Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи

Консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]
 
#
X
05.09.2011 09:52
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
ilanka, В соответствии с действующим законодательством на территории Тюменской области, семьям, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
В связи с рождением (усыновлением) ребенка:
-единовременное пособие при рождении ребенка (в Вашем случае будет назначено и выплачено по месту работы папы ребенка).
В связи с уходом за ребенком:
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком,
Т.к. Вы не работаете, то необходимо будет обратиться в органы социальной защиты по месту жительства не позднее 6-ти месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Обращаю ваше внимание на то, что данные виды пособий не зависит от доходов семьи.

Также семьям с детьми, имеющими среднедушевой доход, не превышающий величину, установленную Правительством Тюменской области (3 500 руб.) назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
• пособие на ребенка;
• бесплатное обеспечение детей первого – второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;
• бесплатное обеспечение лекарственными средствами, приобретаемыми по рецептам врачей, для детей в возрасте до трех лет.
Справку с о не получении пособия по беременности и родам брать не надо, так как вы нигде не работаете и не учитесь, достаточно предъявить трудовую книжку.
Для получения едтновременной выплаты на обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет необходимо взять справку из медицинского учреждения где вы наблюдаетесь и предоставить в органы социальной защиты, а так же паспорт и сберегательную книжку. Если на ребенка, то свидетельство о рождении.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2011 09:57
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 109.105.*.* ) , В соответствии с действующим законодательством на территории Тюменской области, семьям с детьми, имеющими среднедушевой доход, не превышающий величину, установленную Правительством Тюменской области (3 500 руб.) назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
• пособие на ребенка;
• бесплатное обеспечение детей первого – второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;
• бесплатное обеспечение лекарственными средствами, приобретаемыми по рецептам врачей, для детей в возрасте до трех лет.

Для этого необходимо представить следующие документы:
- паспорта родителей + копия (на первого ребенка паспорт папы представлять не надо);
- свидетельства о рождении детей+копии;
- документы, подтверждающие доходы за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
- документ об открытии счета (договор) в сбербанке Российской Федерации (пластиковая карта «Маэстро социальная»).
Выплата пособия производится ежеквартально, в первом месяце квартала, в расчете на текущий квартал. Выплата пособия за месяцы квартала, в котором было подано заявление, а также за истекший период производится в месяце, следующем за месяцем подачи заявления. Выплата за 1 квартал следующего года осуществляется до 22 декабря текущего года.
По поводу оформления льгот по коммунальным услугам необходимо консультироваться в ОАО ТРИЦ тел.:45-55-54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 16:28
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +44
Показать на карте
offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста положенно ли ребенку бесплатное питание в школе, если мы получаем пенсию по потере кормильца? если да, то какие нужны документы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 23:28
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Спасибо за ответ. Вот только хотелось бы уточнить... вы писали: "...достаточно предъявить трудовую книжку". А что предъявлять, если у меня ее нет? Я просто нигде не работала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 12:58
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, где можно получить единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву? Все справки собраны. Куда их можно подать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 15:10
Дата регистрации: 31.08.2009
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +4
offline
Добрый день! Я хотела бы узнать, что сейчас вообще получают при рождении ребенка, что мне нужно будет, какие документы, если я не работаю, брак не зарегистрирован, муж официально тоже не трудоустроен, и куда я должна буду обратиться после родов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 17:01
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
larisa13, Дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми по частичной оплате питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах (с применением повышающих коэффициентов) предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Тюменской области (на 3 квартал 2011 года величина прожиточного минимума составляет 6 218 руб.). Для этого необходимо представить следующие документы:
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие доходы за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 17:02
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гульнарочка, Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается в органах социальной защиты населения. Прием документов ведется в АУСОН ТО «Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению». Прием граждан осуществляется независимо от адреса регистрации в отделах по приему граждан, расположенных по адресам: ул. Пермякова, 24/2, пр. Солнечный, 10, ул. К. Маркса, 123, Пышминская,1а с понедельника по четверг с 9.00 ч. до 18.00 ч., в пятницу с 9.00 ч. до 17.00 ч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 17:49
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
Irink@, В соответствии с действующим законодательством на территории Тюменской области, семьям, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
В связи с рождением (усыновлением) ребенка:
-единовременное пособие при рождении ребенка
В связи с уходом за ребенком:
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком,
Т.к. Вы не работаете, то необходимо будет обратиться в органы социальной защиты по месту жительства не позднее 6-ти месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Обращаю ваше внимание на то, что данные виды пособий не зависит от доходов семьи.

Также семьям с детьми, имеющими среднедушевой доход, не превышающий величину, установленную Правительством Тюменской области (3 500 руб.) назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
• пособие на ребенка;
• бесплатное обеспечение детей первого – второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;
• бесплатное обеспечение лекарственными средствами, приобретаемыми по рецептам врачей, для детей в возрасте до трех лет.
Прием документов ведется в АУСОН ТО «Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению». Прием граждан осуществляется независимо от адреса регистрации в отделах по приему граждан, расположенных по адресам: ул. Пермякова, 24/2, пр. Солнечный, 10, ул. К. Маркса, 123, Пышминская,1а с понедельника по четверг с 9.00 ч. до 18.00 ч., в пятницу с 9.00 ч. до 17.00 ч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 20:52
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Добрый день! Я слышала что среднедушевой доход установленный Правительством Тюменской области стал 6 000 рублей. Так ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 22:13
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте! Прописана я в ХМАО, там для неработающих мам есть пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет. Когда я оформляла мне сказали как устроюсь на работу сразу известить их чтоб выплаты прекратились. Вопрос у меня вот такой на работу еще я не вышла, но в сад ребенок пошел, нужно ли мне им сообщать чтоб выплаты прекратились или сад не имеет значения. Когда оформляла пособие брала справку что в сад не ходим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 23:34
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +44
Показать на карте
offline
Соц_Защита, Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2011 23:14
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
У меня вопрос по предоставлению бесплатных путёвок в санаторий для детей. Кому они положены?Куда обращаться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2011 00:19
Дата регистрации: 07.08.2006
Дней на сайте: 6474
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Соц_Защита
larisa13, Дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми по частичной оплате питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах (с применением повышающих коэффициентов) предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Тюменской области (на 3 квартал 2011 года величина прожиточного минимума составляет 6 218 руб.). Для этого необходимо представить следующие документы: - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя; - копия свидетельства о рождении ребенка; - документы, подтверждающие доходы за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. .


Подскажите, а что представляет собой эта мера? Документы подаются в орган соцзащиты?

Еще вопрос по оформлению документов: в свидетельстве о рождении значится отец. Брак не зарегистрирован. Как-то нужно подтверждать, что я не получаю алиментов? Справка о его зарплате требуется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2011 10:21
Гость (80.239.*.*)
Здравствуйте, незнаю по теме я пишу или нет.. Если что,простите.. Я впервые стала мамой. Дочку зарегистрировала, мне дали справку о рождении формы 25 , справку о рождении формы 24 и св-во о рождении.. Что дальше делать с этим я так и не поняла.. Мне сказали, что я из-за прописки отношусь к Тюменскому р-ну и у меня из-за этого будут проблемы с получением мед.полиса для дочки, с оформлением гражданства и пенсионным страх. св-вом. И ещё я - мама одиночка.. На какие льготы,пособия и привилегии я могу рассчитывать? Как это оформить? Помогите пожалуйста разобраться, я ничего не понимаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2011 12:02
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
Настаська, Добрый день! На 3 квартал 2011 года величина прожиточного минимума составляет 6 218 руб. Право на оформление пособия на ребенка имеют семьи с детьми имеющими среднедушевой доход, не превышающий величину, установленную Правительством Тюменской области (3 500 руб.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2011 12:07
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
natasha28, Добрый день! С данным вопросом вам лучше обратиься в органы социальной защиты по месту своей регистрации, так как данная мера социальной поддержки является региональной на основании нормативных актов правительства ХМАО. Но я думаю, что вам надо сообщить, что ваш ребенок ходит в детский сад, ведь выплата предоставляется матерям осуществляющим уход за ребенком, который не посещает детский сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2011 12:46
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
Джерси, Добрый день! Обеспечение путевками малообеспеченных граждан осуществляет Центр социальной помощи семье и детям "Мария" ул. Широтная, д. 114, корп.1, тел. 33-78-58, 33-24-25. Путевки на условиях софинансирования в зависимости от доходов родителей приобретаються в "Службе по организации отдыха и оздоровления населения" ул. Республики, д. 142а, справочные телефоны службы: 890088-74-69-35 и 89088-52-97-50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2011 22:00
Гость (188.186.*.*)
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Подскажите, пожалуйста! Я педагог с 18 летним стажем, (11 лет работаю на одном месте) живу с матерью в 2-х комнатной квартире (43 кв.м), своего жилья не имею, могу ли я рассчитывать на получение субсидии в 400тыс руб для бюджетников? спасибо. Я уже к вам обращалась с вопросом, но не получила ответа, очень прошу, проконсультируйте, пожалуйста или скажите, куда можно обратиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2011 15:27
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , Право на получение займа на приобретение (строительство) жилья имеют постоянно проживающие (с соблюдением правил регистрации) на территории Тюменской области граждане Российской Федерации, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в органах местного самоуправления, в организациях.
Заем предоставляется на приобретение (строительство) жилья, соответствующего санитарным и техническим правилам и нормам, износ приобретаемого жилого помещения должен быть не более 25%, по норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в государственном жилищном фонде, но не более нормы площади жилья: 18 квадратных метров общей площади - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 квадратных метра общей площади - на семью из двух человек и 33 квадратных метра общей площади - на одиноко проживающего человека.
По данному вопросу вам лучше обратиться в городской Комитете по жилью и получить более квалифицированный ответ, органы социальной защиты не занимаются вопросами предоставления жилья
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Анна-28,
panacea72,
Валенусик,
kuzmina25,
Modgar,
Valentinka54,
irinaa28,
scherbininak,
ЕЛеви,
tania30,
Mirena_,
anyefimova,
Lubovm,
natalika28,
Mamo4ka,
Анюта1990,
musy000,
MargoTMN,
eva2882,
Леночка28,
fghtkm,
ludaM,
Ришка,
Leila290491,
berlinaraisa,
elena_rielt_72,
Mila83,
Sonik,
Малышka,
karmanoff83,
Olchonok,
alina_panova,
Kiprina-83,
Дарья118,
katrin9633,
poli-nka,
Cthutq608,
Centr_7nota,
Galijana,
Angel28,
Irina_leto,
RemontStir_72,
marinabr,
Alya81,
Санек_@@@,
Kazenka,
Нюша866,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
irinacuzmina,
gulnara_84,
plazzma,
violla11,
nady75mail.ru,
plelena,
Gelya,
alexfedorova,
Vlad_ika,
gumma,
Alisiya,
Udacha,
nadi_antonenko,
yarkova28,
Лилия78,
AnnSib,
Анна_72,
xxXelenaXxx,
Ольга_Сашина,
Тина_85,
oksi280486,
linet,
СибКот,
М@риночк@,
МаринаВК,
marina-28-1984,
Ylua909,
Чеширская,
Irina1,
Anna_gf@mail.ru,
филин,
Fekla,
Oksy,
irinasus20,
Zolotulj,
Киранют,
Татьяна72,
Нэти,
alinababaeva,
Егорка,
karmanoff,
filmogo,
divak-1995,
negodniza,
kenko,
77720160535,
MEV,
Lesya_zav,
LIZA,
PolinaPosh,
Snegana,
tktyf280476,
ТаниТад,
ГадкаяЯ,
Людк@,
Грушика,
Manya_c,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия