Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
22.11.2006 18:53
Гость (195.46.*.*)
У вас должно быть положение о выплате вознаграждения, где должно быть написано кто её получает. И если ты входишь в этот список, у тебя просто база для начисления будет не за 12 мес, а за 11.<br>
Я, например, сейчас вышла на работу и в 2006г. у меня получается 3 мес. работы. А премию за год я получу, просто она у меня будет считаться от заработка за 3 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2006 19:00
Гость (84.254.*.*)
Я понимаю что здесь все сложно, поэтому я и спрашивала какие документы примерно нужно собрать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2006 12:54
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6593
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Документы (примерный перечень): справка о составе семьи военного (Вашего свекра), поквартирная карточка по прежнему месту проживания, документы, подтверждающие предоставление жилья, документы, подтверждающие постановку на учет (если есть). Лучше узнайте у юриста какие документы ему понадобятся. Я бы попросила все документы, которые касаются жилья и состава семьи, вплоть до свидетельств о заключении брака, о рождении, и документы, подтверждающие статус военного, его звание. <br>
С юристом вряд ли помогу, нет таких на примете. Хотя я сама когда-то «отвоевала» жилья для пожарного. По оплате. Хороший юрист берет не мало. Но сумма вознаграждения – не гарантия качества. Напишите мне на электронку сколько Вы готовы заплатить, я могу через знакомых поискать хорошего юриста. <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2006 12:54
Гость (83.136.*.*)
Netty, обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ст.153 Жилищного кодекса РФ). С момента подписания акта приема-передачи доли право собственности на квартиру не возникло. Поэтому коммунальные услуги Вы не должны оплачивать. Вы подписали акт приема-передачи с момента сдачи дома или через полгода? И какие платежи Вы платили? Возможно, если акт приема-передачи подписан одновременно со сдачей дома в эксплуатацию и платежи не коммунальные, то застройщик прав. Надо смотреть документы, возможно, получиться вернуть деньги (если не прошло 3 года). <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2006 12:55
Гость (83.136.*.*)
Теоретически можно не платить. Но учтите, что застройщик может способствовать тому, чтобы вы зарегистрировали прав собственности на квартиру как можно позднее. Поэтому, как правило, платят добровольно. Можно после регистрации права собственности на квартиру через суд попытаться вернуть уплаченные деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2006 20:46
Гость (83.136.*.*)
можете кратко описать суть проблемы мне на электронку или позвоните 305782. Если завтра идете в сауну, то там можем поговорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2006 21:24
Дата регистрации: 12.10.2006
Дней на сайте: 6415
Авторитет: +8
offline
Юлия, подскажите пожалуйта "как быть?!" У нас такая ситуация:купили машину 31 августа , в тот понедельник она не завялась ,мы ее утащили на станцию , они что то сделали, в четверг утром опять не завелась, приехал мастер со станции завел какаим то способом там чето газ нажимаеш, выжимаешь, фиг поймеш короче, потом проездили и в четверг же она вечером опять не завелась, пришлось оставить около работы. в пятницу с утра приехали и утащили ее на станцию, до сих пор не могут сделать, получается вторую неделю как без рук. Что можно сделать в этом случае?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2006 21:39
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7186
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Юля, подвкажи, может был вопрос, но щас не найду... Какие-то способы воздействия на соседей есть, которые делают ремонт? У нас с 2 сторон гремят С одними после долгих уговоров и ругачек договорилась, чтобы днем с 1 до 3 не долбили, вроде поняли, а вот вторым пофиг <br>
Я конечно понимаю, что они имеют право этого не делать, т.е. не переставать долбить в обеденное время, НО одни боятся т.к. у них там неофициально много народу живет не совсем русского, поэтому не стали спорить А на вторых чем подействовать??<br>
Вроде друг мой говорил, что в выходные вообще нельзя такими работами заниматься или как? И как регламентирвано время работ громких?<br>
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2006 13:19
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6593
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Вы может потребовать:<br>
1. безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Срок устранеие должен быть установлен договором купли-продажи или в гарантийном талоне. Если этот срок не установлен, то недостатки должны быть устранены незамедлительно. <br>
2. соразмерного уменьшения покупной цены. Это сложно доказать в суде. Не советую. <br>
3. замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Автомобиль относится к технически сложному товару, поэтому данное требование может быть предъявлено если обнаружены существенные недостатки. Существенный недостаток товара – это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. В Вашем случае один и тот же недостаток выявляется неоднократно (надеюсь ремонты зафиксированы официально???). Если да, то можно потребовать поменять авто.<br>
4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы с возвратом авто продавцу. Через 10 дней должны вернуть деньги. <br>
+ можете потребовать возмещения убытков. Но размер убытков трудно доказать. <br>
За нарушение срока проведения ремонта, замены авто продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара.<br>
Выбор за Вами. Главное все фиксируйте в письменном виде, если направляете претензию – обязательно ставьте входящий номер на своем экземпляре (№, дата, подпись должностного лица и расшифровка подписи). Каждый ремонт фиксируйте, с указанием неполадки (это важно для доказательства существенного недостатка товара). Если настроены серьезно, то никаких устных договоренностей. <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2006 13:21
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6593
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Елена, строительные работы можно проводить с 6 утра до 23 вечера, шуметь можно с 7 утра до 23 вечера. Ответственность установлена Законом Тюменской области от 4 февраля 2003 г. N 115 "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений": ст.1.1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов вечера до 7 часов утра (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, …громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда. Ст.1.2.: Организация и проведение с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц в размере трех минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц в размере десяти минимальных размеров оплаты труда.<br>
Можно вызвать СЭС, они могут замерить уровень шума. Но что это даст? Разве что в судебном порядке потребовать возмещение морального вреда … <br>
На счет запрета строительных работ в выходные ничего не нашла. Скорее всего, законодательно такого запрета не установлено. Уточни у знакомого что он имел в виду. <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2006 13:29
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7186
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Спасибо
 
#
X
27.11.2006 13:39
Дата регистрации: 12.10.2006
Дней на сайте: 6415
Авторитет: +8
offline
спасибо, большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2006 16:08
Гость (212.76.*.*)
У меня вопрос по поводу работы. Я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, ребенку 10 месяцев. Хотела бы выйти на работу на неполную неделю, т.к. сидеть с ребенком бабушки могут только 2 дня в неделю. На основной работе такой график работы невозможен. Поэтому я нашла другую работу. Но там мне говорят, что официально трудоустроить меня не могут, т.к. нужно согласие моего другого работодателя. Предлагают устроиться по чужому паспорту. Я не понимаю, что действительно во время декретного нельзя работать по совместительству? Или они что-то мутят? А заключить трудовой договор можно? Лариса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2006 21:00
Гость (88.205.*.*)
спасибо всем :-)
 
#
X
02.12.2006 10:51
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6593
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Работник вправе сам выбирать где ему работать, причем здесь разрешение работодателя??? <br>
И по сути:<br>
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст.282 Трудового кодекса РФ). Для лиц, находящихся в отпуске, в т.ч. в отпуске по уходу за ребенком, ограничений не установлено. Кодекс в отдельных случаях запрещает совместительство ( например, для лиц до 18 лет, на тяжелых работах, если основная работа связана с такими же условиями, для отдельных категорий работников – милиционеров, адвокатов), но не предусматривает разрешительный порядок. <br>
Статьей 283 ТК РФ установлен перечень документов при приеме на работу по совместительству: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, диплом (если работа требует спец.знаний), при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справка о характере и условиях труда. Как видите, разрешение работодателя по основному месту работы не предусмотрено. Заключение трудового договора обязательно. При этом в тексте договора обязательно указание на то, что работа является совместительством. <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2006 16:14
Дата регистрации: 06.08.2006
Дней на сайте: 6482
Авторитет: 0
Fox
offline
Здравствуйте! На работу после отпуска по уходу за ребенком вышла с 1 сентября 2006 года. В ноябре была на больничном с ребенком 8 рабочих дней. Мой стаж 8 лет 8 месяцев, то есть первые 7 дней оплата больничного в размере 100%, начиная с восьмого дня - 50%. Больничный мне рассчитали из расчета минимального размера оплаты труда, мотивирую тем, что я не проработала после отпуска по уходу за ребенком трех месяцев. Права ли наша бухгалтерия? Большое спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2006 20:56
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7186
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Юля, привет!<br>
Позвони мне в субботу утром или днем. Срочно надо)) <br>
8-904-875-38-09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 10:56
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6593
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Согласно п.3 ст.3 ФЗ от 22.12.2005 N 180-ФЗ "Об отдельных вопросах исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2006 году" застрахованному лицу, которое в течение последних 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности проработало фактически менее трех месяцев, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) выплачиваются в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. <br>
Следовательно, бухгалтерия верно рассчитала размер пособия. <br>
К сведению. Порядок расчета пособия установлен Постановлением Совмина СССР и ВЦСПС от 23.02.1984 N 191 "О пособиях по государственному социальному страхованию" и Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252. Согласно данным нормативным актам размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от длительности непрерывного трудового стажа работника. Определением Конституционного Суда РФ от 02.03.2006 N 16-О положения пункта 25 указанного Постановления и п.1 Правил в части, увязывающей право на получение пособия по временной нетрудоспособности и его размер с длительностью непрерывного трудового стажа, с 1 января 2007 года не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами, как противоречащие Конституции Российской Федерации, и утрачивают силу. <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2006 14:43
Гость (83.136.*.*)
Юля, такой вопросик. В трудовом договоре написано, что не имею право раббтать по совместительству. Если я буду являться учредителем предприятия. Рассматривается ли это как совместительство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2006 20:52
Гость (81.25.*.*)
В апреле была в очередном отпуске за 2006 год. Потом до самых родов были больничные. Сейчас отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Полагается ли очереднойотпуск за 2007 год?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
шведик83,
tabata,
knopo4ka73,
Stanislav05,
Весна_УРА,
Мамперс,
карабутик,
Ларишка,
Кошка-Муррр,
sweet_nelly,
muxina,
M@se4ka,
stervo4ka,
_Кукла_,
kasinia,
real_tinka,
Яринка22,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
Евгений72822404,
Китти,
Mira85,
КареглаЗаЯ34,
Olga_Polukhina,
MariaMia,
Andrey,
мотечк@12345,
fanimama,
geomak,
Irulya,
Miss_Paris,
Kristi03,
Люба_Любовь,
vovan_85,
Mama_Romashki,
tompson_mick,
larisochka,
dolci,
художница1,
Anfilada,
Норман,
U-KISS,
anna5-86,
agloriy,
WanFen,
igorexa72,
ibutterfly72,
Nika2015,
partizany22,
AlexPerov,
Малиновская_М,
runata78,
Соник,
sasha.vetrov.74,
nicolas-1986,
Танюшка0505,
РБиОЭ,
оксана0590,
Mo-ko,
Дайкири,
Ира81,
matyun-elena,
Чира,
Алина27,
Шкафы-купе,
Ethan,
Ledi_bos,
тарантус,
katerina8945,
Ненашева,
Tolly,
12345678,
lyusik33,
Natalja05,
Hairpin,
Stikhilyas,
y1148,
Дементьева,
qwert44,
матмасВИКА,
220210,
Natalia_89,
дианамама1983,
Olga55,
yulyona-a,
маринаМ1977,
Peremudrik,
79123856776,
klimma,
Mirgorod,
oksana0505,
mezin6ik,
Mamulet,
Irina34,
marphutta,
mariiaizolotova,
Runata78-78,
sanehnik27,
Nадюшка,
NAtachka,
Katerina-Nile,
Ангелочек,
may,
olgachireva,
Liddsina,
ДарыТюмени,
jespanorzu,
madhanraj,
Дракоша,
Igorsru,
Олимбек,
Рада5,
stb,
Adventto,
Янк@,
карамелишна,
гульнур0505,
Бриллиант@,
Анастэйша,
AlinaPersik,
Маргарита_Леп,
Шарова@,
Gultyaeva,
Viktory-art,
Морская.....,
madam.vale4ka,
grabilovalena,
jaslena,
GIZZO,
DariaRimovna,
Солнышко123,
какуан,
Lisa050588,
enaleo,
Алечка,
firstlady,
Denis_Nikiforov,
olegandryanov,
Lina28,
eternal,
Beglec5,
Atlanta71,
Karina_cool,
отРадных,
kasinia84,
мамаВладика,
Yulichka,
tata08,
27tom,
alexmerv,
Цветочек123,
ElenShenetc
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 143
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия