Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Неряшливый ребенок

Неряшливый ребенок

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
1 2 3 4 >
 
#
X
24.03.2016 22:46
Гость (176.214.*.*)
Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочери 7 лет. Мне кажется, это достаточно большой ребёнок, чтобы проявлять хоть какое-то стремление к порядку. Но вещи без напоминания она не убирает. Полепила, порисовала, поклеила - вокруг все в краске, пластилине, бумаге. Навести порядок в комнате - из области фантастики. Все распихает по углам, вот и вся уборка. Впереди школа, и я очень не хочу, чтобы она была неряхой. Мне стыдно. Что делать, ума не приложу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 23:03
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +84
offline
Творческая личность растёт. Терпите.
Порядок нужен дуракам, гении господствуют над хаосом)))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 23:30
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
Гость (176.214.*.*), такое и не в 7 лет но и в 17 тоже,хоть и 10 лет говорят одно и тоже!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 00:06
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6827
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (176.214.*.*),
Читали нотации, заставляли, убеждали, мотивировали и стращали разными наказаниями. Весь спектр кнутов и пряников.
За 6 школьных лет в целом довели уборку за собой до автоматизма.
Раскидал - убрал.
Разлил - вытер.
И т.д.

Есть ещё поле для деятельности - убеждаю красиво и аккуратно складывать вещи в шкафу, а не запихивать их как попало. Но это я ещё жалею своих мужчин - много глажу сама, т.к. нахожусь в декрете и мне не в тягость. Но собираюсь на работу, поэтому гладить будет и старший. Надеюсь, начнёт больше ценить наглаженность вещей и развешивать их аккуратно.
Плюс ещё возраст такой начинается: подружки, влюбленности... желание быть на высоте, опрятно выглядеть и жить в опрятной комнате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 00:52
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3331
Авторитет: +24
offline
Я в детстве тоже была таким ребёнком, который устраивал "творческие беспорядки". И методы борьбы у мамы были порой довольно жёсткими.
Выросла я и вправду в человека творческого, но теперь эта мания к чистоте В шкафу не то что всё аккуратно разложено, ещё и по цветам, и по размерам и не дай Б-г где складка, сразу всё перекладываю, заново раскладываю.. Даже мелкие аксессуары лежат в строгом порядке! Не говоря о крупных предметах - блокнотах, книгах, бесит, когда что-то лежит не по размеру.. чищу зубы - заодно мою сантехнику. Выхожу из дома - обязательно протру коридор. Раковину в кухне также каждый день мою, тк наша вода оставляет разводы. Стиральная машинка у меня работает нон-стоп, хотя живу одна. Не стану всего перечислять, но жить с этим сложно, стараюсь вырабатывать пофигизм к этому, даже специально заставляю себя не обращать внимания или захламить пространство и стоически держаться.. Но потом с ещё большим "остервенением" генералю всё вокруг
Не портьте жизнь ребёнку, в общем))) Ищите мягкие способы воздействия. Не стоит уборка наших нервов
Отредактировано Анархия 25.03.2016 00:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 01:01
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3331
Авторитет: +24
offline
Для понимания, насколько всё плохо: я нашла для каждой вещи - будь то джинсы, шорты (джинсовые и кожаные, например, по-разному раскладываются), свитера, домашние платья, футболки, топы - для каждой! - своё положение, в котором нет складок и они лежат идеально ровно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 01:12
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Анархия, как хорошо с вами жить - всегда чистота вокруг)
Разве это плохо, что родители так приучили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 01:28
Гость (66.102.*.*)
Сразу вспомнила свое детство....тоже в начальной школе не могли приучить к порядку.. порисовала, оставила и т.п . Уборка своих вещей была каторга. Ощущение было,что ломают мой "особый" порядок вещей. Я любила прибираться по дому, но в моей комнате хаос был. Стала старше, в классе третьем...все это прошло. Сейчас я замужем, детки. Дома прибираюсь, мою каждый день. Не люблю бардак и грязь. У родителей тоже как приезжаю, то навожу порядок, помогаю. Родители смеются , маленькую вспоминают....с раскиданными раскрасками, фломастерами.... Понятно элементарные навыки гигиены должны быть. В детстве не любила прибирать именно свои вещи. Сын сейчас также растёт. По дому помогает прибираться. А вот свои вещи прибрать....не особо рад. Видимо организация внутреннего мира такая. Тоже ищу подход к сыну, иногда вспоминая себя в детстве....все методы приучения к порядку, ипробованные моими родителям не срабатывали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 03:23
Гость (178.47.*.*)
Анархия
Я в детстве тоже была таким ребёнком, который устраивал "творческие беспорядки". И методы борьбы у мамы были порой довольно жёсткими.
Выросла я и вправду в человека творческого, но теперь эта мания к чистоте В шкафу не то что всё аккуратно разложено, ещё и по цветам, и по размерам и не дай Б-г где складка, сразу всё перекладываю, заново раскладываю.. Даже мелкие аксессуары лежат в строгом порядке! Не говоря о крупных предметах - блокнотах, книгах, бесит, когда что-то лежит не по размеру.. чищу зубы - заодно мою сантехнику. Выхожу из дома - обязательно протру коридор. Раковину в кухне также каждый день мою, тк наша вода оставляет разводы. Стиральная машинка у меня работает нон-стоп, хотя живу одна. Не стану всего перечислять, но жить с этим сложно, стараюсь вырабатывать пофигизм к этому, даже специально заставляю себя не обращать внимания или захламить пространство и стоически держаться.. Но потом с ещё большим "остервенением" генералю всё вокруг
Не портьте жизнь ребёнку, в общем))) Ищите мягкие способы воздействия. Не стоит уборка наших нервов
Анархия
Для понимания, насколько всё плохо: я нашла для каждой вещи - будь то джинсы, шорты (джинсовые и кожаные, например, по-разному раскладываются), свитера, домашние платья, футболки, топы - для каждой! - своё положение, в котором нет складок и они лежат идеально ровно


Вам к психиатру Это называется импульсивно-компульсивное расстройство. Я не с насмешкой, а серьезно. У меня все было абсолютно так, как у вас. И даже больше. Я ванную комнату и туалет - сантехнику, стены (плитка), потолки, споты, двери мыла каждый день, а особенно после гостей Каждый день стирала постельное, полотенца и сейчас сразу в стирку после использования. У меня не висят неделями, как у других, ни для лица, ни для рук. Раз вытер - в стирку! Раз вытер - в стирку! В комнате у меня была лампа, как в больницах. А еще я заводила много-много тряпочек, перед выходом заранее смачивала тряпку в растворе с Мистером Пропером, и вытирала ручку двери, а тряпку выбрасывала в мусорку на улице. В общем, это был псдц! Но полечилась, таблеточки пила три года подряд, немного прошло. Теперь только, после того, как езжу в автобусах иногда охватывает ужас: я вся измаралась об грязных людей! И всю одежду в стирку! Но и это постепенно проходит. Хотя в гиперы в час пик стараюсь не ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 06:29
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4708
Авторитет: +10
offline
Консультант
я в школе вообще не убиралась, а в пятом классе, меня мама не могла неделю на каникулах заставить расчесаться)))потом чуть ли не стричься пришлось но вот сама жить стала и все стало как написано выше, кофточка к кофточке, полотеничко к полотенику, никакой пыли, могу каждый день прибираться, но лишь бы все везде идеально, никаких вещей не а своем месте). смысл в том, что живя с мамой не напрягалась, так как понимала, что мама уберет) а тут привычка жить в чистоте осталась, а само все не убирается) по этому то, что в 7 лет не убирает, вообще ни о чем не говорит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 07:00
Гость (176.214.*.*)
Тоже мама заставляла прибирать
За собой замечала, что у бабушки я это делала с удовольствием, а у мамы ни в какую не хотела. Думала - это потому, что мама молодая, а бабушке помогать надо. Но теперь понимаю: это потому что мама заставляла, а бабушка - нет.
Попробуйте как написано выше: пусть убирает другое, аее уберете вы.
А вырастит в своей хате почище вашего жить будет: тоже как и многие привыкла жить в чистоте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 09:03
Дата регистрации: 13.12.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У меня две дочери и очень разные.Одна ей 10 лет такая же как у вас , а вторая ей 5 лет аккуратистка .И от старшей никак не могу от нее добиться порядка , перепробовали все , и по хорошему и по плохому.И мотивацией , что если живет по распорядку дня (а там есть уборка ее комнаты ) , то получает Приз (выбирает сама, сумма обговорина ) тоже не помогло.Первый день делает и все.
Очень надеюсь , что изменится с возрастом. Как отписались девочки ранее.
Я перестала мотать себе нервы , главное терпение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 09:36
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +43
offline
VIP-Ksenija, Я перестала мотать себе нервы , главное терпение.

где ж его еще взять бы это терпение Чтобы не ругаться и не расстраиваться, стараюсь в комнат дочери не заходить совсем. Правда меня хватает не надолго, раз в 2 недели в любом случае навожу порядок, правда только в отсутствие дочери.
Вот читаю девочек, и даже не знаю, что думать. Забить и нервы не мотать, или стараться приучить к порядку.
Одна знакомая, взрослая уже тетенька, рассказала мне как то, что в детстве ее тоже заставляли наводить порядок, а ей прямо дурно становилось от этого. До сих пор помнит свои чувства. Как ей не комфортно жить в порядке.
И не все с возрастом, к сожалению меняются У нас мама так всю жизнь и жила. Ей до жути прямо не подходил порядок, зато в бардаке всегда легко могла найти, то что ей надо.
Видимо у таких людей это не бардак, а какая то особая система, в которой им комфортно жить.
Когда у дочки порядок наведу, все покажу, расскажу, кое что даже подпишу, где что лежит - ни чего найти не может. а в своем хаосе - легко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 10:03
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6355
Авторитет: +63
offline
luisa007
Анархия, как хорошо с вами жить - всегда чистота вокруг)

Не, по-моему не хорошо. Не каждый мужик выдержит свои тапочки носками строго на юго-запад ставить.

Чтобы не ругаться и не расстраиваться, стараюсь в комнату дочери не заходить совсем.

Вот и я так же. Один раз я там прибралась пока она в лагере была, больше никогда не буду. Столько обиды было.... и повыкидывала я оказывается все самое нужное (по мне годами лежавшее без дела). Эх,там даже дышать легче стало, правда ненадолго. Теперь, уезжая каждый раз в лагерь, она обязательно меня просит, в ее комнату не заходить.
А знаете, как красиво все начиналось))) До трех лет, например вечером раздеваясь спать, не ляжет, пока все свои вещички, каждый носочек, футболочку и т.п. не сложит и не разгладит тыщу раз, и торопить ее было бесполезно. Постель свою заправляла. Ну вот куда все девалось . Наверно мы ее испортили

Klipach
Творческая личность растёт. Терпите.
Порядок нужен дуракам, гении господствуют над хаосом)))))))))

Супер! Обязательно ей передам, это будет ее лучшим девизом, уверена . И личность да, очень творческая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 10:10
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +43
offline
Мурена, А знаете, как красиво все начиналось))) До трех лет, например вечером раздеваясь спать, не ляжет, пока все свои вещички, каждый носочек, футболочку и т.п. не сложит и не разгладит тыщу раз, и торопить ее было бесполезно. Постель свою заправляла. Ну вот куда все девалось . Наверно мы ее испортили

представляете у нас так же было! футболочки по цветам, сложены "пистолетиком", маечки отдельно. В шкафчике в садике, все в строгом порядке: брючки, потом колготочки, на верхней полочке- сначала шапка, потом кофточка, потом футболочка. И истерика, если что то не так переложить.
В 4-5 лет как отрубило
Порядок нужен дуракам, гении господствуют над хаосом))))))))) видимо по таким же девизом живет.
Мальчишки, причем, свою комнату постоянно в порядок приводят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 11:06
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +84
offline
Гость (128.70.*.*)
Klipach
Творческая личность растёт. Терпите.
Порядок нужен дуракам, гении господствуют над хаосом)))))))))

а тебе вобще не стыдно на женском сайте сидеть. п-е-д-и-к

Вообще-то я женщина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 11:31
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5345
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Klipach
Гость (128.70.*.*)
Klipach
Творческая личность растёт. Терпите.
Порядок нужен дуракам, гении господствуют над хаосом)))))))))

а тебе вобще не стыдно на женском сайте сидеть. п-е-д-и-к

Вообще-то я женщина.


Klipach, добавьте, что еще и мать!

В соседней теме предлагают сайт от мужиков закрыть, а я предлагаю от гостей, пусть немного скучно будет, зато без оскорблений.

По теме - девочки, которые пишут, что девочки в малышковом возрасте прибирали вещички тщательно, а потом перестали дали мне надежду, что у нас с дочей будет от обратного. Что бы не сняла, все будет комком лежать, а на завтра возьмет из шкафа чистое и отутюженное. А буквально вчера в саду смотрю, а в шкафчике порядок и вечером одевалась и складывала все за собой. Может как раз переломный момент наступил? Неделю назад шесть исполнилось
Отредактировано Eya 25.03.2016 11:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 11:49
Гость (5.45.*.*)
По моему чистоплюи все какие маньяки скрытые вспомните фильм про супругов где снималась джулия Робертс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 11:54
Дата регистрации: 04.08.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (178.47.*.*)
Анархия
Я в детстве тоже была таким ребёнком, который устраивал "творческие беспорядки". И методы борьбы у мамы были порой довольно жёсткими.
Выросла я и вправду в человека творческого, но теперь эта мания к чистоте В шкафу не то что всё аккуратно разложено, ещё и по цветам, и по размерам и не дай Б-г где складка, сразу всё перекладываю, заново раскладываю.. Даже мелкие аксессуары лежат в строгом порядке! Не говоря о крупных предметах - блокнотах, книгах, бесит, когда что-то лежит не по размеру.. чищу зубы - заодно мою сантехнику. Выхожу из дома - обязательно протру коридор. Раковину в кухне также каждый день мою, тк наша вода оставляет разводы. Стиральная машинка у меня работает нон-стоп, хотя живу одна. Не стану всего перечислять, но жить с этим сложно, стараюсь вырабатывать пофигизм к этому, даже специально заставляю себя не обращать внимания или захламить пространство и стоически держаться.. Но потом с ещё большим "остервенением" генералю всё вокруг
Не портьте жизнь ребёнку, в общем))) Ищите мягкие способы воздействия. Не стоит уборка наших нервов
Анархия
Для понимания, насколько всё плохо: я нашла для каждой вещи - будь то джинсы, шорты (джинсовые и кожаные, например, по-разному раскладываются), свитера, домашние платья, футболки, топы - для каждой! - своё положение, в котором нет складок и они лежат идеально ровно


Вам к психиатру Это называется импульсивно-компульсивное расстройство. Я не с насмешкой, а серьезно. У меня все было абсолютно так, как у вас. И даже больше. Я ванную комнату и туалет - сантехнику, стены (плитка), потолки, споты, двери мыла каждый день, а особенно после гостей Каждый день стирала постельное, полотенца и сейчас сразу в стирку после использования. У меня не висят неделями, как у других, ни для лица, ни для рук. Раз вытер - в стирку! Раз вытер - в стирку! В комнате у меня была лампа, как в больницах. А еще я заводила много-много тряпочек, перед выходом заранее смачивала тряпку в растворе с Мистером Пропером, и вытирала ручку двери, а тряпку выбрасывала в мусорку на улице. В общем, это был псдц! Но полечилась, таблеточки пила три года подряд, немного прошло. Теперь только, после того, как езжу в автобусах иногда охватывает ужас: я вся измаралась об грязных людей! И всю одежду в стирку! Но и это постепенно проходит. Хотя в гиперы в час пик стараюсь не ходить.

вам всем надо к психиатру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 11:55
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (5.45.*.*)
По моему чистоплюи все какие маньяки скрытые вспомните фильм про супругов где снималась джулия Робертс
"В постели с врагом"
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
Пегги,
Ксюшка-Плюшка,
avrora.gagarina,
olgagurinova,
spike,
Коврижка,
melita.vika,
katkosha,
Solaris,
morgyna,
last_moonK,
ola_mamma,
Полюсик,
Светлана_1980,
AST-Syst,
B@GIRA,
oxy1111,
Дарья79,
Evgenij056,
Angel72,
terra83,
Зария,
SkodaRU,
natalie1968,
terpsihora81,
lena-kurmanova,
KsuniaK,
olsiso,
Natasha787,
MamaAllohanova,
bagrova,
Elena_Kalinina,
Saraaa,
tanya08051989,
Jasmine0585,
dinusik88,
kalinka_malinka,
gena9969,
3DLedi,
Dimka167,
MamuljaNata,
lidiya.Svetlaya,
Линк-Линк,
григорьева_ю_л,
Лелик78,
Hatshepsyt169,
самаясчастливая,
АнастеZия,
olala,
Osa,
Суслиха,
Оксана_Гусева,
Sinilga,
Шарлотта88,
PostavkiTovara,
Bermydka,
svetikbut6511,
ia1970,
Aletea,
elenayarm2013,
lena08051995,
july99,
Lenopuz,
Lanan1991,
larisa001,
marina2011,
Yulya,
Arsen24052009,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
Lubov72W,
tabert,
Ya_na,
igrushka,
kristina2005,
Sashulya_26,
chikarenko,
Apia,
Podarenka,
Yuliya13,
Belive,
КириллКраснов,
Alexandra_nana,
Милонька,
panialex,
Люд@,
Ксюшенька,
himberly,
Jaguar,
LisenochekLove,
Mila_Romashka,
Kubic,
Лёлечкa,
рулюдка,
Dina103,
403702,
nata20003,
Disi,
ekaterina.t84,
каткоша,
alla1977,
snad_a,
первухина,
IRCHIC,
Alla_82,
никалек,
medvegonok,
мамадары,
Ооолесяяя
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 111
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия