Главная /  Форум / Добрые дела / Адресная помощь / Помогите, пожалуйста, семье в трудной ситуации

Помогите, пожалуйста, семье в трудной ситуации

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
03.06.2016 15:34
Дата регистрации: 14.04.2007
Дней на сайте: 6228
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
МамаРио, 40 км от Тюмени. Мы думали об этом, какую нибудь бабушку соседку приглашать помогать, чтобы парень мог работать, но у всех огороды и внуки(((
Есть ещё вариант работать ему только ночными сменами, но это ещё найти надо такую работу, и чтобы на дорогу в Тюмень и обратно хватало. Билет в один конец больше 100 р. стоит и ещё по Тюмени до работы добираться.
Если есть варианты ночных смен, будем рады предложениям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:34
Дата регистрации: 21.11.2014
Дней на сайте: 3449
Авторитет: +1
offline
Anjel74, Девушка, у меня у самой есть дети и сама прекрасно знаю и понимаю, без чего можно обойтись - а без чего нет!
А че шезлонг не попросили? Тоже удобная штука!)
Знаете когда просят помощи погорельцы, либо же матери в декрете/беремен. оставшиеся без кормильцев, у них список скромней и меньше будет! Но им отдавать хочется - больше чем этот список! И мне так же не жалко, у меня много что лежит без дела и врядли когда понабиться, я лишь хочу убедиться в достоверности информации и сложности ситуации! Тунеядцем я не помогаю! А 21 летний парень, не работающий меня настораживает!) Как и большинство!
А помогать или нет, дело лично каждого! Просто однажды тунеядцем поможешь,а их все больше и больше станвиться! И просят они постоянно! А дурочки наивные в нашей стране , никогда не переведутся!
У меня имеется опыт помогать нуждающимся, и в 70% он не удачен! Сейчас только, осторожность и все!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:34
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Тимогочи
Здравствуйте, уважаемые жители и гости форума.
Давно ничего не писала, но периодически захожу, просматриваю темы. Не думала, что когда-нибудь придётся писать с просьбой о помощи.
Помощь нужна не мне, а моей соседке и подруге. На данный момент у неё сын 21 год, дочь 10 месяцев и в августе родится сын.
Папа дочки и будущего сыночка содержал семью какое-то время, в последнее время дела у него не шли, и последнюю неделю до него невозможно дозвониться. Скажу сразу, они не расписаны, ребёнок оформлен только на мать.
Старший сын работал и помогал семье, пока его не сократили. Готов выйти на работу хоть сейчас, но матери тяжело глубоко беременной управляться с шустрой дочкой. Те, у кого дети-погодки, знают, как это бывает.
Декретные минимальные, и документы недооформлены, так как мама работала до родов неофициально, после родов жила в городе, ездить в райцентр не было возможности.
Сейчас они вернулись в деревню, здесь у них свой дом. Мы немного поделились продуктами, но это пока всего на несколько дней, у нас сейчас больших возможностей нет, тяжело болеет мама, муж ездит к ней, помогает.
Семью необходимо поддержать хотя бы до сентября, чтобы мамочка смогла спокойно родить, и хотя бы месяц после родов, пока она восстановится и приноровится управляться с двумя детками. Потом сын сможет выйти на работу.
Возможно, в августе приедет бабушка детей помочь, но это пока не ясно.
Комментарии на темы: "сама виновата", "надо было не так", "мужик сволочь" и тому подобные прошу в этой теме не писать, хотя бы потому, что жизнь полосатая, трудности пройдут, дети подрастут, мама сможет работать.
Для желающих привлечь опеку, скажу сразу, что у ребёнка есть одежда, кроватка, коляска, манеж, куча игрушек, любовь и забота мамы и брата, девочка активная, весёлая, в меру упитанная.
Телефон в семье один, трубку мы им отдали на время простую кнопочную, без интернета. Номер здесь писать не буду, чтобы мама не волновалась лишний раз.
Желающих убедиться, что я не мошенница, прекрасно понимаю, поэтому предлагаю посмотреть дату моей регистрации на форуме. Телефон мамы написала тем людям, которым все доверяют: Демьяшке и tigercat. Могу ещё кому-то известному и вызвающему доверие у всех написать, предлагайте кандидатуры. Также с ними возможна встреча.
Вчера сидели мамой, составляли список необходимого.
Вещи:
1. Два телефона любых, в рабочем состоянии и с зарядками.
2. Блендер, ребёнку пюре делать.
3. Кастрюли любые.
4. Стульчик для кормления, если возможно, со столиком.
5. Одежда и обувь на обоих детей. Мальчик ожидается весом 3,5-4 кг, вот от этого размера и больше, лет до 3-х. Также нужны ползунки до 12 мес, чепчики для малыша, распашонки, если есть, то с пришитыми рукавичками, шапочки.
6. Детская посуда. Бутылочки, соски, тарелочки, кружечки, ложечки и прочее.
Средства гигиены и бытовая химия:
7. Подгузники 2, 3, 4 размер, вес на 3-12 кг. Дома обходятся без них, но при поездках в город или райцентр они необходимы.
8. Детский стиральный порошок, детское мыло, детский крем или пантенол.
Спреи, кремы от комаров детские и взрослые.
9. Детская присыпка, влажные салфетки, ватные палочки.
Продукты:
10. Детские соки, пюре, каши, молочная смесь.
11. Крупы, макароны, мука, консервы. Из домашней консервации только варенье.
12. Сахар, подсолнечное масло.
13. Овощи, фрукты, сухофрукты, соки.
Также примут картошку на семена, рассаду овощей.
Связь через меня, телефон: 8922-262-1818
Вконтакте: Ссылка
На форуме в теме и через личку.
Забирать будет мой муж, пару раз в неделю он ездит к маме в Тюмень с Московского тракта на МЖК, поэтому желательно, но не обязательно, в этих районах и прилегающих к ним. Сможет ещё заезжать в Восточные микрорайоны, на Войновку, на Дом обороны, Маяк, Стрелу.
Две небольшие просьбы.
Предлагая помощь, пожалуйста, пишите в личке сразу номер телефона и район, я координирую мужа через смс с вашими номерами и в каком районе. А он уже сам созванивается и определяется, сможет он заехать сразу или в другой раз, когда вам удобно. Звонить ему чаще всего бесполезно, потому что он или за рулём или занят переговорами или с мамой.
И, если не трудно, пожалуйста, пишите, у кого забрали, так легче будет ориентироваться.
Всем откликнувшимся искренне благодарны.
Тут я как поняла женщина то зрелая,взрослый сын и один малыш,плюс родит скоро,я как мать пятерых детей немного в шоке от вашего списка!Ладно памперсы на прогулку,но ДЕТСКИЙ ПОРОШОК,ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ,как же без них то,мокрым полотенцем то не обтереть,ДЕТСКАЯ ПОСУДА,странно-даже у меня нет детской посуды,СТУЛЬЧИК ДА ЕЩЕ И СО СТОЛИКОМ,это что то,у меня младшей 10 месяцев а средней 1,7 всего,и все пять погодки у меня,ни какого стульчика со столиком и не было,на кресле всех пятерых выкормила,а семья мы далеко не бедная,ДЕТСКИЕ СОКИ,ПЮРЕ,КАШИ,какие могут быть соки и пюре с кашами если денег нет самой покупать?Это что за необходимость?Компоты варить самой,пюре делать толченкой а не блендером,каши варить обычные,моя 10 месячная гречку только так наворачиает,без всяких детских каш,они же денег стоят ,это дорого очень,Так что ваш список автор как для алигарха прямо,это список не для семьи нуждающейся,это покупают люди которые могут позволить себе,но даже мы не покупали с мужем всей этой приблуды,не хочу вас обидеть,но это просто не красиво,просить такое у людей,ведь люди могут это продать,а не отдавать,а ведь знаете сколько мамочек именно молодых нуждаются в помощи,малолетних несовершенннолетних мамочек,и то стирают обычным порошком и без стульчиков обходятся,а тут зрелая женщина,ей уже внуков нянчить пора,с бедному сыну на шею садиться,он молодой парень а она нарожала и посадила на шею себя и еще детей своих,в шоке честно в глубоком прибываю,обычно родители помогают детям,ему всего 21,ему бы учиться да учиться,.
Отредактировано мамапятерых 03.06.2016 15:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:37
Дата регистрации: 04.12.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: 0
svv
offline
Добрый день, морковка свекла картошка еще нужны? Если да, в вскр вечером можно отдать вашему мужу. Еще что-нибудь соберу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:42
Дата регистрации: 04.12.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: 0
svv
offline
По поводу соков тоже считаю- вредно это да и дороговато получается(( соков на 2 дня, это уже почти сотня! Если хотите могу им большую кастрюлю компота наварить! По бутылкам разолью, согласны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:43
Дата регистрации: 21.11.2014
Дней на сайте: 3449
Авторитет: +1
offline
dastyfox, простите, Сударь!
Дискутировать с Вами- у меня нет желания!
Огород. А мы совмещаем и детей, и работу, еще и огород ! Вот как успевается все. У многих огороды, они с работы не увольняются! Было бы желание!
Просто в данной ситуации работающий сын, облегчил их жизнь и решил бы проблемы! А тут.. ну незнаю..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:45
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Очень странно что мама имея одного ребенка не может справиться ,и как же я беременная имея погодок ходила и живем мы в частном доме,и все сама,и еще работаю,подрабатывала пока в декрете и до сих пор уборщицей,а дети кто в саду и двое мелких с подругой на это время,она тоже с ребенком мама одиночка,ей плачу немножко и продуктами помогаю,друг друга выручаем.И то у меня муж есть и то я работаю,а тут мама может спокойно работать,ведь многие до родов пашут и ничего,а тут просто лень матушка наверное,ребенка с подругой или няню в помощ бабушку кто не дорого берет и на часа 2- 3 уборщицей ,и деньги есть всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:47
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
МамаРио
dastyfox, простите, Сударь!
Дискутировать с Вами- у меня нет желания!
Огород. А мы совмещаем и детей, и работу, еще и огород ! Вот как успевается все. У многих огороды, они с работы не увольняются! Было бы желание!
Просто в данной ситуации работающий сын, облегчил их жизнь и решил бы проблемы! А тут.. ну незнаю..

,вот соглашусь и как же мы и наши родители то обходились и справлялись и с детьми,и с работой и огородом без памперсов и всякой ерунды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:50
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +21
offline
Дайте людям самим решить, что им нужно, и другим людям также самим решить, помогать им или нет.
У меня тоже есть опыт помогать нуждающимся, и по авито в поисках отданных вещей не лазаю, я помогаю, потому что хочу помочь. Это мне больше надо, а не им. И прежде чем помочь, смотрю кто просит о помощи. Не хотите помочь - пройдите мимо, лично у вас никто ничего не просит. Люди сами разберутся, кому и чем помочь. Каждый исходит из своего опыта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:53
Дата регистрации: 14.04.2007
Дней на сайте: 6228
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
мамапятерых, знаете, я отдавала памперсы, которые оставались, а сын врастал быстрее, или не подходили ему, смеси и каши, которые он не хотел есть. Салфетки влажные нужны с собой, а как ребёнок с двумя зубками может есть гречку я не представляю.
Мой сын тоже вырос без стульчика, я им так и не стала пользоваться, мне неудобно было. Кому как.
У тех, кто продаёт, ничего не отнимаем. А я коляску сына не могла отдать, не надо было никому, продавать не хотела, в итоге отдала соседке, когда её с пузом встретила))
Наверное, ей аборт надо было сделать в 6 месяцев и дочь в детдом сдать сразу, как только отец детей их бросил.
Кстати, с блендером детские каши, возможно, не понадобятся, обычные можно будет перемалывать.
Расскажите,пожалуйста, как морковку и яблоки можно делать в пюре толчёнкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:53
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +21
offline
мамапятерых, я вообще в этом списке ничего страшного не увидела, человек жил в городе, поэтому в доме много нет, с кастрюлями этими разохались - были бы кастрюли, так наверное не просили бы.
А блендер я считаю необходимостью, если ваша дочь ест гречку в 10 месяцев без зубов не перемолотой, вы ей же делаете хуже. Обеспечены раз - купите блендер, не пожалейте 1000 рублей, чем портить ребенку ЖКТ.
Отредактировано Anjel74 03.06.2016 15:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:54
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +21
offline
Тимогочи, так и есть, варить кашу и ее блендером перемалывать. Я своего так и кормила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:57
Дата регистрации: 21.11.2014
Дней на сайте: 3449
Авторитет: +1
offline
Тимогочи, а Вы морковку и яблоко на мелкой терке потрите, а потом потолчите еще!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:58
Гость (5.141.*.*)
Я тоже сужу по своей жизни. Представте момент. Не дай бог с матерью что то случится, начнутся прежде времени роды. А сын далеко на работе, как мать сможет уехать в рд, если на руках 10 мес. Ребенок. Его одного как оставить? Или схватки начнутся? Куда малыша девать? Вот скорее всего парень и вынужден перебиваться, чтобы рядом с семьей быть. Чтобы помочь матери и младшему малышу. Чужим людям дите тоже не особо доверишь. Мало случаев в жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:59
Дата регистрации: 14.04.2007
Дней на сайте: 6228
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
svv, есть из чего сварить? Фрукты, наверное, можно заморозить и варить по мере необходимости.
Готовы фрукты забрать, морозилка у меня есть, им до нас 10 минут дойти. Я варенье давала им, разводили и давали ребенку.
Спасибо за идею.
Пошла соки вычеркивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 16:02
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
яблоки тру на мелкой терке,оно как каша получается,а морковку долго варю с картохой,мотом молочком кипяченым заливаю,и толку толченкой,больше молока просто,и жидкое пюре отлично ест мо 10 месячная дочь,там и жевать не надо,оно само глотается ,а гречку с молочком отлично ест ,обычную гречку,и я все детство так росла,не считаю это нужным,оки и пюрешки все сами делаем,вернее не соки а компоты варю на два дня сразу,и ни чего сложного с 5 погодками не вижу,с 5 и не с одним ,да и с двумя не вижу проблем,я и беременная с токсикозом до 6 месяцев работала,а че лежать то,муж мой не резиновый,ему тоже помогать надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 16:03
Гость (5.141.*.*)
У меня муж тоже так все роды пас. Благо рядом работы выбирал. В течении получаса на первый же звонок прибегал. Работубывало сразу бросал, чтобы с детьми сидеть и меня в рд отправить. Начальство всегда за несколько месяцев предупреждали. Поэтому я верю в их ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 16:05
Гость (5.141.*.*)
Есть ягоды мороженные, морсы варить. Как передать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 16:06
Дата регистрации: 21.11.2014
Дней на сайте: 3449
Авторитет: +1
offline
зайчиха, ну здрасте? А как другие женщины уезжают в рд имяя маленького ребенка и мужа в командировке? Ну решают же как - то этот вопрос заранее!
Нету сейчас у семьи такой роскоши, чтоб все сидели дома! Нету нету! Шевелиться нужно!
По поводу блендеров и т.п. Естественно у нас сейчас очень удобная жизнь, и все сделано для нас и под нас! И конечно хотелось бы всеми удобствами пользоваться, но в данной ситуации, нету у этой семьи возможности этим пользоваться! Они не работают, и судя по всему не хотчт! Ища отмазки всякие. И при составлении списка можно было быть - скромнее! Откликнувшихся-было б больше!
И находить варианты обходиться без блендеров!) Было бы желание...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 16:06
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +21
offline
мамапятерых, я-я-я Вашу позицию и какая вы молодец, все уже поняли и услышали. Вы в помощи не нуждаетесь, позвольте спокойно помочь тем, кто не так умен, ловок и здоров, как вы.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
vadimlis,
maria198417,
sklyr_ev,
Натулек,
Женя8819,
АА_,
Светочк@,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Ksenia_arefeva,
Svetlana_R,
натусик-АН,
Funny,
КрисРеснички,
Лёля88,
Nea_800,
nadin,
Весна1976,
yuliana18_90,
Нюточка,
Бажик,
ksuha79,
Alsou_3,
Сюззи,
Anfis@,
vzkbwbyfk.lf,
Леонсия,
Marymanson,
Веточка,
mislistiyyury,
evgeniya.z,
кузяЯ,
zolotnik777,
02nataly,
Ирина722013,
Госпожа55,
Ира-Лесенка,
Serena,
AnnaLisa,
мама-ама2016,
Katlin,
nastenka0205,
Barselona2009,
PANDORA,
zaurri,
Dready_Leroy,
Та_еще_Красотка,
mara_S,
Наталья_Женя,
Yulis,
nataliaz,
Natalia@,
arinaaristinova,
Milanchelija,
drnona,
Irrationalis,
Ирина205,
Horst,
Светлана59,
Непоседа,
zveto_chka,
kisanikol,
Машуля,
Маричка,
katerinak,
Олис,
Алиса,
Машери,
Lilika30,
maya-ru,
karhu2002,
Баффи,
samson_tyumen,
ivan4960,
Mateos,
4477,
ksenia_yabrova,
ksyha@mail.ru,
Semina_mama,
Nastya_e289,
Mylene,
Algurova,
v1108037,
Kirieshka,
Natalya91,
Светлана@1981,
SofyaN,
ЛедиJu,
Екатерин@,
Daschuly,
burser,
КетринПирс,
kuzyahu,
Juliatan,
natalya83,
Чеб,
Elena_P,
gecbr,
печенька,
Каза1987,
VitaKornushina,
tutti-frutti,
Maylin92,
flyper,
mile87
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 121
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия