Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Подскажите, что с ребенком делать?

Подскажите, что с ребенком делать?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
16.06.2011 20:58
Гость (109.105.*.*)
Сыну 4года. Не слушается вообще, ломает и портит всё подряд - игрушки, книги, вещи... Постоянно контролировать не могу - есть еще один ребенок маленький. В те моменты, когда я занята малышом он и пакостит. Это не ревность, до рождения младшего такое тоже наблюдалось. Слушается только папу, потому что боится. Я бить ребенка не хочу, но вынуждена часто срываться на крик. Сыну всегда есть чем заняться (куча игрушек, игр и т.д.), но он предпочитает всё ломать. Что делать ума не приложу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2011 21:32
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +15
Ks
offline
Гость ( 109.105.*.* )
...Сыну всегда есть чем заняться (куча игрушек, игр и т.д.), но он предпочитает всё ломать. Что делать ума не приложу..

Создаётся впечатление, что ребенку просто скучно. Потому что мама считает, что раз игрушек много, значит ребенку есть чем заняться. А Вы часто уделяете ему время, чтобы поиграть вместе с ним этими самыми игрушками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2011 21:45
Дата регистрации: 12.10.2006
Дней на сайте: 6407
Авторитет: +8
offline
kukla2007,полностью согласна,а еще мальчика можно записать на боевые исскуства,хоть будет куда энергию деть и с другими малышами пообщаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 07:41
Гость (109.105.*.*)
По мере возможности уделяю сыну время. Книжки читаем, рисуем, стихи учим, песни поем, гуляем все вместе. Но ведь еще и готовить надо и младший ребенок совсем грудной, требует внимания, очень беспокойный. Папа допоздна на работе, помощников нет. Домашнюю работу делаю поздно вечером, когда дети спят. Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 09:07
Гость (82.147.*.*)
в садик не пробывали отдать, ребенку уже 4 года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 09:28
Гость (109.105.*.*)
Кстати, ребенок ходит в садик. Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 10:06
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Хвалите его за все моменты, когда он хорошо себя ведет. Даже если просто подозвали и он подошел с первого раза - "молодец, хороший мальчик". По любому поводу, за любой пустяк, просто - за правильное поведение. А когда делает что-то плохое и пакостит - постарайтесь сдерживаться и вести себя нейтрально, или вообще игнорировать. У ребенка постепенно сложится понимание, что мама его хвалит, уделяет ему внимание, когда он хорошо себя ведет, а не когда балуется.

ну, я понимаю, советы давать легко... Вам, конечно, сейчас тяжело, много времени младшему приходится уделять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 11:40
Гость (109.105.*.*)
lizard, спасибо за совет, обязательно попробую хвалить чаще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 18:18
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +3
offline
Гость ( 109.105.*.* )
Домашнюю работу делаю поздно вечером, когда дети спят. Автор..

больше привлекайте старшего к своим делам... наделите определенными обязанностями, чтобы он не думал, что чистую выглаженную одежду приносит по ночам фея, а посуду моют и кушать готовят эльфы. чаще приводите в пример папу, говорите, как вы его любите и гордитесь (мужем)...
ну и спортивные занятия конечно пойдут на пользу!...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 20:54
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , а еще про хваление добавить хочу. Хвалите его не только лично, но и перед другими людьми и перед папой. Папа пришел вечером, а вы ему (чтобы сын тоже услышал): "Сынок (не знаю имени) мне сегодня помог то-то сделать", "сынок сегодня рисунок красивый нарисовал" и т.д. Ну, и папа должен поддержать, конечно, сказать - "молодец, сын".
ну, мера, конечно, должна быть, чтобы не зазвездился и обратный эффект не получился

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2011 12:46
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +127
offline
Может, попробовать когда приходит папа, чтобы с младшим он занимался хотя бы полчаса - а вы в это время только со старшим? И на выходных папа и старший могли бы куда-то вдвоем ходить - чтоб ребенок чувствовал, что это только с ним Все равно момент ревности явно есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 17:25
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +5
offline
Marita, очень действенный способ- проверено на моем! становится милым и послушным, потому что ждет следующего раза общения с мамой .- можно об этом договориться заранее, что завтра мы с тобой будем делать то и то, правда первое время все равно будет истерить, что мало времени с мамой поиграл!, а потом привыкает и нормально: говорю ему : сейчас я усыплю сестру и мы с тобой поиграем полчаса, а потом через 20 минут говорю, что играть осталось 10 минут и так далее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 22:58
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +121
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , Автор, просите старшего "помочь" его вам. Пусть он думает что помогет: кастрюлю достать, пеленку достать, посидеть рядом когда кормите ребенка и положить руку на него, будто младшему хорошо от этого. Пусть старший почувстует будто вы без него совсем не обойдетесь Ему будет очень приятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 16:48
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +16
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , попробуйте домашними делами занимать, чтобы почувствовал отвественность и свою нужность в доме семье....сочувствую вам...сложно давать советы(про психол и пр.не говорю все таки еще маленький на руках)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 19:53
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: 0
offline
Я бы еще поговорила с ним, они маленькие, но все понимают. Объясните, что младший малыш - это не повод любить старшего меньше. Скажите, что вы очень его любите, так же, как и раньше. И почаще повторяйте слова любви и целуйте. Мальчики намного чувствительнее, чем девочки. А это его поведение выше правильно расценили, он привлекает внимание и обижается, что братику-сестричке его достается больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 00:29
Гость (92.240.*.*)
У меня такае же ситуация со старшим (3 года), и мы все что сдесь прочитала делаем... прошу его помочь во всем: переодеть сестренку, помыть ее, помыть соску, дать ей соску когда плачет и т.д. и т.п. ему интересно все это делать, даже уже не приходится просить сам бежит и помогает... только стоит сказать "сыночек помоги маме" он тут же бежит с радостью... он просит подержать сестренку - я ему даю.. мы готовим вместе, прибираемся вместе (как и до рождения дочи так и после) читаем вместе, учим буквы, рисуем, играем в игрушки, стараюсь его не обделить вниманием(я этого очень боюсь).. всегда хвалю его и при папе, папа тоже его хвалит, говорю ему как сильно я его люблю, как скучаю по нему когда его рядом нет...... когда доча плачет говорю ему что это она к тебе хочет, что она хочет с тобой поиграть... и вот не знаю либо я слишком часто говорю ему что люблю его и что скучаю, на что он стал сильно меня бить, прыгать на меня когда я лежу, пинать меня.... ломать игрушки, мебель и т.п. я говорю ему что так нельзя делать раз 5 повторяю а потом конечно же срываюсь и ругаюсь на него, т.к. он не прекращает.. а после моих криков он со слезами кричит что соскучился по мне.... я вся в замешательстве теперь... либо ему надо больше отцовского внимания....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 01:20
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +11
offline
Гость ( 92.240.*.* ) , Ситуация,один в один,доче 2,5 годика,родилась малышка-начались драки, помогает мне,но бывает срывается она и начинает колотить,если ругаю,то тут же прощения просит,мол мама не буду так больше,но снова все повторяется. Это детская злость на маму,на малыша,что теперь ОН не один и мама теперь чья-то еще. В общем стали в садик на дому ходить, четыре месяца ходим почти,начали еще я беременная была, ну в итоге прошло все само собой. Я думаю, ревность это,но это проходить,поверьте, не только по себе знаю, тем более в три года у детей начинается,так сказать,кризис возраста. Старайтесь с ним вместе играть в игры,в которые он любил играть с Вами пока малыша не было. Конечно, папа должен восполнить старшему нехватку маминого внимания. Терпения Вам и сил!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 14:09
Дата регистрации: 02.08.2011
Дней на сайте: 4651
Авторитет: +4
offline
ой, знаю такого ребеночка, ходила в садик два раза, детишек фотографировала, один раз просто так, а один раз на утренник. И знаете что интереснее всего, на утреннике ребенок сидел так скромненько на ручках у мамы, ничего не делал даже стишок рассказать побоялся, поведение просто ангел, а не ребенок. А вот когда приходила просто так и когда не было его мамы, бегает по группе, игрушками кидается, детишек бьет, обижает, усадить невозможно. В тот день за ним пришла бабушка, давай его одевать, он упал на пол давай стукать руками и ногами , не пойду никуда и все. бабуля ели утащила его.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
Anastasi...,
katkats,
nikolas1986mit,
yan@,
Layrinda,
suhih777,
Naty777,
GolNat,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
KatushaS,
AnnaSweet,
salnikovaelena,
Pudra,
Nochka72,
ushe_shena,
Nusya43,
Tylpan1989,
natalya.g-83,
Ксю_ня,
Евгешка,
nata2014,
Курникова,
lypatuj,
тенька,
Танюша,
люлю27,
Батель,
собаковод,
natka72,
Дохтар_Суяцыд,
Nancy,
Evgeshka_72,
Tatiana26,
Nasty0na,
marin-purtov,
lyubov1950,
Иришка78,
S_Vikulova,
МарияМоВ,
annagavrilova,
Пупсеныш,
Huppo,
Baziniha,
сашкина@@@,
Olinka,
Natalya0427,
Еленька1986,
Ксю2012,
Анна,
НинаC,
gorskaya_1973,
s.guzel,
Тусик,
miloesozdanie,
Katty,
ЗОЛУШКА80,
Uzha_Iri,
svetlana271979,
Kseniya1,
Мама_Миши,
nechkina,
танча76,
Людмила2704,
GlashKa,
Тори@Ч,
fox2,
Сметанка,
luba7272,
Trish,
Фан-Фантик,
lika1974,
Г@лин@,
ylitka7771,
винкас,
66Александр66,
Your_madnes,
Светлана2704,
XWX0000,
ВатаманША,
harmful-87,
мамаzaiki,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 97
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия