бы мне гарантировали 80% успеха. А нет...Всё согласно мировой статистике 37% на удачу. А вот попадешь ты в эти 37% или нет зависит и от нас самих. От того насколько подготовилась к протоколу сама. Стала ли правильно питаться, снизила ли вес, во время ли ложилась спать, бросила ли вредные привычки,исключила ли эмоциональные перегрузки,добавила ли умеренные физические-всё это зависит от нас,а не от врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2017 11:40
Дата регистрации: 20.03.2017
Дней на сайте: 2595
Авторитет: +3
offline
Джуlи, некоторые московские клиники пишут в описаниях себя, что у них результативность 60% альтравита например, пишет 56% результат, у тех кто моложе 38 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2017 13:25
Гость (217.66.*.*)
Natalo4k@, Джуlи, Pinkjane, да к сожалению никто никогда таких гарантий нам не даст .. все дело случая.. но почему то здесь в Тюмени, мне показалось, что я не готова больше тратить своё здоровье на попытки. Может у кого не столь сложный случай и они могут позволить себе пробовать с нашими врачами.. но врачи у нас сейчас на потоке и это сложно отрицать (я говорю о том,что им не интересно чтоб забеременела пара с проблемами кариотип или с совместимостью, ещё какими либо проблемами..потому что на это нужно будет потратить гораздо больше времени, чем с другими пациентами) мнение мое девочки, свой выбор не навязываю. Всем добра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2017 16:48
Дата регистрации: 27.11.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: +1
offline
Джуlи
зависит и от нас самих. От того насколько подготовилась к протоколу сама. Стала ли правильно питаться, снизила ли вес, во время ли ложилась спать, бросила ли вредные привычки,исключила ли эмоциональные перегрузки,добавила ли умеренные физические-всё это зависит от нас,а не от врача.

Боже мой! Какие правильные и мудрые слова! У меня как будто встало в голове что-то на место! Спасибо Вам за этот пост
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2017 16:56
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Dolce_Vita, к сожалению, это осознаешь, когда уже всё-ХГЧ 11.Но есть время сделать в сё что зависит от нас!!!!!!!!Так что готовимся и идем в следующий победный протокол!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2017 15:59
Дата регистрации: 04.07.2017
Дней на сайте: 2489
Авторитет: 0
offline
Добрый день, милые девушки!
   В выходные пациентка дала МиД ссылку на Вашу ветку. Спасибо за Ваши вопросы и Ваш интерес к клинике Мать и Дитя Тюмень .
    Отвечу на наиболее частые из поднимаемых вопросов:
    1) Клиника Мать и Дитя Тюмень работает с 22 мая 2017 года и с июня 2017 года вошла в ОМС (ЭКО), как и в других клиниках, доплата по ЭКО не требуется.
    2) Доктора на приеме
репродуктологи: М.А. Ганихина, Е.С. Аветян
акушеры -гинекологи : В.В. Григорович (Мисалева), И.М. Болтович
УЗИ: Павлова О.Д., Новоселов А.Г.
Уролог-андролог: Черпанов Д.А.
Узкие специалисты: кандидаты в стадии согласования.

   Также, в рамках постановки системы и непрерывного цикла совершенствования работы, в клинику приезжают с периодическим циклом ведущие специалисты ( акушеры-гинекологи, репродуктологи, эмбриологи) ГК Мать и Дитя Россия.

Так в мае и июне работали в клинике МиД Тюмень и вели консультации : главный и ведущий репродуктологи МиД Уральского региона Низаева А.Р. , Исхакова Л.Ф , академик РАН, акушер-гинеколог М.А. Курцер (руководитель ГК МИД), Т.И. Давлетшин (руководитель эмбриологии Госпиталя Уфа ГК МиД). В консилиумах принимали участие главные врачи госпиталя МиД Лапино и Перинатального центра, ведущие гинекологи ГК МиД Москвы.

    3) Наши цены размещены на сайте Ссылка
Мы рады ответить на Ваши вопросы на tyumen.clinic@mcclinics.ru и по горячей линии 8-800-700-700-1
    4) Первые результаты. Клиника работает чуть больше месяца. За это время по ЭКО, ИСКСИ -- несколько беременностей (результаты ХГЧ). Однако, срок маленький, наши пациентки и их переживания нам очень близки, давайте побережем информацию о конкретных цифрах (и чувствах наших девушек и женщин) до более длительного срока.

    Еще раз благодарим Вас за Ваш интерес к Мать и Дитя и пусть все хорошее сбудется .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2017 19:56
Гость (217.66.*.*)
Мать_и_Дитя_Тмн, добрый день ! Поскольку вы здесь и готовы ответить на наши вопросы, на правах создателя данной темы спрошу: что поменялось с приходом МиД в Тюменскую область? Собственно тема об этом ! Ваши репродуктологи не отличались высокой результативностью работая в нео клиник ! Почему сейчас мы должны идти к вам и к тем же специалистам ? Где гарантии и результаты ? Вы их обучили, повысили квалификацию ?
Оставляли вам официальное письмо на сайте МИД в целях обратить ваше внимание на персонал осуществляющий деятельность в сфере ЭКО ! Обратите внимание на данный аспект ., на сегодняшний день мало того, что к вам приезжают эксперта из других регионов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2017 19:16
Гость (5.1.*.*)
Гость (217.66.*.*), ответа видимо не будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 19:10
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4128
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (5.1.*.*)
Lisёna, послушайте,нормальный врач ни один, не может сказать когда у вас будут хорошие яйцеклетки. Действительно, возможно ,не "ваша" стимуляция, но! Не забывайте, что для очень многих именно после стимуляции(гормонального удара) наступает самостоятельная беременность. Я лично у ВШ не была и не пойду. Но если у вас не получилось, не надо говорить, что она не нормальный врач.Если ЯК у Вас были хорошие, зачем вы шли на эко??????Если могли беременеть самостоятельно.

Гость (5.1.*.*), я делала эко из-за мф. Представляете?) и такое бывает) а почему я виню врача? так это элементарно. Пункция была назначена на один день, всё росло и развивалось хорошо, но Фёдорова в последний момент сдвинула её на пару дней. На эко я шла здоровой и регулярной овуляцией. И меня очень удивляет, как "хороший" врач так безграмотно назначает стимуляцию, что нет ни одной хорошей яйцеклетки. И вообще у меня есть своя статистика по центрам эко. В нео эко положительно закончилось у моих знакомых только молодых девушек с" очень хорошими" яичниками. А в Малыше мамами стали две знакомые под 40 лет, случаи сложные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 23:43
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +1
offline
Lisёna, не всегда даже у молодых и с хорошими яичниками. Здесь поддержу вас, что при плохой стимуляции, даже отличные яичники не помогут. У меня подобная история была, но у Аветян. С хорошим АМГ и ФСГ, с регулярными месячными и овуляцией всего 7 клеток. Хотя до этого Песоцкая взяла 16, и ВШ после брала 12 и 16.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 12:40
Дата регистрации: 04.07.2017
Дней на сайте: 2489
Авторитет: 0
offline
Гость (217.66.*.*)
Мать_и_Дитя_Тмн, добрый день ! Поскольку вы здесь и готовы ответить на наши вопросы, на правах создателя данной темы спрошу: что поменялось с приходом МиД в Тюменскую область? Собственно тема об этом ! Ваши репродуктологи не отличались высокой результативностью работая в нео клиник ! Почему сейчас мы должны идти к вам и к тем же специалистам ? Где гарантии и результаты ? Вы их обучили, повысили квалификацию ?
Оставляли вам официальное письмо на сайте МИД в целях обратить ваше внимание на персонал осуществляющий деятельность в сфере ЭКО ! Обратите внимание на данный аспект ., на сегодняшний день мало того, что к вам приезжают эксперта из других регионов


    Добрый день, уважаемый Гость (217.66.*.*), спасибо за Ваш вопрос и за создание темы.
С приходом МиД , в Тюмени появился центр федерального масштаба, специализирующийся на ведении беременности, лечении бесплодия и сопутствующих услугах. Что позволяет нам "федеральный масштаб" : привлекать для наших пациентов и по запросам мед сообщества региона опыт ведущих специалистов и партнеров ГК в требуемом направлении по России и за рубежом, поставить современное (дорогостоящее) оборудование с обучением на нем персонала, обслуживанием и "расходниками" от ведущих производителей, при необходимости, направлять тюменских пациентов в любой госпиталь Мать и Дитя по стране для получения комплексной услуги в условиях стационара, конечно, отслеживать тенденции в специализированной и высокотехнологичной помощи на уровне мира и проводить непрерывный цикл совершенствования квалификации специалистов в рамках внутренней ротации, обмена лучшим опытом клиник и внешних систем обучения (конференции, курсы, мастер-классы). МиД проводит повышение квалификации и обмен опытом не только своих специалистов, но в рамках тесного сотрудничества в мед сообществом региона ( в июне провели показательную операцию, открытую конференцию "Школа М.А. Курцера", беседы по обмену успешным практическим опытом и совместные консилиумы с более чем 200 профильными докторами области). На данный момент, МиД в Тюмени строит многопрофильный стационар (включая взрослое отделение, экстренную и плановую помощь, лаборатории, роддом и педиатрию) , что позволит нам оказывать полный цикл услуг для пациента и в Тюмени.
    О причинах прихода МИД в Тюмень говорил губернатор Тюменской области на пресс-конференции, посвященной запуску строительства Госпиталя Тюмень ( ее можно посмотреть на сайте 1 канала или в региональном вещании, в выпусках новостей от 21 и 22 июня 2017). В области существует мед ситуация, в которой, эксперты правительства посчитали, что навыки и результативность Мать и Дитя может быть полезной жителям региона. И, нужно понимать, что Тюменская область -- входит в 10ку самых эффективных регионов России, в том числе, в области медицины (данные минэкономразвития), и тщательно подходит к анализу и выбору своих компаний-резидентов (лучших из лучших).
    Помощь в Мать и Дитя оказывается на добровольной основе, и , конечно, Вы никому ничего не должны. Как писали форумчанки выше, известно, что ЭКО не имеет 100% гарантии (зависит, как от условий проведения, в тч оборудования, так и от возраста пациентки и состояния организма, квалификации всех задействованных специалистов, дисциплины пациента, и даже, от невыясненных факторов), важно доверять своему врачу, методу и клинике (помните, про силу плацебо, которая сейчас обязательно фиксируется, например, при фарм исследованиях?), и, если по каким-либо причинам, Вам ближе другой врач и его методы или клиника, мы уважаем выбор пациента.
    Мы обратили внимание, что в сообщениях Вы сделаете акцент на репродуктологов и их отбор. Поэтому поясню процесс отбора персонала в клинику Тюмень. Как у любой крупной компании( с репутацией социально, кадрово и финансов успешной) , у нас есть стремление и возможность аккумулировать в штате одних из наиболее сильных и перспективных (поскольку отрасль не стоит на месте) специалистов, обучать их впоследствии, но и, первоначально, отбирать, по критериям: соответствие образования и квалификации современным мед стандартам, репутация в проф сообществе, высокие проф компетенции по итогам ассесмента проф специалистами ГК МиД, хорошая клиент-ориентированность, личностные качества, страсть к профессии. Здесь не только мэтры в возрасте, здесь симбиоз молодых и талантливых и опытных и осторожных, но одинаково переживающих за то, чтобы предложить пациенту лучшую помощь на проф взгляд. На основе этих параметров был отобран каждый специалист МиД Тюмень.
    Немного дополню про М.А. Ганихину и Е.С. Аветян, т.к. у Вас они фигурируют в общении. Оба доктора за время работы в МИД показали себя, как компетентные специалисты в процессе консилиумов, проф общения и работы с профильными докторами и руководителями ГК МиД (в Тюмени, в других центрах МИД и в дистанционном общении), как доктора уважающие и переживающие за пациента и результат, так и как специлисты с хорошими количественными и качественными показателями работы (практически, полная запись желающих прийти на консультации, беременные по ЭКО пациентки, в т.ч. по итогам первого дня работы клиники), со стремлением не стоять на месте в профессиональном развитии. Не прошло недели после отъезда всероссийской делегации МиД и ее гостей с соответствующей профильной (репродуктология, акушерство и гинекология,эмбриология) программой обмена опытом и поышения квалификации, когда в клинике, по инициативе сотрудников, прошло обучение от смежных сторонних специалистов : по новым технологиям и особенностям лабораторной диагностики, доступной для тюменских пациентов, и даже по тонкостям достижения стерильности помещений, влияющих на результат (на этой неделе).
    Более того, из мелочей, из которых складывается профессиональный портрет : Аветян Е.С., например, свободно владеет английским и знакомится с последними отраслевыми мед исследованиями с международной авторитетной проф прессы-первоисточника, не дожидаясь переводов либо конференций для применения в работе; Ганихина М.А. каждый раз настолько переживает за результат пациента, что по сосредоточенности на лице доктора во время планерки или технологического перерыва (на это время не ведется запись в регистратуре), мы сразу понимаем, что доктор не будет обедать или принимать полное участие в решении корпоративных задач, а пойдет решать каверзную задачу для решения вопроса сложного пациента в его интересах. И, основываясь на опыте такой работы, я очень ценю наших докторов и медсестер, санитарочек и весь коллектив, и, когда с профильными вопросами ко мне обращаются партнеры компании или близкие, совершенно искренне советую их, поскольку вижу их работу, результаты и проф фанатизм.
    Что касается отзывов с оф сайта МиД: каждый неоднозначный отзыв фиксируется и разбирается профильными специалистами ( при необходимости, специалистами нескольких городов), с оценкой действий, и, при наличии контактов в отзыве пациента, с ним связывается доктор или специалист клиентского сервиса ( зависит от темы вопроса) для ответа. Если Вы написали отзыв на сайте, требующий ответа, но с Вами никто не связался ( по нашим данным, это возможно, только если в отзыве не было зафиксированы контакты адресанта), пожалуйста, напишите мне в лс в Детки свои контакты и с Вами свяжется руководитель клиентского сервиса для решения.
    Также, прошу обратить внимание, что мы очень уважаем сайт Детки и его форумчан, как популярную площадку для обмена полезной информацией для жителей Тюмени, и нам бы не хотелось превращать общение на ней в место "очернения" конкурентов или агрессии (неконструктивной критикой ) на докторов, а также "выяснения отношений". Поэтому, прошу отнестись с пониманием, что на комментарии с указанной тематикой мы не сможем ответить.
   Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 15:19
Гость (5.1.*.*)
какое то ощущение от прочтения сложилось двоякое. лучше бы вообще не писали))) мы взяли этих врачей потому что... Какое отношение к результативности ЭКО имеет английский язык или сосредоточенность на лице доктора
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 15:36
Дата регистрации: 23.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (5.1.*.*), Дорогой гость может вы уже зарегистрируетесь и не будите прятаться? Написано все понятно и ясно. Вдумайтесь в письмо МиД!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 15:58
Гость (83.169.*.*)
Гость (5.1.*.*)
какое то ощущение от прочтения сложилось двоякое. лучше бы вообще не писали))) мы взяли этих врачей потому что... Какое отношение к результативности ЭКО имеет английский язык или сосредоточенность на лице доктора


Вот именно! Я 6 месяцев ходила к Аветян как на работу - безрезультатно!!! А сейчас я узнаю, что она владеет английским. И что? Поэтому я должна к ней вернуться!!?!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 16:34
Гость (188.186.*.*)
Мать_и_Дитя_Тмн
я очень ценю наших докторов и медсестер, санитарочек и весь коллектив, и, когда с профильными вопросами ко мне обращаются партнеры компании или близкие, совершенно искренне советую их,

Хм. Анонимизированное авторство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 17:54
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +8
offline
Мать_и_Дитя_Тмн
Ганихина М.А. каждый раз настолько переживает за результат пациента, что по сосредоточенности на лице доктора во время планерки или технологического перерыва (на это время не ведется запись в регистратуре), мы сразу понимаем, что доктор не будет обедать или принимать полное участие в решении корпоративных задач, а пойдет решать каверзную задачу для решения вопроса сложного пациента в его интересах.

Не знала, что профессионализм врача теперь оценивается по "сосредоточенности на лице"
Точно к такому врачу стоит идти, истинный профессионал своего дела!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 20:20
Гость (217.66.*.*)
Мать_и_Дитя_Тмн, спасибо за ваш ответ. Теперь отвечу вам следующее.. То, что вы расписали безусловно важно для определённых категорий пациентов, тот же английский и другое, но не основополагающее. К счастью современных девушек интересует не только на сколько образован доктор, как хорошо он выглядит на планерках в глазах коллег и руководства.. нужен результат. Никто не станет тратить своё время, даже если врач очень сильно переживает за успех..
Большой акцент делаете на современном оборудовании, так не для кого не секрет, что оборудование в МиД - это львиная доля оборудования из нео клиника, перешло оно с молотка .. и говорить о том, что врачи из нео учатся работать на своём же оборудовании, как то не серьёзно
Хочется надеяться, что врачи начнут заниматься практическими совершенствованиями своих навыков, а не только саморазвитием в области обслуживания клиентов, для этого достаточно персонала на ресепшене.
Спасибо вам .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 13:15
Дата регистрации: 20.03.2017
Дней на сайте: 2595
Авторитет: +3
offline
Я думаю так, этих врачей МиД взяли потому что никто больше не пошёл к ним, врачам в малыше и Меркурии хорошо у себя, график работы до 16, в сб до 13 и вс выходной, клиентов много, приёмы по 5 мин и т.п. Зачем им идти в МиД и работать до 8 вечера сменами и по вс, вести приёмы по пол часа... А врачи нео остались без работы, а они все таки репродуктологи с опытом, вот из и взяли... Я думаю это хорошие врачи все таки, но нужно их обучить и послать на повышение квалификации обязательно! А судя по описаниям врачей на сайте МиД, никуда их не отправляли, все обучения давным давно были
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Валенусик,
Анна-28,
panacea72,
kuzmina25,
Modgar,
scherbininak,
irinaa28,
Mirena_,
ЕЛеви,
Valentinka54,
Mamo4ka,
anyefimova,
tania30,
natalika28,
Lubovm,
musy000,
fghtkm,
Анюта1990,
MargoTMN,
Леночка28,
Ришка,
ludaM,
eva2882,
Малышka,
Mila83,
elena_rielt_72,
Leila290491,
berlinaraisa,
Sonik,
Kiprina-83,
karmanoff83,
alina_panova,
Centr_7nota,
Olchonok,
katrin9633,
Дарья118,
poli-nka,
Galijana,
Cthutq608,
Irina_leto,
RemontStir_72,
Angel28,
Kazenka,
marinabr,
Нюша866,
Alya81,
Санек_@@@,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
plazzma,
Alisiya,
gulnara_84,
violla11,
irinacuzmina,
plelena,
Gelya,
nady75mail.ru,
gumma,
AnnSib,
Vlad_ika,
Udacha,
nadi_antonenko,
yarkova28,
alexfedorova,
oksi280486,
Ольга_Сашина,
linet,
Лилия78,
Анна_72,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
МаринаВК,
М@риночк@,
marina-28-1984,
Ylua909,
Irina1,
СибКот,
Чеширская,
irinasus20,
Anna_gf@mail.ru,
Oksy,
филин,
Fekla,
Нэти,
Zolotulj,
Киранют,
Татьяна72,
negodniza,
Егорка,
divak-1995,
MEV,
filmogo,
LIZA,
kenko,
karmanoff,
alinababaeva,
Snegana,
Lesya_zav,
77720160535,
PolinaPosh,
tktyf280476,
ТаниТад,
Грушика,
ГадкаяЯ,
Manya_c,
Людк@,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 96
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия