Главная /  Форум / Ровесники / 2016 год / Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
15.09.2016 21:51
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
Alatiel2307, у нас тоже частый и жидкий стул! Это педиатр сказала, что от переедания? А сколько вы набрали? Вы на ГВ или ИВ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 22:13
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
Режима у нас никакого нет... то есть какие-то закономерности есть, но никак не могу собраться их отследить, записать... но просыпаемся 2 раза за ночь и ладно. Днем, кажется, все же больше спит... ну или это я так воспринимаю
Когда старшего нет, так вообще спит и спит, отсыпается , я тоже . Действительно, с одним ребенком - санаторий и действительно это понимаешь, только когда родился второй . Вот бабушка забирает старшего и у меня - санаторий. И такая куча свободного времени! Поразительно, потому что когда старший родился, его (свободного времени) почему-то не было, хотя мне все помогали. А сейчас помогают в основном со старшим, а с младенцем я одна и все прекрасно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 22:19
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +2
offline
[quote=Лапочка-84]Девочки а кто сколько набрал и похудели да своего веса?[/quote

За беременность набрала 11 кг, через неделю после родов вес был меньше, чем до беременности, потом еще 2 кг ушло - не помню когда я так мало весила! НО все, дальше не худеется, да жесткие ограничения в еде сняты. Реагировали на многое, но сладкое всегда было: печеньки без маргарина в составе, печеные яблоки, лаваш, запеченый со сметаной, яблоком и сахаром , позже домашний джем из этих же яблок - такие деликатесы! А сейчас булки разные спокойно идут, силы воли нет, вот и вопрос встал по поводу физкультуры, чтобы вес удержать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 22:30
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +1
offline
Лапочка-84, вот спасибо за эссе про деток!!! бывает так тяжело с дитем, что сил нет и руки опускаются(( буду перечитывать, чтоб успокоиться и замотивировать себя.

Режима у нас тоже нет особо, днем через 2 часа получается кормить, гулять выходим с утра или после обеда, вечером уже нервничаем, в коляске не лежим, бывает, выношу на руках погулять , ночью спим как попало, если 3 часа спим- то это рекорд. Животик беспокоит, бэби калм помогает, но не всегда. моя диета довольно строгая, и я уже от нее устала... так хочется кусок торта, пирога с мясом или шашлыка... вместо этого вечно полуголодом живу. настраиваюсь на лучшее)) говорят, детки быстро растут. бывает , на прогулке плачем, и бежим домой- в одной руке деть, в другой коляска )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 22:33
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +1
offline
Alyona9, за беременность набрала 8 кило, через неделю вернулась в свой вес после родов. Живот чуть висит, меня это беспокоит((( делаю упражнения- втягиваю его и выпячиваю. пресс пока не качаю, врач не разрешает. думаю, как закончу кормить - так меня и разнесет, как нападу на булки да сладкое) сейчас нам месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 22:34
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +1
offline
НатаБела, частый стул - это сколько раз? и сколько малышу уже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 22:38
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +1
offline
Мы тут в месяц Доктор А + на Эрвье посетили, расстроена, что нет у них комнаты матери и ребенка, негде покормить спокойно( ну как так, все вокруг только и трындят о грудном вскармливании, а элементарных условий для него нет. Девочки, кто уже с опытом, поделитесь укромными местами для кормлений в ТЦ, например? или как вы в поликлинику ходите и кормитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:02
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +1
offline
НатаБела, ох, чего же я с одним детем так устаю, может я не верно силы расходую? от многих мам слышала, что с двумя или тремя силы и время мобилизируются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:24
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
@alinka@, в докторе А + мало того что мест для кормления нет, там еще нет ДНЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!! Там все подряд - и месячные детки, следом записан ребенок с бронхитом, затем 2 месячный ребенок наирост и вес пришли и т.д. Только поэтому не выбрала эту клинику для наблюдения.
Мы по-большому ходим раз 5 в день. Это норма вроде
Режима тоже нет, но главное ночью спит нормально. Сон совместный.
Отредактировано ИрНик 15.09.2016 23:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:25
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
А еще мы высаживаемся (это когда писиют-какают в тазик). Со старшим еще начала, прочитав книгу "жизнь без подгузников". Но как-то все врубиться не могла и казалось долго, что ерундой занимаюсь... то получалось, то нет, никакой закономерности... но потом мы все чаще стали стали просыпаться с дневного сна в сухих памперсах... а после года стали какать в горшок, а в год и четыре знал, что в горшок писают и пытался это сделать... В общем, результаты мне понравились . Со вторым проще, как-то лучше понимаю. Уже много "спасли" пеленок и памперсов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:28
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
НатаБела, я тоже к раковине ношу. Дочка начинает просто нервничать. Но не всегда успеваю. Когда рядом лежит а я занимаюсь дом.делами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:30
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
@alinka@, нам месяца нет еще - 22 сентября будет. А часто - это постоянно почти попа грязная по чуть-чуть, я даже не различаю, где пуки были, где каки, как-то все плавно перетекает... у нас даже попа из-за этого воспалялось, но вылечили маслом и цинковой пастой, а вот эти "подкакивания" продолжаются... В месяц пойдем - так спрошу у педиатра... у старшего так не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:38
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
НатаБела, сдайте кал на углеводы. В нии краевой патологии.
Абсолютно так же будто подтекание было у моего племянника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:38
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
@alinka@, просто со вторым больше знаешь и умеешь и вопросов меньше, хотя, конечно, все равно есть, дети-то разные. Ну и младший мой как-то "легче", спокойнее, как мне кажется. Много спит, легко засыпает. А может и это от опыта от набитых со старшим шишек. И еще, мне кажется, с первым ребенком больше гораздо беспокоишься по всякому поводу и "напрягаешься" и устаешь от этого... а со вторым все проще и относишься ко всему проще...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:42
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
ИрНик, Тазик нам помогает с высаживанием! У меня он рядом с нашими спальными местами стоит, под креслом, где кормлю, как проснется - высаживаемся. Ну и на кухню, если надо тазик таскаю. С девочками должно быть еще проще, потому что наш "размах" метра на полтора может быть , сейчас уже приноровилась.
Отредактировано НатаБела 15.09.2016 23:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:55
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
ИрНик, а какие симптомы еще у племянника были? Я почитала про лактозную недостаточность, которая выявляется при анализе на углеводы, но там детки беспокойные, а у меня спокойный вроде... дождемся все-таки посещения поликлиники, посмотрим вес какой, ну и педиатр что скажет... Вот переднее молоко очень возможно, что перебираем, но и так стараюсь подолгу одну грудь давать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:55
Дата регистрации: 29.03.2014
Дней на сайте: 3683
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Neznakomka, заморозила и так в погреб сложили, говорят как-будто они и так сохраняются, проверим)
Тоже поприседать хотела, но интернет сказал, что пока выделения есть- нельзя, я и не стала) а про пресс врач говорила, что нельзя ещё качать. Вот ждуу..
Лапочка-84, я набрала 12 кг, когда выписывалась с род.дома оставалось 6 лишних, сейчас вес то в норме, но я на кг как-то не ориентируюсь, сантиметрам всегда больше верила - в см талия на 5 см больше пока, видимо это и есть кожа лишняя, которая виситтт

НатаБела, нам врач, которая домой приходит, говорила, что даже если ребёнок после каждого кормления какает, как уточка, то это норма)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 23:59
Дата регистрации: 09.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
offline
Vladovskaya, спасибо, я тоже надеюсь, что вариант нормы... у меня такое предположение было, что сфинктеры заднего прохода слабые пока, вот и вылетает все сразу... ну, зато газы не накапливаются, тоже плюс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 00:35
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
НатаБела, да, действительно, племяш был беспокойный. Постоянно ёрзал и "мычал". Почитала про ЛН. Поехали сдали кал на углеводы. Оказалось 1.65% при норме > 0.25%. В 21 день жизни ребенка пришла уч.педиатр. Посмотрела на малыша который ни на секунду не успокаивается. Показали ей результат анализа. Ответ убил - это у вас адаптация
Поехали к гастроэнтерологу. Подобрали лечение. Слава Богу пришло в норму всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 08:13
Дата регистрации: 07.06.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
НатаБела, Мы не ГВ. Набрали в 1 месяц 1500. Родились восьмимесячными)))
Во 2 месяц примерно так же вес набрали, дома взвешиваемся на обычных весах.
У нас педиатр ниочемский((( молодая, тока учится.
Мы щас реже питаться стали (по режиму) и я перестала хлеб белый есть и печенье. С фруктами не экспериментирую. Стало гораздо лучше. и колик нет. тока газики.
Частый стул при ГВ это вариант нормы, а вот жидкий....
Хочу напроситься на анализ.
Отредактировано Alatiel2307 16.09.2016 08:22
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
panacea72,
Анна-28,
kuzmina25,
Валенусик,
irinaa28,
Modgar,
Valentinka54,
scherbininak,
ЕЛеви,
anyefimova,
Mirena_,
tania30,
Mamo4ka,
natalika28,
Анюта1990,
Lubovm,
musy000,
MargoTMN,
fghtkm,
Леночка28,
ludaM,
Leila290491,
Ришка,
eva2882,
elena_rielt_72,
berlinaraisa,
Mila83,
Sonik,
alina_panova,
Малышka,
karmanoff83,
katrin9633,
Дарья118,
poli-nka,
Centr_7nota,
Kiprina-83,
Olchonok,
marinabr,
Cthutq608,
Irina_leto,
RemontStir_72,
Galijana,
Angel28,
Alya81,
Санек_@@@,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
Нюша866,
Kazenka,
gulnara_84,
plazzma,
yarkova28,
irinacuzmina,
plelena,
nady75mail.ru,
Alisiya,
nadi_antonenko,
violla11,
Gelya,
gumma,
Udacha,
Vlad_ika,
Анна_72,
alexfedorova,
AnnSib,
Лилия78,
Ольга_Сашина,
linet,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
marina-28-1984,
М@риночк@,
МаринаВК,
oksi280486,
Irina1,
Ylua909,
СибКот,
Anna_gf@mail.ru,
Чеширская,
Oksy,
филин,
Нэти,
irinasus20,
Fekla,
Zolotulj,
Киранют,
Татьяна72,
Егорка,
divak-1995,
karmanoff,
negodniza,
kenko,
filmogo,
Lesya_zav,
alinababaeva,
LIZA,
MEV,
Грушика,
Snegana,
PolinaPosh,
ТаниТад,
77720160535,
tktyf280476,
Baccardi,
Manya_c,
ГадкаяЯ,
Людк@,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 91
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия