Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 1 года до 3 лет / какие игрушки необходимы ребенку- ваше мнение!

какие игрушки необходимы ребенку- ваше мнение!

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
1 2 >
 
#
X
11.05.2011 20:05
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +12
offline
уехали в другой город на несколько месяцев. взяли только машину толокар, музыкальный стул, грузовичок и пирамидку. но ребенок наигрался ими и они его больше не привлекают. какие игрушки необходимы на ваш взгляд для развития ребенка в 1г 3 мес???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 01:53
Гость (80.239.*.*)
Кубики,юла,каталка, сортер.эти игрушки мы любили маленькими и сейчас тоже)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 10:32
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +51
offline
пташечка, мы чуть младше вас,но все игрушки лежат мертвым грузом.У меня дочь больше всего любит играть кухонной утварью,сумки,вещи и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 23:30
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
offline
А у нас в ход все идет, новое - значит интересное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2011 13:11
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +12
offline
да. мы так же. играем телефонами электробритвами роторными, фонариками, компами и др. техникой которую нельзя малышу. НО! оторвать его от нее невозможно. макароны фасоль и гречка разлетаются по кухне со скоростью света. выходит ребенок сейчас развивается тлько физически. а моторика мелкая страдает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2011 17:23
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6226
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
пташечка, для развития мелкой моторики хорошо подходит ненужная клавиатура от компа или ненужный же (вариант: игрушечный) мобильный телефон.
Еще нужны: коробочки-баночки-шкатулки-сумки с карманами и т.п., куда можно что-то мелкое складывать-насыпать-запихивать, и подобные же предметы покрупнее. Мой ребенок любил складывать мелкие игрушки в ведерко, маленькую кастрюльку в большую и т.д.
Пирамидки можно разные (у нас, например, есть большая пластмассовая и маленькая деревянная с пятью штырьками, куда надо нанизывать колечки разных цветов и в разном количестве). Кубики, конструктор типа "Лего". Матрешка.
Рамки-вкладыши.
Принадлежности для рисования, пластилин (соленое тесто, глина).
Мячики разные.
Еще нам нравилась (и до сих пор в ходу) вот такая сказка-конструктор ссылка и пластмассовые фигурки животных типа таких ссылка

Вот тут еще материалы про игры и игрушки от года до трех - ссылка ссылка ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 12:46
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +1
offline
Моей дочке 11 мес. купили три сказки-конструктор о которых сказала Машутка, вообще супер, ребенок сидит, смотрит и слушает, потом сама фигурки перебирает, еще продаются стоканчики разных размеров, вот уже три месяца играем и до сих пор актуальны, паровозик с вагончиками-катаем мелкие игрушки, мячики, кубики, куклы, любим играть во все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 14:40
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5657
Авторитет: +172
offline
Вспомнила как дочь была маленькая ))год где то. Я высыпала на диван всякие бусинки, пуговицы, детальки от игрушек, выдавала кучу баночек и она могла час сидеть и собирать это богатство. Только смотрите чтоб в рот не тащил ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2011 14:41
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +18
offline
Играя ребенок познает мир!
Кроме стандартных кубиков, юлы и пирамидки позвольте ребенку пересыпать крупу, сложить в шкафчик мамины или папины трусы и носки. Моя доча в гостях у бабушки (в год и 3) перебирала и катала по комнате клубки ниток (бабушка у нас вяжет). Игрушкой для ребенка может быть любой подручный предмет, фантазируйте сами и покажите ребенку что с тим можно сделать.
Например варежку можно таскать за веревочку как собачку на поводке, из любого пояса, ремня, веревки сделать дорогу по которой можно ходить или катать машинку, из кастрюли получается отличный барабан, а любая крупа в пластиковом контейнере (навернека он у вас есть на кухне) - супер погремушка. и ТД и ТП . Фантазируйте и развивайте фантазию ребенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2011 11:54
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5963
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
zasmin
Вспомнила как дочь была маленькая ))год где то. Я высыпала на диван всякие бусинки, пуговицы, детальки от игрушек, выдавала кучу баночек и она могла час сидеть и собирать это богатство. Только смотрите чтоб в рот не тащил ребенок..

Я тоже так играла Даже в начальной школе.

С года довольно долго любил играть вот такой игрушкой ссылка ссылка Любил конструкторы типо лего, домик с часами, открывающимися дверьми, трубой. Через пару месяцев можно посудку купить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 23:32
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +7
offline
Нам как-то раз в магазине посоветовали разделить игрушки на 2 части и менять их раз в неделю... Теперь у нас каждую неделю новые игрушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2012 23:35
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +14
offline
самые лучшие игрушки-не игрушки. у меня дети постоянно играют с обычной посудой. а в поездке и гостях тоже всегда можно найти то, что понравится ребенку из взрослых вещей.
как-то были на море. младшему брату было ок.3лет. рядом с нами загорала семья с ребенком чуть старше и кучей игрушек. а у нашего ни одной. брат попросил-тот мальчик не поделился. тогда папа взял обычну кривенькую палочку, которая рядом лежала, рассказал историю, что это волшебное суперское оружие и соседний пацан был готов обменять все свои игрушки на эту палку. но нашему уже это не надо было и занятие на весь день нашлось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 08:40
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +17
offline
а мы любим книжки самая любимая Агния Барто и еще очень нравится серия книг - Летняя, Зимняя, Осенняя, Весенняя Сюзанна Бернер- с картинками без текста много мелких деталей нарисовано, выделяет ёжика например и ищет его на каждой странице может часами сидеть с этой книжкой. даже мне интересно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 11:43
Дата регистрации: 13.03.2006
Дней на сайте: 6635
Авторитет: +8
offline
scarabeia, спасибо за ссылку на книгу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2012 23:53
Гость (92.240.*.*)
Девочки, ну конечно же самые интересные игрушки ВНИМАНИЕ чужие.
А из нашего у нас в ходу кубики,пирамидки, что то во что то складывательное и рисовательное.
А еще я в нескольких местах в доме сделала ее уголочки, например на кухне лежит большая подушка от дивана и доченька там любит просто с бутылочкой поваляться, в комнате тоже есть ее лежательно-игрательный уголок, он же смотретельно мультиковый))))))) ,на лоджии у нее стоит столик со стульчиком, там мы рисуем и всякой ерундой занимаемся и тоже валяется подушка от дивана и всякие ирушки.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 13:09
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: 0
offline
Мой сын обожает машинки, книги и пылесос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 12:14
Гость (92.240.*.*)
А еще я часть игрушек периодически убираю куда подальше, а потом когда достаю-радости полные штаны, а те убираю. И так постоянно. И с книгами так же детскими.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 13:21
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +13
offline
Книги сейчас еще в фаворе трактор. Пришла к выводу, что некоторые игрушки надо держать вне пределов досягаемости. Например,кубики. Когда стояли рядом с игрушками-это просто тупо раскидывалось и валялось во всех углах. Терпение мое лопнуло и я их собрала в ведерко, ведерко поставила повыше-т.е. сын их видит,но достать не может. О чудо! Теперь он просит их только тогда,когда хочет поиграть именно с ними. Поиграли-сложили-убрали подальше. Еще у нас есть ряд игрушек,которые я достаю, проверяю,не дорос ли он до них и убираю снова. Что-то оставляю. И порядка больше,и ребенку интереснее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2013 16:18
Гость (5.1.*.*)
У нас новая развлекаловка-плоское блюдо и на нем манная крупа-рисуем по ней палочками для коктейля или пластиковым стаканом кружки делаем-радости!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2013 21:12
Дата регистрации: 09.03.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
конструктор с крупными деталями, сами с ним играйте хвалите его за сообразительность, вариаций много эффект развития и общения на 5 с плюсом
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
@Mary,
-Star-,
dav-dav-duv,
1979ирина1205,
jena,
Wagon,
lady.loops,
kolluna,
Leuctra,
manja,
koty,
mikelio,
Cvetlana,
Tyumenochka72,
irina-kr12,
Tasha_1981,
120580,
nadezhda58,
Вера_Д,
Eve8585@mail.ru,
autumn,
nadezvinokurov,
Светлана120573,
NASTENKA2728,
mklider,
Maskitt,
aniti,
karplyuk_olya,
kaleostra,
Zoomerka,
Elz@,
nastuha883,
ВасеЧкина,
svetlivanova,
88915021,
OK2002,
ikrapivin,
Lorry,
Алёна2103,
fkena33,
KMV,
НатальяЧ,
IraNovak,
Maria_1205,
sobol1205,
mamaolya,
Катрина,
виталик06,
qwertyui1956,
K@terinka,
e-lisik,
МаксикЮ,
lesa.com,
Margo27,
Ирэныч,
EkaSheina,
slef,
Zenya,
Юля,
ВерочкаМ,
NikolaevaAA,
konstantinT,
missis12,
yu.maksimovskih,
Елизавета94,
polina_ras,
мамАлина,
Bunchjulia,
Lenokk,
SV-,
альфа,
NinaLesina,
ВераМВМ,
Germany,
Дашина-мама,
Александра29,
Катенька12,
zavyalova_k,
lililo,
Бельченок,
Perfect,
sahahromov,
brunetka675,
Dasha,
Tanyavl,
мечтающаямама,
voldemarchik,
natalikis,
Линей,
farir,
IriSSSka,
irinka@87,
yulka23,
олябабочка,
marina_,
vera.v-b-u,
abakumovagram,
Loveena,
anya-ivashkova,
ALINA_72,
kalina-nyagan
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 124
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия