Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / 15000 - копейки???

15000 - копейки???

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
19.08.2011 14:09
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
А что за работа? Если она Вас устраивает и она вам интересна – то нужно идти. Жизнь то тоже не должна стоять на месте и состоять из одной семьи.

Вы разве не устанете "жить в четырех стенах"?

15 000 - это очень неплохая зарплата, особенно на начальном этапе. Я работаю за 8000р., иногда занимаю у родственников. Иногда получаю премию. Жить на такие деньги получается! Правда, не кушаю лобстеров, но суши иногда позволить себе могу.

А от 15 000 - пока не нашел такой работы чтобы меня устраивала. Я люблю свой коллектив где работаю, работа мне приносит удовольствие от ощущения хорошо сделанной работы (или анализ ошибок, если сделано не отлично). На еду / технику / квартиру / интернет денег хватает.

С сентября меня пригласили еще на одну работу. Так что расту, буду получать больше.

Конечно, иногда беру подработки - компьютер там кому-то починить, кассету оцифровать, с ребенком позаниматься, с сайтом поработать. В общем, когда нужно кручусь. Я не хочу зависеть от начальства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2011 14:49
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +20
offline
Dina84
идите работать! сегодня 15, опыт наработате завтра 25 предложат, не стоит стоят на месте развивайтесь!.


Сложно после декрета выйти сразу на хорошо оплачиваемую работу. Надо втянуться, поработать хотя бы немного не за деньги, а за опыт. Надо знания и навыки освежить.
Я сама в декрете искала работу (и нашла), больше не зарплатой интересуясь, а перспективой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2011 16:07
Дата регистрации: 16.02.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +73
offline
Гость ( 188.186.*.* )
Юнона-и-Авось
Птичка20, ну зачем вам за кем-то гнаться? зачем чужие примеры? Если вы можете неплохо жить на эти деньги, а самое главное зарабатывать их, то не сомневайтесь - идите..
какой бред - как можно нормально прожить на 15 тысяч? тем более не 15, а меньше (вычитаем транспорт и обеды). уж лучше дома сидеть, ухаживать за ребенком, мужем и собой, чем за такие копейки встиавать чуть свет, приходить вечером, в ускоренном режиме убираться,уроки проверять,уделять 15 минут ребенку. если уж по крайней нужде - я еще понимаю, но если денег хватает - лучше не тратить свое время энергию и силы на такое времяпрепровождение.

Почему бред? Автор сама сказала, что это для неё хорошие деньги. А вот про мужа она не упоминала. Может она вообще одна. И зарплата ей не будет лишней. Да и правильно здесь некоторые сказали - сегодня 15, а через год может больше будет получать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2011 16:43
Дата регистрации: 03.12.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +7
offline
От работы ведь можно и удовольствие получать))Можно и бесплатно работать))Главное расти самой )Считаю что зацикливаться на семье тоже нельзя,считаю что лучше с удовольствием ,соскучившись с малышом в выходные и вечерами заниматься чем вообще не заниматься потому что от одного вида домочадцев устала))).Чувствовать себя самостоятельной,состоявшейся,нужной не только своим домашним для меня очень важно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 11:00
Гость (83.149.*.*)
Девочки, ну согласитесь, 15000 в нашем городе это не деньги! Увы! И те кто говорит, что 15000 это деньги и сидит на этих 15тыс. по..ой- мне вас искренне жаль! Поздравляю, вы находитесь в самой" нижней нише". Только не обижайтесь, пожалуйста! Вы просто не знаете как живут другие люди- что кушают, как отдыхают, во что одеваются. Автор, сейчас думаю, вам нужно выйти на эти 15000, НО!не останавливаться- искать более оплачиваемую работу, расти, заняться хобби, заняться еще чем то, чтобы приносило доп.дохлд-одним словом, стремиться к тому, чтобы жить лучше! А еще, девочки, совет-ходите по-чаще по дорогим магазинам, рассматривайте красивые дорогие вещи-ну неужели вы их не достойны? Такой метод оохх как "под зад дает"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2011 11:18
Дата регистрации: 06.11.2005
Дней на сайте: 6760
Авторитет: +35
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Для профессионала с высшим образованием и хорошим опытом работы 15 тыс. это конечно же не деньги)
НО после декретного отпуска не особо кто разбежится взять на работу, поэтому я бы вышла и на 15 тысяч, но однозначно с мыслями о том, что немного поработав, я буду претендовать на зрп больше.
Сама в свое время вышла из декрета на зрп в 12 тыс., из них платили няне - 8))) я работала чтобы опыт наработать, так как родила сразу после вуза, не успев себя проявить. Сейчас, я считаю себя хорошим специалистом, с нормальным опытом и знаниями, поэтому мои запросы уже гораздо выше)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 01:35
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5118
Авторитет: +23
offline
Гость ( 83.149.*.* )
Девочки, ну согласитесь, 15000 в нашем городе это не деньги! Увы! И те кто говорит, что 15000 это деньги и сидит на этих 15тыс. по..ой- мне вас искренне жаль! Поздравляю, вы находитесь в самой" нижней нише". Только не обижайтесь, пожалуйста! Вы просто не знаете как живут другие люди- что кушают, как отдыхают, во что одеваются. Автор, сейчас думаю, вам нужно выйти на эти 15000, НО!не останавливаться- искать более оплачиваемую работу, расти, заняться хобби, заняться еще чем то, чтобы приносило доп.дохлд-одним словом, стремиться к тому, чтобы жить лучше! А еще, девочки, совет-ходите по-чаще по дорогим магазинам, рассматривайте красивые дорогие вещи-ну неужели вы их не достойны? Такой метод оохх как "под зад дает".
Согласна, что 15тыс деньги не великие. Даже с з.п больше 30 не хожу по дорогим магазинам, т.к. неоднократно видела аналогичные товары в других странах в 3-4раза дещевле. А уж про критерий качества наших продавцов "это же турецкое!" я вобще молчу, понавезли в наши "бутики" платья по 300руб с распродаж Стамбула.
Конечно, нужно стремится к лучшему, повышать качество жизни. Но если дохода нет, а после полутора лет ребенка не платят, то и на 15тыс бы вышла. С условием, что эти 15тыс не будут полностью уходить на коммерческий садик или няню.

Acden
А что за работа? Если она Вас устраивает и она вам интересна – то нужно идти. Жизнь то тоже не должна стоять на месте и состоять из одной семьи. Вы разве не устанете "жить в четырех стенах"? 15 000 - это очень неплохая зарплата, особенно на начальном этапе. Я работаю за 8000р., иногда занимаю у родственников. Иногда получаю премию. Жить на такие деньги получается! Правда, не кушаю лобстеров, но суши иногда позволить себе могу. А от 15 000 - пока не нашел такой работы чтобы меня устраивала. .
вам видимо нет необходимости детей и семью кормить? или их жена кормит нравится-не нравится, хочу-не хочу, а кушать\одеваться\отдыхать хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 09:34
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +267
offline
я тоже думаю если вы просидели в декрете 3 года (или больше), утратили часть знаний и проф. навыков ,то выходите смело на 15 тыс . даже я бы пошла на эти деньги на первое время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 14:50
Гость (62.141.*.*)
Птичка20
девчонки, запуталась! Сижу дома с ребёнком, теперь надо выйти на работу. Но за 15 000. Кто - то мне говорит - за копейки зачем идёшь? Лучше дома сиди! Кто - то говорит, нормально, 15000 - тоже деньги. Сама я уже не знаю - вроде бы на 15000 можно даже вдвоём с ребёнком месяц жить - для меня это хорошие деньги. Конечно, на эти деньги мерседес не купишь, но всё таки... А как вам - 15 000 - копейки или более - менее нормальная зп???.
любые деньги-это ваши собственные деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 21:22
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
А знаете, данная темка заставила наконец задуматься.

Домина, на самом деле, указанная Выше зарплата – это была в школе. Но у меня несколько мест работы и от подработки я практически никогда не отказываюсь. Так что на жизнь хватает потихоньку.

А по теме: если Вы спрашиваете идти ли на 15, значит, это пока что единственное предложение. Если нет предложения на 25, то нужно идти на 15. С чего-то же надо начинать? А потом и действительно больше предложат, но это уже когда наберетесь опыта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 21:31
Гость (77.239.*.*)
А я инженером за 8000 работаю, о 15000 остается мечтать. Считаю 15000 это нормально, и не много и не мало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:04
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +56
offline
У меня и додекретная моя зарплата до 15 никак не дотягивала, даже без вычета налогов.
Не так уж много отраслей, где з/п 25 тыс и выше, большая часть живет на скромные деньги. "Средняя з/п по области" это вообще дурацкий показатель, который ничего не показывает
Есть кучка, получающая сотни тыщ, кучка поменьше - миллионы и огрооомная куча, получающая ниже среднего, а то и вообще еле ноги волочащая. Так и получается средняя з/п по региону - судить по ней об уровне жизни так же бессмысленно, как и судить по средней температуре пациентов по больнице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:08
Гость (188.186.*.*)
Acden
15 000 - это очень неплохая зарплата, особенно на начальном этапе. ..


вышла из авторизации....
В моей организации на вакантное место инженера долгое время не могли найти молодого специалиста (то есть выпускника ВУЗа) на зарплату (!!!) 20 000 р. Приходившие на собеседование молодые люди говорили - "так мало?"....
Уму непостижимо! Придти после ВУЗа с нулевыми практическими знаниями. за 20 000 р. в месяц обучаться год (после года работы аттестация с последующим повышением оклада), не неся ответственность за результаты своей работы - это сверхзапросы, знаете ли. Или я чего-то не понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:08
Гость (92.240.*.*)
МарсельезА, про большую кучу, это вы здорово сказали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:11
Гость (92.240.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше... А, если в целом сказать, то молодые ещё без работы не сидели...и как та свинка в апельсинах роются. Подождите, жизнь подкорректирует...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:19
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +267
offline
Гость (188.186.*.*) многие уже будучи студентами работали . муж у меня например. кто-то уже имеет семью и детей. поэтому и не идут на это место. но это только мужчины.
какая бы женщина отказалась если без вечеровок ,возможностью брать недельку за свой счет - это мечта а не работа.
но мне например хочется работать за 10 но пол дня. вот почему ставочку нельзя поделить ни с кем. не понимаюстране было бы очень выгодно и женщины бы работали с удовольствием. до декрета я так и работала и мне хватало на жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:27
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6214
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Если у вас есть необходимость работать - выходите. 15 т.р. тоже деньги.
Работаете и ищите другую более оплачиваемую работу. Сейчас найти работу за 30-35 т.р. в мес вполне реально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:53
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
У кого какие запросы . Я бы пошла на вашем месте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:53
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +267
offline
nezhenka
за 30-35 т.р. в мес вполне реально..


после пяти лет декрета ?сильно сомневаюсь. только если через свои каналы и с вечеровками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 20:58
Гость (109.105.*.*)
nezhenka
Если у вас есть необходимость работать - выходите. 15 т.р. тоже деньги. Работаете и ищите другую более оплачиваемую работу. Сейчас найти работу за 30-35 т.р. в мес вполне реально..


если вы охеренный специалист, то да, можно, в чем я сильно сомневаюсь
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
den850704,
paradoks,
Layra,
Jazzmusic,
nika_akin8819,
esperanto,
Пока_не_мама,
Shum,
Алёнка_Крюкова,
enot,
Я-лучшая,
ele20376959,
WWide,
на-тошка,
Olenka_28,
tamada72,
9VAL,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
Pollyna,
pipecbuta28,
МамаЛёнчика,
miss_nataly,
elena2007,
Дентоград,
Katty_72,
Алекса100587,
lent0chka,
Nanasha72,
Пирожулька,
baby-love,
Valysha,
Kozak,
Птичка,
Алексей_VIP,
ira_grosh,
Olly-mama,
AnnaSuncova1991,
TatiFeo,
Limaks72,
MamaTony,
Ksusha2013,
nostop,
Lolla,
AlenA80,
ivvannovva1,
Evzheniya,
mari_milova,
tu051ksv,
Соплюшка,
icat72,
alfa.71,
тата84,
knopochka6,
Ф@рид@,
Деми,
Персефона,
marzhina84,
Настурция,
89829712383,
Ольга1957,
valeri777,
Olechka55,
ryapisovas,
nbpreobra,
lyuda100583,
Alyona18,
lena211280,
elisavetaruch,
Ирусь,
kolya666,
Иеления,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
apollinaria_sh,
Anna-1987,
БЕГЕМОТТюмень,
Firsrago1984,
klimkkk,
AlionaD,
m_daha,
korobotosh,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
Kaatia,
СВЕТЛАНА777,
gusatka,
.Margarita.,
cНежная,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 139
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия