Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Неряшливый ребенок

Неряшливый ребенок

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2 3 4 >
 
#
X
25.03.2016 16:21
Дата регистрации: 27.02.2006
Дней на сайте: 6644
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
ZaЯ, ну я уж не стала писать про огрызки яблочные, начинающие плесневеть и стаканы из под кефира с растрескавшейся, как земля в пустыне коркой ))) Всего в комнате хватает. Я уже говорила ей, что не хватает только какашек в комнате.
И конечно тоже все варианты и кнутов и пряников были перепробованны: и квесты и схемы и календари для визуализирования и собственноручно написанные обещания и игры и спасательные операции, по извлечению носков из коробки с одеждой кукольной. Обидно, когда красивейшие платья валяются тугим свёртком под кроватью, вперемешку с кедами, забытым веником, тарелкой из под плюшек, банками с гуашью, и начатой полгода назад вышивкой.
Радуюсь, что хотя бы обувь на фортепиано не ставит
Сын на год старше дочери, сам себе чистит и гладит одежду, сам может взяться за наведение порядка в одёжном шкафу, в общем с ним на порядок проще.
Дочь - рыба по созвездию, но мне кажется, дело вообще не в этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 16:31
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6354
Авторитет: +63
offline
Valentinka,
Все надеюсь, что когда повзрослеет и пойдут первые влюбленности, внешний вид поменяется в лучшую сторону. Ибо я устала твердить, что девочка должна быть опрятной и аккуратной всегда.

У нас пока без влюбленностей, но изменения в лучшую сторону по внешнему виду начались лет с 12. Грязную голову теперь себе не позволит под страхом смерти, хоть ночью мыться пойдет.

У нас львица)) Похоже это все-таки не знак зодиака, а состояние души
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 16:32
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +43
offline
Valentinka, наша тоже собака, только весы. Бабушка, кстати наша тоже собака, (и дева) была и такой же творческий порядок всегда.
Будем статистику собирать
утром я отправляю когда в школу - причесана, умыта, вся в чистом.
в обед уже может вся растрепанная ходить, особенно после физ-ры. на туфлях балетках, ботинках, сапогах ни какие украшения не держаться. Колготы рвет, когда одной ногой в туфле, чешет вторую ногу на взъеме. Пока 5 пар не нашла рваных в одном и том же месте+носки, не могла понять почему именно там.
Valentinka, Все надеюсь, что когда повзрослеет и пойдут первые влюбленности, внешний вид поменяется в лучшую сторону.

не хочу Вас расстраивать, но нам это не помогло. Сказала, что у у ее друга все так же и понеслась с ним футбол играть, да по заборам да крышам лазить.
Хотя наряжаться очень при очень любит и прически делать. Только у нас с ней совершенно разное видение красоты, надеюсь это временно
Настасья, , что не хватает только какашек в комнате.

наша не пускает кошек в свою комнату, говорит нагадят они у нее (кошки причем не гадят совсем). На что я отвечаю, что она и не заметит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 16:37
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5613
Авторитет: +20
offline
Сын обычный ребенок, скажу приберись-приберет, может по собственной инициативе подмести, протереть пыль и пол, просто чтобы сделать мне приятное. Дочь это мой кошмар, я крайне редко бываю у нее в комнате, так как там хаос и бардак, что для меня является моральной травмой. Просто бермудский треугольник а не комната, носки вперемешку с трусами, коробочки, крышечки, проволочки, лески,чашка с недельным чаем, огрызки. Стыдобище. Уроки делаются прямо на полу среди бардака. Но учится преимущественно на пять, дневник, тетради, книги в идеальном виде, почерк хороший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 16:55
Дата регистрации: 09.06.2007
Дней на сайте: 6177
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ZaЯ,
на туфлях балетках, ботинках, сапогах ни какие украшения не держаться. Колготы рвет, когда одной ногой в туфле, чешет вторую ногу на взъеме.
один в один !
не хочу Вас расстраивать, но нам это не помогло. Сказала, что у у ее друга все так же и понеслась с ним футбол играть, да по заборам да крышам лазить
Эх.. а я то надеюсь ))) Спрашиваю _ "Даша, мальчик может какой-то нравится из класса? Рассказываю про себя, про свою влюбленность детскую . Ответ _ Маааам , ты чего? Они такие все дураки , эти мальчики . Понятно_ подумала мама)))
наша не пускает кошек в свою комнату, говорит нагадят они у нее (кошки причем не гадят совсем). На что я отвечаю, что она и не заметит.
Наша кошатница жуткая , два кота _ ее любимчики ))
Мурена,
У нас пока без влюбленностей, но изменения в лучшую сторону по внешнему виду начались лет с 12. Грязную голову теперь себе не позволит под страхом смерти, хоть ночью мыться пойдет.
Обнадеживает ))) Хотя, с мытьем проблем нет. Моется ежедневно сама и без напоминаний. Один раз уснула под телевизором, не стали будить. Утром очень возмущалась , что не разбудили. Любит парфюм, все мой просила, а в этот раз , папа привез лично для нее духи _счастью не было предела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 16:59
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +43
offline
Valentinka, моется, к счастью без проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 17:03
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +43
offline
Девочки, а как у вас дочки относятся, когда в их комнату заходят? У нас до истерики бывает. Если сама только не позовет. И двери обязательно закрыты должны быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 17:08
Дата регистрации: 05.09.2014
Дней на сайте: 3532
Авторитет: +17
offline
Уф, у меня видимо немного получше, чем у других В детской комнате из остатков еды только фантики. Еда дома только на кухне и это не обсуждается. Когда дома одни, то скорее всего едят где хотят, но к моему приходу "следы заметают".
Девочки погодки, уже подростки. Когда напоминаю о порядке-чистоте, сразу начинаются пререкания: почему я? это не мое, это не я... Порядок в их комнате такой же "творческий", как и у остальных. Вещи где сняли, там и оставили. Больше всего меня добивают джинсыыы. так как они узкие снизу, то снимать их аккуратно не получается видимо, так лежат "лентами" одна штанина наизнанку, а вторая вывернута. Тоже берегу нервы - в комнату лишний раз с ревизией не заглядываю. Перепробованы уже все кнуты и пряники.

Вот ролик, один в один как в нашей семье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 17:14
Дата регистрации: 27.02.2006
Дней на сайте: 6644
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
ZaЯ, постоянно держит дверь в комнату к себе закрытой. Не вопит, что входим, но если прошу оставлять открытой - возмущается. Говорит, что ей так - комфортнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 17:18
Дата регистрации: 09.06.2007
Дней на сайте: 6177
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ZaЯ,
Девочки, а как у вас дочки относятся, когда в их комнату заходят? У нас до истерики бывает. Если сама только не позовет. И двери обязательно закрыты должны быть
С эти проблем нет, комнату делит с сестрой, поделили на две зоны . На одной половине порядок , на другой _"творческий беспорядок". Комната слава Богу большая 24 кв. это как -то скрадывает что-ли.
Когда сидели выбирали проект, высказались, что им комнату так же одну на двоих , скучно им будет по одиночке )))
Отредактировано Valentinka 25.03.2016 17:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 17:30
Дата регистрации: 09.06.2007
Дней на сайте: 6177
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ОльИва, ролик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 17:56
Гость (89.250.*.*)
Кошмар моего детства - проживание в комнате с балконом, куда ходили курить папа и многочисленные гости семьи. Не часто чтоб прям вообще, но достаточно, чтобы каждодневно бесить. И папа всегда говорил, что комнаты должны быть открыты, а я наоборот старалась всегда закрывать. Родителям было все равно - входили без стука, когда хотели, и выходили, не закрывая дверь. Ничем эдаким я не занималась, но мне всегда нужно было свое пространство, тихая гавань, а не проходной двор. Родители никогда не считали мое мнение, мои желания за мнение, все у меня несерьезно, все от глупости и так далее. Никогда серьезно не относились ни к моим словам, ни к выбору пути, а начиналось все вот так, с комнаты, в которой я даже не могла чувствовать себя хозяйкой. Мама тоже посчитала за мусор как-то мои дневники, тетради с важными записями, альбомы с рисунками. Глупости это все для нее. Больше не пишу, не рисую. Ну и вообще всегда все мои увлечения забраковывались. Я должна была расти с тем набором интересов, который укажет мать. Вырвалась только в 30 лет. Горько стало от невинной казалось-бы, темы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 18:00
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +43
offline
Valentinka, как вторая дочка бардак терпит?
Ролик супер!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 18:11
Дата регистрации: 09.06.2007
Дней на сайте: 6177
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ZaЯ, На ее половине нет бардака, по этому наверно спокойно к этому относится. У каждой своя половина , свой шкаф, стол, кровать. Общий только телевизор на стене. Они на удивление очень дружные , хотя и разные А вот брата к себе не любят пускать .. Причину внятную выяснить не могу. Отвечают_потому, что он мальчик !и все на этом.
Отредактировано Valentinka 25.03.2016 18:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 18:19
Гость (92.240.*.*)
Почитала, какой у некоторых деток в комнате "порядок", порадовалась, что у нас не все так страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 18:20
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +7
offline
У меня из троих один ребенок творческий и два аккуратиста, у сына даже проблемы в семье из за любви к чистоте. Сама была жуткой чистюлей, слава богу отпустило, все должно быть в меру .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 18:57
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5613
Авторитет: +20
offline
ZaЯ
Девочки, а как у вас дочки относятся, когда в их комнату заходят? У нас до истерики бывает. Если сама только не позовет. И двери обязательно закрыты должны быть
когда я убираю в ее отсутствие, страшные обиды, так как в порядке она ничего найти не может. а у меня нервы болят от вечного бардака в части дома. Хотя не сказать, что у меня прям идеальный порядок, но я стараюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 19:59
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3765
Авторитет: 0
offline
Читаю и свою дочь узнаю)) все так же: и булки старые в портфеле ( еще карандаш прям в портфель поточить может), и тетрадки с дневником еле доживают до конца года, и куча драгоценного для нее мусора в столе, и дверь требует закрытой чтобы была к ней в комнату) 11 лет, рыбы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 21:06
Дата регистрации: 13.11.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +6
offline
ZaЯ,
Девочки, у кого такие детки творческие, подскажите еще, пож-та. Как у вас в школьных тетрадях дела обстоят, как портфель, дневник, учебники выглядят?
У нас старшая творческая мадам )))) с 4 лет в художку ходит в подготовительные группы, в июне будут вступительные экзамены. Школьные тетради, это конечно что-то. Мало того, что не аккуратно, грязно пишет. Все в помарках, уголки листов вечно загнуты, помяты.. так у нас еще и все поля и обложки с внутренней стороны в рисунках Учитель уже не ругает, видимо смирилась за три года Рюкзак весь обвешан фенечками и брелочками собственного "производства" ))) В рюкзаке бардак, мне там что-то найти не реально просто.
Ругаться с ней уже устала по поводу вечного беспорядка в комнате, в\ на письменном столе , в ее шкафу.
Всяких коробочек с "оченьнужными и ценными" вещицами не счесть просто. Я их стараюсь не открывать уже, что бы нервы свои не расшатывать
У нас еще проблема в том, что все вещи в красках!!! Они не отстирываются многие.
Уже бабушка сшила ей хороший фартук и нарукавники до ушей просто , но все равно умудряется перепачкаться.
А еще у нас все в глине , и в глиняных фигурках. Которые уже раскрашены, еще не до крашеные , которые в духовке и которые ждут очереди в духовку.

тоже ребенок с творческими наклонностями, вот все про тетради, уголки, фенечки, коробочки- все прям с нас списано. за порядком стараюсь следить , но без фанатизма уже. в коробочки, шкафчики не лезу. и НИЧЕГО не выбрасываю. нужно, значит нужно. себя помню. Мама постоянно скандалила из-за коробочки в которой у меня лежали сокровища, по ее мнению, фигня и мусор, а я до скандала не отдавала выкидывать. очень стойкая была. один раз даже вещи собирала из дому уходить. помним до сих пор я и мама. поэтому не лезу к детям. сейчас я обожаю порядок.....вот прям до фанатизма, ору и скандалю если бардак. в последнее время решила не орать, дети маленькие, вырастут -поймут. главное, пусть привыкнуть жить в чистоте. потом по другому не смогут. в меня вот вдолбили с детсва, я теперь просто не могу жить в грязной квартире. посуда, одежда, постели, унитаз, раковины, ванны, зеркала должны быть чистыми. девочка должна утром умыться , почистить зубы, сходить в душ, расчесаться и одеть свежее белье. должна аакуратно есть и убирать за собой со стола. пока все. кажлдый раз делая уборку, показываю где у нас копится пыль, и какие "чистые" тряпки и вода после помывки пола....удивляется))))....и на днях выяснилось нечаянно, что она обращает внимание как прибрано в домах родственников в санузлах. к родственникам стала ездить реже....видать работает методика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 21:10
Дата регистрации: 13.11.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +6
offline
а еще недавно мы вместе с ней смотрели японский фильм про уборку.....капец, ее зацепило.....и теперь когда совсем жутко в шкафу, по крайней мере она сама вспоминает про эту девочку из фильма, и пытается немного разобрать....
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
Katty-ski-o,
СолнышкO,
mora-mora,
МарсиДжейн,
Frolic72,
TanyaArtushkina,
Dарья,
rsdservis,
sova-rieltor,
070555ноха,
Boomaga,
CBETuK,
Oksana1987,
shurkevich,
Sionik,
Maniya,
Испытатель,
fortuna777,
Zevs,
katerina_460,
Ариель,
@фрик@,
murka2010,
15026d,
NoVo,
Supermaman,
ksuuu86,
Светла,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
Ягодочка,
Polina@Eva,
Ирина787,
cicilyana,
Nikuchechka,
-Belka-,
sherv,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
tatiana_shahova,
Julia_nails,
Lali83,
Asua,
@@@777@@@_,
Тосиковна,
Юлллия,
rimmafa87,
Strekoza070587,
лана80,
treaty,
Евгуся,
Карамелька7,
Gavrycha,
ElenaKr,
Lianita,
kropik2015,
Anna0707,
veronika_em@mai,
Пена,
гугу,
НБ,
anna79,
СПАРТАК,
Igda,
Lada-N,
okeana_,
МаXси,
Екатеиина,
Романна79,
JuljaKo,
Грузоперевозки7,
Galun-chik,
titanija,
Anna0705,
NRW,
Олюшк@,
пусик75,
natana22,
Лен@zaharov@,
himera,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
ариаша,
tanzilya88,
Ксюшенция,
svetlishek,
Iguana,
Настуся,
Sharova,
evgeniaakrilova,
natali.su,
Лана74,
ЯR,
Мил@я,
ЛИЛЮХА,
lyubov8484,
JanayKA,
iraida786,
n_postyy,
snop81rtp,
chance2010,
ЯOlenka,
Лида,
Iuly,
gl004@mail.ru,
MISS-ROSSIA,
BellaSvong,
nika04,
Кыска,
наде@жда,
LinaV,
СветуляКрасуля,
Мальвина111,
Francheska005,
натик30,
svetlanka1974@,
Ма_Ви,
маня..,
op_zam,
NED,
morozova1966,
Natalya2016,
олеcенька,
melamed,
ВладВерон
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 127
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия