Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по компьютерным вопросам

Консультации по компьютерным вопросам

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
13.12.2006 06:29
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Правый клик на "Мой компьютер"->Свойства->Оборудование->Диспетчер устройств. Если там никаких желтых или красных значков нет, то:<br>
Пуск->Выполнить. Печатаешь там dxdiag, на закладку звук. Проверяешь.<br>
<br>
Если это не помогает переинсталять (переустановить) дрова на звук, потом ВинАмп.<br>
<br>
Может какую железку втыкал и конфликт по прерываниям идет? Или не с того ни с сего началось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2006 17:25
Гость (81.198.*.*)
"Правый клик на "Мой компьютер"->Свойства->Оборудование->Диспетчер устройств. Если там никаких желтых или красных значков нет, то:<br>
Пуск->Выполнить. Печатаешь там dxdiag, на закладку звук. Проверяешь.<br>
<br>
Если это не помогает переинсталять (переустановить) дрова на звук, потом ВинАмп.<br>
<br>
Может какую железку втыкал и конфликт по прерываниям идет? Или не с того ни с сего началось?"<br>
<br>
Это я. :-) <br>
Отвечаю.Я сама с железом не возилась.Позавчера мой комп привезли после ремонта.А что с ним там делали я не знаю.<br>
Все это началось вчера.Как только я включаю комп, первые пол часа музыка и все аудио файлы работают как обычно.Но потом включая песню появляется это сообщение которое я написала выше.И все.Ни одна песня не играет.А видео файлы показывает без звука.И еще довольно часто появляется окно в котором написано вот что; "Generic Host Process for Win32 service has encountered a problem and needs to close..." <br>
И вот сейчас я сделала все то что ты написал.Проверила звук- все было в порядке.Начала слушать музыку потом вдруг опять появляется окно с этим текстом о Win32,я захожу в DirectX Diagnostic Tool в Sound и в отличие от того что там было написано пол часа назад куда то пропали айди(Manufacturer и Product айди) моего sound device(Realtek AC97 Audio)и еще что то в столбике драйвера.<br>
А внизу, нажимая на проверку звука пишется что "Failure at step 3(Direct Sound Create):HRESULT=0x88780078(No Driver)"<br>
Ничче не понимаю...Точнее понимаю, но не могу понять почему все это работает когда я только включаю комп а спустя пол часа все обрубается.<br>
ВинАмп я уже переустанавливала как только начались эти проблемы,вчера.А вот дрова я наверное не смогу переустановить-у меня нет диска с инсталяцией.Или их можно как то по другому переустановить?<br>
А так не хочется опять отдавать комп.Во первых он(компьютерщик) мне и так его уже три недели делал и потом опять платить надо будет.Может я как то сама могу сделать?Посоветуйте плиз.<br>
Вроде все остальное в компе работает но звук и музыка ...а я без этого не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2006 06:35
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Давайте сначала с полом хотя-бы определимся, а то меня честно говоря это немного раздражает. Ники берете мужские, с претензией на экстрим, а потом . Хоть реальным именем назовитесь.<br>
<br>
Теперь по делу: если комп вернулся из ремонта (непонятно что с ним делали???), то нормальная контора (или спец) дают гарантию на свои услуги. Можно, конечно, человеку не разбирающемуся "лапши навешать", что это геомагнитное поле Земли отразило фотоны далекой сверхновой непосредственно на системный блок, действие усугубилось пьяных сантехником Васей Пупкиным со сварочным аппаратом и тд (часть цитаты взята из MIB, да простят меня авторы), но повторюсь-если спец нормальный, сделает по гарантии.<br>
Про дрова: опять же, если контора была нормальная, то дрова всегда отдают вместе с компом, даже если видеокарта NoName-детонаторы на болванку запишут. Хотя в этом случае эти диски все равно не пригодятся-необходим последний (свежий) драйвер для чипсета материнской платы и для встроенной звуковой карты. Соответственно необходимо знать производителя мат платы, чтобы скачать дрова.<br>
Если не поможет-format c:, больше не вижу других путей. Мера суровая, но действенная и в 99% случаев лечила все баги на компе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2006 06:36
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Давайте сначала с полом хотя-бы определимся, а то меня честно говоря это немного раздражает. Ники берете мужские, с претензией на экстрим, а потом "Я сама ... не возилась". Хоть реальным именем назовитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2006 08:22
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6501
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Пользуюсь Maxthon - привык. Мне нравится. :-) просто и со вкусом (режет всплывающие окна, открывает новые в текущем окне, можно настроить резалку банеров итд итп )<br>
Но ничего выдающегося. Кто к чему привык. А насчет вирусов..... если нет нормального антивируса- то вообще не стоит лезть в инет, а Фаервол- желательно конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2006 08:29
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6501
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Полностью согласен с CrusaDER - подозрение такое- что достаточно просто переставить драйвера на материнку (сдается мне , что звуковая встроеная). все таки возникает какой-то конфликт по драйверам. если переустановка драйверов (только полностью на всю материнку!!!) и вирусов нет- то однозначно валить винду. Хотя есть еще одно предложение - если переустановка драйверов не поможет, то до переустановки Windows рекомендую зайти в панеьл управления, выбрать Обслуживание системы и выполнить Восстановление системы до какой-нибудь контрольной точки- действие достаточно безобидное и потому попробовать можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2006 22:21
Дата регистрации: 10.07.2006
Дней на сайте: 6509
Авторитет: +25
offline
А какой антивирусник считаете нормальным?( панда, докор вебер, или ...ваш вариант)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2006 07:27
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Значит так, дрова на мать (смотри по модели, похоже неточно назвала):<br>
Ссылка
Ссылка
<br>
Качаешь дровишки, потом в [Safe mode] Винды (при загрузке давишь пимпу F8 и выбираешь соответственно режим), далее в диспетчер устройств (как попасть-см выше), правый клик на устройстве-Свойства->Драйвер->Обновить и показываешь на скаченный дистрибутив. В принципе это процедура неопасная, откатить можно назад всегда (там же в ДРайвер, пункт "Откатить".<br>
Форматировать-процедура нестрашная, только надо чтобы в первый раз кто-то рядом посидел, а то ты с сидюка можешь самостоятельно не подгрузиться и соответственно вся инфа на форматируемом диске потеряется и Винду надо заново настраивать будет.<br>
<br>
Откуда с рилтэка дровишки посвежее взять лучше Зевс выскажет, если эти действия не помогают-то лекарство см выше.<br>
Если у тебя там куча прог была (в особенности антивирусники (Нортон корректно из форточек не удаляется-всегда ручками дотирать или убивается вместе с системой -у меня) про остальные не скажу, Касперский вроде нормально удалялся), то хвостов как по винту так и по реестру осталось ой как много-а это все нехорошо сказывается на здоровье операционки.<br>
Пор как это на английском тебе врядли кто поможет, единственное-скринов с русской версией наделать, чтобы знала какие пимпы нажимать (соответственно мыло давай свое).<br>
То, что фильмы не показывают-поставь кодеки для видео (я пользуюсь K-lite MegaPak), вот ссылки пока не дам-сам из сетки беру или приносят :-) .<br>
По поводу профессионализма-это к Зевсу, его хлеб, он на этом денежку зарабатывает, я только в домашних условиях такими вещами занимаюсь, просто больше тебя (да и некоторых форумчан) в этом понимаю.<br>
Про надоедание-консультации для этого и созданы, чтобы люди надоедали своими проблемами консультантам .<br>
Пожалуйста за советы, только похоже к конкретным результатам пока не подошли. Как поможет-в карму запишешь ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2006 07:38
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Тебе скажу так: всяк кулик свое болото хвалит.<br>
Добавлю только, что раньше 3 года на Касперском сидел и тот очень нравился, последний год на НортонАнтивирус перешел и нисколько не жалею-по сетке постоянно какие-то твари пролезть-он их отфутболивает.<br>
На работе у шефа ДокторВэбер поставили, после того, как к нему вирус пролез-вроде тоже живет пока. Идеальной антивирусной проги еще не придумали, но Каспера уже давно не хвалят.<br>
Хотите обезопасить комп-решайте проблему комплексно, как безопасность автомобиля: антивирусник+фаер+антишпионская прога+UnInstallWatcher (у меня на работе), но последнее в принципе необязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2006 07:38
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
1. АНО ОДО Детский сад №172 "Радость"<br>
2. До этого был Центр развития ребенка "Радость" д/с 172.<br>
3. 2 воспитателя и нянечка<br>
4. работает с 7,30 до 19,00. Был опрос родителей о круглосуточных группах и дежурных, видимо они не были нужны и их не стали организовывать.<br>
5.2000 рублей<br>
6.Много дополнительных занятий: вокал, изостудия, танцы, худ.гимнастика, футбол, психолог, логопед, английский, компьютерные игры...<br>
7. Мне все нравиться :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2006 08:09
Гость (195.46.*.*)
ого сколько!
 
#
X
15.12.2006 16:08
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6501
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
>Хотя есть еще одно предложение - если переустановка драйверов не поможет, то до >переустановки Windows рекомендую зайти в панеьл управления, выбрать Обслуживание >системы и выполнить Восстановление системы до какой-нибудь контрольной точки- действие >достаточно безобидное и потому попробовать можно."<br>
<br>
>Аха,аха...понятно.А можно все то же только на англицком. Control Panel то я знаю где >а вот остальное, могу че-нить перепутать.<br>
Так вот - у меня винды нет по рукой аглицкой- но сначала в Control Panel - там надо искать либо Maintance либо Oprimize а уже там в свою очередь RESTORE (типа Restore Control Point)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2006 16:14
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6501
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Насчет Realtek - все таки рекомендую по ссылкам, которые дал CrusaDER зайти и скачать оттуда Драйвера (найдя соответственно свою материнку) - только качать драйвера- Обновления и прошивки BIOS не стоит.<br>
Насчет кодека- забери тут и скажи что забрала, я сотру потом: Ссылка прога бесплатная- забирай и ставь ее (может кстати после установки кодеклв уйдет часть проблем)<br>
Пиши, обращайся, чем сможем - поможем <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2006 00:55
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6501
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
пишешь много - но это хорошо :-) глядишь подробностей больше будет :-)<br>
Насчет того, что файл скачивается наполовину и обрывается- надо использовать какой либо менеджер закачек иначе с файлами большого размера и с медленными серверами вообще труба будет... Из менеджеров могу посоветовать "Download Master" (он вроде бесплатный) или Reget к примеру <br>
Так... Control Panel похоже та же все таки...попробуем по аналогии с моей виндой определить (если не получится постараюсь в понедельник скрины кинуть)<br>
Итак у тебя 2 пути:<br>
1 - зайти в Start - Run и там написать следующее: "C:\windows\system32\Restore\rstrui.exe" если все удачно, то откроется окно в котром выбрать ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКИ и нажать типа Next (появится календарь , где жирным будут указаны даты в которые делались контрольные точки- попробуй на максимально раннюю)<br>
2 путь: в Control panel справа на белом фоне у тебя всякие эти иконки, а слева на синем фоне ввержу должно быть что-то типа Switch to view by Categories ( или что-то по смыслу такое же) если такое есть жмем на это и увидешь уже меньше иконок выбираем иконку( у меня она нижняя левая)называется у меня Производительность и обслуживание и в следующем окне вверху справа должно быть 2 строчки, вторая из них ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ. вот туда и идем, а дальше жмем востановление, выбираем дату и вперед. Эт оне панацея ( тем более если систему грохали) но вдруг поможет. А драйвера все-таки качай ( и поставь менеджер закачек ) после восстановления кодек надо будет переставить. фуф пока все- пошел спать :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2006 06:49
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6501
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Рисковать конечно (выбора все равно нет) тем более восстанавливать до контрольной точки уже умеешь - вернуть сможешь если что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2006 07:08
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Лично я на эти цифровые подписи всегда эээ, забивал и "Все равно продолжить инсталяцию"-откатиться можно назад всегда.<br>
Что точка восстановленияне помогла-эт тоже понятно.<br>
При такой, сорри, сложившейся файлопомойке лично я бы уже давно форточки выставил и по-новой застеклил (требуется максимум 2 вечера на винду с дровами), но еще 2-3 вечера на софт (смотря сколько его надо). Так что ИМХО этими заплаточками только агонию системы продляешь и все.<br>
<br>
Про звуковуху-там при инсталяции драйверов есть пунктик "Включить следующее место поиска" с выпадающим списком предыдущих директорий и пимпой "Обзор" рядом (в твоем случае это Browse) и показываешь на папочку со скачанными дровишками-Винда тебе сама подберет наиболее подходящий.<br>
<br>
>своим папкам нахожу ту папку с драйвером который я скачала,открываю ее в ней еще четыре папки(Ap,Config,WDM,Win 95,WinNT4) в некоторых не показывает никакие файлы хотя по определeнию они там есть<<br>
Для дровишек нужны .inf-файлы, так что остальные Ось отсеивает, чтобы не заморачивались.<br>
Может у тебя там в WDM запускающий файлик есть? С расширением .exe например? (если способ, описанный выше не прокатит).<br>
<br>
>Вова-просто человек у которого мозги в правильную сторону повернуты<<br>
, аха, так пописать вышел <br>
<br>
С этого поста плиз давай по пунктам, вопросы, скрины чего выслать. А то в предыдущих сообщениях уже запутался, что надо что не надо, те:<br>
1. - не обновился драйвер, то-то, то-то<br>
2. - нужны скрины как поставить тазик на плиту <br>
и далее по тексту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2006 07:14
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Тока инструкцию как сносить форточки через вормат не проси, там столько всего может в ходе выплыть, что на все инструкций не напишешься.<br>
<br>
Но на всяк пож сделай ка бэкап на болванки всех документов, инфа-она, сцобака, важная ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2006 22:00
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6501
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Насчет Видео<br>
после установки всех дров- попробуй повторно установить Codeckpack который я давал... (если сможешь- удали старый, если не сможешь - поставь поверх)<br>
Если не поможет - расскажи чтос видео происходит ( и кстати то что ты с сайта дрова на маму тянула... если видео встроенное- то там и дрова на видео должны быть- .... хотя не торопись - скажи сначала видео встроенное или нет, и какое видео , как обзывается)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2006 06:25
Дата регистрации: 19.06.2006
Дней на сайте: 6530
Авторитет: +28
Состою в клубе
offline
Да не за что, как грил один чел: Учиться, учиться и учиться. Особенно если это в кайф.<br>
По кодекам: если мне не изменяет память, там кодеков этих много, надо галками выбирать какие ставить. Я вроде отмечал все, кроме Antifreeze, на DVD ставил Ligos.<br>
Про видюху: если встроенная, то на нее память выделяется из мозгов (оперативки) в БИОСе. Может этого добра не хватает?<br>
<br>
ЗЫ: падение системы начинается как раз с мультимедийных штук, так что готовься...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2006 13:36
Дата регистрации: 28.07.2005
Дней на сайте: 6856
Авторитет: +19
Разместил рассказ о родах
offline
У меня вот какая проблемка.<br>
Internet Explorer открывает только одну страничку,если открываю вторую, первая автоматически закрывается, что за фигня такая?! Уже несколько недель так.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
knopo4ka73,
tabata,
шведик83,
Весна_УРА,
kasinia,
Stanislav05,
stervo4ka,
sweet_nelly,
muxina,
M@se4ka,
карабутик,
Ларишка,
Мамперс,
_Кукла_,
Яринка22,
Кошка-Муррр,
real_tinka,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
КареглаЗаЯ34,
Евгений72822404,
Китти,
Olga_Polukhina,
MariaMia,
Mira85,
fanimama,
Irulya,
мотечк@12345,
Andrey,
Miss_Paris,
larisochka,
vovan_85,
Mama_Romashki,
художница1,
geomak,
Kristi03,
Люба_Любовь,
dolci,
tompson_mick,
Anfilada,
Норман,
WanFen,
agloriy,
anna5-86,
partizany22,
U-KISS,
ibutterfly72,
AlexPerov,
Nika2015,
igorexa72,
Ethan,
runata78,
Mo-ko,
Дайкири,
Ира81,
Чира,
Алина27,
nicolas-1986,
Шкафы-купе,
Соник,
Малиновская_М,
matyun-elena,
sasha.vetrov.74,
Танюшка0505,
РБиОЭ,
оксана0590,
тарантус,
katerina8945,
Ledi_bos,
Ненашева,
lyusik33,
12345678,
дианамама1983,
Natalia_89,
Natalja05,
Hairpin,
Stikhilyas,
y1148,
маринаМ1977,
Дементьева,
Olga55,
qwert44,
матмасВИКА,
220210,
Tolly,
yulyona-a,
Mirgorod,
oksana0505,
mezin6ik,
79123856776,
Mamulet,
Irina34,
klimma,
marphutta,
Peremudrik,
Runata78-78,
Nадюшка,
mariiaizolotova,
Ангелочек,
Katerina-Nile,
NAtachka,
may,
olgachireva,
sanehnik27,
Liddsina,
Дракоша,
ДарыТюмени,
madhanraj,
Igorsru,
Олимбек,
Анастэйша,
гульнур0505,
Бриллиант@,
jespanorzu,
Рада5,
stb,
Янк@,
карамелишна,
Adventto,
Шарова@,
AlinaPersik,
GIZZO,
Gultyaeva,
madam.vale4ka,
Морская.....,
DariaRimovna,
Солнышко123,
Viktory-art,
grabilovalena,
какуан,
Маргарита_Леп,
enaleo,
Lisa050588,
jaslena,
Алечка,
firstlady,
Denis_Nikiforov,
olegandryanov,
eternal,
Beglec5,
Lina28,
отРадных,
Atlanta71,
Karina_cool,
kasinia84,
27tom,
Yulichka,
tata08,
мамаВладика,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 163
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия