Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Внутрематочная спираль - это абортивное средство.

Внутрематочная спираль - это абортивное средство.

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
20.08.2011 23:28
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5391
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Борт111, да-да, я об этом слышала, но подробностей не знаю. Может создадите тему и расскажете подробнее, если у вас есть информация?


Гость ( 178.47.*.* ) , Elikonida, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 23:39
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +33
offline
Я вообще против всяких противозачаточных средств, кроме резинок. Считаю, что все эти таблетки, спирали и свечи наносят огромный вред организму женщины. Проверено на собственном опыте, никому не пожелаю. С мужем после родов решили предохраняться резинками, это для нас оптимальный способ....был, пока аллергия на резину не вылезла теперь думаем чего делать. Будем дни высчитывать наверно. А вообще меня убивает логика многих женщин. Они готовы пить таблетки горстями, засовывают спирали. Кто нибудь читал противопоказания к таблеткам и прочим средствам? Читали. Там на А4 мелким шрифтом. Страшно пить такое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 23:42
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +20
offline
Неабортивные средства еще - спермициты (свечки типа Фарматекса), они
1. убивают сперматозоидов
2. создают для них преграду,
т.е. предотвращают оплодотворение. Это средство надежнее календарного метода, но тоже дает сбои.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 23:45
Гость (65.9.*.*)
Я быстренько только Елене отвечу, раз уж сижу читаю Википедию
Елена_Краса
Вот про таблетки не знала,обычные гормональные ОК? названия? ежедневные или которые пьют в течение 72 часов после НПА?.

Правильно человек написал. Все гормональные контрацептивы насколько я понимаю содержат прогексин, он изменяет эндометрий. Комбинированные контрацептивы (эстроген и прогексин) подавляют овуляцию, а мини-пили (только прогексин) тоже подавляют, но она все же может произойти. Прогексин изменяет эндометрий, слизь и еще на спермиков как то влияет. Таблетки типа Постинора нарушают эндометрий и отторгают его, это другое.
Вот тут про контрацептивы все расписано, кому интересно:
ссылкаКонтрацептивы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 23:55
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +63
offline
lemon_tree, А что ваш гинеколог скажет вот на это:
из инструкции к спирали Мультилоад Ку-375
Механизм контрацептивного действия ВМС Мультилоад Ку-375, связан с первичным влиянием на сперму, угнетением ее способности к оплодотворению яйцеклетки. ВМС Мультилоад Ку-375 вызывает местную реакцию, которая в свою очередь ведет к повышению активности лизосом и другим асептическим воспалительным изменениям, оказывающим спермицидное действие.
ссылка

или про Мирену:
Система высвобождает левоноргестрел в организм женщины с постоянной скоростью, но в очень малых количествах (20 микрограммов, т. е. 20 миллионных долей грамма, в сутки). Мирена предупреждает беременность, контролируя ежемесячное развитие внутренней оболочки матки таким образом, что эта оболочка не достигает достаточной для возникновения беременности толщины; одновременно утолщается нормальная слизистая оболочка канала шейки матки (вход в матку), в связи с чем сперма не может войти в матку и оплодотворить яйцеклетку. Мирена препятствует движению спермы внутрь матки, предупреждая оплодотворение.
ссылка

Просто интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 00:11
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +56
offline
Гость ( 65.9.*.* ) , вы хотели сказать "прогестины" либо ="прогестагены". Раз уж с умным видом читаете Википедию, то читайте правильно

Тоже мне открытие: абортивное действие! А знаете ли вы, сколько оплодотворенных яйцеклеток по какой-либо другой причине "пролетает" мимо матки? Сколько таких вот "безмолвных" выкидышей в сроки очередной вроде как незадержавшейся менструации. Причин может быть масса - стрессы, воспалительные заболевания, генетическая несовместимость партнеров или генетически неполноценный сам эмбрион.

А знаете ли вы, сколько медицинских абортов было предотвращено благодаря внутрИматочным контрацептивам? Особенно в советское время, когда ни более-менее безопасных современных таблеток, ни других доступных альтернатив, просто не было?!

Кого смущает именно религиозный аспект - ну так предохраняйтесь чаем! 100% надежность. Применяется не до и не после, а ВМЕСТО полового акта! Тут уж точно не согрешите А то с точки зрения ортодоксально верующих, половой акт призван именно зачать потомство, а ради удовольствия - уже грешно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 00:17
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Для меня спираль - самый надёжный (!) способ защиты от нежелательной беременности (!).
Если очень вдумчиво относиться к методам защиты, то можно после каждого полового акта рыдать от умиления, что только что Вы не дали зародиться жизни
Понимаете ли, для каждой из нас есть индивидуальный (!!!) надёжный способ, и то, что подходит одной, абсолютно не подходит и неприемлимо для другой. Вот и выбирают каждая и для себя, а уж о том насколько гуманны способы контрацепции каждый решает сам для себя.
И, автор, если кто и стоит перед дилемой спираль-неспираль, то явно перед принятием решения советуется как минимум с интернетом и уж совсем хорошо - с высококвалифицированным врачом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 00:19
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
МарсельезА
Гость ( 65.9.*.* ) , вы хотели сказать "прогестины" либо ="прогестагены". Раз уж с умным видом читаете Википедию, то читайте правильно Тоже мне открытие: абортивное действие! А знаете ли вы, сколько оплодотворенных яйцеклеток по какой-либо другой причине "пролетает" мимо матки? Сколько таких вот "безмолвных" выкидышей в сроки очередной вроде как незадержавшейся менструации. Причин может быть масса - стрессы, воспалительные заболевания, генетическая несовместимость партнеров или генетически неполноценный сам эмбрион. А знаете ли вы, сколько медицинских абортов было предотвращено благодаря внутрИматочным контрацептивам? Особенно в советское время, когда ни более-менее безопасных современных таблеток, ни других доступных альтернатив, просто не было?! Кого смущает именно религиозный аспект - ну так предохраняйтесь чаем! 100% надежность. Применяется не до и не после, а ВМЕСТО полового акта! Тут уж точно не согрешите А то с точки зрения ортодоксально верующих, половой акт призван именно зачать потомство, а ради удовольствия - уже грешно..

Поддерживаю каждое слово!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 00:29
Дата регистрации: 23.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +30
offline
За тему отдельное спасибо.Рассматривала этот метод кантрацепции,сейчас даже подумать боюсь,что такие мысли меня посещали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 11:06
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +22
offline
МарсельезА,Точно, чай это самое лучшее средство!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 12:45
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +8
offline
Оксана Арбузова тоже говорит, что у нее есть свой метод контрацепции - томатный сок. Так что каждой свой метод подходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 13:04
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +22
offline
Галюнька, А можно поподробнее про томатный сок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 14:44
Дата регистрации: 13.10.2005
Дней на сайте: 6778
Авторитет: +3
offline
МарсельезА
Гость ( 65.9.*.* ) , вы хотели сказать "прогестины" либо ="прогестагены". Раз уж с умным видом читаете Википедию, то читайте правильно Тоже мне открытие: абортивное действие! А знаете ли вы, сколько оплодотворенных яйцеклеток по какой-либо другой причине "пролетает" мимо матки? Сколько таких вот "безмолвных" выкидышей в сроки очередной вроде как незадержавшейся менструации. Причин может быть масса - стрессы, воспалительные заболевания, генетическая несовместимость партнеров или генетически неполноценный сам эмбрион. А знаете ли вы, сколько медицинских абортов было предотвращено благодаря внутрИматочным контрацептивам? Особенно в советское время, когда ни более-менее безопасных современных таблеток, ни других доступных альтернатив, просто не было?! Кого смущает именно религиозный аспект - ну так предохраняйтесь чаем! 100% надежность. Применяется не до и не после, а ВМЕСТО полового акта! Тут уж точно не согрешите А то с точки зрения ортодоксально верующих, половой акт призван именно зачать потомство, а ради удовольствия - уже грешно..
Молодец!!! Именно так бы я и ответила!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 18:12
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: 0
offline
Нинуля
Оговорюсь сразу: я не сторонница абортов. Но так рассуждая, можно дойти до того, что каждая яйцеклетка и сперматозоид (! ) должны стать ребёнком, иначе - это убийство. .

Уже доходит до маразма!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 19:02
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +192
offline
МарсельезА,
А знаете ли вы, сколько оплодотворенных яйцеклеток по какой-либо другой причине "пролетает" мимо матки? Сколько таких вот "безмолвных" выкидышей в сроки очередной вроде как незадержавшейся менструации.


Да пусть себе "пролетают мимо матки", важно то, что ты тут не виновата, это не по твоей воле.
А то с точки зрения ортодоксально верующих, половой акт призван именно зачать потомство, а ради удовольствия - уже грешно.


Ортодоксальных - это каких? Православных?
Тут я с Вами поспорю! Если не применяется при ПА абортивных контрацептивов, если ПА не в Великий Пост, тем более, на первой и последней его недели, то ради "удовольствия" (ладно, пусть будет это слово) - НЕ грех!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2011 10:53
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +37
offline
SWEto4ka
Для меня спираль - самый надёжный (!) способ защиты от нежелательной беременности (!). Если очень вдумчиво относиться к методам защиты, то можно после каждого полового акта рыдать от умиления, что только что Вы не дали зародиться жизни Понимаете ли, для каждой из нас есть индивидуальный (!!!) надёжный способ, и то, что подходит одной, абсолютно не подходит и неприемлимо для другой. Вот и выбирают каждая и для себя, а уж о том насколько гуманны способы контрацепции каждый решает сам для себя. И, автор, если кто и стоит перед дилемой спираль-неспираль, то явно перед принятием решения советуется как минимум с интернетом и уж совсем хорошо - с высококвалифицированным врачом .

Мне не совсем понятно зачем вообще эта тема открыта, у меня стоит спираль, и прочитав данную инфрмацию я не побегу ее убирать, кроме того, помимо религиозных противопоказаний, есть ведь еще и медицинские данные. Мне вот просто кроме спирали больше ничем нельзя предохраняться, получается что я должна каждый год рожать?
P.S/ Не совсем в тему: вчера пошли с дочерью за продуктами, возле магазина стоят два мужчины и раздают листовки религиозного содержания, я отказалась взять листочек, мне один дядечка сказал:"Бог Вас любит, а Вы отказываетесь!". Но разве Любовь и Вера в Бога выражается в чтении листовок, или отказе от абортов? Нет, Любить и Верить не значит слепо следовать всем канонам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2011 11:04
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +192
offline
Камри,
Мне не совсем понятно зачем вообще эта тема открыта, у меня стоит спираль, и прочитав данную инфрмацию я не побегу ее убирать,

Вы не побежите, а кто-то, открыв для себя этот факт (абортивного действия) - пойдёт и удалит спираль или передумает её ставить. Зачем же сразу критиковать автора темы, опираясь только на своё восприятие?.....

Мне вот просто кроме спирали больше ничем нельзя предохраняться


Извините, конечно, но я не очень в это верю. Это просто оправдание. Есть много способов кроме спирали. И спираль - не самое удачное средство предохранени яот беременности, и имеет куда более серьёзные последствия для организма женщины, чем те же ОК.

P.S/ Не совсем в тему: вчера пошли с дочерью за продуктами, возле магазина стоят два мужчины и раздают листовки религиозного содержания, я отказалась взять листочек, мне один дядечка сказал:"Бог Вас любит, а Вы отказываетесь!". Но разве Любовь и Вера в Бога выражается в чтении листовок, или отказе от абортов? Нет, Любить и Верить не значит слепо следовать всем канонам.


Не убивать - это слепое следование канонов????
В чём же вообще тогда выражается Любовь?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2011 11:20
Гость (90.150.*.*)
Камри
Мне не совсем понятно зачем вообще эта тема открыта, у меня стоит спираль, и прочитав данную инфрмацию я не побегу ее убирать
вы не побежите, а я прочитав это уже ее не поставлю.
Просто каждому своё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2011 13:46
Гость (188.186.*.*)
Elikonida, скажите, а сама мысль - как бы не забеременеть - греховна?
Мне кажется, религия в вопросах контрацепции так консервативна...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2011 18:38
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +17
offline
МарсельезА,
Как раз думаю ставить спираль, рожать мне больше не рекомендуют, таблетки для меня это искуственно навязаный цикл, который кроме как к сбою работы яичников,(в моём случае) не приводит, (оговорюсь что пила таблетки много лет, потом пришлось лапару делать), презервативы разных марок, рвуться с регулярной частотой, такс, что там ещё? аааааа календарный метод, благодаря ему у меня трое замечательных деток, кольца, спермициды и пр, вообще не вариант.
Так что уважаемый автор, не такой уж и большой выбор контрацептивов, и все они имеют разные побочные эфекты, в лучшем случае это дети А про абортивность данного средства бессмысленно спорить, ведь сам аборт и беременность, которая может привести к ухудшению здоровья женщины гораздо хуже, чем маленькая вероятность оплодотворения яйцеклетки, с последующим её изгнанием из матки посредством спирали. Если внимательно читали про действие спирали,то должны знать, что сама спираль препядствует оплодотворению, если она стоит правильно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
KissaKarina,
Margosha255,
Cheshire_Cat,
qwertis,
N@t@Lii,
ekaterina.katia,
Т.Анастасия89,
Serdychka,
bhbyf555,
glaira,
ulya86,
Fiesta_te,
evgeniyMusulbez,
Nanita,
voizex1977,
Увелина,
arinaatonovaya,
Н@де4к@,
Мария_buh,
Kattyki,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
gendgy,
моидетки,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
DANILKA,
Самохвал,
steplova71,
Ljubov777,
liliya1980,
Аленка79,
Milenia,
Kira-2013,
yanaLeonova72,
fsa90,
LESY77,
Konffetta,
Lyadina,
irinabogni,
nataljamlshkn,
Erinna,
TIUN,
Olga4-05,
катя04,
Solkina,
Finnadin,
Okt9brenok,
AinaAu,
kurzik89,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
dunya72,
Eva_20022,
Vallerna,
Milashka@86,
a-nasko,
Gad80,
Юлис@83,
Ритуська,
немка,
infono,
Lapka777,
nata999,
Януля,
Нектаринка,
florencce,
NikaDad,
солнце123,
PointChemp,
жанкисяк,
Бугагашенька,
Felinka,
burgerina,
NatStr,
filyalina,
89523418820,
Falir,
ksa,
Майя0405,
МамаНики,
Людмила123453,
M@rgo0405,
Катеchка,
Beretta,
olika,
Стасечка,
OlgaToxova,
Inn,
Серж,
Столопчик,
danilovca,
lena_k,
zlatalera,
mamsyk,
LNika2,
Blegr,
оля89,
solnsveta,
maria2014,
honey,
ANNA85.04,
margo04,
MarinkaKL,
Vadim,
banfivpitere,
НатЛео,
dps3,
gera906,
Александр688,
tata8411,
Len80,
ola-daha,
tyumenez,
Gigi,
кристишка
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 130
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия